Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Если я куплю машину в Казахстане и привезу ее в Россию мне нужно будет платить пошлину или ндс 18 %?

за данную машину ?
машину хочу брать в салоне и для себя после того как получу Российское гражданство!!!
за ранее благодарю!!!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Toyota RAV4 2.2 TD AT
1500000 в ценах мая 14 года думаю стоит своих денег.
4.2
5 декабря
ГАЗ «Волга» 31105 2.3 MT
Прекрасный автомобиль! На все случаи жизни. Прошла 350000.
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Алексей CF
Если не ошибаюсь,то нет.РФ,РБ и Казахстан вроде без всяких пошлин договорились работать.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
могут потребовать заплатить утилизационный сбор при постановке авто на учет в РФ. а так вроде ничего больше..
СсылкаПожаловаться
Иванович
Еще сертификацию пройти на Евро 4 м.б. придется, но тоже не проблема
СсылкаПожаловаться
nyukta
если я не ошибаюсь в казахстане есть такая фишка...оформите машину на родственика а он вам делает дарственную...никаких налогов платить не придется...
СсылкаПожаловаться
nyukta
если я не ошибаюсь в казахстане есть такая фишка...оформите машину на родственика а он вам делает дарственную...никаких налогов платить не придется...
СсылкаПожаловаться
здесь эти номера не проходят.
СсылкаПожаловаться
сергей зыкин
здесь эти номера не проходят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я за что купил за то и продал...знакомый расказывал он так машину купил...
СсылкаПожаловаться
серёга
не ниже чтобы евро-4 была .это точно
СсылкаПожаловаться
серёга
не ниже чтобы евро-4 была .это точно
СсылкаПожаловаться
машина пассат в 7 ,вопрос тут мне машина встает в 1200000 для себя ее если в рашку повезу что нить должен платить?
СсылкаПожаловаться
Mercury.
машина пассат в 7 ,вопрос тут мне машина встает в 1200000 для себя ее если в рашку повезу что нить должен платить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вези по программе переселения , тогда точно платить не будеш.
СсылкаПожаловаться
сергей зыкин
СсылкаПожаловаться
История переписки3

По программе переселения не облагается налогами и пошлинами авто купленное в казахстане не менее чем 1 год назад.
Все остальное облагается. Говорю потому что для себя узнавал.
СсылкаПожаловаться

По программе переселения не облагается налогами и пошлинами авто купленное в казахстане не менее чем 1 год назад.
Все остальное облагается. Говорю потому что для себя узнавал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А если я ее куплю уже гражданином России?
СсылкаПожаловаться
Mercury.
А если я ее куплю уже гражданином России?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
CA-NEWS (KZ) -22 ноября начальник Алтайской таможни, полковник таможенной службы Сергей Федоров в ходе онлайн-конференции уточнил обстоятельства, при которых ввоз купленного в Казахстане автомобиля, несмотря на наличие таможенного союза с этим государством, может обллагаться в России таможенными пошлинами.

“Общее правило – товар Таможенного союза освобожден от уплаты таможенных платежей при перемещении между странами-участницами союза. Таким статусом обладают автомобили, на которые свидетельство о регистрации транспортного средства выдано до 01.01.2010. Однако при ввозе в Российскую Федерацию автомобиля, который был ввезен на территорию Республики Казахстан после 01.01.2010, Вам необходимо убедиться, что таможенные платежи в Казахстане были оплачены в размерах, определенных законодательством Таможенного союза (в противном случае потребуется их доплата в России).
СсылкаПожаловаться
CA-NEWS (KZ) -22 ноября начальник Алтайской таможни, полковник таможенной службы Сергей Федоров в ходе онлайн-конференции уточнил обстоятельства, при которых ввоз купленного в Казахстане автомобиля, несмотря на наличие таможенного союза с этим государством, может обллагаться в России таможенными пошлинами.

“Общее правило – товар Таможенного союза освобожден от уплаты таможенных платежей при перемещении между странами-участницами союза. Таким статусом обладают автомобили, на которые свидетельство о регистрации транспортного средства выдано до 01.01.2010. Однако при ввозе в Российскую Федерацию автомобиля, который был ввезен на территорию Республики Казахстан после 01.01.2010, Вам необходимо убедиться, что таможенные платежи в Казахстане были оплачены в размерах, определенных законодательством Таможенного союза (в противном случае потребуется их доплата в России).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
То есть если сейчас я куплю машину в салоне новую в Казахстане 2013 года то я могу спокойно ее поставить на учет в России и ни каких пошлин и НДС не платить?
СсылкаПожаловаться
Mercury.
То есть если сейчас я куплю машину в салоне новую в Казахстане 2013 года то я могу спокойно ее поставить на учет в России и ни каких пошлин и НДС не платить?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Как я понял если авто пр-ва КЗ то платить ничего ненадо, если ввезеное то доплатить разницу за пошлину т.к. в России она выше чем в КЗ и НДС 1% т.к. в КЗ-12% а в Рс-13%. Могу предположить что в конечном итоге выйдет также как купить сразу в России. Получается что бесплатно тока сборки КЗ.
СсылкаПожаловаться
Как я понял если авто пр-ва КЗ то платить ничего ненадо, если ввезеное то доплатить разницу за пошлину т.к. в России она выше чем в КЗ и НДС 1% т.к. в КЗ-12% а в Рс-13%. Могу предположить что в конечном итоге выйдет также как купить сразу в России. Получается что бесплатно тока сборки КЗ.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я вас понял так что лучше не заморачиваться а купить в России и все?
СсылкаПожаловаться
Mercury.
Я вас понял так что лучше не заморачиваться а купить в России и все?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мое чисто субъективное мнение. Лучше попросите знакомых в России пробить на месте, а то сами знаете пока мы тут рассуждаем чиновники еще что нибудь свежее придумали и как правило не в нашу пользу. Просто как совет пробейте таможенную службу России.
СсылкаПожаловаться
Мое чисто субъективное мнение. Лучше попросите знакомых в России пробить на месте, а то сами знаете пока мы тут рассуждаем чиновники еще что нибудь свежее придумали и как правило не в нашу пользу. Просто как совет пробейте таможенную службу России.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Спасибо большое за ответы!лучше в России на месте машину куплю чтобы не было лишних проблем!
СсылкаПожаловаться
Авдеев Евгений
Будете растаможку доплачивать!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru