14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть ли ещё смысл покупать авто из 90-х???

Сразу скажу я не собираюсь покупать, просто заметил такую вещь и стало интересно мнение людей).У нас в Казахстане авто из 90-х, например Ауди А6 в кузове С4 стоит в среднем 10 000 у.е.
Пассат Б6 в среднем 12 000.

А новые бюджетные авто от 8000 до 16 000: Нексия, Ваз, Логан, Китайцы, Киа, Хёндай,Шевроле Авео.

Но авто 90-х по сей день пользуются недюжинным спросом. Мне интересно есть ли смысл покупать б\у с миллионным пробегом по цене новой. Да, современные машины по качеству и надёжности не годятся тем машинам в подмётки. Но разве возраст не берёт своё?
Морской Кит
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
Владислав Верижников
В РФ приблизительно такие же цены. Но машины старше 20-ти лет умирают. Конечно можно найти достойные экземпляры, но шансов мало. По мне они стоят реально 3-5 тысячи баксов, остальное спрос и имидж.
СсылкаПожаловаться
Константин НефедовВ ответ на Владислав Верижников
Владислав Верижников
В РФ приблизительно такие же цены. Но машины старше 20-ти лет умирают. Конечно можно найти достойные экземпляры, но шансов мало. По мне они стоят реально 3-5 тысячи баксов, остальное спрос и имидж.
СсылкаПожаловаться
Я как отживающий уже ничего не стою
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
Ну Шевроле Субурбан 7.4 я бы купил. А Всякую мерзость типа пассата тех лет - не стал бы :)
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
Ну Шевроле Субурбан 7.4 я бы купил. А Всякую мерзость типа пассата тех лет - не стал бы :)
СсылкаПожаловаться
расход бензина и масла по 30л на 100 км? нах-нах.
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Gav
Gav
расход бензина и масла по 30л на 100 км? нах-нах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По трассе с пятитонным прицепом - 25-26 расход. И бензин, кстати, 80-й. По городу да, если активно ездить до 50 доходит)
Знаю от соседа совершенно правдивую инфу (ну и сам на нем гонял).
СсылкаПожаловаться
Leksus
За С4 10000 ПРОСЯТ. Но никто не даст за нее столько. Почти все немцы убиты, перебиты и перекрашены в КЗ в силу их популярности у титульной нации, но вкладывать деньги в ремонт и ухаживать за машинами большинство не хотят. Купили, два года покатались, узбеки-костоправы зашпаклевали китайской шпаклевкой, китайской краской дунули, полирнули мебельной полировкой и на базар. Искать бу машину в хорошем состоянии - занятие долгое.
СсылкаПожаловаться
Король-ЧародейВ ответ на Leksus
Leksus
За С4 10000 ПРОСЯТ. Но никто не даст за нее столько. Почти все немцы убиты, перебиты и перекрашены в КЗ в силу их популярности у титульной нации, но вкладывать деньги в ремонт и ухаживать за машинами большинство не хотят. Купили, два года покатались, узбеки-костоправы зашпаклевали китайской шпаклевкой, китайской краской дунули, полирнули мебельной полировкой и на базар. Искать бу машину в хорошем состоянии - занятие долгое.
СсылкаПожаловаться
+ 100500, сам земляк автора, казахи совсем не любят и не умеют следить за машиной, не все конечно.
Знаю одного кадра который не задумывался над тем что нужно следить за уровнем масла в двигателе)
СсылкаПожаловаться
Vadim Virupajev
Большенство старых моделей ремонтнопригодные , ресурс огромный , многие узлы производились на заводах концерна и качество у них выше , да современные машины имеют много прибамбасов , где то они стали более современной формы , но автопром остановил развитие в 90 годах , после одни
доводки и электроника , если кузов не убитый можно брать
СсылкаПожаловаться
Vadim Virupajev
Касаемо немцев , там другие налоги , да и во многих странах ЕС типа того , новую машину без евро 5 на учет не поставить , старую машину ввезенную не из
стран ЕС тоже , ежегодные налоги привязанны к выбросам СО2 и т,д, и т,п, немцы вынуждены менять нормальные машины на новый автохлам
СсылкаПожаловаться
nyukta
машины 90х это особая каста...тогда все марки имели индивидуальность...собирались на совесть...но время не щадит никого и ничто...да сколько на дорогах жигулей тех годов...полным полно...по мне лучше взять посолиднее б\у чем современный безликий однообразный ширпотреб...
СсылкаПожаловаться
обер-лейтенант РжевскийВ ответ на nyukta
nyukta
машины 90х это особая каста...тогда все марки имели индивидуальность...собирались на совесть...но время не щадит никого и ничто...да сколько на дорогах жигулей тех годов...полным полно...по мне лучше взять посолиднее б\у чем современный безликий однообразный ширпотреб...
СсылкаПожаловаться
золотые слова личности1
СсылкаПожаловаться
бан баныч
знаю легенды авто из 90-х
1. W 124 "кабан" "шестисотый""волчек"
2.бумеры Е-38 е-39
ну и кто скажет что данные автомобили не ЛЕГЕНДЫ ?
да большинство в нынешнее время пересели с автотазов ржавых,никчемных машиненок ,на современное г..но типа солярисов фокусов и прочих мыльниц и думают что это машина!))
нет это не машина вот W124 это машина кто ездил подпишется под каждым словом.
а так да за каждым авто уход нужен и каждый авто любит "кушать" по разному
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
а кто у вас берёт С4, чучвара? Я не думаю что они.
СсылкаПожаловаться
Vikont
Ремонтнопригодность машин из 90 смех да и только! Где вы найдете оригинальные запчасти на эти авто. В казахстане чтобы поставить оригинальную запчасть едут на разборку снимают с разбитой. А когда заказывают оригинал в магазинах производства юань.
СсылкаПожаловаться
Король-ЧародейВ ответ на Vikont
Vikont
Ремонтнопригодность машин из 90 смех да и только! Где вы найдете оригинальные запчасти на эти авто. В казахстане чтобы поставить оригинальную запчасть едут на разборку снимают с разбитой. А когда заказывают оригинал в магазинах производства юань.
СсылкаПожаловаться
Вот, вот, но попробуй укажи хозяину на возраст, он тебя взглядом испепелит.)))
СсылкаПожаловаться
Юрий БушкевичВ ответ на Vikont
Vikont
Ремонтнопригодность машин из 90 смех да и только! Где вы найдете оригинальные запчасти на эти авто. В казахстане чтобы поставить оригинальную запчасть едут на разборку снимают с разбитой. А когда заказывают оригинал в магазинах производства юань.
СсылкаПожаловаться
Ремонтнопригодность машин из 90 смех да и только! Где вы найдете оригинальные запчасти на эти авто. В казахстане чтобы поставить оригинальную запчасть едут на разборку снимают с разбитой. А когда заказывают оригинал в магазинах производства юань. Не скажу за все марки ...На Ауди100(45) любых море..Хочешь оригинал а хочешь лицензия..Кузовщина любая(правда не цинк).Прежде чем писать думать надо....
СсылкаПожаловаться
VikontВ ответ на Юрий Бушкевич
Юрий Бушкевич
Ремонтнопригодность машин из 90 смех да и только! Где вы найдете оригинальные запчасти на эти авто. В казахстане чтобы поставить оригинальную запчасть едут на разборку снимают с разбитой. А когда заказывают оригинал в магазинах производства юань. Не скажу за все марки ...На Ауди100(45) любых море..Хочешь оригинал а хочешь лицензия..Кузовщина любая(правда не цинк).Прежде чем писать думать надо....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прочитал я Ваш ответ. Много вы думаете.)))))
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на Vikont
Vikont
Ремонтнопригодность машин из 90 смех да и только! Где вы найдете оригинальные запчасти на эти авто. В казахстане чтобы поставить оригинальную запчасть едут на разборку снимают с разбитой. А когда заказывают оригинал в магазинах производства юань.
СсылкаПожаловаться
запчасти есть все...мерседес например до сих пор выпускает запчасти для своих авто начиная с моделей 50х годов!...а еще есть китай...неоригинал...да и от нашего автопрома можно кой чего позаимствовать...да русский мужик все сделает...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Толмачев
хвалят,хвалят! Надо же как то свой хлам продавать.
СсылкаПожаловаться
ми
Скажу сразу, авто пользовал много, есть с чем сравнить.В числе других была Ауди А6 С4, офигенный агрегат. Продал только потому, что всю жизнь ездил на механике, а эта подвернулась на автомате. Нет, хлопот она не доставляла, ремонта не больше, чем бюджетные двух - трёхлетки у соседей, при случае - запчастей по демократичной цене навалом. При пробеге более 450 тыс на не была старой загнанной лошадью, скорее молодой и горячей кобылкой. АКПП функционировала отменно, но мне механика ближе, пришлось расстаться. Сейчас у меня Ауди А6 С5, ей 14 лет, подумывал сменить на что-то поновее, но не вижу альтернатив. Исключительный комфорт, управляемость, динамика - для меня её плюсы перевешивают все минусы. Оцинковка и изначальная антикоррозийная обработка сохранили кузова и той, и другой в отличном состоянии. Да, лакокрасочное покрытие за годы эксплуатации уже не то, но гораздо лучше, чем на 4х летнем ВАЗе, Кузова исключительно крепкие. Было ДТП, ехал в ГИБДД с покупателями, догнал нового Лансера. У него повреждения: бампер , крыло, фартук багажника, разбитая фара, мои покупатели из Авдюхи выскочили, типа ещё поторгуемся, смотрим повреждения - царапина на бампере. И ВСЁ. Ни вмятины, ни раскола. Глазам не поверили. Из чего же делают современные авто, из фольги? -----------------------------------------------Есть,есть нюанс. Не новую машину надо уметь выбрать, и будет вам счастье. Ещё надо хоть чуть-чуть разбираться в технике, чтобы мелкие ремонты не в сервисе делать. А то, что цена на старые машины такая неадекватная, увы. Спрос рождает предложение. Я лично для себя выбор сделал.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария