23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если снимают ремень генератора для замены насоса ГУР, то ремень обязаны сразу же поменять на новый?

Мне на Рено поменяли месяц назад насос ГУРа по гарантии, т.к. он после зимы покрылся весь маслом гидроусилителя и иногда гудел (сальник выдавило в мороз -35 на холодную), хотя уровень масла не падал. Знаю, что многие производители заставляют дилеров менять ремни генератора и грм вместе с роликами на новые если они снимаются во время ремонта. Но тут мне никакой ремень и никакие ролики не поменяли, т.к. даже дураку видно, что ремень старый и ролики затертые.
Морган Фриман
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Кирилл Линьков
морган тебе все обязанны поменять на новое , начать должны с очищения логических ошибок рассуждения твоей психики
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Кирилл Линьков
Кирилл Линьков
морган тебе все обязанны поменять на новое , начать должны с очищения логических ошибок рассуждения твоей психики
СсылкаПожаловаться
и чакры почистить))
СсылкаПожаловаться
Кирилл ЛиньковВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
и чакры почистить))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не заметил чакры в первую очередь, они у него смотрю нечищенные больше логических рассуждений
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Так вам ремень по гарантии должны были поменять или насос ГУРа? Может за одно и ещё пол машины по гарантии вместе с насосом поменять?))))))))))) Вы напишите производителю и узнайте точно, а то вдруг вас обманули.))))))))
СсылкаПожаловаться
Michael
пробег какой...))) если меньше 100 000 могут не сменить...)))) у меня около 105 000 все еще родной ремень - китайский.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Дыбин
Про ГУР ничего не скажу. А вот ролик натяжения ремня ГРМ меняли в комплекте по гарантии.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Ремни по гарантии не меняют. Это расходник, своего рода. Если ремень "одноразовый", без натяжителя, то это совсем не значит, что его нельзя снять и снова надеть. Мне на Транзите прошлой осенью в поисках неисправности раза три оба ремня снимали и обратно ставили. И ничего, ходят как миленькие. А то что, каждый раз новый покупать?
СсылкаПожаловаться
boris rebrov
все верно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария