3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть автокредит, не хочу продлять КАСКО

В августе 2013 г купили Форд в автокредит Сетелем банка.
Два года иправно страховали по КАСКО(около 35 тыс в год). ПТС лежит в банке.
В этом году цены на КАСКО возросли, не хотим делать.
В договоре банка в обязанностях клиента есть фраза
"в случае ЕСЛИ кредитный продукт предусматривает обязательное страхование Предмета
Залога(заключение Договора страх КАСКО), от своего имени и за свой счет застраховать...." и т.д.
Но нигде не сказано, что действительно предусматривает обяз страхование.
Только в др пункте Банк вправе:
потребовать полн или частич досроч исполнения Клиентом обязательств по Договору с случаях -
1. если клиент не оплатил страховую премию...КАСКО за следующий календарный год.
Ни о каких суммах штрафов в Договоре ни слова.
Есть ли законные лазейки, как не делать КАСКО в таком случае?
Людмила Аниязова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
иван петухов
Досрочно погасить кредит...Или,как вариант - делать КАСКО с большой франшизой...
СсылкаПожаловаться
Людмила АниязоваВ ответ на иван петухов
иван петухов
Досрочно погасить кредит...Или,как вариант - делать КАСКО с большой франшизой...
СсылкаПожаловаться
А в чем суть франшизы?
СсылкаПожаловаться
иван петуховВ ответ на Людмила Аниязова
Людмила Аниязова
А в чем суть франшизы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Франши́за (фр. franchise — льгота) в страховании — предусмотренное условиями страхования (перестрахования) освобождение страховщика (перестраховщика) от возмещения убытков страхователя (перестрахователя), не превышающих заданной величины. Франшиза бывает условной и безусловной. Также выделяют временну́ю и совокупную франшизы, минимальный размер ущерба, на который распространяется страховое покрытие.

Франшиза может быть выражена как пропорциональная доля (в процентах от страховой суммы, либо убытка) либо как абсолютная величина (в денежном выражении).

Размер франшизы и её тип устанавливаются договором или правилами страхования.

При условной франшизе:
— если размер ущерба не превышает установленный договором размер франшизы, то страховое возмещение не выплачивается;
— если размер ущерба превышает установленный договором размер франшизы, то страховое возмещение выплачивается в полном объёме;
При безусловной франшизе:
— во всех случаях из размера страхового возмещения вычитается установленный договором размер франшизы.
СсылкаПожаловаться
Людмила Аниязова
Спасибо за ответ про франшизу. Подозреваю, что не все страховые компании ее дают))
СсылкаПожаловаться
иван петуховВ ответ на Людмила Аниязова
Людмила Аниязова
Спасибо за ответ про франшизу. Подозреваю, что не все страховые компании ее дают))
СсылкаПожаловаться
Вы страховому агенту вопрос задайте - сколько будет стоить КАСКО с франшизой 15000?А если 30 000?Или 50 000?Вполне возможно,что в итоге КАСКО будет дешевле ОСАГО.Ведь Вы банку должны уже не всю сумму кредита,так зачем переплачивать...
СсылкаПожаловаться
иван петуховВ ответ на Людмила Аниязова
Людмила Аниязова
Спасибо за ответ про франшизу. Подозреваю, что не все страховые компании ее дают))
СсылкаПожаловаться
И ещё - некоторые страховые (РЕСО-Гарантия,например) предлагают КАСКО не сразу на год,а на полгода - за половину стоимости...Через полгода можно продлить на вторые полгода - или отказаться...
СсылкаПожаловаться
Людмила Аниязова
Спасибо за советы. Я так и сделаю. Уже позвонила в свою страховую(Уралсиб), обещали дать развернутый ответ в понедельник.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Можно с франшизой, можно только от угона и полной гибели, можно на сумму остатка кредита... Можно вообще не страховать, пока из банка не обяжут. Вариантов много.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
А я на второй год просто не стал оформлять КАСКО и послал их лесом.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Если платить КАСКО каждый год,то автокредит совершенно не выгоден.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Если платить КАСКО каждый год,то автокредит совершенно не выгоден.
СсылкаПожаловаться
А если угонят? Или в аварии машину разобьют тотально? АвтО нет - кредит (ДОЛГ!!!) есть...и придется платить ЗА ВОЗДУХ...да и было бы чем платить-то.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Каждый решает сам.
СсылкаПожаловаться
Роман
Та же ситуёвина. Сделал с франшизой и в рассрочку. Не так больно по деньгам.
СсылкаПожаловаться
Сергей ПреснаковВ ответ на Роман
Роман
Та же ситуёвина. Сделал с франшизой и в рассрочку. Не так больно по деньгам.
СсылкаПожаловаться
Сколько получилось и в какой страховой делал .Добрый вечер.
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Сергей Преснаков
Сергей Преснаков
Сколько получилось и в какой страховой делал .Добрый вечер.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Доброе утро.) На разные времена в разных страховых бывают разные акции на разные авто. Я со своим Киа попадал под акции в Росгосстрахе, МСК и Альфа страхование.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Страхуйте на остаток кредита только, можно с приличной франшизой, будут вменяемые деньги.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
И охота вам кормить всех этих дармоедов из банков,страховых компаний,и пр. Ну не получилось без кредита купить машину.(хотя тоже непонятно,купили бы на что денег хватало,бэушку,и копили бы потихоньку на свою мечту..),ну да ладно,но зачем вам КАСКО то на второй и последующие годы? Какие такие штрафные санкции? А может меня прав лишили,и я машину на прикол поставил,на хрена мне Каско то если я на ней не езжу,да кредит надо выплачивать,тут никуда не денешься,Но Каско..? Подсчитать сколько за 5 лет на него денег уйдёт,так лучше на такси ездить..
СсылкаПожаловаться
Иван Тихонов
Я лесом всех послал ,больше не пристают
СсылкаПожаловаться
Ирина
Подскажите пжл а есть те кто в СЕТЕЛЕМ КАСКО неоплачивал? и какие действия были у банка? спасибо;)
СсылкаПожаловаться
Зульфия Батршина
Они простоинакладывает штраф 10 тыщ и можеш дпльше не страховатт проще уж штраф раз в год заплатить
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария