29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если полицейский станет гнать, что вы, как водила не уступили пешеходу, хотя тот был ещё далеко от точки пересечения траекторий.

Чем крыть будете?
НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЧЁРНЫЙ КРОЛИК
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЧЁРНЫЙ КРОЛИК
Каждый день наблюдаю эту историю надоело.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЧЁРНЫЙ КРОЛИК
НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЧЁРНЫЙ КРОЛИК
Каждый день наблюдаю эту историю надоело.
СсылкаПожаловаться
матом
А ты просто не обращай внимание и требуй запись с его видеофиксации.нет записи-нет нарушения.Если грозить протоколом.то в протоколе и пиши.что с нарушением не согласен ввиду отсутствия видоерегистрации данного нарушения.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
матом
А ты просто не обращай внимание и требуй запись с его видеофиксации.нет записи-нет нарушения.Если грозить протоколом.то в протоколе и пиши.что с нарушением не согласен ввиду отсутствия видоерегистрации данного нарушения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас переходы караулят только с видеокамерой в руках. Но никого за это не разводят. Виноват - что оправдываться, вэлком в кассу...((((((((
СсылкаПожаловаться
НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЧЁРНЫЙ КРОЛИК
Каждый день наблюдаю эту историю надоело.
СсылкаПожаловаться
Читайте ПДД, в частности п. 1.2 "Общие положения", ищите там понятие "Предоставить преимущество (уступить дорогу)", все должно стать на свои места.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Читайте ПДД, в частности п. 1.2 "Общие положения", ищите там понятие "Предоставить преимущество (уступить дорогу)", все должно стать на свои места.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не встанет, пытаются таки развести...посмотри где нибудь нарушения с пешеходами, видео, там в аналогичных случаях то виноват, то нет, от настроения того, кто отсматривает зависит.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
не встанет, пытаются таки развести...посмотри где нибудь нарушения с пешеходами, видео, там в аналогичных случаях то виноват, то нет, от настроения того, кто отсматривает зависит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Недавно (на "Родительский день", сотрудник ИДПС попытался "развести" мою супругу на "не предоставление преимущества пешеходу", когда по краю проезжей части в 20 метрах от ПП пьяное тело брело. Но услышав, что то тело не ступило на ПП, быстро потерял интерес, пожелал счастливого пути и быть внимательнее, потому что "много невменяемых сейчас с кладбища идут". Короче, если водитель знает ПДД и умеет излагать мысли внятно, ему ничего не будет.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Недавно (на "Родительский день", сотрудник ИДПС попытался "развести" мою супругу на "не предоставление преимущества пешеходу", когда по краю проезжей части в 20 метрах от ПП пьяное тело брело. Но услышав, что то тело не ступило на ПП, быстро потерял интерес, пожелал счастливого пути и быть внимательнее, потому что "много невменяемых сейчас с кладбища идут". Короче, если водитель знает ПДД и умеет излагать мысли внятно, ему ничего не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласен.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
За 24 года меня дважды тормозили возле перехода, оба раза обошлось без штрафов, друг друга поняли... Первый раз пешеход шагнул на проезжую часть встречной полосы широкой 4-х полосной улицы. Причем в тот момент, когда я ехал по крайней правой полосе перед самым переходом и, не повернув головы, даже видеть пешика не мог. Второй две дамы стояли на тротуаре, разговаривая между собой. Когда я проехал, одна из них пошла через улицу. ДПСник показал мне сначала фото, как пешеход идет сзади моей машины. Я возразил, что не вижу в этом признаков нарушения. Тогда вместе посмотрели видео, на котором видно, что женщина стояла боком к дороге, повернулась и пошла после проезда моей машины. Инспектор вернул документы, посоветовав быть более внимательным...))))))))) А так - стараюсь всегда пропускать, если вижу. Ну и помню про термин "уступить дорогу"...
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
За 24 года меня дважды тормозили возле перехода, оба раза обошлось без штрафов, друг друга поняли... Первый раз пешеход шагнул на проезжую часть встречной полосы широкой 4-х полосной улицы. Причем в тот момент, когда я ехал по крайней правой полосе перед самым переходом и, не повернув головы, даже видеть пешика не мог. Второй две дамы стояли на тротуаре, разговаривая между собой. Когда я проехал, одна из них пошла через улицу. ДПСник показал мне сначала фото, как пешеход идет сзади моей машины. Я возразил, что не вижу в этом признаков нарушения. Тогда вместе посмотрели видео, на котором видно, что женщина стояла боком к дороге, повернулась и пошла после проезда моей машины. Инспектор вернул документы, посоветовав быть более внимательным...))))))))) А так - стараюсь всегда пропускать, если вижу. Ну и помню про термин "уступить дорогу"...
СсылкаПожаловаться
Всего раз останавливали за зевок пешехода. Но тоже выручил регистратор - оказалось, что это не мой зевок, а зевок гаишника, не увидившего, что от меня этого пешехода прикрывал встречный автобус, идущий по своей левой полосе, и это водитель автобуса не снижал скорость и не уступил дорогу. Но у меня, если по-честному, зевок все-таки был. Или что-то другое. Т.к., увидев справа совсем рядом вдруг остановившегося человека, просто ошарашило - откуда он взялся? А вот проехавший автобус из головы в первые секунды исчез, будто его и не было на дороге. Благо, что сомнения преобладали и сразу за регистратором.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Виктор
Виктор
Всего раз останавливали за зевок пешехода. Но тоже выручил регистратор - оказалось, что это не мой зевок, а зевок гаишника, не увидившего, что от меня этого пешехода прикрывал встречный автобус, идущий по своей левой полосе, и это водитель автобуса не снижал скорость и не уступил дорогу. Но у меня, если по-честному, зевок все-таки был. Или что-то другое. Т.к., увидев справа совсем рядом вдруг остановившегося человека, просто ошарашило - откуда он взялся? А вот проехавший автобус из головы в первые секунды исчез, будто его и не было на дороге. Благо, что сомнения преобладали и сразу за регистратором.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня оба раза были еще в "дорегистраторную" эпоху, году в 2000 и в 2010-м... Первый раз, что я упомянул, слева от меня, по второй полосе, ехали Жигули. ГАИшник тормознул нас обоих, я остановился за Жигулями. На задней полке Жигулей лежала милицейская фуражка. ГАИшник глянул у водителя документы и сразу отпустил. Когда он начал мне "дело шить", я впрямую сказал: "А что тогда коллегу отпустили, он ведь ближе к пешеходу был, чем я"... ДПСник вернул мне документы, не найдя, что возразить... Тогда, кстати, никакой видеофиксации не было в принципе. А во второй раз инспектор снимал на обычный фотоаппарат в режиме видео... Ну а зевки и косяки с моей стороны тоже были конечно, как без этого. И с пешеходами, и с велосипедистами, едущими по зебре. Но вне поля зрения ДПС.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Не кройте ничем, катитесь до точки пересечения. Мы же тут любим рассуждать над смыслом "уступить дорогу" - мол, не задавил, значит уступил. А когда водитель превращается в пешехода, то сам же возмущается, если он стоит на зебре, а мимо проезжают, будто его не видят. Тогда смотри на такие проезжающие и представяй, что по всему борту автомобиля крупным шрифтом нарисовано - "Ты сам такой!".
СсылкаПожаловаться
Сергей
Не доказать было. Оштрафовали и всё.В суд подавать - лень.Три полосы, я был в третьей, а пешеход только ступил на зебру, проехал, не мешая ему, он не остановился и как шёл так и шёл.Видео было. Один фиг штраф- нёс гаишник ахинею, что всем надо стоять и договорился до того, что трогаться одновременно.Ссылался на ПДД, хотя там этого нет. В общем надо готовым быть судиться.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Сергей
Сергей
Не доказать было. Оштрафовали и всё.В суд подавать - лень.Три полосы, я был в третьей, а пешеход только ступил на зебру, проехал, не мешая ему, он не остановился и как шёл так и шёл.Видео было. Один фиг штраф- нёс гаишник ахинею, что всем надо стоять и договорился до того, что трогаться одновременно.Ссылался на ПДД, хотя там этого нет. В общем надо готовым быть судиться.
СсылкаПожаловаться
В том и дело, что ПДД требуют уступить дорогу даже в том случае, если пешеход лишь шагнул на проезжую часть. Посмотрите 14.1.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Виктор
Виктор
В том и дело, что ПДД требуют уступить дорогу даже в том случае, если пешеход лишь шагнул на проезжую часть. Посмотрите 14.1.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По главной дороге аж целый полковник разъяснял, что это если машина препятствует- то есть пешеход должен остановиться или замедлиться. Разбирали там как то ситуацию. А если 5 полос ? Да так всё встанет.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Сергей
Сергей
По главной дороге аж целый полковник разъяснял, что это если машина препятствует- то есть пешеход должен остановиться или замедлиться. Разбирали там как то ситуацию. А если 5 полос ? Да так всё встанет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Или ускориться. А вот здесь уже подводный камень. В трактовке "Уступить дорогу" в 1.2 сказано: "... участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость". И получается, что не должен двигаться, если предположительно может помешать. Речь ведь не о том, как и когда переезжать зебру, а как действовать до неё. Но водитель предположит одно - не мог помешать, а инспектор предположит другое - помешать мог. И кто окажется прав? И еще, уже чисто житейское, распространенное, - как переходим дорогу. Сначала медленно выдвигаемся, поглядывая сначала налево, а потом, глянув направо и увидев, что там никого, ускорямся. Вот вам и изменение скорости движения. Иными словами, оспорить, что не помешал, очень сложно, лучше потерять несколько секунд, остановившись, чем потом доказывать гораздо дольше свою правоту. И еще не факт, что время будет потрачено не впустую.
СсылкаПожаловаться
МитькаВ ответ на Виктор
Виктор
В том и дело, что ПДД требуют уступить дорогу даже в том случае, если пешеход лишь шагнул на проезжую часть. Посмотрите 14.1.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ключевое слово здесь "Уступить дорогу". Заметьте, не пропустить, а уступить дорогу! "Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Митька
Митька
Ключевое слово здесь "Уступить дорогу". Заметьте, не пропустить, а уступить дорогу! "Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уже рассказывал в одной из тем, как пропустил двух пешеходов на Ярославке, но не дождавшись , пока отойдут подальше, тронулся. И тут слева свист тормозов и эти двое, дернувшиеся назад, да еще один сбил с ног другого. Трогался спокойно, сразу по тормозам, наехать на упавшего не успел. Куда бы меня послали с ключевыми словами, если бы на него наехал?
СсылкаПожаловаться
МитькаВ ответ на Виктор
Виктор
Уже рассказывал в одной из тем, как пропустил двух пешеходов на Ярославке, но не дождавшись , пока отойдут подальше, тронулся. И тут слева свист тормозов и эти двое, дернувшиеся назад, да еще один сбил с ног другого. Трогался спокойно, сразу по тормозам, наехать на упавшего не успел. Куда бы меня послали с ключевыми словами, если бы на него наехал?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы еще скажите, что с самолета пешеход упал и прямо под капот вашего авто, что будет, если вы его переедите?
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Митька
Митька
Вы еще скажите, что с самолета пешеход упал и прямо под капот вашего авто, что будет, если вы его переедите?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кто несет ответственность, если один подрезал, но не было касания, а другой вильнул рулем и зацепил соседнюю машину? Хотя бы один случай знаете, чтобы отыскали подрезавшего и его обвинили в ДТП? Так и здесь - один испугал и умчал, а пешеход упал на пути другого.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Виктор
Виктор
Кто несет ответственность, если один подрезал, но не было касания, а другой вильнул рулем и зацепил соседнюю машину? Хотя бы один случай знаете, чтобы отыскали подрезавшего и его обвинили в ДТП? Так и здесь - один испугал и умчал, а пешеход упал на пути другого.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Весной 2009-го в Кирове было "резонансное" ДТП, когда несовершеннолетний сын "крутой адвокатессы" ночью сбил на переходе троих пацанов... Один отлетел под колеса встречной машины и погиб. Двое отделались переломами. Уж как искали водителя той самой Тойоты, под которую отлетел потерпевший! И по ТВ, и в газетах призывали откликнуться очевидцев. Но мужик надежно затихарился, и его так и не нашли. И я его не осуждаю за это, ибо он бы сел за смерть того пацана. А виновник отделался постановкой на учет в ПДН и штрафом для родителей. Правда по достижении 18 лет сел все же за наркоту, но это уже другая история...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария