29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если прайс автомобиля равняется доходу семьи за несколько лет. Это как? Нормально?

Одна моя знакомая покупает нью машину за налик. Дома они прикинули семейный пасьянс к носу и получилось, что цена автомобиля равняется доходу семьи за пару тройку лет. Лично я полагаю, что это много и несопоставимо с семейным бюджетом. А вы как считаете? Давайте обсудим сколько времени или лет дохода семьи может приравниваться стоимость автомобиля, и как рассчитывали вы когда покупали автомобиль. 
Роза
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
Роза
Условия задачи таковы. Семья из трёх человек. Пробег десять тысяч в год. Живёт под Саратовом-Сызранью, автомобиль берет надолго.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Роза
Роза
Условия задачи таковы. Семья из трёх человек. Пробег десять тысяч в год. Живёт под Саратовом-Сызранью, автомобиль берет надолго.
СсылкаПожаловаться
как это под Саратовом-Сызранью-между ними 300км и посередь Вольск или Балаково.
СсылкаПожаловаться
Роза
В тексте заголовка ошибка, равняется доходу семьи за несколько лет, прошу исправить.
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Роза
Роза
В тексте заголовка ошибка, равняется доходу семьи за несколько лет, прошу исправить.
СсылкаПожаловаться
Уже исправил.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Слишком дорого. Я бы не делала из автомобиля сакральный предмет, для меня это чисто утилитарная вещь, не для понтов. Но бизнесменам надо иметь статусную, свежую машину, иначе дел не захотят иметь.
СсылкаПожаловаться
змей подколодныйВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Слишком дорого. Я бы не делала из автомобиля сакральный предмет, для меня это чисто утилитарная вещь, не для понтов. Но бизнесменам надо иметь статусную, свежую машину, иначе дел не захотят иметь.
СсылкаПожаловаться
Но бизнесменам надо иметь статусную, свежую машину, иначе дел не захотят иметь.
ПОЛНЫЙ БРЕД!!!
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
70% макс., так считают немцы.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Были машины и годового, и меньше дохода. Та, что сейчас, порядка полутора лет, но моих. В принципе каждый сам определяет: сколько и на что тратить: если есть возможность, позволяет ситуация, то можно позволить и доход за пару лет.
СсылкаПожаловаться
Алексей Федорко
смотря какой бюджет
кому и приору не потянуть,а кому и крузак в радость.а какая разница,это чужой выбор и чужая жизнь.не тактично и не вежливо обсуждать,людей за их спиной.хотят пусть берут,это их выбор.
СсылкаПожаловаться
(RED)
сугубо личное дело каждой семьи. Если нет других потребностей, то почему бы и нет, ведь у нас в стране мало у кого месячная зарплата равна цене автомобиля....
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Доход-это то,что у семьи остаётся после оплаты всех затрат.И к сожалению многие не соизмеряют свои доходы со своими желаниями.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Доход-это то,что у семьи остаётся после оплаты всех затрат.И к сожалению многие не соизмеряют свои доходы со своими желаниями.
СсылкаПожаловаться
бросят пить, курить и будет хватать)))
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Доход-это то,что у семьи остаётся после оплаты всех затрат.И к сожалению многие не соизмеряют свои доходы со своими желаниями.
СсылкаПожаловаться
В экономике Доход это оборот обычно...т е всего что получил. А без затрат это прибыль. Но т к авто каждый год никто не покупает...как иквартиру там, то никто и не должен за год зарабатывать на автомобиль...это нормально. На авто практически все копят или в кредит . К тому же чаще не покупают автомобиль,а обновляют...т е продают свой и покупают новый. Для этого надо иметь не стоимость авто по прайслисту. А разницу. Т е вот это сравнение стоимости авто и годового дохода оно какое то странное и к реальным подсчётам хватит ли тебе денег ничего не имеет в принципе.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
Похоже, Ваша знакомая относится к категории "..кто-то, кое-где у нас порой, честно жить не хочет..."
СсылкаПожаловаться
E-So
Не понятно, почему надо отталкиваться именно от годового дохода, когда на авто....да с пробегом 10 тыс км в год, можно ездить ну 10-15 лет без проблем. Лучше считать в какой процент от доходов обходится автомобиль. Ещё зависит от потребностей в каком именно авто. Мы лично в семье покупаем автомобили равные где то 3 месячному доходу семьи, а расходы на автомобиль полностью (само авто, обслуживание, бензин и т д) не превышает 10 процентов бюджета. Это с учётом, что у меня на себя одного три автомобиля (хотя это практически не особо отличается от расходов на один...т к просто покупаешь авто реже)...у жены один. Пробеги 40-50 тыс (на все авто..примеров по 15 тыс км на каждое) у меня и 20 у жены.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Давно уже машину рассматривают не как роскошь,а как средство передвижения.Лучше плохо ехать чем хорошо идти-и так говорят.А средство передвижения,как тут правильно заметили покупается из необходимости поехать от пункта А в пункт Б.Если вам надо именно такое,то покупают исходя из семейного бюджета.Если на первом плане вопрос статуса и престижности,то все равно руководствуются при этом целесообразностью покупки одной из таких моделей.Главное что вы можете пойти и купить такое авто,которое вы можете,а не стоять в мифических очередях и не бояться,что у вас спросят,где вы взяли деньги.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
В России последняя рвань хочет ездить на Мерседесе, так что это абсолютно нормально.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Севрюгин
Ну, при желании можно и накопить, вопрос нужно ставить по другому: какую часть семейного/личного бюджета эта машина будет требовать на содержание?
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
в России это очень даже нормально. ничего сверхъестественного
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
в России это очень даже нормально. ничего сверхъестественного
СсылкаПожаловаться
как и продавать кредитные машины
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария