29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

если останавливают на своих авто без\с экипировкой+не на работе

у меня 1 вопрос разбит на 4 вопроса
имеет ли право работник гаи (незнаю как называется работники дпс, гибдд, а ещё у нас стоят на дорогах микроавтобусы с надписью "гибдд и станция то" ) имея при этом свой личный гражданский авто (без разукраски, мигалок)
1) остановить водителя стоя на дороге с палочкой а) в стандартной одежде гаишника б) в гражданке (1ый случай)
2) находясь не на службе двигаясь на авто по дороге заметить нарушение и остановить водителя показав ч\з стекло машины а) удостоверение б) помахав руками непонятно чего (2случай) поможет ли гаишнику видеорегистратор?
3) а работники регистрации авто и проверки техосмотра, пропаганды гибдд, те кто расставляет дор.знаки, принимает экзамен на права, спец. рота дпс ОР имеют ли право останавливать в 1ом и во 2ом случаи что у них д. б. написано в удостоверении (особенно в в 1ом и во 2ом случаи)
мак сим
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
4
мак сим
дополняю 3ий: имеют ли право останавливать работники правоохранительных органов (включая участковых, гуин) во 2 случаи или на служебных машинах
СсылкаПожаловаться
Владимир Абрамчук
Ответы на ваши вопросы в Приказе №185 от 02.03.2009. Если коротко - нет по всем пунктам.
СсылкаПожаловаться
мак сим
http://www.rg.ru/2009/07/07/mvd-reglamen...
1) начал читать пока не понятно но я тебе верю они не имеют при таких условиях останавливать
"Исполнение государственной функции осуществляется сотрудниками Госавтоинспекции, уполномоченными составлять протоколы об административных правонарушениях в области дорожного движения27, а также участковыми уполномоченными милиции28"
2) у меня лично был случай: ехали я нарушил пдд вижу сбоку на иномарке выравнивается показывает какое- удостоверение (что-то типа "6 отдел" какой-то) остановились в итоге он у меня забрал ключи от машины и уехал, хорошо запасные были т.е я мог его действия получается оспорить если бы не было запасных ключей? (случай был 18 лет назад )
3) мне в этом приказе понравилось 5 минут "должен быть сообщен телефонный номер, по которому можно получить необходимую информацию.Время разговора не должно превышать, как правило, 5!!! МИНУТ."
4) а ещё в городе был такой случай один вроде подрезал харьер заэто те его обогнали прижали вышли в гражданке подошли к водителю а водила перепугался тонированого джипа одного подрезал а другого зарезал потом явился с повинной (джиперы были работниками дпс)
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Чтобы ответить на все вопросы полдня писать нудно почитй сам пр.185
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария