21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть ли альтернатива у Mercedes GLA 250 4 Matic?

Всем доброго дня!
Столкнулись с проблемой отсутствия выбора, как ни странно. 
Присматриваем автомобиль для жены. Шустрый, красивый  и чтобы коляска в багажник помещалась. Посмотрели RR Evoque, Lexus NX, BMW X3, BMW X1. Но они значительно дороже GLA. Может я про какой-то авто забыл? Посоветуете что еще можно посмотреть в бюджете до 2,5 млн. рублей. Обязательно высокий клиренс, т.к. одна пузотерка в семье уже есть. 
FOLLY
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
Кошмарный Марвин
Не заметил в списке ни одного Ауди (Q3, Q5, A4 Allroad) и Volvo XC-60. Хотя, возможно, и они вылезут за бюджет.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Не заметил в списке ни одного Ауди (Q3, Q5, A4 Allroad) и Volvo XC-60. Хотя, возможно, и они вылезут за бюджет.
СсылкаПожаловаться
Они все вылазят за бюджет, сильно вылазят.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на FOLLY
FOLLY
Они все вылазят за бюджет, сильно вылазят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Q1 еще есть. Но, если честно, если понравился GLA, то не стоит особо "рыскать". По себе знаю. Выбирали жене машину, первый смотрели Х4. Понравился. Плюс было предложение со скидкой большой. Потом было еще две недели езды по всем конкурентам. И, в итоге, купили Х4. ))). Как вариант, больше всего понравился только GLC, но он реально дороже будет. Но, если-бы не акционная скидка на БМВ, то я брал бы GLC.
СсылкаПожаловаться
Жорик Антонов
Ну да пожалуй единственная альтернатива GLA это Q3 ( по деньгам),в принципе за 2.5млн вполне можно Q3 с "плюшками" купить,будет и мотор 220лс и NAVI, и подвеска адаптивная и алькантара(если надо),и дверь багажника с эл.приводом и пр.
СсылкаПожаловаться
FOLLYВ ответ на Жорик Антонов
Жорик Антонов
Ну да пожалуй единственная альтернатива GLA это Q3 ( по деньгам),в принципе за 2.5млн вполне можно Q3 с "плюшками" купить,будет и мотор 220лс и NAVI, и подвеска адаптивная и алькантара(если надо),и дверь багажника с эл.приводом и пр.
СсылкаПожаловаться
Коробка S-tronic - тот же самый ДСГ, только с другим названием. Не любит пробки и женщин за рулем
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на FOLLY
FOLLY
Коробка S-tronic - тот же самый ДСГ, только с другим названием. Не любит пробки и женщин за рулем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
S-tronic, кстати, это не просто ДСГ. Это - правильный ДСГ. Вот лично знаю 8 человек, которые владеют "кваттрами" с S-tronic - все довольны. Правда, замена двух сцеплений и масла выходит в очень уж невеселую сумму, но ездить на такой коробке - реально удовольствие.
СсылкаПожаловаться
Валентина К.В ответ на FOLLY
FOLLY
Коробка S-tronic - тот же самый ДСГ, только с другим названием. Не любит пробки и женщин за рулем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Q5 если вы в мск то вполне реально купить. там 8 акпп ставят теперь.
СсылкаПожаловаться
Жорик АнтоновВ ответ на FOLLY
FOLLY
Коробка S-tronic - тот же самый ДСГ, только с другим названием. Не любит пробки и женщин за рулем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На Q3 c 2.0л мотором стоит коробка DQ-500 c "мокрыми" сцеплениями(в отличие от DQ200 c "сухими";),на неё нареканий мало..
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Жорик Антонов
Жорик Антонов
На Q3 c 2.0л мотором стоит коробка DQ-500 c "мокрыми" сцеплениями(в отличие от DQ200 c "сухими";),на неё нареканий мало..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это на дсг-6 с мокрыми сцеплениями нареканий мало, а на новые дсг-7 тоже с мокрыми сцеплениями вообще нет, главное не брать сухую дсг-7, все страхи идут оттуда
СсылкаПожаловаться
Жорик АнтоновВ ответ на FOLLY
FOLLY
Коробка S-tronic - тот же самый ДСГ, только с другим названием. Не любит пробки и женщин за рулем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня жена уже больше года на Q3 ездит,проблем с S-tronic вообще нет (пробег уже за 30т.км),правда у нас версия 1.4л-150лс 6DSG,передний привод..Но в целом машина кайфовая,мы всем довольны,(2.0л и Полный привод не брали принципиально,нам такая просто не нужна,в силу образа жизни,да и денежку жалко ..)
СсылкаПожаловаться
andrey jerebtsov
А Глашка то чем не устраивает?
СсылкаПожаловаться
FOLLYВ ответ на andrey jerebtsov
andrey jerebtsov
А Глашка то чем не устраивает?
СсылкаПожаловаться
Багажник меня смущает. Чуть больше бардачка
СсылкаПожаловаться
andrey jerebtsovВ ответ на FOLLY
FOLLY
Багажник меня смущает. Чуть больше бардачка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Инфинити QX50 за эти деньги можно в начальной комплектации посмотреть, багажник поболее будет. Но на зимнюю резину и прочее уже не останется. Да и мерс это все таки мерс. Когда жене выбирал до кризиса еще, так и не нашел альтернативы. А инфинити унылый и очень дорогой ниссан. А по сути ниссаном и остался. Плюс финики жрут горючки чуть ли не вдвое больше мерса ( не по ТТХ, а на практике) при аналогичной моще.
СсылкаПожаловаться
СлаваВ ответ на FOLLY
FOLLY
Багажник меня смущает. Чуть больше бардачка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в этом классе у всех бардачки багажники.кроме дастера.но тебе он не нужен.
СсылкаПожаловаться
СлаваВ ответ на andrey jerebtsov
andrey jerebtsov
А Глашка то чем не устраивает?
СсылкаПожаловаться
так написали же чем.клиренсом.
СсылкаПожаловаться
andrey jerebtsovВ ответ на Слава
Слава
так написали же чем.клиренсом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Клиренс у Глашки не больше и не меньше чем у других перечисленных. Более того клиренс с разницей +-10мм не играющих роли почти у всех паркетников.
СсылкаПожаловаться
СлаваВ ответ на andrey jerebtsov
andrey jerebtsov
Клиренс у Глашки не больше и не меньше чем у других перечисленных. Более того клиренс с разницей +-10мм не играющих роли почти у всех паркетников.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не скажи.сантиметр много роли играет.я выше на этот сантиметр и каждую зиму проезжаю по двору.а сосед на гла буксует.а другой на шниве, просто едет вдоль дороги по сугробам.но мне так не надо.мне достаточно этого сантиметра.
СсылкаПожаловаться
Евгений Евг
предположу Lexus NX
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Евгений Евг
Евгений Евг
предположу Lexus NX
СсылкаПожаловаться
Он - дороже.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Симпатичная машинка GLA ,тем более передний привод.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария