24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть 14.000 евро. Что купить: Dacia Logan, или Dacia Sandero Stepway?

Присматриваю новое авто для семьи. Остановился на выборе двух этих машин. Говорят, эти авто неплохо себя проявили в вашей стране.
Николай Маркитан
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
56
Комментарий удален.Почему?
Юрий ПроничевВ ответ на v m
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Точно, самый первый был назван Логан, а я из-за усталости после не самого спокойного дежурства проморгал его :-) Глаз зацепился уже только за Сандеро и Степвей.
СсылкаПожаловаться
Техническая ПоддержкаВ ответ на v m
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
У Сандеро меньше багажник.
внутри места и в логане и сандеро одинакого
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Техническая ПоддержкаВ ответ на v m
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
места столько же
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Техническая ПоддержкаВ ответ на v m
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
может конечно я не прав, но посмотрите повнимательнее на фото где они сидят в логане, сандеро.
в сандеро водительское сиденее явно дальше отодвинуто....

я так уверенно про места сзади говорю потому что 3 года на автофрамосе собирал их))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Техническая ПоддержкаВ ответ на v m
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
да понятно, я про то что на фото явно у сандеро сидение назад сдвинуто сильнее чем у логана, причём значительно
СсылкаПожаловаться
Анатолий ДыбинВ ответ на Техническая Поддержка
Техническая Поддержка
У Сандеро меньше багажник.
внутри места и в логане и сандеро одинакого
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У Сандеро меньше багажник.внутри места и в логане и сандеро одинакого

Совершенно верно
СсылкаПожаловаться
Анатолий ДыбинВ ответ на v m
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Не только. Сандеро отличается укороченной до 2591 мм колесной базой. У Логана 2630. Т.е для задних пассажиров места на 4 см меньше.
Разность длины в колёсной базе, в данном случае, совсем не означает разность длины салона.
СсылкаПожаловаться
Y А
почему не ЛАДА ЛАРГУС все тоже самое! только шильдик от лады! запчасти дешевле! авто больше! все таки семейное авто! как раз для тебя! я взял и доволен! за эти деньги ты самую полную возьмешь так еще на допы останется! ну и оргазм от багажника получишь! это факт!
СсылкаПожаловаться
владислав шленский
отложи деньги и накопи на автомобиль - коим рено некогда не был )
СсылкаПожаловаться
Сергей МусалимовВ ответ на владислав шленский
владислав шленский
отложи деньги и накопи на автомобиль - коим рено некогда не был )
СсылкаПожаловаться
Дятел! Французы делают авто с 1904 года! У меня уже второй Логан. Всё нормально...:-))))))
СсылкаПожаловаться
Hummer
Взять renault grandscenic 3 на мкпп бу на дизеле 1.9 л или просто scenic 1.5 dci но версию со 106 л.с. там мотор k9k 732 нужен с сименсовской топливной... Это совсем иное авто. Ни логан ни сандеро не имеют отношение к рено. С двиглом 1.9 бывают уже адекватные акпп айсин японские. На малолитражки идут стремные французские автоматы и вариаторы.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
HummerВ ответ на v m
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Есть опыт владения данным авто? Автор где находится, если не секрет? Покупать БУ машину без диагностики в специализированном сервисе - это сущее безумие. Эти моторы ходят по 400 тыкм. За 14 т.е. можно взять 2 летний аппарат на полном фарше с пробегом 40-50 тыкм. Первая проблема при 120-140 тыкм появляется - замена сцепления. Турбина ходит даже при панковском обслуживании до 160 тыкм. Не зря полЕвропы ездит на этих моторах и таксует еще при этом. в -35 после недели стояния заводится безо всяких вебаст. Пробег реальный виден у дилера - скрутить можно, но скрыть нельзя. Комфорт офигенный. Есть с чем сравнить. Не хуже чем в Мазде 6 GH, а шумка даже пожалуй и лучше. Салон трансформируется отлично. БЕНЗИНОВАЯ версия Сценика наоборот жуткий гемор. Всю жизнь катался на японцах и америкосах и о француских тачка думал очень предвзято. Сценик изменил мое мнение. Сейчас снова появилась возможность и купил японца - устал от МКПП - пробки. После Сценика брал в европе в прокат Сандеро и катал его 2000 км. Ощущения - тоска и ужас. Напоминает дЖигули. А 14 т.е. тратить на такой табурет это за гранью моего разума. Это сугубое IMHO.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
HummerВ ответ на v m
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
А вы автор? Я бы обратил внимание тогда бы на бензиновую версию Dacia Dokker. Если уж заморачиваться Dacia, то хоть реально много места будет. Для семьи отлично.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Мне нравиться "Сандеро", но не куплю, т.к. у него 102 л.с. и налог будет - 3570 руб., а например у "Калины" - 98 л.с. и налог будет 1764 руб. Только идиоты могут написать такую мощность в ПТС.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария