Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 января
Skoda Fabia 1.4 MT
маленький шустрый (топеда).тёплый​ зимой-30.снаруж​и мал а внутри большой.если надо то 180 км.ч. спокойно..от Сыктывкара до Питера за 17 часов при среднем расходе 4,9 л.экономичный мотор.
4.7
22 января
Mitsubishi Legnum 2.4 AT
Сразу напишу, что мой автомобиль имеет объем двигателя, которого нет в каталоге. Двигатель у меня 1,8 л (GDI). Владею 2 такими автомобилями на протяжении уже 10 лет. За это время накатал на них около ...
4.7
Все отзывы

Если я военнослужащий, могу ли я сфоткаться на права по форме?

Подскажите, нет ли ни каких запретов?
Просто у меня форма очень смахивает на ментовско-прокурорскую (потому и хочу на права, чтобы меньше
докапывались на дорогах) белая рубашка, белые погоны с синими просветами (парадная летная вмф).

Запретить ведь не могут в гаи фоткаться на права по форме?
Насколько я знаю, таких ограничений нет.
А если начнут гнуть типо "фото на права только по гражданке" и т.п. что делать, чтобы убедить
осла в том что он осел?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Александр Мазрухо
Когда я получал первые права-учась в военном училище-естественно фото было в форме.Потом на него в правах просто никто не обращал внимание,а управлять в форме было не только престижно,но и действительно инспектора давали определенную поблажку при мелких нарушениях.Насколько это будет эффективно-спроси у гаишников.
СсылкаПожаловаться
Райдер
В чем угодно, только без фуражки и темных очков, а-ля "Кобра".
СсылкаПожаловаться
Michael
Да хоть в плавках... И что б наколки видны были - "Что наша жизнь - тюрьма!". Тогда вообще не тронут. ;-)))
СсылкаПожаловаться
Red Shyxov
получал водительское удостоверение в МРЭО г. Саратова, только покосились немного на фото с формой, но ничего не сказали, как в других регионах, незнаю.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
С базукой на плече)))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
AndreyAV
Анекдот-вопрос в тему: В столовой капитан, майор и полковник. Один ест омлет, второй глазунью, а третий Яйцо-всмятку. Вопрос: как различить кто из них кто? Ответ: офицеров различают не по яйцам, а по погонам.
А в ВУ главное лицо.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тарасов
В форме на права(чтоб меньше докапывались на дорогах)это как на бабу с пистолетом.А если по теме,то вот:Цветная фотография владельца выполняется в процессе оформления удостоверения цифровым способом на сером фоне и печатается в специально отведенном месте удостоверения.
Фотография должна иметь четкое изображение лица строго в анфас без головного убора. Допускается изготовление фотографий в головных уборах, не скрывающих овал лица, гражданам, религиозные убеждения которых не позволяют показываться перед посторонними лицами без головных уборов.
Для граждан, постоянно носящих очки, допускается фотографирование в очках без тонированных стекол."

(Приказ МВД РФ "О введении в действие водительского удостоверения" № 365 от 13.05.2009).Если не говорят что нельзя,то можно.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
70-е годы.Меня забирают в армию.Мода была тогда под Битлов.На военный билет приклеили такое фото,с волосами до плеч.На пересыльном какой то майор истерик начал на меня орать-"Кто разрешил! Как посмел!". Я спокойно отвечаю,-нельзя так нельзя-отпускайте домой....
Это так.Приятно вспомнить.)))
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
раньше мода у ментов была фуражку сзади ложить) у начальника,каску) а вам зачем это нужно?
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Что, все так плохо в Армии? На "гражданку" нет денег? ((((
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Был одно время на правах в форме: плюсов никаких, зато пару раз приходилось ставить на место некоторых сержантов с манией величия и нелюбовью к армии.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Был одно время на правах в форме: плюсов никаких, зато пару раз приходилось ставить на место некоторых сержантов с манией величия и нелюбовью к армии.
СсылкаПожаловаться
анологично
СсылкаПожаловаться
Виктооор
А я так думаю , что если имеешь право на ношение формы то можно. Будет же ли тебя кто любить или нет это их проблемы.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Жинкин
Можешь фоткаться в чем угодно, только МВД их тебе не приклеет на удостоверение водителя. ..подаришь невестам!
СсылкаПожаловаться
Виктор
В требованиях к фото на документы нигде не встречал запрета. На предыдущих правах было фото в военной форме. При замене принес фото в гражданке, но никто этого не требовал.
СсылкаПожаловаться
kohanvital@mail.ru
Ограничений конечно нет, но ...есть обратная сторона медали). Если ты действующий сотрудник некоторых силовых структур и попал в ДТП по своей вине а другая сторона желает оформляться (ОСАГО и др...) ГАИ можно сказать, что безработный. А если на фото в форме- спецслучай и другие вытекающие отсюда последствия (доводят до сведения командиров и т.д.)
СсылкаПожаловаться
kohanvital@mail.ru
Ограничений конечно нет, но ...есть обратная сторона медали). Если ты действующий сотрудник некоторых силовых структур и попал в ДТП по своей вине а другая сторона желает оформляться (ОСАГО и др...) ГАИ можно сказать, что безработный. А если на фото в форме- спецслучай и другие вытекающие отсюда последствия (доводят до сведения командиров и т.д.)
СсылкаПожаловаться
У меня ситуация следующая. Уволен на пенсию с правом ношения военной формы одежды. Сейчас открываю очередную категорию. До этого были права и по форме и по гражданке. Сейчас думаю сфоткаться в форме. Это к чему? Также можно сказать, что безработный пенсионер.
СсылкаПожаловаться
Сергей Камашев
Ага, у нас допустим набрали таких сопляков(я капитан, на правах как раз фотография в форме) мл.л-нт считает долгом чести выписать штраф целому капитану, даже за не включенный ближний свет, ну хотя бы стольничек. Так что думай сам.
СсылкаПожаловаться
kohanvital@mail.ru
Нууууууу....для какого-нибудь иайора и капитан сопляком считается))) Не в этом дело. Дело в дурной палочной системе всего нашего государства и простого человеческого отношения друг к другу. Если бы уважал каждый сам себя и друг друга, вопросов на этом форуме (уверен) не было бы!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru