24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть ли аргументы в пользу ШевиНивы, кроме низкой цены??

Рассматривая внедорожники, останавливаю выбор на Шниве, как наиболее знакомой=)
Подскажите мне, пожалуйста, такой аргумент, ТАКОЙ АРГУМЕНТ, чтобы сомнений не осталось)))
(а то, вроде, ест много и маломощная)
Машина будет ездить 80 %по грязюке сельской и остальное - по трассе/город...
Snork
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
sedoy
машинка на любителя. буду первым посмотрите патриот и 4х4 и китайцев )))
СсылкаПожаловаться
оптимистВ ответ на sedoy
sedoy
машинка на любителя. буду первым посмотрите патриот и 4х4 и китайцев )))
СсылкаПожаловаться
Подскажите у меня Kia Sportage, буду продавать в 2012г.Хочу взять машину которая соответствовала бы следующим данным :
1.джип
2.не дорогой
3.экономичный (на 92 бензине)
4.есть отбор мощности
5. блокировка колес
6. клиренс порядка 175-190
7. комфорт
8. шумоизоляция
9.можно (разложив заднее сиденье) спать человек ростом 185см не скрючившись
Вполне возможно что такая машина есть,просто я не знаю изготовителя, модель и марку машины. подскажите? буду весьма признателен.
СсылкаПожаловаться
sedoyВ ответ на оптимист
оптимист
Подскажите у меня Kia Sportage, буду продавать в 2012г.Хочу взять машину которая соответствовала бы следующим данным :
1.джип
2.не дорогой
3.экономичный (на 92 бензине)
4.есть отбор мощности
5. блокировка колес
6. клиренс порядка 175-190
7. комфорт
8. шумоизоляция
9.можно (разложив заднее сиденье) спать человек ростом 185см не скрючившись
Вполне возможно что такая машина есть,просто я не знаю изготовителя, модель и марку машины. подскажите? буду весьма признателен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тайота ленд крузер 76/78 в АТЦ Москва видел новые улет тачка
СсылкаПожаловаться
Евгениий БеляевВ ответ на оптимист
оптимист
Подскажите у меня Kia Sportage, буду продавать в 2012г.Хочу взять машину которая соответствовала бы следующим данным :
1.джип
2.не дорогой
3.экономичный (на 92 бензине)
4.есть отбор мощности
5. блокировка колес
6. клиренс порядка 175-190
7. комфорт
8. шумоизоляция
9.можно (разложив заднее сиденье) спать человек ростом 185см не скрючившись
Вполне возможно что такая машина есть,просто я не знаю изготовителя, модель и марку машины. подскажите? буду весьма признателен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сузуки Джимни возьми, с запчастями и аналогами проблем нет, ресурс в десять раз больше, чем у тазов, и Джимни это настоящий внедорожник, в отличии от Нивы, тоесть имеет раму и неразрезные мосты. Таких немного, только кукурузеры старые, Дефендер и УАЗ.
СсылкаПожаловаться
sedoy
тайота ленд крузер 76/78 в АТЦ Москва видел новые улет тачка
СсылкаПожаловаться
юрий коровин
Ну если только на нее хватает , то что делать , выбирать не из чего 80% бездорожья это только нива , остальное дорого .
СсылкаПожаловаться
оптимистВ ответ на юрий коровин
юрий коровин
Ну если только на нее хватает , то что делать , выбирать не из чего 80% бездорожья это только нива , остальное дорого .
СсылкаПожаловаться
Подскажите у меня Kia Sportage, буду продавать в 2012г.Хочу взять машину которая соответствовала бы следующим данным :
1.джип
2.не дорогой
3.экономичный (на 92 бензине)
4.есть отбор мощности
5. блокировка колес
6. клиренс порядка 175-190
7. комфорт
8. шумоизоляция
9.можно (разложив заднее сиденье) спать человек ростом 185см не скрючившись
Вполне возможно что такая машина есть,просто я не знаю изготовителя, модель и марку машины. подскажите? буду весьма признателен.
СсылкаПожаловаться
Клинов Денис Сергеевич
Возьмите лучше витару
СсылкаПожаловаться
оптимистВ ответ на Клинов Денис Сергеевич
Клинов Денис Сергеевич
Возьмите лучше витару
СсылкаПожаловаться
Подскажите у меня Kia Sportage, буду продавать в 2012г.Хочу взять машину которая соответствовала бы следующим данным :
1.джип
2.не дорогой
3.экономичный (на 92 бензине)
4.есть отбор мощности
5. блокировка колес
6. клиренс порядка 175-190
7. комфорт
8. шумоизоляция
9.можно (разложив заднее сиденье) спать человек ростом 185см не скрючившись
Вполне возможно что такая машина есть,просто я не знаю изготовителя, модель и марку машины. подскажите? буду весьма признателен.
СсылкаПожаловаться
Slawa
НИВА - это лучший внедорожник в России до 1700 рублей....кроссоверы - это все хрень....НИВА - это настоящий проходимец!!..и поверьте Вы получите столько удовольствия!!..а кроссоверы Гранд Витара, РАФ, Х-Трайлы...и т.д....это по кочкам ездить....по махонькому снежку рыхленькому....так что берите НИВУ....удачной покупки!
СсылкаПожаловаться
александр адяевВ ответ на Slawa
Slawa
НИВА - это лучший внедорожник в России до 1700 рублей....кроссоверы - это все хрень....НИВА - это настоящий проходимец!!..и поверьте Вы получите столько удовольствия!!..а кроссоверы Гранд Витара, РАФ, Х-Трайлы...и т.д....это по кочкам ездить....по махонькому снежку рыхленькому....так что берите НИВУ....удачной покупки!
СсылкаПожаловаться
Ггыгы ...улыбнуло PRO NSGV :)))
СсылкаПожаловаться
Сергей Барышев
Мотор слабый,багажника считай что нет.мне так патриот больше нравится,особенно пикап.
СсылкаПожаловаться
борис гольдберг
в прошлом году купил Шевиниву жене , но дочери зимой она так понравилась , что летом пришлось покупать вторую Шниву уже ей . Сам с 2006 года езжу на УАЗ Патриот , уже второй укатываю . По моему мнению у Шнивы одна проблема : на трассе летом тяжело даються обгоны . Содержание машины стоит копейки - ТО меньше 3000 р. с расходниками , расход бензина 8,5 -9 литров в смешанном цикле , возможность поставить любые колеса R 15 или R16 под любую грязь или снег со льдом . Конечно Гранд Витара лучше - но она и дороже в два раза , и содержание дороже , и страховка . А рассказки о том , что наши машины сыпятся - так это от полного незнания . Просто повторяют то что говорят недалекие снобы .
СсылкаПожаловаться
оптимист
Прошу прошения за свой тупизм. Грант Витара это что за машина?
СсылкаПожаловаться
Мария ПачинаВ ответ на оптимист
оптимист
Прошу прошения за свой тупизм. Грант Витара это что за машина?
СсылкаПожаловаться
сузуки.
СсылкаПожаловаться
Snork
Если сравнивать с китайцами - ГреатВоллом, например, намного Шнива проиграет. ИМХО - запчасти есть всегда и везде, дешевы и меняются на коленке.. А вот китайцев страшно..
СсылкаПожаловаться
Snork
ЭЭ, пардон, в первом предложении вопрос))) намного Шнива проиграет???
СсылкаПожаловаться
борис гольдберг
К китайским машинам есть несколько притензий - низкий ресурс узлов и агрегатов ( 80- 100 т.км. ) тонкий слой краски , облезающий хром ( которого много ) , сожности с зап. частями : у них очень быстро идет смена (модернизация ) деталей . По каталогу заказываешь деталь , а ее уже не выпускают или изменился номенклатурный номер . Но некоторые ездят и им нравиться . Приятель отездил на Шниве (брал б/у ) , потом взял Ховер (тоже б/у ) , и через пару лет опять взял Ховер ( Great Wall H-5 ) .Так-что на вкус и цвет ...Но у все х GW полный привод подключается жестко (как на УАЗах ) , у нивы постоянный . Для кого-то это важно , для кого-то нет , но зимой ( в дождь ) постоянный привод предпочтительней . И еще : если слушать мнение владельцев , то следует помнить , что Шнива 2010 - 2011 года излечилась практически от всех детских болезней . По поводу слабого двигателя в 80 сил ,то и здесь есть нюанс . Прямая передача в раздатке имеет число 1,2 поэтому реальная мощность на колесах - 96 сил . Это привело к снижению максималки ( 140 км/ч ) но тут уж кому что надо . Да и шум после 120 отбивает желание быстро ехать .
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев
В10 литров по городу укладываюсь....Это много ?
СсылкаПожаловаться
Snork
Спасибо за развернутый ответ. Вот-вот на Ховер меня и уговаривают... Значит Шниву надо брать новую 10-11?
Я просто водитель сииииильно молодой (в смысле стажа) и боюсь я новых машин, ибо бить старую как-то спокойнее..(а уже были прецеденты)))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария