23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть ли Бог?

Есть ли Бог?
Университетский профессор однажды задал своим студентам такой вопрос: - Все, что существует, создано Богом?
Один студент смело ответил: - Да, создано Богом.
- Бог создал все? - переспросил профессор.
- Да, сэр, - ответил студент.
Тогда профессор сказал: - Если Бог создал все, значит, создал и зло, раз оно существует. И если следовать тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит, Бог есть зло? Студент притих, услышав такой ответ.
Профессор был очень доволен собой. Он похвалился студентам, что еще раз доказал: вера в Бога - это миф.
Другой студент поднял руку: - Могу я задать вам вопрос, профессор?
- Конечно, - ответил профессор.
Студент поднялся и спросил: - Профессор, холод существует?
- Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно? Студенты засмеялись над вопросом молодого человека.
Молодой человек ответил: - На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики то, что мы считаем холодом, в действительности является отсутствием тепла. Можно изучить человека или предмет - имеют ли они энергию, передают ли ее? Абсолютный ноль есть полное отсутствие тепла. При этой температуре вся материя становится инертной и неспособной реагировать. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла.
Студент продолжил: - Профессор, а темнота существует?
Профессор ответил: - Конечно, существует.
Студент ответил: - Вы опять не правы. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Можем использовать призму Ньютона, чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Но Вы не измерите темноту.
Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать, насколько темным является какое-либо пространство? Вы измерите, какое количество света представлено, не так ли?
Темнота - это понятие, которое человек использует, чтобы описать, что происходит при отсутствии света.
В конце концов молодой человек спросил профессора: - Сэр, зло существует?
На этот раз неуверенно, профессор ответил: - Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются не чем иным, как проявлением зла.
На это студент ответил: - Зла не существует, сэр. По крайней мере, его не существует для него самого.
Зло - это просто отсутствие Бога.
Оно похоже на темноту и холод - слово, созданное человеком, чтобы описать отсутствие Бога.
Бог не создавал зла. Зло - это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло. Зло - это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви.
Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света.
Профессор сел.
Кот Шредингера
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
196
галя паноВ ответ на Taurus
Taurus
ТЫ первая спросила ))) Тебе и карты в руки )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Где первая спросила,в Курилке что-ли?
СсылкаПожаловаться
николай деулинВ ответ на галя пано
галя пано
А загробная жизнь есть?
СсылкаПожаловаться
загробная есть. нет только в гробу.
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на галя пано
галя пано
А загробная жизнь есть?
СсылкаПожаловаться
Ладно, не буду тебя мучить.Я там был. Там нет ни чего, темно и мозг отключен. Нет ни каких коридоров, по которым летают, нет яркого света. Состояние буд-то тебя от источника питания отключили, а потом, когда включили, то постепенно ( как ламповый приёмник при прогреве) начинаешь включаться. Сначала свет появляется, потом изображение, постепенно звук восстанавливается, потом начинаешь пытаться соображать, где ты был. НУ а потом уже загружаешься по полной , как компьютер )))
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Taurus
Taurus
Ладно, не буду тебя мучить.Я там был. Там нет ни чего, темно и мозг отключен. Нет ни каких коридоров, по которым летают, нет яркого света. Состояние буд-то тебя от источника питания отключили, а потом, когда включили, то постепенно ( как ламповый приёмник при прогреве) начинаешь включаться. Сначала свет появляется, потом изображение, постепенно звук восстанавливается, потом начинаешь пытаться соображать, где ты был. НУ а потом уже загружаешься по полной , как компьютер )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тут ,видимо,тоже всё сугубо индивидуально происходит. может зависит от того ,что "отказывает" в первую очередь ?
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Не верю, но если решит помочь, в трудную минуту, я не откажусь!)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Кот ШредингераВ ответ на Valery L.
Комментарий удален.Почему?
Это какой язык?))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Кот ШредингераВ ответ на Valery L.
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Я серьёзно не знаю))
СсылкаПожаловаться
Taurus
Однажды в монастыре стояли и разговаривали с монахом. Мимо прошла размалёванная паломница. Он посмотрел мельком на неё и сказал:" О наружной красоте храма печёмся, а о внутренней не беспокоимся."
Я не понял и машинально сказал, мол брат, внутри ведь тоже красиво. ( А сам на Храм смотрю) Он пояснил:" Я не о том храме . Я о женщине. Храм -человек , а Господь внутри этого храма. Снаружи украсилась, а не подумала, что Господу нужно чтобы внутри красиво было. "
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на Taurus
Taurus
Однажды в монастыре стояли и разговаривали с монахом. Мимо прошла размалёванная паломница. Он посмотрел мельком на неё и сказал:" О наружной красоте храма печёмся, а о внутренней не беспокоимся."
Я не понял и машинально сказал, мол брат, внутри ведь тоже красиво. ( А сам на Храм смотрю) Он пояснил:" Я не о том храме . Я о женщине. Храм -человек , а Господь внутри этого храма. Снаружи украсилась, а не подумала, что Господу нужно чтобы внутри красиво было. "
СсылкаПожаловаться
Вот и мне всегда было интересно, а что нужно Богу?
Неужели роскошное золотоубранство храмов могут повлиять на мою внутреннюю чистоту? Или битье челом и многочасовое стояние на коленях сделает меня лучше? На мой взгляд, цель жизни- сделать как можно меньше вреда, а за свои косяки надо отвечать перед Богом самим, не прося простить грехи у непонятных дяденек в рясах, непонятно по какой причине взявшихся их мне отпускать. ))
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на жДуня
жДуня
Вот и мне всегда было интересно, а что нужно Богу?
Неужели роскошное золотоубранство храмов могут повлиять на мою внутреннюю чистоту? Или битье челом и многочасовое стояние на коленях сделает меня лучше? На мой взгляд, цель жизни- сделать как можно меньше вреда, а за свои косяки надо отвечать перед Богом самим, не прося простить грехи у непонятных дяденек в рясах, непонятно по какой причине взявшихся их мне отпускать. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если ты любишь , то отдашь самое дорогое и красивое без всякого ропота. При этом о своём Храме не нужно забывать.
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на Taurus
Taurus
Ну если ты любишь , то отдашь самое дорогое и красивое без всякого ропота. При этом о своём Храме не нужно забывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, отдам безусловно, но только в том случае, если это действительно будет нужно тому, кому отдаю. ))) А Богу это нужно? Ну то, что мы пытаемся Ему отдать? )) Чистота в моем храме будет только тогда, когда я сама не буду в нём мусорить! А не тогда, когда я намусорю, а потом придет священник и всю грязь и срач уберет пылесосом. )) Это как плохие оценки в журнале- их нельзя стереть ластиком (иначе это обман), можно лишь закрыть большим количеством хороших оценок, чтобы средняя была боль-мень положительной. )))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Кот ШредингераВ ответ на Даша Дубровская
Комментарий удален.Почему?
В чём выражено неуважение и к кому?
СсылкаПожаловаться
Анники ВиртаненВ ответ на Даша Дубровская
Комментарий удален.Почему?
и мне не очень понравилось..
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчук
много писанины. он есть.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Неуважение заключается в том,что мы осмелились оспорить существование бога! А о том,что это и наша позиция - об этом и подумать нельзя!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЮрьевичВ ответ на Даша Дубровская
Комментарий удален.Почему?
Ну это для вас знаменательный день - мы то здесь при чем?! Или вы этот день приватизировали - он только для верующих?!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария