11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть ли альтернатива ??? Skoda Octavia хэтчбек 1.4 TSI DSG Elegance

Форумчане, внезапно для себя зашел в салон шкода...
Навешали мне лапши полные уши, помогите разобраться
Есть ли альтернатива ???Skoda Octavia хэтчбек 1.4 TSI DSG Elegance (топ комплектация у октавий)
Цена 900 тыс.
То есть, какие еще авто из этой ценовой группы будут конкурентами данной модели?

PS что-то ценник меня смущает на октавию...
CaMoJIeT
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
646
14567891033
анатолий лёвинВ ответ на vipergt
vipergt
как обычно умных слов TSI и DSG наслушался и давай бредятину писать
1)Владельцы устанавливают фен от дизеля - убей себя ап стену!
2)вебаста стоит в базе на 1,2 и 1,4 TSI ничего дополнительно ставить не нужно!
3)А вот 7DSG с сухим сцеплением, это замена или капремонт каждые 20 ткм - убей сесебя второй раз! 3 года езжу без проблем,гароантия от производителя 5 лет!!!!
4) А 1.4 в турбояме совсем не едет на старте - добей себя окончательно ! какая турбо яма? макс.кр.момент с 1500об/ми
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в базе стоит дополнительный электрический догреватель салонного воздуха для дизельных двигателей,не вебаста,точно...
СсылкаПожаловаться
vipergtВ ответ на анатолий лёвин
анатолий лёвин
в базе стоит дополнительный электрический догреватель салонного воздуха для дизельных двигателей,не вебаста,точно...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
с горяча сам попутал слова, фен конечно ставят.
на дизелях просто это начали применять раньше.
СсылкаПожаловаться
а бВ ответ на sypo@mail.ru
sypo@mail.ru
С обогревом незадача вышла. 1.4 tsi на холостых не греется вообще, соответственно и салон прогреть не может, пока не проедете километров 5. Владельцы устанавливают фен от дизеля в систему вентиляции (около 20 тр) ну или вебасту.
Кушает действительно не много. А вот 7DSG с сухим сцеплением, это замена или капремонт каждые 20 ткм. Уж лучше механика. А ещё лучше 1.8 + 6DSG с мокрым сцеплением, но это уже совершенно другая машина, и подвеска сзади нормальная, а не балка, и едет как самолёт. А 1.4 в турбояме совсем не едет на старте, в пробках очень утомляет, нажимаешь, не едет, ещё нажимаешь, опять не едет, уже все уехали, а ты стоишь, ждёшь турбину, потом турбина как даст пинка под зад (секунды через 2-3 после педали газа), и вот он уже бампер впереди стоящего. В пробках выбешивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На А7 стоит ТСИ с обогревом ОЖ от выпускного коллектора -об быстрее Вэ8 о 5 литрах греется....
СсылкаПожаловаться
Сити Галс ПоволжьеВ ответ на sypo@mail.ru
sypo@mail.ru
С обогревом незадача вышла. 1.4 tsi на холостых не греется вообще, соответственно и салон прогреть не может, пока не проедете километров 5. Владельцы устанавливают фен от дизеля в систему вентиляции (около 20 тр) ну или вебасту.
Кушает действительно не много. А вот 7DSG с сухим сцеплением, это замена или капремонт каждые 20 ткм. Уж лучше механика. А ещё лучше 1.8 + 6DSG с мокрым сцеплением, но это уже совершенно другая машина, и подвеска сзади нормальная, а не балка, и едет как самолёт. А 1.4 в турбояме совсем не едет на старте, в пробках очень утомляет, нажимаешь, не едет, ещё нажимаешь, опять не едет, уже все уехали, а ты стоишь, ждёшь турбину, потом турбина как даст пинка под зад (секунды через 2-3 после педали газа), и вот он уже бампер впереди стоящего. В пробках выбешивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще один теоретик школьный.
1,4 на холостых не греется, потому что это ему нафиг не надо. в на улице -30 через 7-9 минут поездки в салоне + 10 как минимум.
И владельцы А7 ничего не ставят, хватит бредить.
Насчет балки поди Хонде с Сивиком Тапком или Мегану RS объясни что балка это говно.
что за движок у тебя в голове который до 1500 оборотов 3 секунды крутиться?!
СсылкаПожаловаться
Сергей БезносенкоВ ответ на sypo@mail.ru
sypo@mail.ru
С обогревом незадача вышла. 1.4 tsi на холостых не греется вообще, соответственно и салон прогреть не может, пока не проедете километров 5. Владельцы устанавливают фен от дизеля в систему вентиляции (около 20 тр) ну или вебасту.
Кушает действительно не много. А вот 7DSG с сухим сцеплением, это замена или капремонт каждые 20 ткм. Уж лучше механика. А ещё лучше 1.8 + 6DSG с мокрым сцеплением, но это уже совершенно другая машина, и подвеска сзади нормальная, а не балка, и едет как самолёт. А 1.4 в турбояме совсем не едет на старте, в пробках очень утомляет, нажимаешь, не едет, ещё нажимаешь, опять не едет, уже все уехали, а ты стоишь, ждёшь турбину, потом турбина как даст пинка под зад (секунды через 2-3 после педали газа), и вот он уже бампер впереди стоящего. В пробках выбешивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я лично на 1.4 TSI + DSG 7 уже проехал 40 т. км - проблем "0". Что я делаю не так? Люди и по более проехали (за сотню) и так же - без проблем!
И еще - то, что Вы называете "турбояма" на самом деле - алгоритм работы так называемой "электронной педали газа". Таким образом производители (не только на Шкоде, но уже даже на ВАЗе) повышают экологичность моторов в переходных режимах работы (разгон). На ВАГовских движках стоит мало инерционная турбина, которая "подхватывает" практически с 1400 об/мин. Движок с этих оборотов выдает макс. крутящий момент. Согласен, что первое время, у меня так же ощущения при троганье и разгоне были такими же: "ждем, ждем, плавно поехали, а потом каааак прыгну!". Но, как-то быстро приноровился педаль не резко вдавливать а плаааавненько по мере разгона до нужного положения. В "глухой" пробке, советуют робот в спорт режим переводить - он тогда дольше "держит" передачи, не прыгает сразу на повышенные.
СсылкаПожаловаться
sen777seiВ ответ на CaMoJIeT
CaMoJIeT
Критерии: автомат, кушает немного, климат, обогревы всего (на зиму), дизайн, ликвидность на вторичке
СсылкаПожаловаться
Артём, за такие деньги покупать ПУЗОТЕРКУ курам на смех! Чуть добавьте и купите Субару Форестер или SV, в начальной комплектации, дорожный просвет 220мл, японская сборка, легендарная надежность, посмотрите на вторичке, на сколько дешевеет это авто? Сам эксплуатирую Субару Аутбек 3,6 но это уже другие деньги...
СсылкаПожаловаться
Игорь ПокровскийВ ответ на sen777sei
sen777sei
Артём, за такие деньги покупать ПУЗОТЕРКУ курам на смех! Чуть добавьте и купите Субару Форестер или SV, в начальной комплектации, дорожный просвет 220мл, японская сборка, легендарная надежность, посмотрите на вторичке, на сколько дешевеет это авто? Сам эксплуатирую Субару Аутбек 3,6 но это уже другие деньги...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Артём, за такие деньги покупать ПУЗОТЕРКУ курам на смех!
Над покупателями вот таких http://new.auto.ru/cars/new/sale/2132175... пузотерок тоже куры смеются?
Иногда лучше жевать, чем говорить ;)
СсылкаПожаловаться
sen777seiВ ответ на Игорь Покровский
Игорь Покровский
Артём, за такие деньги покупать ПУЗОТЕРКУ курам на смех!
Над покупателями вот таких http://new.auto.ru/cars/new/sale/2132175... пузотерок тоже куры смеются?
Иногда лучше жевать, чем говорить ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я на такой езжу с октября 2009 года... только номера стоят как Ваш автомобиль... можете дальше жевать Игорь...
СсылкаПожаловаться
Игорь ПокровскийВ ответ на sen777sei
sen777sei
Я на такой езжу с октября 2009 года... только номера стоят как Ваш автомобиль... можете дальше жевать Игорь...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я на такой езжу с октября 2009 года... только номера стоят как Ваш автомобиль... можете дальше жевать Игорь...
Это Вы, уважаемый, к чему написали? Чиссса похвастаться? :) Логика в Ваших рассуждениях отсутствует. Сначала ляпаете, что покупка "пузотерки" за 0.9 млн. - глупость и советуете взять кроссовер, и тут же заявляете, что юзаете пузотерку ценой в 10 раз выше.
Кстати, покупка красивых номеров - явный признак наличия скрытых комплексов.
СсылкаПожаловаться
sen777seiВ ответ на Игорь Покровский
Игорь Покровский
Я на такой езжу с октября 2009 года... только номера стоят как Ваш автомобиль... можете дальше жевать Игорь...
Это Вы, уважаемый, к чему написали? Чиссса похвастаться? :) Логика в Ваших рассуждениях отсутствует. Сначала ляпаете, что покупка "пузотерки" за 0.9 млн. - глупость и советуете взять кроссовер, и тут же заявляете, что юзаете пузотерку ценой в 10 раз выше.
Кстати, покупка красивых номеров - явный признак наличия скрытых комплексов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ваш комплекс каких денег стоит, я имел ввиду автомобиль?
СсылкаПожаловаться
Игорь ПокровскийВ ответ на sen777sei
sen777sei
Ваш комплекс каких денег стоит, я имел ввиду автомобиль?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня нет комплексов - не испытывал их и тогда, когда ездил на 21083. Просто езжу на том, что нравится и что могу себе позволить в настоящий момент.
СсылкаПожаловаться
sen777seiВ ответ на Игорь Покровский
Игорь Покровский
Я на такой езжу с октября 2009 года... только номера стоят как Ваш автомобиль... можете дальше жевать Игорь...
Это Вы, уважаемый, к чему написали? Чиссса похвастаться? :) Логика в Ваших рассуждениях отсутствует. Сначала ляпаете, что покупка "пузотерки" за 0.9 млн. - глупость и советуете взять кроссовер, и тут же заявляете, что юзаете пузотерку ценой в 10 раз выше.
Кстати, покупка красивых номеров - явный признак наличия скрытых комплексов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Игорь, когда я советовал покупать кроссовер, в нашей России с дорогами не очень, а зимой как на кроссовере просто передвигаться невозможно, да и не безопасно, этот рынок в России растет, больше чем в других странах, этому есть объективные причины... Последний вопрос Игорь, если Вы такой умный, почему такой бедный?
СсылкаПожаловаться
Игорь ПокровскийВ ответ на sen777sei
sen777sei
Игорь, когда я советовал покупать кроссовер, в нашей России с дорогами не очень, а зимой как на кроссовере просто передвигаться невозможно, да и не безопасно, этот рынок в России растет, больше чем в других странах, этому есть объективные причины... Последний вопрос Игорь, если Вы такой умный, почему такой бедный?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В плане дорого - ТС не указал, что он планирует зимой осуществлять марш-броски в Тмутаракань. Я представляю себе состояние дорог в нашей стране, но сам по большей части передвигаюсь на авто по Москве и области с выездами по М4 и М10 - проблем, связанных с низкой посадкой, не испытываю.
Вопрос Ваш, Радик, мягко говоря, некорректен. Считать деньги в чужих карманах - дурной тон. Я мог бы задать Вам аналогичный вопрос, но воспитание не позволяет :)
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на CaMoJIeT
CaMoJIeT
Критерии: автомат, кушает немного, климат, обогревы всего (на зиму), дизайн, ликвидность на вторичке
СсылкаПожаловаться
Отказался от шкоды 1.2 tsi elegance, за 840 000. Из за проблемм с dsg и 2х летней гарантией на машину в целом.

Выбирал между:
Фокус
Мазда 3
Королла
Опель
Цивик.

В итоге.. фокус - проблеммы с качеством в половине случаев. Мазда 3 - отличный салон, спортивно смотрится, неплохо едет но ценник на каско у меня начинался от 160 000. Королла и цивик аналогично. Еще в корове не очень понравилось качество сборки.
В итоге беру опель.. 1.4 турбированный, с гидроавтоматом. За машину 2013 года дали скидку 80 000 и 10 000 скидку за покупку каско у них и 5% на само каско. И 15% скидку на все допы.

Меньше места для жопы чем в шкоде и даже мазде, но в целом неплохая машинка, смотрится не так по уродски как на фотках) вполне симпотичная.
Расход достаточно экономичный, машину собирают уже много лет в СПБ по качеству сборки лучше польки. Материалы салона плавают от хороших до хреновых, на сверчки жалуются многие, но в целом почти все устраняемые.

В общем соотношение цена-качество..

Хотя очень переживал, что отказался от шкоды.. если бы не dsg то отличная машинка.
СсылкаПожаловаться
AlexseyВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Отказался от шкоды 1.2 tsi elegance, за 840 000. Из за проблемм с dsg и 2х летней гарантией на машину в целом.

Выбирал между:
Фокус
Мазда 3
Королла
Опель
Цивик.

