11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

есть 400 тыс. руб. )

добрый вечер всем! помогите советом, плиз! у меня есть 400 тыс. хочу купить машину для города, в основном, ну и на дачу иногда летом ездить. что лучше выбрать? и чтобы запчасти были недорогие.
спасибо!!!
С
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
287
1345678915
Евгений РудневВ ответ на nucl1d
nucl1d
да я знаю что это такое. Удобная штука, особенно когда штатного бк нету.
СсылкаПожаловаться
История переписки24
кстати сколько не пробовал-в основном показывает 10.9,реже 11-11,2,один раз 10,8 на одном и том-же уч.дороги...
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
кстати сколько не пробовал-в основном показывает 10.9,реже 11-11,2,один раз 10,8 на одном и том-же уч.дороги...
СсылкаПожаловаться
История переписки25
старт с 4000 оборотов?
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на nucl1d
nucl1d
старт с 4000 оборотов?
СсылкаПожаловаться
История переписки26
2000, на 2ую в 4000
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
2000, на 2ую в 4000
СсылкаПожаловаться
История переписки27
чет рано как-то. И переключение рано, и стартовые малы обороты.
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на nucl1d
nucl1d
чет рано как-то. И переключение рано, и стартовые малы обороты.
СсылкаПожаловаться
История переписки28
как советовали,так иделал,то и получилось...
СсылкаПожаловаться
Эдуард ПаншинВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
так я тоже 5 лет назад выбирал,странно всё как-то - вроде и пластик мягкий и не воняет ничем,на тестдрайве ланцер 9 МТ был овощной перед 1.6 МКПП,у лацера только один + ,это клиренс остальное один -,сравнивая с лачетти седан1,6МТ. срио лачу я бы тоже не сравнивал,действительно она старенькая уж 8 лет модели,и то и в гонках участвовала(хоть и с другим двиглом),ТОП ГИР её насиловал несколько лет-короче нормальный авто,и за такую цену С класс вы не найдёте... и ещё у рио 123л.с.155Нм,у лачи109л.с.150Нм--разгон до 100 10.3 и 10.7 соответственно,вопрос -123 коня-реальные???
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Это не тот лачетти, у которого на Топ Гире колесо на втором круге отдельно уехало по своим делам.
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на Эдуард Паншин
Эдуард Паншин
Это не тот лачетти, у которого на Топ Гире колесо на втором круге отдельно уехало по своим делам.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
да, в этом шоу все машины сливают,но 5 лет насиловать авто и не только колесо отвалится....сейчас на сиде гоняют и поливают грязью его....
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на nucl1d
nucl1d
у лачетти только два плюса: неплохой размер салона и дешево. Сравнивать с ланцером ее можно, но ненужно - не дотягивает к сожалению, особенно в плане надежности. Все-таки кореец с мотором из австралии - это не японец чистокровный.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
корея ООООчень надежна....но теперь и дорогая...вырываются в лидеры!)
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Владимир
Владимир
корея ООООчень надежна....но теперь и дорогая...вырываются в лидеры!)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
теперь и не корея и была не корея. Движки на лаче австралийские.
А теперь на хуньдаюнях и киях движки вообще китайские.
Не знаю как там на крузе, к примеру, но хуньдайи настораживают.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на nucl1d
nucl1d
теперь и не корея и была не корея. Движки на лаче австралийские.
А теперь на хуньдаюнях и киях движки вообще китайские.
Не знаю как там на крузе, к примеру, но хуньдайи настораживают.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
теперь и не корея и была не корея. Движки на лаче австралийские. А теперь на хуньдаюнях и киях движки вообще китайские. Не знаю как там на крузе, к примеру, но хуньдайи настораживают.

ХУНДАЙ!!!Двигатель корейский срисованный с мицубиси!!!пробег до капиталки 600 000,воообще надежный и недорогой в обслуге машин)
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Владимир
Владимир
теперь и не корея и была не корея. Движки на лаче австралийские. А теперь на хуньдаюнях и киях движки вообще китайские. Не знаю как там на крузе, к примеру, но хуньдайи настораживают.

ХУНДАЙ!!!Двигатель корейский срисованный с мицубиси!!!пробег до капиталки 600 000,воообще надежный и недорогой в обслуге машин)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
600000 чего - миллиметров? ха ха. У мицу столько движки не ходят, а у какой-то хуньдаины - по лицензии ходят? Бугагашечка.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на nucl1d
nucl1d
600000 чего - миллиметров? ха ха. У мицу столько движки не ходят, а у какой-то хуньдаины - по лицензии ходят? Бугагашечка.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
600000 чего - миллиметров? ха ха. У мицу столько движки не ходят, а у какой-то хуньдаины - по лицензии ходят? Бугагашечка.

на моей Элантре ресурс до капиталки 650 000....и никаких бугагагшечек!!!Движок 21083 прошел 300 000 и еще не капиталил...все дело кто сидит за рулем!!!
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Владимир
Владимир
600000 чего - миллиметров? ха ха. У мицу столько движки не ходят, а у какой-то хуньдаины - по лицензии ходят? Бугагашечка.

на моей Элантре ресурс до капиталки 650 000....и никаких бугагагшечек!!!Движок 21083 прошел 300 000 и еще не капиталил...все дело кто сидит за рулем!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
еще смешнее стало теперь. То, что мотор не ремонтировали 650 тысяч, в чем я сомневаюсь - поохоже на байки про миллионники., не значит, что он не требовал ремонта. Можно ездить, масло подливать, не обращаться внимание на сниженную мощность и расход высокий. Так что бабушкам расскажите про движки 650 тысяч до капиталки. Кстати не откажу себе в удовольствии напомнить для тех, кто еще не в курсе: ресурс мотора измеряется в моточасах.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на nucl1d
nucl1d
еще смешнее стало теперь. То, что мотор не ремонтировали 650 тысяч, в чем я сомневаюсь - поохоже на байки про миллионники., не значит, что он не требовал ремонта. Можно ездить, масло подливать, не обращаться внимание на сниженную мощность и расход высокий. Так что бабушкам расскажите про движки 650 тысяч до капиталки. Кстати не откажу себе в удовольствии напомнить для тех, кто еще не в курсе: ресурс мотора измеряется в моточасах.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
еще смешнее стало теперь. То, что мотор не ремонтировали 650 тысяч, в чем я сомневаюсь - поохоже на байки про миллионники., не значит, что он не требовал ремонта. Можно ездить, масло подливать, не обращаться внимание на сниженную мощность и расход высокий. Так что бабушкам расскажите про движки 650 тысяч до капиталки. Кстати не откажу себе в удовольствии напомнить для тех, кто еще не в курсе: ресурс мотора измеряется в моточасах.

капиталка это расточка цилиндров или гильзовка...это и есть тот ресурс, а менять маслосьемные кольца гидрокомпенсаторы прочие регламентные работы нужно!!
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Владимир
Владимир
еще смешнее стало теперь. То, что мотор не ремонтировали 650 тысяч, в чем я сомневаюсь - поохоже на байки про миллионники., не значит, что он не требовал ремонта. Можно ездить, масло подливать, не обращаться внимание на сниженную мощность и расход высокий. Так что бабушкам расскажите про движки 650 тысяч до капиталки. Кстати не откажу себе в удовольствии напомнить для тех, кто еще не в курсе: ресурс мотора измеряется в моточасах.

капиталка это расточка цилиндров или гильзовка...это и есть тот ресурс, а менять маслосьемные кольца гидрокомпенсаторы прочие регламентные работы нужно!!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
на маслосъемные кольца и гидрики регламент есть? Да вы что? Вы прямо христофор колумб в двигателестроении. А мужики-то не знают.
СсылкаПожаловаться
Мир ХоккеяВ ответ на дмитрий чиченков
дмитрий чиченков
да говно эти опели,в германии они как наш запор 968,лансер 9-оптимальный вариант
СсылкаПожаловаться
История переписки2
слышал звон, да не знаешь где он. Это сравнение с запором 968 устарело лет 5 назад. Опель сегодня - приличное авто.
СсылкаПожаловаться
Земляк.В ответ на Мир Хоккея
Мир Хоккея
слышал звон, да не знаешь где он. Это сравнение с запором 968 устарело лет 5 назад. Опель сегодня - приличное авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это для россиян оно приличное ...и то не для многих.
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на дмитрий чиченков
дмитрий чиченков
да говно эти опели,в германии они как наш запор 968,лансер 9-оптимальный вариант
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про Опели в Германии полный бред! Другое дело что за 400 его тяжело найти.
СсылкаПожаловаться
ЧеховВ ответ на дмитрий чиченков
дмитрий чиченков
да говно эти опели,в германии они как наш запор 968,лансер 9-оптимальный вариант
СсылкаПожаловаться
История переписки2
митсубу в японии вообще за машину не считают! впрочем как и ниссан
СсылкаПожаловаться
Земляк.В ответ на Чехов
Чехов
митсубу в японии вообще за машину не считают! впрочем как и ниссан
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не выдумывайте.
СсылкаПожаловаться
1345678915
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария