Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Есть ли альтернатива у Mercedes GLA 250 4 Matic?

Всем доброго дня!
Столкнулись с проблемой отсутствия выбора, как ни странно. 
Присматриваем автомобиль для жены. Шустрый, красивый  и чтобы коляска в багажник помещалась. Посмотрели RR Evoque, Lexus NX, BMW X3, BMW X1. Но они значительно дороже GLA. Может я про какой-то авто забыл? Посоветуете что еще можно посмотреть в бюджете до 2,5 млн. рублей. Обязательно высокий клиренс, т.к. одна пузотерка в семье уже есть. 
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
3 декабря
Hyundai i40
Авто для своего класса и по стоимости очень даже хорош , не слушайте бред вечно ноющих мудаков . Удивляет маразм некоторых писак , которые сравнивают машину среднего класса с чем-то люксовым. Хочу ещё...
4.0
3 декабря
Volkswagen Amarok
прекрасное авто,своих денег стоит,советую другим
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
Не заметил в списке ни одного Ауди (Q3, Q5, A4 Allroad) и Volvo XC-60. Хотя, возможно, и они вылезут за бюджет.
СсылкаПожаловаться
Не заметил в списке ни одного Ауди (Q3, Q5, A4 Allroad) и Volvo XC-60. Хотя, возможно, и они вылезут за бюджет.
СсылкаПожаловаться
Они все вылазят за бюджет, сильно вылазят.
СсылкаПожаловаться
FOLLY
Они все вылазят за бюджет, сильно вылазят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Q1 еще есть. Но, если честно, если понравился GLA, то не стоит особо "рыскать". По себе знаю. Выбирали жене машину, первый смотрели Х4. Понравился. Плюс было предложение со скидкой большой. Потом было еще две недели езды по всем конкурентам. И, в итоге, купили Х4. ))). Как вариант, больше всего понравился только GLC, но он реально дороже будет. Но, если-бы не акционная скидка на БМВ, то я брал бы GLC.
СсылкаПожаловаться
Жорик Антонов
Ну да пожалуй единственная альтернатива GLA это Q3 ( по деньгам),в принципе за 2.5млн вполне можно Q3 с "плюшками" купить,будет и мотор 220лс и NAVI, и подвеска адаптивная и алькантара(если надо),и дверь багажника с эл.приводом и пр.
СсылкаПожаловаться
Жорик Антонов
Ну да пожалуй единственная альтернатива GLA это Q3 ( по деньгам),в принципе за 2.5млн вполне можно Q3 с "плюшками" купить,будет и мотор 220лс и NAVI, и подвеска адаптивная и алькантара(если надо),и дверь багажника с эл.приводом и пр.
СсылкаПожаловаться
Коробка S-tronic - тот же самый ДСГ, только с другим названием. Не любит пробки и женщин за рулем
СсылкаПожаловаться
FOLLY
Коробка S-tronic - тот же самый ДСГ, только с другим названием. Не любит пробки и женщин за рулем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
S-tronic, кстати, это не просто ДСГ. Это - правильный ДСГ. Вот лично знаю 8 человек, которые владеют "кваттрами" с S-tronic - все довольны. Правда, замена двух сцеплений и масла выходит в очень уж невеселую сумму, но ездить на такой коробке - реально удовольствие.
СсылкаПожаловаться
FOLLY
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Q5 если вы в мск то вполне реально купить. там 8 акпп ставят теперь.
СсылкаПожаловаться
FOLLY
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На Q3 c 2.0л мотором стоит коробка DQ-500 c "мокрыми" сцеплениями(в отличие от DQ200 c "сухими";),на неё нареканий мало..
СсылкаПожаловаться
Жорик Антонов
На Q3 c 2.0л мотором стоит коробка DQ-500 c "мокрыми" сцеплениями(в отличие от DQ200 c "сухими";),на неё нареканий мало..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это на дсг-6 с мокрыми сцеплениями нареканий мало, а на новые дсг-7 тоже с мокрыми сцеплениями вообще нет, главное не брать сухую дсг-7, все страхи идут оттуда
СсылкаПожаловаться
FOLLY
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня жена уже больше года на Q3 ездит,проблем с S-tronic вообще нет (пробег уже за 30т.км),правда у нас версия 1.4л-150лс 6DSG,передний привод..Но в целом машина кайфовая,мы всем довольны,(2.0л и Полный привод не брали принципиально,нам такая просто не нужна,в силу образа жизни,да и денежку жалко ..)
СсылкаПожаловаться
andrey jerebtsov
А Глашка то чем не устраивает?
СсылкаПожаловаться
andrey jerebtsov
СсылкаПожаловаться
Багажник меня смущает. Чуть больше бардачка
СсылкаПожаловаться
FOLLY
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Инфинити QX50 за эти деньги можно в начальной комплектации посмотреть, багажник поболее будет. Но на зимнюю резину и прочее уже не останется. Да и мерс это все таки мерс. Когда жене выбирал до кризиса еще, так и не нашел альтернативы. А инфинити унылый и очень дорогой ниссан. А по сути ниссаном и остался. Плюс финики жрут горючки чуть ли не вдвое больше мерса ( не по ТТХ, а на практике) при аналогичной моще.
СсылкаПожаловаться
FOLLY
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в этом классе у всех бардачки багажники.кроме дастера.но тебе он не нужен.
СсылкаПожаловаться
FOLLY
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ХС 60
СсылкаПожаловаться
andrey jerebtsov
СсылкаПожаловаться
так написали же чем.клиренсом.
СсылкаПожаловаться
так написали же чем.клиренсом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Клиренс у Глашки не больше и не меньше чем у других перечисленных. Более того клиренс с разницей +-10мм не играющих роли почти у всех паркетников.
СсылкаПожаловаться
andrey jerebtsov
Клиренс у Глашки не больше и не меньше чем у других перечисленных. Более того клиренс с разницей +-10мм не играющих роли почти у всех паркетников.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не скажи.сантиметр много роли играет.я выше на этот сантиметр и каждую зиму проезжаю по двору.а сосед на гла буксует.а другой на шниве, просто едет вдоль дороги по сугробам.но мне так не надо.мне достаточно этого сантиметра.
СсылкаПожаловаться
Евгений Евг
предположу Lexus NX
СсылкаПожаловаться
Евгений Евг
предположу Lexus NX
СсылкаПожаловаться
Он - дороже.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Симпатичная машинка GLA ,тем более передний привод.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
СсылкаПожаловаться
Какой передний? 4-матик - это полный, батенька. )))
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
СсылкаПожаловаться
Извиняюсь,полный привод.
СсылкаПожаловаться
Новый Тигуан 220 сил - в аккурат впишитесь!
СсылкаПожаловаться
Новый Тигуан 220 сил - в аккурат впишитесь!
СсылкаПожаловаться
даже на масло не останется...
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Рав-4, 2. 5 литра и Акп, машина огонь, багажник огромный с вашим бюджетом самая топовая комплектация, сделать дополнительно сразу шумку и все 7 лет можно только бензин заливать, а с вашими вариантами вы будете только деньги дилеру возить, а если не повезет не вылезать из ремонтов, потом суд и трата времени денег.
Думайте хорошо цена ошибки, ваши деньги, время и нервы.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Рав-4, 2. 5 литра и Акп, машина огонь, багажник огромный с вашим бюджетом самая топовая комплектация, сделать дополнительно сразу шумку и все 7 лет можно только бензин заливать, а с вашими вариантами вы будете только деньги дилеру возить, а если не повезет не вылезать из ремонтов, потом суд и трата времени денег.
СсылкаПожаловаться
А, кстати, да. Новый Рав4 очень неплохо выглядит. Правда. сомневаюсь, что по комфорту он хотя-бы рядом с GLA, но, тем не менее...
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
СсылкаПожаловаться
Товарищ продал РАВ 4 новый через 2 месяца после покупки. До этого он ездил на прошлом РАВ 4 и ему очент нравился, а новый оказался хуже предыдущего. Жесткий и шумный.
СсылкаПожаловаться
А в каком плане альтернатива?В плане премиальности альтернативы нету,а по размеру и классу этот мерин суть есть полноприводный хэтчбек гольф-класса.Так,что все вышеперечисленные авто по классу выше,а по премиальности ниже этого мерседеса.
СсылкаПожаловаться
Альтернатива у мерса есть.Это мерс только более высокого класса.Но такую машину могут себе позволить люди которые деньги не считают.Поэтому позвольте себе бэушный мерс за три четверти от той суммы которая у вас есть.А то ведь на самом деле купите себе какое нибудь новое чудо и потом будите долго и долго плеваться.Мерсы приобретают обычно очень разумные люди поэтому найти за ваши деньги машину в идеальном состоянии будет не трудно.
СсылкаПожаловаться
игорь
Вольво V60 CC вроде бы с 2.2 начинается. Полный привод - с 2.3 млн.
Дорожный просвет - 201 мм.
СсылкаПожаловаться
Хонда СРВ - конечно, на фоне конкурентов немного проще, но в целом машина неплохая.
Из Фиников можно что-то посмотреть, хотя как объявили цены на ку30, сомневаюсь, что остальные вверх не поползут.
Из старых запасов если найдется, то Акура RDX.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru