29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть ли альтернатива ??? Skoda Octavia хэтчбек 1.4 TSI DSG Elegance

Форумчане, внезапно для себя зашел в салон шкода...
Навешали мне лапши полные уши, помогите разобраться
Есть ли альтернатива ???Skoda Octavia хэтчбек 1.4 TSI DSG Elegance (топ комплектация у октавий)
Цена 900 тыс.
То есть, какие еще авто из этой ценовой группы будут конкурентами данной модели?

PS что-то ценник меня смущает на октавию...
CaMoJIeT
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
646
Евгений ТишковВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Без мата научитесь выражать свои мысли...Но мысль - это как известно продукт деятельности мозга с которым у Вас явно не лады..
Кто Вам сказал что гарантия на Шкоду 5 лет???
Шкода говорит другое http://www.skoda-avto.ru/service/guarant... ГАРАНТИЯ - 2 года!!!!
Т. е даже первый владелец ее продает без гарантии...Второму ее то же надо продавать...Это уже вообще из разряда фантастики...Попробуйте найти желающих на Шкоду на вторичке, особенно при второй продаже))...Это не Фольксваген, не БМВ, не Мерин, не японцы даже, и даже не Опель, который кстати как раз ликвиден...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы рассуждаете о том на чем никогда не ездили. Ваш мозг видимо настолько деятелен что вы верите рассуждениям на форумах а не своему личному опыту)))) Я написал о гарантии на коробку 7DSG-5лет, уж потрудитесь научиться читать, я ведь по русски написал. Прежде чем что то утверждать о ликвидности на вторичке просто посмотрите кол/во предложений о продаже шкод на вторичке в нете, их на удивление мало по сравнению с другими марками. Насчет второй продажи я даже не заморачиваюсь- для чего это мне?
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Евгений Тишков
Евгений Тишков
Вы рассуждаете о том на чем никогда не ездили. Ваш мозг видимо настолько деятелен что вы верите рассуждениям на форумах а не своему личному опыту)))) Я написал о гарантии на коробку 7DSG-5лет, уж потрудитесь научиться читать, я ведь по русски написал. Прежде чем что то утверждать о ликвидности на вторичке просто посмотрите кол/во предложений о продаже шкод на вторичке в нете, их на удивление мало по сравнению с другими марками. Насчет второй продажи я даже не заморачиваюсь- для чего это мне?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я читать как раз умею. И понимать СМЫСЛ того что читаю и о чем пишу. Цитирую Ваш пост - если Вы не в состоянии прочитать даже то что написали САМИ: "Как можно боятся машины у которой на коробас пятилетняя гарантия- то есть второй покупатель автоматически ездит на машине с гарантийной коробкой))) ( обычно машину меняют через 2,5-3,5 года)" Это не Ваши слова????КАКАЯ гарантия на коробку? Она что идет отдельно от автомобиля?? Или Вы говорите о другом авто - здесь конкретно Шкода с 1.4 с DSG!!!!Все - другой нет!!! Что непонятно???
Того что машин ЯКОБЫ мало - не показатель их ликвидности...Мазератти то же мало и что?? И потом ГДЕ мало??? Больше 3000 Октавий на авто ру..Это МАЛО??? Тех же Ниссанов КАШКАЙ которых продано явно не меньше чем Октавий меньше 2000...А еще надо учесть срок продажи и падение цены. Посмотрите по моделям. ОКТАВИЙ в продаже очень много....Больше разве что Фокусов (всех лет) и Жигулей...Ну так там и объем продаж был другим...О чем с Вами можно еще спорить?
СсылкаПожаловаться
Николай ЛюбезновВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Я читать как раз умею. И понимать СМЫСЛ того что читаю и о чем пишу. Цитирую Ваш пост - если Вы не в состоянии прочитать даже то что написали САМИ: "Как можно боятся машины у которой на коробас пятилетняя гарантия- то есть второй покупатель автоматически ездит на машине с гарантийной коробкой))) ( обычно машину меняют через 2,5-3,5 года)" Это не Ваши слова????КАКАЯ гарантия на коробку? Она что идет отдельно от автомобиля?? Или Вы говорите о другом авто - здесь конкретно Шкода с 1.4 с DSG!!!!Все - другой нет!!! Что непонятно???
Того что машин ЯКОБЫ мало - не показатель их ликвидности...Мазератти то же мало и что?? И потом ГДЕ мало??? Больше 3000 Октавий на авто ру..Это МАЛО??? Тех же Ниссанов КАШКАЙ которых продано явно не меньше чем Октавий меньше 2000...А еще надо учесть срок продажи и падение цены. Посмотрите по моделям. ОКТАВИЙ в продаже очень много....Больше разве что Фокусов (всех лет) и Жигулей...Ну так там и объем продаж был другим...О чем с Вами можно еще спорить?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тут вы не правы, "гарантия" на коробку 5 лет.
СсылкаПожаловаться
Иван НовосельцевВ ответ на Николай Любезнов
Николай Любезнов
Тут вы не правы, "гарантия" на коробку 5 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тут вы не правы, "гарантия" на коробку 2 года, как и на авто, а дальше расширенные обязательства на некоторые узлы коробки. Расширенные обязательства это значит, что ремонт может быть выполнен частично за Ваш счет - сколько из Вашего кармана вынуть - решает ВАГ. И еще, гарантия в нашей стране это маркетинговый ход (также как и страховки), чтоб ей воспользоваться при серьезной поломке - Вам сначала "мозг вынесут".
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Николай Любезнов
Николай Любезнов
Тут вы не правы, "гарантия" на коробку 5 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ГАРАНТИИ 5 лет нет!!! ЕЕ никто не подтверждал. Читайте. http://dsg7.com/
Это не гарантия.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий БадиковВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
ГАРАНТИИ 5 лет нет!!! ЕЕ никто не подтверждал. Читайте. http://dsg7.com/
Это не гарантия.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ГАРАНТИИ 5 лет нет!!! ЕЕ никто не подтверждал. Читайте. <noindex></noindex>Это не гарантия.

Есть!!! Подтверждает мой официальный дилер!!! 5 лет или 150 000 км пробега!!!
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Дмитрий Бадиков
Дмитрий Бадиков
ГАРАНТИИ 5 лет нет!!! ЕЕ никто не подтверждал. Читайте. <noindex></noindex>Это не гарантия.

Есть!!! Подтверждает мой официальный дилер!!! 5 лет или 150 000 км пробега!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Для особо непонятливых - в какой форме это выражено? У Вас в гарантийной книжке ЧТО? 2 года! А дилер что бы продать Вам авто скажет то что Вы хотите услышать...Странно только что ВАГ сам о ГАРАНТИИ не пишет...Что мешает официально объявить о ГАРАНТИИ 5 ЛЕТ??? Научитесь думать, а не додумывать..."...отдельные узлы будут отремонтированы"...Это не гарантия и даже не отзыв...Просто успокоить таких как ВЫ...Но повторюсь - то с чего начали - эту машину перепродать очень сложно....
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Я читать как раз умею. И понимать СМЫСЛ того что читаю и о чем пишу. Цитирую Ваш пост - если Вы не в состоянии прочитать даже то что написали САМИ: "Как можно боятся машины у которой на коробас пятилетняя гарантия- то есть второй покупатель автоматически ездит на машине с гарантийной коробкой))) ( обычно машину меняют через 2,5-3,5 года)" Это не Ваши слова????КАКАЯ гарантия на коробку? Она что идет отдельно от автомобиля?? Или Вы говорите о другом авто - здесь конкретно Шкода с 1.4 с DSG!!!!Все - другой нет!!! Что непонятно???
Того что машин ЯКОБЫ мало - не показатель их ликвидности...Мазератти то же мало и что?? И потом ГДЕ мало??? Больше 3000 Октавий на авто ру..Это МАЛО??? Тех же Ниссанов КАШКАЙ которых продано явно не меньше чем Октавий меньше 2000...А еще надо учесть срок продажи и падение цены. Посмотрите по моделям. ОКТАВИЙ в продаже очень много....Больше разве что Фокусов (всех лет) и Жигулей...Ну так там и объем продаж был другим...О чем с Вами можно еще спорить?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Их больше потому что Октавия настоящий отстой... Купил поездил - потом пожалел.
СсылкаПожаловаться
сергей фазаВ ответ на Александр
Александр
Их больше потому что Октавия настоящий отстой... Купил поездил - потом пожалел.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ты сначала купи - поезди, а потом говори.
СсылкаПожаловаться
Михаил БолотовВ ответ на Евгений Тишков
Евгений Тишков
Вы рассуждаете о том на чем никогда не ездили. Ваш мозг видимо настолько деятелен что вы верите рассуждениям на форумах а не своему личному опыту)))) Я написал о гарантии на коробку 7DSG-5лет, уж потрудитесь научиться читать, я ведь по русски написал. Прежде чем что то утверждать о ликвидности на вторичке просто посмотрите кол/во предложений о продаже шкод на вторичке в нете, их на удивление мало по сравнению с другими марками. Насчет второй продажи я даже не заморачиваюсь- для чего это мне?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На 300% согласен! У самого такая 1.4 ТСИ с ДСГ. Элеганс. По трассе 180 легко!! Режим спорт плюс Кик Даун!!! Классная вещь для обгона!!!
СсылкаПожаловаться
ProtonВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Без мата научитесь выражать свои мысли...Но мысль - это как известно продукт деятельности мозга с которым у Вас явно не лады..
Кто Вам сказал что гарантия на Шкоду 5 лет???
Шкода говорит другое http://www.skoda-avto.ru/service/guarant... ГАРАНТИЯ - 2 года!!!!
Т. е даже первый владелец ее продает без гарантии...Второму ее то же надо продавать...Это уже вообще из разряда фантастики...Попробуйте найти желающих на Шкоду на вторичке, особенно при второй продаже))...Это не Фольксваген, не БМВ, не Мерин, не японцы даже, и даже не Опель, который кстати как раз ликвиден...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Без мата научитесь выражать свои мысли...Но мысль - это как известно продукт деятельности мозга с которым у Вас явно не лады..Кто Вам сказал что гарантия на Шкоду 5 лет??? Шкода говорит другое <noindex></noindex> ГАРАНТИЯ - 2 года!!!!Т. е даже первый владелец ее продает без гарантии...Второму ее то же надо продавать...Это уже вообще из разряда фантастики...Попробуйте найти желающих на Шкоду на вторичке, особенно при второй продаже))...Это не Фольксваген, не БМВ, не Мерин, не японцы даже, и даже не Опель, который кстати как раз ликвиден...
Это вы поспешили, смотря какой опель леквиден, новые турбо движки с китайским автоматом тоже очень теряют в продаже и не ликвидны очень 1.6 турбо. Куда не плюнь, везде стали делать одноразовые машины. Пускай берет что ему нравится и на что денег хватает
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Евгений Тишков
Евгений Тишков
Вот это Вы пизд-ли))) На вторичке боятся???)))) Как можно боятся машины у которой на коробас пятилетняя гарантия- то есть второй покупатель автоматически ездит на машине с гарантийной коробкой))) ( обычно машину меняют через 2,5-3,5 года)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень плохо пытаться что-то писать о машине, не зная даже сроков гарантии..Т. е ШКОДЫ у Вас явно нет и не было...А зачем вводить людей в заблуждение? Сознательно? Или просто лишь бы потрындеть ни о чем...
СсылкаПожаловаться
Евгений ТишковВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Очень плохо пытаться что-то писать о машине, не зная даже сроков гарантии..Т. е ШКОДЫ у Вас явно нет и не было...А зачем вводить людей в заблуждение? Сознательно? Или просто лишь бы потрындеть ни о чем...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Игорь,подумайте своим деятельным мозгом,-если я пишу про гарантию на коробас в пять лет-то почему? а потому, что знаком со шкодой не на сайтах в нете а в живую. И мой совет Вам- чужие комменты надо уметь читать и понимать что в них написано, а не вскрикивать -ОЙ, тут мат:(((
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Евгений Тишков
Евгений Тишков
Игорь,подумайте своим деятельным мозгом,-если я пишу про гарантию на коробас в пять лет-то почему? а потому, что знаком со шкодой не на сайтах в нете а в живую. И мой совет Вам- чужие комменты надо уметь читать и понимать что в них написано, а не вскрикивать -ОЙ, тут мат:(((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не знаю почему!!!!Пытаюсь понять ход Ваших мыслей - но не могу. Вам виднее как можно это понять? Гарантия 2 года!!! Других официальных данных нет!! Если Вам сказали что у Вашей коробки гарантия 5 лет это не значит что это так! Кто Вам эту гарантию дал? Я говорю о тех Шкодах что есть сейчас! Идите в любой салон и убедитесь. Пришлите условия гарантии (не путайте гарантию и отзыв) Вашей машины - я поверю что так возможно когда-то и было...Перечитайте свои комментарии еще раз...
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
Не знаю почему!!!!Пытаюсь понять ход Ваших мыслей - но не могу. Вам виднее как можно это понять? Гарантия 2 года!!! Других официальных данных нет!! Если Вам сказали что у Вашей коробки гарантия 5 лет это не значит что это так! Кто Вам эту гарантию дал? Я говорю о тех Шкодах что есть сейчас! Идите в любой салон и убедитесь. Пришлите условия гарантии (не путайте гарантию и отзыв) Вашей машины - я поверю что так возможно когда-то и было...Перечитайте свои комментарии еще раз...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Игорь,Евгений абсолютно прав.Гарантия на машину-2 года,а на DSG-5 лет,она идёт как дополнительная.И не важно,какой у машины хозяин по счёту.Сходите в салон,прежде чем спорить,Вам объяснят. Это делается как раз для того,чтобы люди забыли про DSG первого поколения,с которыми были проблемы и покупали машины с DSG третьего поколения,с которыми проблемы в первые 5 лет вряд ли будут,иначе какой смысл давать такую гарантию.У меня 3 года Фолькс с DSG-7 2 поколения-коробка-супер,я Вам скажу!После неё-только DSG.Ручки и гидротрансформаторы для меня больше не существуют.Это уже прошлый век 100%.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на А Б
А Б
Игорь,Евгений абсолютно прав.Гарантия на машину-2 года,а на DSG-5 лет,она идёт как дополнительная.И не важно,какой у машины хозяин по счёту.Сходите в салон,прежде чем спорить,Вам объяснят. Это делается как раз для того,чтобы люди забыли про DSG первого поколения,с которыми были проблемы и покупали машины с DSG третьего поколения,с которыми проблемы в первые 5 лет вряд ли будут,иначе какой смысл давать такую гарантию.У меня 3 года Фолькс с DSG-7 2 поколения-коробка-супер,я Вам скажу!После неё-только DSG.Ручки и гидротрансформаторы для меня больше не существуют.Это уже прошлый век 100%.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Гарантия на коробку или отдельные элементы? ПОЧЕМУ ВАГ официально не опубликует текст этой ГАРАНТИИ? Что кроме заверений в салоне - что "если сломается сделаем" у Вас есть? Это не гарантия - а ОТЗЫВ по сути...Отзыв современных авто это норма! И применяется и в послегарантийный период. Только Фольс почему-то очень долго отказывался признавать, что коробка неудачная и втихую пытался что-то ремонтировать.
И Вы перешли на Фолькс....А для Шкоды есть что то подобное? Только разговоры и масса допусловий...
А насколько хороша DSG время покажет...Странно только что Ауди ставит одновременно с ней и вариаторы...Да и коробки БМВ ничуть не хуже. Да и японцев их гидрокоробки прекрасно работают не доставляя проблем...Так что что будет считаться прошлым веком ясно будет лет через 10..Пока ПИАР этой суперразработки и слабоясно как решенные проблемы...Отзыв на 2,8 млн машин именно из-за DSG в декабре 2013 наконец случился...Или я ошибаюсь?
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на А Б
А Б
Игорь,Евгений абсолютно прав.Гарантия на машину-2 года,а на DSG-5 лет,она идёт как дополнительная.И не важно,какой у машины хозяин по счёту.Сходите в салон,прежде чем спорить,Вам объяснят. Это делается как раз для того,чтобы люди забыли про DSG первого поколения,с которыми были проблемы и покупали машины с DSG третьего поколения,с которыми проблемы в первые 5 лет вряд ли будут,иначе какой смысл давать такую гарантию.У меня 3 года Фолькс с DSG-7 2 поколения-коробка-супер,я Вам скажу!После неё-только DSG.Ручки и гидротрансформаторы для меня больше не существуют.Это уже прошлый век 100%.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Как поклоннику DSG советую это почитать
http://dsg7.com/
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
Как поклоннику DSG советую это почитать
http://dsg7.com/
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я поклонник DSG не потому что знаю её в теории или понаслышке.Я на ней езжу 3 года и всё прекрасно.Пробег 80 тыс.км с лишним.На баке 45л проезжал по трассе до 1000км и далеко не на пустой машине.Что Фолькс,что Шкода,чтоАуди-там стоит одна и та же коробка.Гарантия для взрослого человека-это официальный документ с салона,а не детский лепет про то кто и что кому пообещал.У кого какие проблемы на той ссылке что Вы советуете-это их проблемы.Я говорю лично о своём опыте,своих ощущениях и своей машине.Есть те,кто обсирает Ваз,я 15 лет проездил на 8-ках,9-ках,99-ках,10-ках-больше 700000км-всё прекрасно.Движки,коробки-ничего не ломалось,всё работало прекрасно.С дуру и х.. можно сломать.Такая же история с DSG.Не надо рассуждать,какая плохая DSG или какие страстные бразильянки,если лично Вы ни на тех,ни на других никогда не ездили.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на А Б
А Б
Я поклонник DSG не потому что знаю её в теории или понаслышке.Я на ней езжу 3 года и всё прекрасно.Пробег 80 тыс.км с лишним.На баке 45л проезжал по трассе до 1000км и далеко не на пустой машине.Что Фолькс,что Шкода,чтоАуди-там стоит одна и та же коробка.Гарантия для взрослого человека-это официальный документ с салона,а не детский лепет про то кто и что кому пообещал.У кого какие проблемы на той ссылке что Вы советуете-это их проблемы.Я говорю лично о своём опыте,своих ощущениях и своей машине.Есть те,кто обсирает Ваз,я 15 лет проездил на 8-ках,9-ках,99-ках,10-ках-больше 700000км-всё прекрасно.Движки,коробки-ничего не ломалось,всё работало прекрасно.С дуру и х.. можно сломать.Такая же история с DSG.Не надо рассуждать,какая плохая DSG или какие страстные бразильянки,если лично Вы ни на тех,ни на других никогда не ездили.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я вижу что ВЫ видимо ездите на машинах...Только начали этот ответ с ерунды...Считайте "не на пустой машине" расход исходя из Ваших же данных 4,5 литров на 100 км...Странно Фолькс усредненный даже на 1,2 литра с DSG декларирует около 5...Т е при идеальных условиях...Которые в реалиях не выполняются...На практике расход выше как минимум процентов на 10-15...если газ не давить....А у ВАС ниже на 10%...После этих рекламных преувеличений остальному как то не верится...
Для взрослого человека - ГАРАНТИЯ именно документ... Документ 2 года...Или У ВАС другой документ??))) Гарантийную книжку свою почитайте...А остальное как раз сказки для ДЕТЕЙ подобных Вам которые готовы верить во все что им скажут взрослые дяди то концерна ВАГ....
Вы считаете что на АУДИ DSG та же что на Шкоде, Сеате или Фольксе? а почему продления гарантии нет...Странно правда? Ну да детям такими загадками заморачиваться нечего...Там не другая ли DSG часом? Задаю Вам вопрос как ПОКЛОННИКУ...Прежде чем чему-либо поклоняться надо разобраться в сути...Или для Вас они все одинаковы...Главное сочетание этих трех букв...
Ездил на Шкоде с DSG (несколько раз)- никаких особых эмоций...Ну эконом класс...И что? Восторга не получил, отрицательных эмоций правда то же не было...Середнячок за свои деньги...
СсылкаПожаловаться
Александр В ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Я вижу что ВЫ видимо ездите на машинах...Только начали этот ответ с ерунды...Считайте "не на пустой машине" расход исходя из Ваших же данных 4,5 литров на 100 км...Странно Фолькс усредненный даже на 1,2 литра с DSG декларирует около 5...Т е при идеальных условиях...Которые в реалиях не выполняются...На практике расход выше как минимум процентов на 10-15...если газ не давить....А у ВАС ниже на 10%...После этих рекламных преувеличений остальному как то не верится...
Для взрослого человека - ГАРАНТИЯ именно документ... Документ 2 года...Или У ВАС другой документ??))) Гарантийную книжку свою почитайте...А остальное как раз сказки для ДЕТЕЙ подобных Вам которые готовы верить во все что им скажут взрослые дяди то концерна ВАГ....
Вы считаете что на АУДИ DSG та же что на Шкоде, Сеате или Фольксе? а почему продления гарантии нет...Странно правда? Ну да детям такими загадками заморачиваться нечего...Там не другая ли DSG часом? Задаю Вам вопрос как ПОКЛОННИКУ...Прежде чем чему-либо поклоняться надо разобраться в сути...Или для Вас они все одинаковы...Главное сочетание этих трех букв...
Ездил на Шкоде с DSG (несколько раз)- никаких особых эмоций...Ну эконом класс...И что? Восторга не получил, отрицательных эмоций правда то же не было...Середнячок за свои деньги...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Насчет гарантии, есть официальное письмо вага с указанием этой самой гарантии, интернетом пользоваться умеете найдете, за бумажку сойдет? В договоре купли продажи думаю не секрет такие моменты прописываются про гарантию на авто, так вот про гарантию на коробку 5 лет там тоже указано, тоже не доказательство?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария