14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если проточка на порншнях в Рекстоне1 2.3 бензин

Гнет клапана или нет?? При обрыве ГРМ?? И когда замена при 60т.км или при 80 т .км????
Антон Колтовой
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Алексей Тумаев
А проточка на поршнях и сделана , что бы не гнуть клапана при обрыве ремня.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Алексей Тумаев
Алексей Тумаев
А проточка на поршнях и сделана , что бы не гнуть клапана при обрыве ремня.
СсылкаПожаловаться
не всегда
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Алексей Тумаев
Алексей Тумаев
А проточка на поршнях и сделана , что бы не гнуть клапана при обрыве ремня.
СсылкаПожаловаться
на приорах тоже есть проточка, но увы и ах))))))))
СсылкаПожаловаться
Алексей ТумаевВ ответ на Василий
Василий
на приорах тоже есть проточка, но увы и ах))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на приорах тоже есть проточка, но увы и ах))))))))

Для чего тогда она там? Для красоты? Или типа отмазки, мы проточку сделали, а клапана вы сами молотком погнули и вообще, ремень надо вовремя менять.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Алексей Тумаев
Алексей Тумаев
на приорах тоже есть проточка, но увы и ах))))))))

Для чего тогда она там? Для красоты? Или типа отмазки, мы проточку сделали, а клапана вы сами молотком погнули и вообще, ремень надо вовремя менять.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
там проточка даже не по диаметру клапанов сделана ( меньше диаметр) поэтому клапана попадают по краю проточки. хрен их знает- зачем.
СсылкаПожаловаться
Алексей ТумаевВ ответ на Василий
Василий
там проточка даже не по диаметру клапанов сделана ( меньше диаметр) поэтому клапана попадают по краю проточки. хрен их знает- зачем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
там проточка даже не по диаметру клапанов сделана ( меньше диаметр) поэтому клапана попадают по краю проточки. хрен их знает- зачем.
Короче, чудаки на букву М
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Алексей Тумаев
Алексей Тумаев
там проточка даже не по диаметру клапанов сделана ( меньше диаметр) поэтому клапана попадают по краю проточки. хрен их знает- зачем.
Короче, чудаки на букву М
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это сделанно чтоб понизить компрессию,ну или степень сжатия,как кому нравится:)))а понижается она во избежания детонации,ведь она убивает движок...
СсылкаПожаловаться
Алексей ТумаевВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
это сделанно чтоб понизить компрессию,ну или степень сжатия,как кому нравится:)))а понижается она во избежания детонации,ведь она убивает движок...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это сделанно чтоб понизить компрессию,ну или степень сжатия,как кому нравится:)))а понижается она во избежания детонации,ведь она убивает движок...

Я не думаю, что выточка в поршне делается чтобы понизить степень сжатия.Для этого вполне достаточно других способов (ход поршня, высота головки, расположение пальца в поршне и т.д.) Мне кажется это для того, чтобы сформировать опреденную форму пламени на начальном этапе горения смеси. Но это только мои предположения.
СсылкаПожаловаться
Виталий Васильев
Многое зависит от нагара, на поршнях и клапанах.
СсылкаПожаловаться
arman1979
Речь про Саненг Рекстон?
СсылкаПожаловаться
arman1979
Если да то то там движок цепной, по образцу Мерседеса. Клапана не гнет а завязывает узелками, но чтоб цепь перескочила, я видел всего один раз.
СсылкаПожаловаться
Антон Колтовой
Да про него родного))) но почему тогда я облазил пол инета там везде пишут что стоит даже два ремня один ГРМ,а второй балансировочный!! Цепь наверно в дизеле стоит,а в бензиновом движке стоят ремни!! Если я не прав то поправьте.
СсылкаПожаловаться
вероника шустова
100 процентов цепь да еще какая. сейчас движку перебираю ббенз 2.3 сам ее видел.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария