29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если меня остановят ДПС и я дыхну в прибор, а он покажет алкоголь, то могу ли я потребовать увезти меня на медосвидетельствование?

Просто бывает, что приборы у них специально неисправные.
Артем Александрович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
5
Андрей Германов
Приказ N 185 МВД
134. В случае выявления наличия абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе в результате освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, составляется акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения установленной формы <1>, который подписывается сотрудником, освидетельствованным и понятыми. При несогласии освидетельствованного с результатами освидетельствования на состояние алкогольного опьянения в акте освидетельствования делается соответствующая запись, после чего осуществляется направление лица на медицинское освидетельствование на состояние опьянения.
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
а без медосвидетельствования как бы никак. инспекторы стали медиками? а в прибор вообще не дыши. всегда говори : в больницу поехали! (если не пил конечно )
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Очень верно, что Вы заранее готовитесь к новогоднему отдыху, и конечно же Ваше желание исполнят сотрудники ГАИ.
СсылкаПожаловаться
Какойтов
Со мной был такой случай. 2 раза дышал в трубку на КПП, показывала наличие алкоголя. Красномордый мент расстроился, когда я потребовал съездить на экспертизу. Просто взял и отпустил меня. Кстати я до этого дня два точно не употреблял. Так что развод всё это.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
А вообще то сейчас , как и раньше спиртовая смесь в незамерзайке. Если часто пользуемся , или в салоне утечка-то вполне можно надышать на лишение. Обычно это проходит по прошествию часа. Поэтому есть резон к врачам ехать.
СсылкаПожаловаться