В итоге.. фокус - проблеммы с качеством в половине случаев. Мазда 3 - отличный салон, спортивно смотрится, неплохо едет но ценник на каско у меня начинался от 160 000. Королла и цивик аналогично. Еще в корове не очень понравилось качество сборки.
В итоге беру опель.. 1.4 турбированный, с гидроавтоматом. За машину 2013 года дали скидку 80 000 и 10 000 скидку за покупку каско у них и 5% на само каско. И 15% скидку на все допы.

Меньше места для жопы чем в шкоде и даже мазде, но в целом неплохая машинка, смотрится не так по уродски как на фотках) вполне симпотичная.
Расход достаточно экономичный, машину собирают уже много лет в СПБ по качеству сборки лучше польки. Материалы салона плавают от хороших до хреновых, на сверчки жалуются многие, но в целом почти все устраняемые.

В общем соотношение цена-качество..

Хотя очень переживал, что отказался от шкоды.. если бы не dsg то отличная машинка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На опеле Робот стоит 6-ти ступенчатый.
СсылкаПожаловаться
Денис КузьминВ ответ на Alexsey
Alexsey
На опеле Робот стоит 6-ти ступенчатый.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
гидрик 6-ти.
СсылкаПожаловаться
AlexseyВ ответ на Денис Кузьмин
Денис Кузьмин
гидрик 6-ти.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хорошо гидророботавтомат. У моей жены 3 года машине, 1.4т Астра J 6-ти ступка робот. Не знаю что там раньше ставилось, последние модели точно робот.
СсылкаПожаловаться
Денис КузьминВ ответ на Alexsey
Alexsey
Хорошо гидророботавтомат. У моей жены 3 года машине, 1.4т Астра J 6-ти ступка робот. Не знаю что там раньше ставилось, последние модели точно робот.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в наличии 1,4t astra j 6-ти ступка гидрик,год. 6T40-что такое погуглите
СсылкаПожаловаться
AlexseyВ ответ на Денис Кузьмин
Денис Кузьмин
в наличии 1,4t astra j 6-ти ступка гидрик,год. 6T40-что такое погуглите
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да ...погуглил. Спасибо. Действительно гидрик.
СсылкаПожаловаться
Тимур КамальдиновВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Отказался от шкоды 1.2 tsi elegance, за 840 000. Из за проблемм с dsg и 2х летней гарантией на машину в целом.

Выбирал между:
Фокус
Мазда 3
Королла
Опель
Цивик.

В итоге.. фокус - проблеммы с качеством в половине случаев. Мазда 3 - отличный салон, спортивно смотрится, неплохо едет но ценник на каско у меня начинался от 160 000. Королла и цивик аналогично. Еще в корове не очень понравилось качество сборки.
В итоге беру опель.. 1.4 турбированный, с гидроавтоматом. За машину 2013 года дали скидку 80 000 и 10 000 скидку за покупку каско у них и 5% на само каско. И 15% скидку на все допы.

Меньше места для жопы чем в шкоде и даже мазде, но в целом неплохая машинка, смотрится не так по уродски как на фотках) вполне симпотичная.
Расход достаточно экономичный, машину собирают уже много лет в СПБ по качеству сборки лучше польки. Материалы салона плавают от хороших до хреновых, на сверчки жалуются многие, но в целом почти все устраняемые.

В общем соотношение цена-качество..

Хотя очень переживал, что отказался от шкоды.. если бы не dsg то отличная машинка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
брал предыдущую октавию два года назад! выбирал примерно из того, что у вас в списке, правда япов не рассматривал вообще - устаревшие технологии, прожорливые с безумной стоимостью КАСКО и обслуживанию (тойота вообще каждые 10000 км ТО делать). ФФ3 - отстой ужасный, как там робот появился - машина умерла! Места стало внутри меньше, чем в ФФ2.
Ещё смотрел Круз - внутри места полно, но осознавать, что ездишь на ДЭУ за такой ценник - это выше меня, хотя у ДЭУ всё от Опеля, только более ранних годов.
В итоге езжу сейчас на октавии 1,8 TSI и у супруги октавия 1,6 MPI (овощ, но ей хватает). Честно жалею, что не купил вторую как раз опель астра! Очень приятная машина. 1,4 маловато конечно, но едет. Но Шкода Октавия - я делал ТО1 на неё за 5100 р, ТО-2 делал за 7200 р, стоимость КАСКА вне конкуренции - авто стоимостью 792000 рублей была застрахована в ингосе за 33600 рублей, второй года за 27000 рублей. В этом у Шкоды неоспоримые плюсы!
СсылкаПожаловаться
14567891033
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария