14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если такие звёзды зажигают, то кому это надо?

В России могут легализовать работу частных военных компаний.
фото на документы в саратове
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
159
Igor VolgaВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Так, для интереса: "Некоммерческая организация War on Want в 2016 году оценила годовой объем рынка частных армий от $100 до $400 млрд. Одна из крупнейших ЧВК в мире – это английская G4S plc (Group 4 Securicor), чья прибыль за 2015 год составила $10,5 млрд. В России такой доход может быть разве что у нефтяной компании. G4S – это второй частный работодатель в мире, в котором работают около 620 тыс. человек из 120 стран." Они и без вас прекрасно переживут.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Второй раз печатаю....Конкретно укажите где G4 принимала участие в боевых действиях? Это преимущественно охранная структура, охранная!
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Второй раз печатаю....Конкретно укажите где G4 принимала участие в боевых действиях? Это преимущественно охранная структура, охранная!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну G4 преимущественно охранная, а остальные? "Одной из ЧВК, которая участвовала в операциях в Афганистане и Ираке на стороне американской армии во время президентства Джорджа Буша младшего, была компания Blackwater (сейчас Academi). Прибыль этой охранной компании оценивается военными экспертами в миллиарды долларов. Кроме того, около 90 процентов ее доходов составляют правительственные контракты.

Американская частная военная компания DynCorp International, которая также участвовала в боевых действиях на территории Ирака и Афганистана, получила прибыль в размере $7,4 млрд от правительственных контрактов в период с 2002 по 2011 гг. Кроме того, DynCorp охраняла президента Афганистана Хамида Карзая, обучала полицейских, участвовала в строительстве военных баз и отвечала за логистику." Кстати и наши уже как бы и есть: "Одно из подобий частной военной компании – «РСБ-Групп». Эта ЧВК в основном предоставляет услуги по вооруженной охране судов в Индийском и Атлантическом океанах, а также выполняет задачи, связанные с вооруженной охраной людей и имущества. " Тем более, что в проекте закона они тоже считаются охранными:"В законопроекте прописано, что ЧВОК не имеет права участвовать в свержении правительства и подрывать конституционный порядок, нарушать территориальную целостность государства, торговать оружием без лицензии и захватывать иностранную территорию."
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Ну G4 преимущественно охранная, а остальные? "Одной из ЧВК, которая участвовала в операциях в Афганистане и Ираке на стороне американской армии во время президентства Джорджа Буша младшего, была компания Blackwater (сейчас Academi). Прибыль этой охранной компании оценивается военными экспертами в миллиарды долларов. Кроме того, около 90 процентов ее доходов составляют правительственные контракты.

Американская частная военная компания DynCorp International, которая также участвовала в боевых действиях на территории Ирака и Афганистана, получила прибыль в размере $7,4 млрд от правительственных контрактов в период с 2002 по 2011 гг. Кроме того, DynCorp охраняла президента Афганистана Хамида Карзая, обучала полицейских, участвовала в строительстве военных баз и отвечала за логистику." Кстати и наши уже как бы и есть: "Одно из подобий частной военной компании – «РСБ-Групп». Эта ЧВК в основном предоставляет услуги по вооруженной охране судов в Индийском и Атлантическом океанах, а также выполняет задачи, связанные с вооруженной охраной людей и имущества. " Тем более, что в проекте закона они тоже считаются охранными:"В законопроекте прописано, что ЧВОК не имеет права участвовать в свержении правительства и подрывать конституционный порядок, нарушать территориальную целостность государства, торговать оружием без лицензии и захватывать иностранную территорию."
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну что сказать. Про "Черную вдову" я и сам знаю! Но зачем, я вам задал конкретный вопрос про участие G4 в боевых действиях, а вы мне про Академию и Черную вдову рассказываете....не уходите ответа, где и когда G4 участвовала в боевых действиях?
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Ну что сказать. Про "Черную вдову" я и сам знаю! Но зачем, я вам задал конкретный вопрос про участие G4 в боевых действиях, а вы мне про Академию и Черную вдову рассказываете....не уходите ответа, где и когда G4 участвовала в боевых действиях?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Повторюсь: "Некоммерческая организация War on Want в 2016 году оценила годовой объем рынка частных армий от $100 до $400 млрд. Одна из крупнейших ЧВК в мире – это английская G4S plc (Group 4 Securicor), чья прибыль за 2015 год составила $10,5 млрд. В России такой доход может быть разве что у нефтяной компании. G4S – это второй частный работодатель в мире, в котором работают около 620 тыс. человек из 120 стран." - И где тут сказано про военные действия? Или с чтением плоховастенько стало? Тогда еще раз: "В законопроекте прописано, что ЧВОК не имеет права участвовать в свержении правительства и подрывать конституционный порядок, нарушать территориальную целостность государства, торговать оружием без лицензии и захватывать иностранную территорию." Если не в курсе, то ЧВОК- частная военно-охранная компания.
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Повторюсь: "Некоммерческая организация War on Want в 2016 году оценила годовой объем рынка частных армий от $100 до $400 млрд. Одна из крупнейших ЧВК в мире – это английская G4S plc (Group 4 Securicor), чья прибыль за 2015 год составила $10,5 млрд. В России такой доход может быть разве что у нефтяной компании. G4S – это второй частный работодатель в мире, в котором работают около 620 тыс. человек из 120 стран." - И где тут сказано про военные действия? Или с чтением плоховастенько стало? Тогда еще раз: "В законопроекте прописано, что ЧВОК не имеет права участвовать в свержении правительства и подрывать конституционный порядок, нарушать территориальную целостность государства, торговать оружием без лицензии и захватывать иностранную территорию." Если не в курсе, то ЧВОК- частная военно-охранная компания.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Сколько красивых слов! А теперь скажите, что охраняют наши ЧВК в Донбасе, дайте угадаю, наверное уголь? А в Сирии руины древней Пальмиры
Смотреть надо в корень, как-то так....
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Сколько красивых слов! А теперь скажите, что охраняют наши ЧВК в Донбасе, дайте угадаю, наверное уголь? А в Сирии руины древней Пальмиры
Смотреть надо в корень, как-то так....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну конечно: как у них- так G4S (зачем говорить о Вдове и Академии), а у нас- так про Донбасс и Сирию, а ""Одно из подобий частной военной компании – «РСБ-Групп». Эта ЧВК в основном предоставляет услуги по вооруженной охране судов в Индийском и Атлантическом океанах, а также выполняет задачи, связанные с вооруженной охраной людей и имущества. " - про них и говорить нечего. Кстати: а в Сирию лучше срочников отправлять, чем спецов из ЧВК: ну очень резонно!
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Ну на госсчет отслужил, уволился и пусть занимается тем, чему научили. Да еще и налоги платит, а не по тихому бабло стрижет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какие налоги? Там сплошной черный нал. Отчетность никто представлять не будет. Сказки для отмазки.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Какие налоги? Там сплошной черный нал. Отчетность никто представлять не будет. Сказки для отмазки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По себе не надо о других судить.
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
По себе не надо о других судить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В данном случае судите вы, абсолютно не зная фактов и не владея информацией. Аргументы закончились, начали переходить на личности? Усе.....
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
В данном случае судите вы, абсолютно не зная фактов и не владея информацией. Аргументы закончились, начали переходить на личности? Усе.....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну конечно: я что в армии, что после армии плачу налоги, но мне некоторые постоянно доказывают, что никто налоги не платит и куча фактов-... где? У нас ЧОПы тоже ничего не платят? Не зря говорят: на воре шапка горит!
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Ну конечно: я что в армии, что после армии плачу налоги, но мне некоторые постоянно доказывают, что никто налоги не платит и куча фактов-... где? У нас ЧОПы тоже ничего не платят? Не зря говорят: на воре шапка горит!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я в отличие от вас за свои слова отвечаю и могу их обосновать. Какие ЧОПы, вы конкретно обвинили меня в том, что я не плачу налоги, предоставьте доказательства! Кокретно по мне у меня ВМЕНЕНКА, понимаешь Карл, вмененка, если вам это что-то говорит....и не платить я их просто не могу
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Я в отличие от вас за свои слова отвечаю и могу их обосновать. Какие ЧОПы, вы конкретно обвинили меня в том, что я не плачу налоги, предоставьте доказательства! Кокретно по мне у меня ВМЕНЕНКА, понимаешь Карл, вмененка, если вам это что-то говорит....и не платить я их просто не могу
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У кого чего болит- тот о том и говорит. Вот я всю жизнь плачу налоги- и предполагаю (до тех пор, пока не докажут обратное), что и другие будут платить. А вот вы всегда доказываете (правда- без единого факта), что никто ничего платить не будет- вот и делайте выводы: у кого чего болит!
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
У кого чего болит- тот о том и говорит. Вот я всю жизнь плачу налоги- и предполагаю (до тех пор, пока не докажут обратное), что и другие будут платить. А вот вы всегда доказываете (правда- без единого факта), что никто ничего платить не будет- вот и делайте выводы: у кого чего болит!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Железные доводы! Сразу детсадик вспомнился, почему-то.....
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Железные доводы! Сразу детсадик вспомнился, почему-то.....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну как всегда: дет сад, переход на личности, а где хоть что-то конкретное, акромя- мне лучше знать? Запомните: пока суд не признает человека виновным- все это болтология и (при желании) просто клевета, что (кстати) карается по закоу.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Какие налоги? Там сплошной черный нал. Отчетность никто представлять не будет. Сказки для отмазки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да не надо. даже в 2000-х и то налоги платили. Лично сам 4 года с сайгой бегал в эти годы -и платил
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Да не надо. даже в 2000-х и то налоги платили. Лично сам 4 года с сайгой бегал в эти годы -и платил
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тогда конкретно ответьте на вопрос сколько получили наши ЧВК в Сирии и сколько заплатили налогов. Не знаете, вот и я тоже не знаю....поэтому не надо переводить на личности, отвечайте на вопросы конкретно.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Тогда конкретно ответьте на вопрос сколько получили наши ЧВК в Сирии и сколько заплатили налогов. Не знаете, вот и я тоже не знаю....поэтому не надо переводить на личности, отвечайте на вопросы конкретно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да бог его знает. Я ж говорю о 2000-х Там круто получали. И компания крутая была. А в Сирии я думаю еще круче-на порядки.. А насчет не знаю или знаю-надо всегда читать между строк- Вас не учили?? Это ж наше совковое-. Ну видать не жили в эти времена. Молоды еще Я погляжу-судить о жизни.
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Да бог его знает. Я ж говорю о 2000-х Там круто получали. И компания крутая была. А в Сирии я думаю еще круче-на порядки.. А насчет не знаю или знаю-надо всегда читать между строк- Вас не учили?? Это ж наше совковое-. Ну видать не жили в эти времена. Молоды еще Я погляжу-судить о жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот и я о том-же, никогда мы ничего не узнаем. Все покрыто пеленой секретности и люди кто этим занимается будут сами решать, что платить и сколько и кому, ровно я об этом и говорил, а Владиленыч начал переводить на личностию
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Вот и я о том-же, никогда мы ничего не узнаем. Все покрыто пеленой секретности и люди кто этим занимается будут сами решать, что платить и сколько и кому, ровно я об этом и говорил, а Владиленыч начал переводить на личностию
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я то и сказал-так. что примерно догадываюсь.(читая между строк) Но говорить об этом-просто считаю несерьезным.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Владиленыч
Владиленыч
А почему бы и не легализовать? Если есть желающие- то пусть занимаются любимым делом. Или вам только повод нужен для срача? Так в так любимых вами Штатах ЧВК используют направо и налево и никаких проблем не испытывают.
СсылкаПожаловаться
Мы в СССр за свой счет перевороты обеспечивали...но! только одно условие должно быть у них- деятельность вне страны. А то получается легализация киллеров.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария