24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если на кузове машины есть следы полировки, значит она была битая?

Ездил с товарищем смотреть б/у авто 2011 года. Там цвет черный металлик и весь кузов отполирован как будто бы в каком то гараже, везде если присмотреться имеются круги, так называемые "паутины", которых на заводской полировке не должно быть. Он спросил у хозяина мол что это такое, тот сказал, что на машине царапины и сколы были, и он решил весь кузов полностью отполировать в сервисе. Мой друг даже дальше смотреть не стал и сказал "уходим".


Я конечно ничего не стал ему говорить и спрашивать, но у меня тоже весь кузов в царапинах и сколах и когда я буду менять авто через пару лет, я тоже отполирую машину.
Игорь Хамзин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Серж Филипов
я когда продавал свои авто, никогда не полировал перед продажей, не намывал ничего ( движок, салон и прочее), потому что сразу вопросы и подозрения (вроде твоего дружка), типа что и почему?
Нексию первым делом мотор смотрели, мытый или нет. Не разу не мыл, это оказалось плюсом для знающего покупателя, длительный пробег, потёков нет нигде, значит всё ОК! Салон аккуратный без чистки (чистку сразу видно). Ходовку не стал смотреть, хоть я и предлогал, мол всё понятно, беру (покупатель таксист). Так же и с акцентом. Вопросы все перед тобой, а вернее их нет. Сколы, царапины и т.д....пожалуйста, договоримся)) скину энную сумму, сам делай, НО ЗА ТО ты будешь знать что она не битая, не крашенная, и как говорится, будешь спать спокойно.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
....и с движком не мудрили
СсылкаПожаловаться
Наталья Князькина
Не специалист не отличит окрашенную деталь кузова, а для специалиста полировка всей машины не проблема найти битую деталь. Полируют, чтобы скрыть мелкие повреждения кузова, улучшить товарный вид. По вашему, если пожилая дама припудривается, то ей накануне "двоечку" с разворота прописали)))
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
Игорь! рынок перенасыщен!!! не 80е годы! нахрен брать подозриловку ИМХО
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
Игорь! рынок перенасыщен!!! не 80е годы! нахрен брать подозриловку ИМХО
СсылкаПожаловаться
Интересно, с какой балды он перенасыщен вдруг? Что, все побежали за "подешевевшими" новыми машинами менять их на них свои б у?:)))) да еще весна всегда пик спроса на машины. Нормальную машину сейчас мало кто будет продавать.
СсылкаПожаловаться
Валера ХуторскийВ ответ на E-So
E-So
Интересно, с какой балды он перенасыщен вдруг? Что, все побежали за "подешевевшими" новыми машинами менять их на них свои б у?:)))) да еще весна всегда пик спроса на машины. Нормальную машину сейчас мало кто будет продавать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да хорош. приедь на переферию где забыли как бабло пахнет. такое можно отжать!!!
СсылкаПожаловаться
E-So
Полируют машину сразу после покупки, пока не испачкалась и потом два раза в год. Полироль здорово защищает кузов. Одним словом, если человек заботится о машине, то это не повод его машину не покупать:)))) полироль, если использовать с карандашом то маскирует сколы до полной практически невидимости, да и защищает их от ржавчины.

обычно аварийность определяют по изменению геометрии кузова, по швам и замене узлов, по течам там разным, а то, что даже если что то перекрашенно то это уже последнее дело.
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Так называемая паутина появляется и в процессе эксплуатации автомобиля,(рукой,тряпочкой,попой)просто пыль протёрли,а особенно это проявляется на чёрных авто.Да,красивый цвет,богатый,но все царапки и косяки на ней видно сразу.Пыль на таком цвете видно через сто метров после мойки.
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Так называемая паутина появляется и в процессе эксплуатации автомобиля,(рукой,тряпочкой,попой)просто пыль протёрли,а особенно это проявляется на чёрных авто.Да,красивый цвет,богатый,но все царапки и косяки на ней видно сразу.Пыль на таком цвете видно через сто метров после мойки.
СсылкаПожаловаться
+100
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
У бюджетных иномарок последних лет выпуска очень слабое ЛКП и тонкий слой лака. Если сильно переусердствовать с полировкой (особенно с машинкой) можно этот лак местами снять полностью. Так что может быть и небезосновательны опасения. Особенно на взгляд спеца...
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
У бюджетных иномарок последних лет выпуска очень слабое ЛКП и тонкий слой лака. Если сильно переусердствовать с полировкой (особенно с машинкой) можно этот лак местами снять полностью. Так что может быть и небезосновательны опасения. Особенно на взгляд спеца...
СсылкаПожаловаться
На взгляд спеца,он сразу определит,битая,деланная машина или нет,тем более если тёмный цвет,а насчёт того,что полированная и ему это не нравится,это говорит о квалификации спеца,скорее,нормальный спец посоветует где полирнуть можно будет.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
На взгляд спеца,он сразу определит,битая,деланная машина или нет,тем более если тёмный цвет,а насчёт того,что полированная и ему это не нравится,это говорит о квалификации спеца,скорее,нормальный спец посоветует где полирнуть можно будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще то тема, так, ни о чем... По фото такие вещи не увидеть. Битая-небитая конечно спец определит. А вот КАК полированная? Там может лака то уже нет...
СсылкаПожаловаться
Aндрей
Черный цвет полировать качественно и без голлограм,дорогое удовольствие и по времени долго.
Если машина бюджетной ценовой категории то полируют за дешево как на фотке.
СсылкаПожаловаться
GERONIMO
я не пойму смысл спора возьми толщиметр и все ! все вопросы сняты ))))))))))))))0
СсылкаПожаловаться
игорь карев
такова воля владельца,и все.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария