24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если я военнослужащий, могу ли я сфоткаться на права по форме?

Подскажите, нет ли ни каких запретов?
Просто у меня форма очень смахивает на ментовско-прокурорскую (потому и хочу на права, чтобы меньше
докапывались на дорогах) белая рубашка, белые погоны с синими просветами (парадная летная вмф).

Запретить ведь не могут в гаи фоткаться на права по форме?
Насколько я знаю, таких ограничений нет.
А если начнут гнуть типо "фото на права только по гражданке" и т.п. что делать, чтобы убедить
осла в том что он осел?
Karaby
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Александр Мазрухо
Когда я получал первые права-учась в военном училище-естественно фото было в форме.Потом на него в правах просто никто не обращал внимание,а управлять в форме было не только престижно,но и действительно инспектора давали определенную поблажку при мелких нарушениях.Насколько это будет эффективно-спроси у гаишников.
СсылкаПожаловаться
Райдер
В чем угодно, только без фуражки и темных очков, а-ля "Кобра".
СсылкаПожаловаться
Michael
Да хоть в плавках... И что б наколки видны были - "Что наша жизнь - тюрьма!". Тогда вообще не тронут. ;-)))
СсылкаПожаловаться
Red Shyxov
получал водительское удостоверение в МРЭО г. Саратова, только покосились немного на фото с формой, но ничего не сказали, как в других регионах, незнаю.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
С базукой на плече)))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
AndreyAV
Анекдот-вопрос в тему: В столовой капитан, майор и полковник. Один ест омлет, второй глазунью, а третий Яйцо-всмятку. Вопрос: как различить кто из них кто? Ответ: офицеров различают не по яйцам, а по погонам.
А в ВУ главное лицо.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тарасов
В форме на права(чтоб меньше докапывались на дорогах)это как на бабу с пистолетом.А если по теме,то вот:Цветная фотография владельца выполняется в процессе оформления удостоверения цифровым способом на сером фоне и печатается в специально отведенном месте удостоверения.
Фотография должна иметь четкое изображение лица строго в анфас без головного убора. Допускается изготовление фотографий в головных уборах, не скрывающих овал лица, гражданам, религиозные убеждения которых не позволяют показываться перед посторонними лицами без головных уборов.
Для граждан, постоянно носящих очки, допускается фотографирование в очках без тонированных стекол."

(Приказ МВД РФ "О введении в действие водительского удостоверения" № 365 от 13.05.2009).Если не говорят что нельзя,то можно.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
70-е годы.Меня забирают в армию.Мода была тогда под Битлов.На военный билет приклеили такое фото,с волосами до плеч.На пересыльном какой то майор истерик начал на меня орать-"Кто разрешил! Как посмел!". Я спокойно отвечаю,-нельзя так нельзя-отпускайте домой....
Это так.Приятно вспомнить.)))
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
раньше мода у ментов была фуражку сзади ложить) у начальника,каску) а вам зачем это нужно?
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Что, все так плохо в Армии? На "гражданку" нет денег? ((((
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Был одно время на правах в форме: плюсов никаких, зато пару раз приходилось ставить на место некоторых сержантов с манией величия и нелюбовью к армии.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Был одно время на правах в форме: плюсов никаких, зато пару раз приходилось ставить на место некоторых сержантов с манией величия и нелюбовью к армии.
СсылкаПожаловаться
анологично
СсылкаПожаловаться
Виктооор
А я так думаю , что если имеешь право на ношение формы то можно. Будет же ли тебя кто любить или нет это их проблемы.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Жинкин
Можешь фоткаться в чем угодно, только МВД их тебе не приклеет на удостоверение водителя. ..подаришь невестам!
СсылкаПожаловаться
Виктор
В требованиях к фото на документы нигде не встречал запрета. На предыдущих правах было фото в военной форме. При замене принес фото в гражданке, но никто этого не требовал.
СсылкаПожаловаться
kohanvital@mail.ru
Ограничений конечно нет, но ...есть обратная сторона медали). Если ты действующий сотрудник некоторых силовых структур и попал в ДТП по своей вине а другая сторона желает оформляться (ОСАГО и др...) ГАИ можно сказать, что безработный. А если на фото в форме- спецслучай и другие вытекающие отсюда последствия (доводят до сведения командиров и т.д.)
СсылкаПожаловаться
Владислав СтерликовВ ответ на kohanvital@mail.ru
kohanvital@mail.ru
Ограничений конечно нет, но ...есть обратная сторона медали). Если ты действующий сотрудник некоторых силовых структур и попал в ДТП по своей вине а другая сторона желает оформляться (ОСАГО и др...) ГАИ можно сказать, что безработный. А если на фото в форме- спецслучай и другие вытекающие отсюда последствия (доводят до сведения командиров и т.д.)
СсылкаПожаловаться
У меня ситуация следующая. Уволен на пенсию с правом ношения военной формы одежды. Сейчас открываю очередную категорию. До этого были права и по форме и по гражданке. Сейчас думаю сфоткаться в форме. Это к чему? Также можно сказать, что безработный пенсионер.
СсылкаПожаловаться
Сергей Камашев
Ага, у нас допустим набрали таких сопляков(я капитан, на правах как раз фотография в форме) мл.л-нт считает долгом чести выписать штраф целому капитану, даже за не включенный ближний свет, ну хотя бы стольничек. Так что думай сам.
СсылкаПожаловаться
kohanvital@mail.ru
Нууууууу....для какого-нибудь иайора и капитан сопляком считается))) Не в этом дело. Дело в дурной палочной системе всего нашего государства и простого человеческого отношения друг к другу. Если бы уважал каждый сам себя и друг друга, вопросов на этом форуме (уверен) не было бы!!!
СсылкаПожаловаться
Иван Прокофьев
Когда я менял права в 2011 году служил в ВВС, мне разрешили сфотографироваться в форме, но потребовали предъявить удостоверение личности офицера и его копию.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария