21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

есть 500 000 рублей

есть полимона...хороших машин не продают?
Владимир
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
327
JokerВ ответ на Владимир
Владимир
Кто вас звал в МАСКВУ???)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки34
Да, простите, слово "Москва" пишется именно так. И еще- не надо ТАК завидовать.
Управляющий может быть не только класса Чубайса- бывают еще и управляющие магазином, складом, бензоколонкой, рестораном... Видите, как я с Вами ласково разговариваю? А Вы - орете , хамите, кричите- кто Вас звал? ну, не Вы, предположим. и что? Я что-то Вам лично должна? Скажите, что именно?
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на Joker
Joker
Конечно, страна стала страной понтов, но к этому были все предпосылки. Мне бы лично легче было бы устроиться на работу лет двадцать назад, а при Советах в школе была совсем другая зарплата. Поэтому я и совмещаю несколько мест. И школа- не основное. Сто долларов в месяц. Это бред. и я с Вами полностью согласна. Но раз мы все, как голодные дети. накинулись на игрушки, то что поделаешь- раньше игрушек было мало, сейчас игрушек переборю у меня ощущение складывается, что в Москве машин больше, чем людей в природе. Много, много, только кушайте. Это исторический этап, как детство человечества, и с этим надо мириться, не забывая о духовных ценностях Знаете, была недавно ситуация- срочно понадобились деньги. Счетов в банке нет и не было. только кредит, и времени на все про все была неделя- или найдешь деньги, что ТСЖ вымогает, или останешься без купленной квартры. так вот, к чему это я... Ни один из моих вправду богатых приятелей не дал -заметим, на пару недель, пока кредит не оформили бы -ни копейки денег. а резко перестали общаться. А денег дал человек, который мне по сути и не должен ничего, просто друг. Старый. Проверенный. и сказал- отдашь, когда сможешь. расслоение общества идет колоссальное, ценности все переменились- а может, они и были такими? пРосто вуалировались под знаменами и лозунгами?
СсылкаПожаловаться
История переписки31
Блин, в школу, что ли, подацца... говорят, там по 50 тыс. сейчас зарплаты... боюсь только, что перестреляю всех ученичков на первом же уроке :-)))
При Советах я мог бы сделать пару карьер по административной линии и одну по творческой. Сейчас - просто желания нет иметь дело с нынешними... брошу всё да пойду в перевозки. По крайней мере, сам себе хозяином буду. Поллимона на половину подержанной фуры есть, у кого занять, остальное в лизинг. "Запад, север, восток, мандариновый юг..." (с)
СсылкаПожаловаться
JokerВ ответ на Omnibus
Omnibus
Блин, в школу, что ли, подацца... говорят, там по 50 тыс. сейчас зарплаты... боюсь только, что перестреляю всех ученичков на первом же уроке :-)))
При Советах я мог бы сделать пару карьер по административной линии и одну по творческой. Сейчас - просто желания нет иметь дело с нынешними... брошу всё да пойду в перевозки. По крайней мере, сам себе хозяином буду. Поллимона на половину подержанной фуры есть, у кого занять, остальное в лизинг. "Запад, север, восток, мандариновый юг..." (с)
СсылкаПожаловаться
История переписки32
А что... в перевозки- хорошая идея. Страну посмотреть, можно много чего интересного увидеть. и сам себе хозяин, и заралата не ограниченная- а карьера по административной линии- это ранний геморрой и протертый пиджак, а потом романы и романчики, скука смертная, разборки с женой и так по кругу. не, хрень. надо смне еще пару категорий водительсикх, и буду знать, что всегда можно работу найти, если что. Я серьезно. Дорогу обожаю.
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на Joker
Joker
А что... в перевозки- хорошая идея. Страну посмотреть, можно много чего интересного увидеть. и сам себе хозяин, и заралата не ограниченная- а карьера по административной линии- это ранний геморрой и протертый пиджак, а потом романы и романчики, скука смертная, разборки с женой и так по кругу. не, хрень. надо смне еще пару категорий водительсикх, и буду знать, что всегда можно работу найти, если что. Я серьезно. Дорогу обожаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки33
Перевозки - это значительно более ранний геморрой, ожирение и одышка :-) страну нашу действительно интересно посмотреть, особенно - что изменилось за последние годы, я много где побывал, от СПб до Камчатки и от Средней Азии до Таймыра и Северной Земли. Кое-какие дороги - на авто, вот недавно в Вологду, заодно открыли сезон зимней рыбалки :-) Вчера прикинул - нет, начну все же с развозных грузовичков, а когда изучится рынок - можно и на большегруз. Проблема-то не в том, как и на чем возить, это решаемо, а вот ЧТО и ПОЧЕМ... :-)
СсылкаПожаловаться
JokerВ ответ на Omnibus
Omnibus
Перевозки - это значительно более ранний геморрой, ожирение и одышка :-) страну нашу действительно интересно посмотреть, особенно - что изменилось за последние годы, я много где побывал, от СПб до Камчатки и от Средней Азии до Таймыра и Северной Земли. Кое-какие дороги - на авто, вот недавно в Вологду, заодно открыли сезон зимней рыбалки :-) Вчера прикинул - нет, начну все же с развозных грузовичков, а когда изучится рынок - можно и на большегруз. Проблема-то не в том, как и на чем возить, это решаемо, а вот ЧТО и ПОЧЕМ... :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки34
представляю, как вам повезет. ну как можно сравнивать- просиживание штанов в горадминистрации и работу, скажем. дальнобойщика? никак. Не жалейте вы ни о чем.Аа то эти, которые в горадминистрации сидят. жуть, на кого похожи- вроль как войдут, как начнут пыжиться, толстеть и краснеть. Аки помидоры на грядке у бабули...
СсылкаПожаловаться
JokerВ ответ на Joker
Joker
представляю, как вам повезет. ну как можно сравнивать- просиживание штанов в горадминистрации и работу, скажем. дальнобойщика? никак. Не жалейте вы ни о чем.Аа то эти, которые в горадминистрации сидят. жуть, на кого похожи- вроль как войдут, как начнут пыжиться, толстеть и краснеть. Аки помидоры на грядке у бабули...
СсылкаПожаловаться
История переписки35
а по творческой, если не секрет? Может, мы с Вами коллеги?
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на Joker
Joker
а по творческой, если не секрет? Может, мы с Вами коллеги?
СсылкаПожаловаться
История переписки36
Люди разные бывают.
Общался как-то с летчиком-испытателем. Абсолютно не понтовый и внешне не видный человек, спокойный такой. А летает на ВСЕХ типах самолетов. Потом сидел в Цессне у него за спиной и тихо прощался с жизнью, когда он так же спокойно, как на земле, выделывал фигуры пилотажа над облаками на 900 м. В параллели с пилотом - покупателем самолета. Когда Боинг над облаками висит, это совсем другой коленкор... это все равно, что сидеть на диване... а тут... :-)))
Вообще-то по образованию и жизнедеятельности я журналист. Но работа эта чем дальше, тем менее прибыльная и благодарная. Писать надо, в основном, КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА, по которым работают Интернет-поисковики. А для такой работы нужен не журналист, а дворник Джамшуд, он напишет не хуже, да и кошки у него на душе скрести не будут, что творит фигню. А нормальные статьи неинтересны, потому что дают меньше кликов. То же самое касается картинок. Делаешь двумя серьезными камерами сессию из 100-200 снимков за мероприятие, а к тексту нужны только 3-5, да и те можно взять с фирменных дисков. Плюс сам текст должен быть "минус" - полторы-две странички, и всё. А как о чем-то интересном рассказать меньше, чем на четырех-пяти? Причем, дело не в дЕньгах - платят чисто за текст, независимо от размера и кол-ва фото.
Держит только то, что иногда - сейчас раз в месяц, не больше - можно куда-то поехать и что-то посмотреть. Вот в Вологду. Можно было пресс-релиз по электронке получить и фото тоже. Но тоскливо же. Опять же дорога, как Вы правильно говорите... переговоры по рации... "Ребята, как обстановка на Ярик? Спасибо, принято, удачки..."
СсылкаПожаловаться
JokerВ ответ на Omnibus
Omnibus
Люди разные бывают.
Общался как-то с летчиком-испытателем. Абсолютно не понтовый и внешне не видный человек, спокойный такой. А летает на ВСЕХ типах самолетов. Потом сидел в Цессне у него за спиной и тихо прощался с жизнью, когда он так же спокойно, как на земле, выделывал фигуры пилотажа над облаками на 900 м. В параллели с пилотом - покупателем самолета. Когда Боинг над облаками висит, это совсем другой коленкор... это все равно, что сидеть на диване... а тут... :-)))
Вообще-то по образованию и жизнедеятельности я журналист. Но работа эта чем дальше, тем менее прибыльная и благодарная. Писать надо, в основном, КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА, по которым работают Интернет-поисковики. А для такой работы нужен не журналист, а дворник Джамшуд, он напишет не хуже, да и кошки у него на душе скрести не будут, что творит фигню. А нормальные статьи неинтересны, потому что дают меньше кликов. То же самое касается картинок. Делаешь двумя серьезными камерами сессию из 100-200 снимков за мероприятие, а к тексту нужны только 3-5, да и те можно взять с фирменных дисков. Плюс сам текст должен быть "минус" - полторы-две странички, и всё. А как о чем-то интересном рассказать меньше, чем на четырех-пяти? Причем, дело не в дЕньгах - платят чисто за текст, независимо от размера и кол-ва фото.
Держит только то, что иногда - сейчас раз в месяц, не больше - можно куда-то поехать и что-то посмотреть. Вот в Вологду. Можно было пресс-релиз по электронке получить и фото тоже. Но тоскливо же. Опять же дорога, как Вы правильно говорите... переговоры по рации... "Ребята, как обстановка на Ярик? Спасибо, принято, удачки..."
СсылкаПожаловаться
История переписки37
так пишите... начните, раз бог дал способности- чего их зарывать? Книгу напишите, рассказы, может, роман выйдет. А то порой купишь книжицу, из новоделов, хватает на страниц пять- и в отхожее место. Почитать :) Уровень культуры и образования в целом, безусловно, сильно упал.
А работа перевозчика как раз располагает к философии. Пишите, не тратьте время даром.
Я помню, что такое журналистика, все же по певрму образованию музыковед- и пока училась на втором высшем, в Москве, зарабатывала арт-журналистикой. В специализированных журналах. помню, объем был ограничен, как тексты кромсали, тоже помню. Всего много интересного было. А сейчас- еще интересней стало. Как-то у педагога по специальности мы спросили- а помнит ли он о кризисах переходных- типа в сорок лет... Он сказал- ребята, я всегда работал, как вол, и мне было не до деперессий и кризисов. Золотые слова. А трудно всем. Поверьте.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Omnibus
Omnibus
В том-то и нелепость, что при таком развитии человечество оказывается в ситуации необходимости выживания.
Второе. Выживать надо было и тогда, и ничуть не меньше, чем сегодня. И тогда надо было рассчитывать на себя, а не на дядю.
Третье. Для меня по-прежнему нынешний образ жизни - бюргерский. Мещанский. ФилИстерский. У человека машынки под окном расставлены, как прежде слоники на комоде, - а поговорить-то с ним не о чем. Разве о том, как извлечь из чужого кармана рубль, считающийся личным оскорблением...
(К слову, в многочисленных случаях сегодняшний бизнес напоминает ситуацию, когда человеку пихают в руки деньги, а он не берет.)
Четвертое. Да - комфортнее. Пожрать можно вкусно круглые сутки. Смотацца за рубеж на Боинге. Доехать до работы на ...и на нем же вернуться домой. Только вот... мне нисколько не в лом было покопать что-то в отечественной машынке (благодаря чему я кое-что представляю себе внутри иномарок)... а на совковых ТУшках, ЯКах и ИЛах я летал в такие места нашей страны, в которые билеты сейчас стоят столько же, сколько в Штаты. И, представьте себе, ни разу не падал! А вот в Египте не был и не хочу - потому что это стало пОшло.
Да, для многих сейчас - нормальный уровень жизни. Работа, еда, авто, кредитные карты, ипотека. А мне все еще кажется, что это все - примерно то же самое, что забивание компьютером гвоздей в стену. И мне - лично - было бы намного интереснее на каком-нибудь ИЖе-2126 ездить строить какой-нибудь коллайдер, нежели сейчас на... ездить в так называемый офис и делать некоторую часть так называемого бизнеса.
Просто - бюргерство стало некоей нормой. Бюргерские взгляды, представления, знания. Зачем знать географию - извозчик и так довезет. Зачем вообще что-то знать, когда есть Интернет? Зачем знать что-то о машынках, когда очевидно, что лучше из них та, которая дороже? Точно так же и к человеку следует относиться исключительно "по одежке". Если я скажу какая у меня машынка и какой мобильный телефон, со мной перестанут разговаривать. Никому не нужны ни знания, ни опыт, ни образование - только имидж, ЛУК. Для приема на работу важнее иметь 2-3 года стажа и курсы менеджеров за спиной, нежели 25 лет и в/о. Это нормально? Часть выживания?
Мне - честно - совершенно неинтересно здесь, как и на многих других автомобильных форумах, где правыми оказываются те, кто пишет больше сообщений и ездит на модных свежих престижных и массовых машынках. Особенно показательны их мнения о тех машынках, которые они и во сне не видели. А мне интереснее 1000 км отпилить на китайце, нежели трепацца о Бентли или Майбахе, которые подавляющее большинство видело только на картинках. Но, хотя у меня есть опыт езды на Лотусе, БМВ Х6, магистральных тягачах, вездеходе Арктика, автодоме Хюмер, электромобиле iMiEV и многих других забавных тачилках (список можно растянуть на страницу), разговаривать со мной никто не станет. Потому что мне 50, я толстый и лысый, не ношу пиджаки и галстуки, у меня непрестижный телефон и непопулярный автомобиль, у меня нет диплома бакалавра/магистра/менеджера и я благосклонно отношусь к китайской и даже российской технике. Вот так.
СсылкаПожаловаться
История переписки30
Поддерживаю вас в каждой фразе!!!
Но вы мечете бисер перед поколением некст!!У которых на уме)))ТОЛЬКО деньги престиж(читай понты)...а за ними тупость и алчность!!
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Joker
Joker
мы одинаковые? это вы кого с кем, пардон, сравниваете? вы вообще-то кто, чтобы себе такие реплики позволять? Президент? Или сторож на кладбище совковости?
СсылкаПожаловаться
История переписки27
а что презеку можно, сторожу нет???
ич то вы за учителей и врачей тоже, мол самые бедненькие?!
Нормальных врачей и учителей по пальцем пересчитать...да и зарабатываю нормально не меньше других!!А вот "дутые" зарплаты получают всякие менеджеры...хотя слово знаете как переводится...
СсылкаПожаловаться
JokerВ ответ на Владимир
Владимир
а что презеку можно, сторожу нет???
ич то вы за учителей и врачей тоже, мол самые бедненькие?!
Нормальных врачей и учителей по пальцем пересчитать...да и зарабатываю нормально не меньше других!!А вот "дутые" зарплаты получают всякие менеджеры...хотя слово знаете как переводится...
СсылкаПожаловаться
История переписки28
Знаю, как переводится. И слово"всякие"- Вам кто-то мешает быть всяким там менеджером? вы брызжете слюной, орете, как раненый в жопу, пардон, олень, а между тем яч не управляющий, не управленец вообще, и ...Какая вам разница, по сути, кто? насчет чтения между строк- так я лучше Камю между строк почитаю, а Вас-ну, тут слишком все просто. Всякие менеджеры, всякие бакалавры, и комплексы, комплексы лечите. это все от жадности, ква-ква, и от глупости. Уже на личности перешли, а начали с авто. Кто же вас по жизни-то так обидел? Али тетки не дают? подкопите, купите машину, какую хочется. пятьсот маловато, конечно, но есть люди, у кго нет и этого. так что- нету трагедии. и нету повода так орать на женщин на форуме. Некрпасиво. Провинциально в худшем смысле этого слова и невоспитанно. И что касается манагеров- у них чистая зарплата, без процентов, очень небольшая- от десятки до двадцатки. Все остальное- то, что они непосредственно принесли в компанию. так что... меньше яду, дорогой товарищ, а то выглядите очень смешно.
Зарплаты учителя в школе смешные по-прежнему. если учитель хороший, у него всегла есть частные ученики, вот, пожалуй, это хорошо. но... я не только учитель в школе. Я там просто на полставки. если вам это интересно.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Joker
Joker
Знаю, как переводится. И слово"всякие"- Вам кто-то мешает быть всяким там менеджером? вы брызжете слюной, орете, как раненый в жопу, пардон, олень, а между тем яч не управляющий, не управленец вообще, и ...Какая вам разница, по сути, кто? насчет чтения между строк- так я лучше Камю между строк почитаю, а Вас-ну, тут слишком все просто. Всякие менеджеры, всякие бакалавры, и комплексы, комплексы лечите. это все от жадности, ква-ква, и от глупости. Уже на личности перешли, а начали с авто. Кто же вас по жизни-то так обидел? Али тетки не дают? подкопите, купите машину, какую хочется. пятьсот маловато, конечно, но есть люди, у кго нет и этого. так что- нету трагедии. и нету повода так орать на женщин на форуме. Некрпасиво. Провинциально в худшем смысле этого слова и невоспитанно. И что касается манагеров- у них чистая зарплата, без процентов, очень небольшая- от десятки до двадцатки. Все остальное- то, что они непосредственно принесли в компанию. так что... меньше яду, дорогой товарищ, а то выглядите очень смешно.
Зарплаты учителя в школе смешные по-прежнему. если учитель хороший, у него всегла есть частные ученики, вот, пожалуй, это хорошо. но... я не только учитель в школе. Я там просто на полставки. если вам это интересно.
СсылкаПожаловаться
История переписки29
укусили?!..по порядку менеджер - управляющий!!!ЭТО КЛАСС ЧУБАЙСА, ПРОХОРОВА И ТП!!!КАждая шваль счас почему то зовется менеджером?!
Насчет личной жизни как раз все здорово!!
У меня есть все,и любимая жена и квартиры и машины и две лапочки дочки !!!Я воюю за общество!!МОЯ ХАТА НЕ С КРАЮ!!!
З/П в школах 20-30 тр...у меня много знакомых учителей и деректоров!!
Авто у меня хорошое!!!Тема была поднята послушать ТОЛКОВЫХ людей. нно тут их раз и обчелся!!!
На личности не переходил. и не заставляйте!!!
СсылкаПожаловаться
JokerВ ответ на Владимир
Владимир
укусили?!..по порядку менеджер - управляющий!!!ЭТО КЛАСС ЧУБАЙСА, ПРОХОРОВА И ТП!!!КАждая шваль счас почему то зовется менеджером?!
Насчет личной жизни как раз все здорово!!
У меня есть все,и любимая жена и квартиры и машины и две лапочки дочки !!!Я воюю за общество!!МОЯ ХАТА НЕ С КРАЮ!!!
З/П в школах 20-30 тр...у меня много знакомых учителей и деректоров!!
Авто у меня хорошое!!!Тема была поднята послушать ТОЛКОВЫХ людей. нно тут их раз и обчелся!!!
На личности не переходил. и не заставляйте!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки30
Да идите, вы, Владимир, честно говоря, лесом. В школах- но каких? В музыкальных- именно такая, как я Вам и сказала. В музыкальных школах, которых кормит именно федеральный, а не московский бюджет. Сходите в народ, что ли.. А то орет- а чего орет- а фиг его знает.
А на вашу агрессию пускай психиатры реагируют. Вы мне уже порядком со своим хамством надоели. И пишете с ошибками, как младший школьник, ай-яй-яй... Стыдно, барин. До свидания.
СсылкаПожаловаться
JokerВ ответ на Slawa
Slawa
конечно....)))),...стыдно деньги для семьи зарабатывать....)))....лучше водку пить....и не работать..)))...покрайней мере это по мужски...))))))))))....куда страна катится..??)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки23
ну хоть один нормальный человек...
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Omnibus
Omnibus
А бизнес вообще какое-то женское дело... я бы сказал даже - базарно-бабское... если так посмотреть.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
конечно, такими темпами и с таким подходом у нас в России все скоро станет женским делом))) не спорю... вот повымирают последние достойные представители сильного пола,которым не в лом зарабатывать.. и ...никого при этом не попрекать
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на Елена
Елена
конечно, такими темпами и с таким подходом у нас в России все скоро станет женским делом))) не спорю... вот повымирают последние достойные представители сильного пола,которым не в лом зарабатывать.. и ...никого при этом не попрекать
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Интересено, что за дурак в Петербурге платит 65 штук за трепотню в интернете, вам?
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Райдер
Райдер
Интересено, что за дурак в Петербурге платит 65 штук за трепотню в интернете, вам?
СсылкаПожаловаться
История переписки24
есть такие идиоты)))и не только в питере
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на Елена
Елена
конечно, такими темпами и с таким подходом у нас в России все скоро станет женским делом))) не спорю... вот повымирают последние достойные представители сильного пола,которым не в лом зарабатывать.. и ...никого при этом не попрекать
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Представителей сильного пола, я так понимаю, отличает только умение зарабатывать?
И разбирательство в машынках тож зависит от заработанного и купленного?
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Omnibus
Omnibus
Представителей сильного пола, я так понимаю, отличает только умение зарабатывать?
И разбирательство в машынках тож зависит от заработанного и купленного?
СсылкаПожаловаться
История переписки24
нет, но в основном их должно отличать умение уважать женщину, причем не обязательно родственницу или жену))) а заработать и обеспечить себя должен мочь каждый независимо от пола... это вообще не предмет данной дискуссии.
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на Елена
Елена
нет, но в основном их должно отличать умение уважать женщину, причем не обязательно родственницу или жену))) а заработать и обеспечить себя должен мочь каждый независимо от пола... это вообще не предмет данной дискуссии.
СсылкаПожаловаться
История переписки25
Т. е. женщина в обсуждении авто всегда права?
Впрочем - как она может быть неправа в том, что японский автомобиль это хорошо, а все остальные...
Ну так вот, у меня скромное корейское авто. И значительно меньший заработок. И хотя имеются определенный стаж и опыт, это неважно. В обсуждении авто важнее быть женщиной. Или иметь много денег.
Так что больше я в дискуссиях не участвую. Не по чину мне это и не по полу.
...Интересно... и эти люди только что собирались ВМЕСТЕ ехать на Алтай...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария