Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 марта
Renault 19 1.4 i MT
Как для своих лет отличная машина, экономичная, приемистая, по запчастям не так уж и дорого как уверяет большинство. Да! Цены на детали не так как на Жигули, ну в принципе плюс, минус как на ланос.
3.7
25 марта
Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 81hp MT
Приобрел автомобиль год назад с пробегом 18000 км.Пришлось сразу менять левый шруз, так как при повороте налево появлялся довольно сильный шум в виде хруста,стука.А также были ослаблены болты...
4.3
Все отзывы
Правила форума

Если приехать на ТО со своими оригинальными расходниками, то двигатель и отопитель с кондиционером полностью слетают с гарантии?

Выставили ценник за ТО-2 в 12 тысяч рублей, год назад отдавал почти в 2 раза меньше. Я спросил сколько будет стоить ТО со своими расходниками, мне по телефону ответили, что 12 тысяч так же как и с нашими. Я спросил что за фигня, они ответили - со своими расходниками можно, но цена на ТО от этого не уменьшится, а так же с гарантии слетит двигатель, печка и кондиционер, в гарантийном книжке будет соответствующая запись и неважно, что расходники оригинал или не оригинал. По оригинальным расходникам у меня выходит 6500 рублей + за работу они возьмут около 2000 рублей исходя из цены нормочаса и количество занятого времени на ТО. Но они не хотят, чтобы я за ТО отдал всего лишь 8500, из которых 2000 только им в руки, а не целые 12000р им в руки. Правы ли они?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
DAD MOROZ
...со своими расходниками можно, но цена на ТО от этого не уменьшится...
Хорошо, что не увеличится...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
В вашей таблице цены официалов или интернет-магазина? Скорее второе... "По оригинальным расходникам у меня выходит 6500 рублей" - а это где? В сервисе? По расходникам (кроме свечей) разница обычно ничтожна. Так что если нужна гарантия - смысла нет свое везти. Я возил в свое время свечи и ремни на Мицубиси. С гарантии не снимали, но отметку в книжке делали, что свечи мои. Стоимость ТО естественно выходила ниже.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
В вашей таблице цены официалов или интернет-магазина? Скорее второе... "По оригинальным расходникам у меня выходит 6500 рублей" - а это где? В сервисе? По расходникам (кроме свечей) разница обычно ничтожна. Так что если нужна гарантия - смысла нет свое везти. Я возил в свое время свечи и ремни на Мицубиси. С гарантии не снимали, но отметку в книжке делали, что свечи мои. Стоимость ТО естественно выходила ниже.
СсылкаПожаловаться
6500 рублей это в интернет-магазине.
СсылкаПожаловаться
Игорь Хамзин
6500 рублей это в интернет-магазине.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
27 января, уже после подорожания, делал ТО-60 тыс на Х-Трейле. Работа 4200, расходники 6052. Из них масло по 522 руб за литр, фильтр масл. - 411, воздушн. 1058 (дорого!!!) салонный - 947. От замены свечей отказался, так как меняли на ТО-45 тысяч. Считаю приемлемо...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Фиг знает, сколько они сейчас в магазине стоят... До подорожания масляный на Ниссан был 350 руб, салонный 750, а воздушный около 600. Примерно по такой же цене я покупал фильтры на Форд-Транзит в магазине. (воздушник только дешевле, салонный дороже даже) Реально дорого у официалов свечи - иридиевые NGK около тысячи за 1 шт. Менять их через 30 тысяч ни к чему совсем, они как новые при таком пробеге. Колодки оригинал тоже недешевые, но на стороне хорошие ненамного дешевле, а дерьмо скрипучее пусть и за полцены мне не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну я не знаю, что уж это за фильтра... На Жигули дороже стоят. На Транзит салонный фильтр с угольным напылением стоит 600-700 рублей, простой бумажный 300. Воздушный тоже около 300. Это все прошлогодние магазинные цены...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
разливухи свежей налить? в полтора раза дешевле чем оригинал отдам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не дай бог кому после тебя это ведро купить(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не можно. Разница с хорошим неоригиналом не более 30%
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
3300 масло в Логан вы наверное миллионер, Рено дилеры конечно оборзели в край, разводят и не краснеют. На Сид То2 8400 с ихними расходниками, со своими 5500_6500.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
3300 масло в Логан вы наверное миллионер, Рено дилеры конечно оборзели в край, разводят и не краснеют. На Сид То2 8400 с ихними расходниками, со своими 5500_6500.
СсылкаПожаловаться
Где ты тут логан увидел? Двигатель F4R 2.0 от Мегана и сейчас всё нормальное масло столько стоит.
СсылкаПожаловаться
Иван Петров
Где ты тут логан увидел? Двигатель F4R 2.0 от Мегана и сейчас всё нормальное масло столько стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И чем лучше Логана, если только пластиком в салоне в остальном из одного г...
СсылкаПожаловаться
Виктор Ячкула
Я все ТО проходил со своими расходниками, и ни кто ни чего против не имел. Штамп в книжку и всего доброго. Даже пару раз из Тольяти звонили, спрашивали как сервис. Не имеют права.
СсылкаПожаловаться
приедь и узнаешь
СсылкаПожаловаться
ВладиМир
Напишите им письмо с запросом стоимости материалов и стоимости работ на ТО + запрос на стоимость работ при наличии своих запчастей ну и заодно о возможности потерять гарантию при наличии своих оригинальных запчастей. Если они вам в ответе напишут все то же, что и устно сказали, то дальше можете обратится к представительству Рено в России о недобросовестности дилера.
СсылкаПожаловаться
АлЁша
Если расходники оригинал , дилер проведет ТО ...Стоимость только за работу.
Ну а в качестве неприятности, что не обобрали на 100 % в сервисной книжке напишет , что расходники клиента. Насчет гарантии бред....еще надо все будет доказать....
СсылкаПожаловаться
Дмитрий К
Проходил ТО у дилера Хундай со своими расходниками. Никаких проблем. Вышло почти в 2 раза дешевле. С гарантией все ок.
А вообще дилер не вправе просто так отказать в гарантийном ремонте на основании того, что у вас ставились ваши расходники. Дилер должен доказать взаимосвязь, что неисправность в машине произошла в следствии использования расходника приобретенного не у дилера.
СсылкаПожаловаться
Коляколя
Есть Закон о защите прав потребителей. Почему его все забывают читать. Да и требование об отказе от услуг в письменном виде многих ставит на место.
СсылкаПожаловаться
Michael
Я перешел на лето на Роснефть maximum 10w40 и меняю каждые 4-5тыс км. Намного дешевле получается. Гляньте стимость этого масла на колонках...))) Ну а если хочется получше то таже Роснефть Premium SAE 5W-40 и будет счастье...))) Сравнил по техданным с маслом рекомендуемым в сервисной книжке ...однофигственно, только моего рекомендуемого масла на рынке России фигдва найдешь. И каким образом кондиционер связан с Вашими расходниками в двигатель. Чего сломается в гарантийны срок - письменный отказ о ремонте и в прокуратуру.
СсылкаПожаловаться
Dirigabl
Пошли на фиг эти официалы. У меня ТО-3 11000,00р. А ещё типа нароют что-нибудь. Значит 14000-15000.
СсылкаПожаловаться
Вот этот ответ+цены на расходники у ОД и в Интернет-магазинах вместе с заявлением о не незаконном обогащении отправьте в прокуратуру и СК по своей области. Причем, отправьте заказным письмом с уведомлением о получении - пусть разбираются. Лично Вам это ничего, скорее всего, не даст. Но гадость дилеру будет знатная. Прокурорская проверка никого еще не радовала)))))
СсылкаПожаловаться
Евгений Руднев
вчера купил:масло,свечи,торм.жидкость,фильтр салонный,воздушный,масляный итого 4.200-сегодня на ТО-4...никогда не покупал расходники у дилера...
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
А я считаю, что официалы абсолютно правы, навидались они на своем веку "оригинальных запчастей" из местной лавочки дяди Ашота. И если движок стуканет или коробка загремит - ноги до жопы сотрете, бегая по экспертизам и доказывая вину россиянско-цыганских сборщиков этой колымаги. Стоит оно того, эта экономия 80 долларов на 15000 км пробега?
Жалко мне того, кому ты свой рыдван потом впаришь, когда наиграешься
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.