3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть ли Бог?

Есть ли Бог?
Университетский профессор однажды задал своим студентам такой вопрос: - Все, что существует, создано Богом?
Один студент смело ответил: - Да, создано Богом.
- Бог создал все? - переспросил профессор.
- Да, сэр, - ответил студент.
Тогда профессор сказал: - Если Бог создал все, значит, создал и зло, раз оно существует. И если следовать тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит, Бог есть зло? Студент притих, услышав такой ответ.
Профессор был очень доволен собой. Он похвалился студентам, что еще раз доказал: вера в Бога - это миф.
Другой студент поднял руку: - Могу я задать вам вопрос, профессор?
- Конечно, - ответил профессор.
Студент поднялся и спросил: - Профессор, холод существует?
- Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно? Студенты засмеялись над вопросом молодого человека.
Молодой человек ответил: - На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики то, что мы считаем холодом, в действительности является отсутствием тепла. Можно изучить человека или предмет - имеют ли они энергию, передают ли ее? Абсолютный ноль есть полное отсутствие тепла. При этой температуре вся материя становится инертной и неспособной реагировать. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла.
Студент продолжил: - Профессор, а темнота существует?
Профессор ответил: - Конечно, существует.
Студент ответил: - Вы опять не правы. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Можем использовать призму Ньютона, чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Но Вы не измерите темноту.
Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать, насколько темным является какое-либо пространство? Вы измерите, какое количество света представлено, не так ли?
Темнота - это понятие, которое человек использует, чтобы описать, что происходит при отсутствии света.
В конце концов молодой человек спросил профессора: - Сэр, зло существует?
На этот раз неуверенно, профессор ответил: - Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются не чем иным, как проявлением зла.
На это студент ответил: - Зла не существует, сэр. По крайней мере, его не существует для него самого.
Зло - это просто отсутствие Бога.
Оно похоже на темноту и холод - слово, созданное человеком, чтобы описать отсутствие Бога.
Бог не создавал зла. Зло - это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло. Зло - это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви.
Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света.
Профессор сел.
Кот Шредингера
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
196
ЮрьевичВ ответ на МихаилВедерников
МихаилВедерников
У каждого своё видение жизненных процессов. Кто-то верит, кто-то - нет... Что же плохого в разнообразии?)))
А на счет "недоказуемо"... Так это просто цитата- не более.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вся Библия - это всего лишь цитата?! Ну тогда конечно...
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Вся Библия - это всего лишь цитата?! Ну тогда конечно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Юрьевич! Я говорил о той цитате, которую я привел в комментарии выше. Она не из библии. Из советской комедии.)))
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на МихаилВедерников
МихаилВедерников
Юрьевич! Я говорил о той цитате, которую я привел в комментарии выше. Она не из библии. Из советской комедии.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Извини,недопонял!)))
СсылкаПожаловаться
алексВ ответ на МихаилВедерников
МихаилВедерников
У каждого своё видение жизненных процессов. Кто-то верит, кто-то - нет... Что же плохого в разнообразии?)))
А на счет "недоказуемо"... Так это просто цитата- не более.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
помним,сел в тачку поп и уехал...
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на алекс
алекс
помним,сел в тачку поп и уехал...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
При этом переспросил: "Пересчитывать будете?".)))
Доброго дня!
СсылкаПожаловаться
Николай ДолженокВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Может это я и зря скажу,но лучше сожалеть о том,что сделал,чем сожалеть о том,чего не сделал - я раньше был верующим,истиным христианином! Пока не взял в руки Библию - когда я ее прочитал (Ветхий завет),я стал атеистом! Ведь любой верующий никогда не читал Библию - это 100%!!! Поэтому они и верующие... По чужим,выдернутым и к месту цитатами ввернутыми попами в нужное место!
СсылкаПожаловаться
Юрьевич--с тобой можно в чём то согласиться
СсылкаПожаловаться
Виктор Архиверлокаточеремпопа пенькевичковский
2 робота разговаривают:помоему Бог есть. Другой отвечает: Конечно,иначе кто нам в подшипниках меняет масло!
СсылкаПожаловаться
Виктор Архиверлокаточеремпопа пенькевичковский
2 робота разговаривают:помоему Бог есть. Другой отвечает: Конечно,иначе кто нам в подшипниках меняет масло!
СсылкаПожаловаться
Или - .эта музыка будет вечной,если я заменю батарейки...
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна Бунина
Не проверяла. По мне - это совесть.
СсылкаПожаловаться
иван дурак
Я не верящий в религии.Почему мои налоги идут на оплату" опиума для народа"?И очь хочу задать вопрос богу "Тебе не стыдно?!!"
СсылкаПожаловаться
Светлана КузнецоваВ ответ на иван дурак
иван дурак
Я не верящий в религии.Почему мои налоги идут на оплату" опиума для народа"?И очь хочу задать вопрос богу "Тебе не стыдно?!!"
СсылкаПожаловаться
На тему этого вопроса Богу уже есть художественный фильм " Брюс Всемогущий " )
СсылкаПожаловаться
иван дуракВ ответ на Светлана Кузнецова
Светлана Кузнецова
На тему этого вопроса Богу уже есть художественный фильм " Брюс Всемогущий " )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, там боженька добрый.А в жизне не так, он у меня забирает близких и дорогих мне людей.
Хотя меня хранитель бережёт(фиг знает для чего)
Я 8раз должен-был сдохнуть 100пудова.Отделался лёгкими ранениями и обкакаными штанами-)))
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Бизнесу стыдно быть не может,это бизнес... Дарю бесплатно мысль!))))
СсылкаПожаловаться
Николай Долженок
Как-- то смотрел фильм ---чудо в клетке )==это как работает лишь одна клетка==потом собрал из клеток человека--что бы представить процессы в нем )==чем дальше продвигался --тем больше не понимал --кто этот механизм изобрел ( я не про Бога )--и насколько он хрупок из-за сложности )==у меня больше образное мышление--- но моей фантазии не хватило )==а поверхностно потрепаться --это можно
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
николай деулинВ ответ на Valery L.
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
дарвин рано умер. не было бы сейчас обезьян. )))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
николай деулинВ ответ на Valery L.
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
чего не успел он, доделал к. маркс со товарищи. ))))
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Valery L.
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Блин,твои фразы хоть в отдельную тетрадку записывай! Неужели сама придумываешь?))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария