20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

есть кто электрик хороший!

проблема такая не гудит насос реле и пред норм! и не приходит + на провод насоса что, где копеть раскожите подробнее! а то 2 день мучаюсь
вадим мажайцев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
димон 161.ru
первый раз слышу чтоб на телеге бензонасос стоял.вскрывай жгут и смотри где перебило
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Нет никого, все уволились.
Что за машина?
СсылкаПожаловаться
вадим мажайцев
что зажгут, и как проверить объясните плиз без тачки не могу машина ваз2114
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
И как вариант - "мозги" надо проверить (после включения зажигания на выходе управления бензонасосом должен появляться сигнал на 3-5 секунд и пропадать, если запуск мотора не произошел). Если сигнал управления на реле не подается - вылетел транзисторный ключ в "мозгах".
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
И как вариант - "мозги" надо проверить (после включения зажигания на выходе управления бензонасосом должен появляться сигнал на 3-5 секунд и пропадать, если запуск мотора не произошел). Если сигнал управления на реле не подается - вылетел транзисторный ключ в "мозгах".
СсылкаПожаловаться
Сейчас спросит что такое "мозги"...
СсылкаПожаловаться
вадим мажайцевВ ответ на Николаевич
Николаевич
Сейчас спросит что такое "мозги"...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я знаю что за мозги если уный то промолчал бы а подумалСейчас спросит что такое "мозги"...
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на вадим мажайцев
вадим мажайцев
я знаю что за мозги если уный то промолчал бы а подумалСейчас спросит что такое "мозги"...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А фиг бы мне думать... Жгут - это смотанный в кучу пучок проводов. Как проверить? Можно сзади, от бензобака, можно спереди, от предохранителя.
А фиг бы мне думать...
СсылкаПожаловаться
вадим мажайцевВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
И как вариант - "мозги" надо проверить (после включения зажигания на выходе управления бензонасосом должен появляться сигнал на 3-5 секунд и пропадать, если запуск мотора не произошел). Если сигнал управления на реле не подается - вылетел транзисторный ключ в "мозгах".
СсылкаПожаловаться
можно ваш майлИ как вариант - "мозги" надо проверить (после включения зажигания на выходе управления бензонасосом должен появляться сигнал на 3-5 секунд и пропадать, если запуск мотора не произошел). Если сигнал управления на реле не подается - вылетел транзисторный ключ в "мозгах".
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
Знатоки, подскажите Вадиму, слева или справа под шумкой идет жгут на бензонасос, а то я сам не знаю :(
СсылкаПожаловаться
димон 161.ruВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Знатоки, подскажите Вадиму, слева или справа под шумкой идет жгут на бензонасос, а то я сам не знаю :(
СсылкаПожаловаться
по большей части с лева а на японцах с права, вобщем с какой стороны стоит монтаж.блок стой и идёт проводка
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Знатоки, подскажите Вадиму, слева или справа под шумкой идет жгут на бензонасос, а то я сам не знаю :(
СсылкаПожаловаться
Слева, у заднего сиденья вправо, а возле лючка повреждение должно быть.
СсылкаПожаловаться
Амаяк Мазлумян
Сначала присоедини провода к клемме питания бензонасоса. Желательно с помощьником работать, один смотрит на вольтметр, а другой поворачивает ключ зажигания. Напряжение появляется на 3 секунды. Если увидел наличие 12 вольт на клемме. То всё у тебя с напряжением нормально, а вот бензонасос умер. Марка машины какая. А то может предохранитель неисправен.
СсылкаПожаловаться
Амаяк Мазлумян
Можно ещё проверить сопротивление обмотки. подсоедини тестер на разьем бензонасоса, если цепь разомкнута , значит обмотка в обрыве, бензонасос работать не будет.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Амаяк Мазлумян
Амаяк Мазлумян
Можно ещё проверить сопротивление обмотки. подсоедини тестер на разьем бензонасоса, если цепь разомкнута , значит обмотка в обрыве, бензонасос работать не будет.
СсылкаПожаловаться
топикстартер же написал, что реле, предохранитель и бензонасос исправны! Значит, надо искать обрыв в проводах или обгоревший контакт в колодке разъема реле или предохранителя
СсылкаПожаловаться
Амаяк МазлумянВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
топикстартер же написал, что реле, предохранитель и бензонасос исправны! Значит, надо искать обрыв в проводах или обгоревший контакт в колодке разъема реле или предохранителя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё верно, невнимательно прочитал.
СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт
Ещё раз повторюсь-Проверьте реле блокировки б\н от сигналки.Сами писали -понажимаю кнопки на брелке .заводится.Не утверждаю что причина в этом .но тоже часто встречается.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Я бы посоветовал первым делом отключить аккумулятор. А затем, после подключения аккумулятора включить зажигание и убедится что бензонасос не заработал. Потом будем думать дальше.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Я бы посоветовал первым делом отключить аккумулятор. А затем, после подключения аккумулятора включить зажигание и убедится что бензонасос не заработал. Потом будем думать дальше.
СсылкаПожаловаться
сброс ЭБУ Вадим делал (писал мне в агента), бензонасос не заработал
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
сброс ЭБУ Вадим делал (писал мне в агента), бензонасос не заработал
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сброс ЭБУ Вадим делал (писал мне в агента), бензонасос не заработал

Тогда нужно проверять начиная от реле бензонасоса. А стартер то крутит? А уровень топлива правильно показывает?Частенько переламывается массовый провод возле ручника.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
И ещё. Поподробнее пожалуйста про машину. Какого года, какой ЭБУ стоит? Ведь ВАЗ 2114 бывает разный. Начиная от крабовой и до шестнадцатиклапанника.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария