Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Если меня остановят ДПС и я дыхну в прибор, а он покажет алкоголь, то могу ли я потребовать увезти меня на медосвидетельствование?

Просто бывает, что приборы у них специально неисправные.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
5
Андрей Германов
Приказ N 185 МВД
134. В случае выявления наличия абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе в результате освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, составляется акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения установленной формы <1>, который подписывается сотрудником, освидетельствованным и понятыми. При несогласии освидетельствованного с результатами освидетельствования на состояние алкогольного опьянения в акте освидетельствования делается соответствующая запись, после чего осуществляется направление лица на медицинское освидетельствование на состояние опьянения.
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
а без медосвидетельствования как бы никак. инспекторы стали медиками? а в прибор вообще не дыши. всегда говори : в больницу поехали! (если не пил конечно )
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Очень верно, что Вы заранее готовитесь к новогоднему отдыху, и конечно же Ваше желание исполнят сотрудники ГАИ.
СсылкаПожаловаться
Иванов
Со мной был такой случай. 2 раза дышал в трубку на КПП, показывала наличие алкоголя. Красномордый мент расстроился, когда я потребовал съездить на экспертизу. Просто взял и отпустил меня. Кстати я до этого дня два точно не употреблял. Так что развод всё это.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
А вообще то сейчас , как и раньше спиртовая смесь в незамерзайке. Если часто пользуемся , или в салоне утечка-то вполне можно надышать на лишение. Обычно это проходит по прошествию часа. Поэтому есть резон к врачам ехать.
СсылкаПожаловаться
Новости Mail.Ru