Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 апреля
Mazda MPV 3.0 i V6 24V
Брал в 2007 декабрь с америки .9 лет верой и правдой! Конечно следил и обслуживал. Использовал как грузовичок. Продал так как сгнил низ и 4 аварии , поехал и купил такую же не сильно битую . Не...
4.2
23 апреля
Daewoo Gentra 1.5 MT
Держит дорогу.Независи​мая подвеска-облизы​вает каждую неровность.НРАВ​ИТСЯ.
4.3
Все отзывы
Правила форума

Если я куплю машину в Казахстане и привезу ее в Россию мне нужно будет платить пошлину или ндс 18 %?

за данную машину ?
машину хочу брать в салоне и для себя после того как получу Российское гражданство!!!
за ранее благодарю!!!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Алексей CF
Если не ошибаюсь,то нет.РФ,РБ и Казахстан вроде без всяких пошлин договорились работать.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
могут потребовать заплатить утилизационный сбор при постановке авто на учет в РФ. а так вроде ничего больше..
СсылкаПожаловаться
Иванович
Еще сертификацию пройти на Евро 4 м.б. придется, но тоже не проблема
СсылкаПожаловаться
nyukta
если я не ошибаюсь в казахстане есть такая фишка...оформите машину на родственика а он вам делает дарственную...никаких налогов платить не придется...
СсылкаПожаловаться
nyukta
если я не ошибаюсь в казахстане есть такая фишка...оформите машину на родственика а он вам делает дарственную...никаких налогов платить не придется...
СсылкаПожаловаться
здесь эти номера не проходят.
СсылкаПожаловаться
сергей зыкин
здесь эти номера не проходят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я за что купил за то и продал...знакомый расказывал он так машину купил...
СсылкаПожаловаться
серёга
не ниже чтобы евро-4 была .это точно
СсылкаПожаловаться
серёга
не ниже чтобы евро-4 была .это точно
СсылкаПожаловаться
машина пассат в 7 ,вопрос тут мне машина встает в 1200000 для себя ее если в рашку повезу что нить должен платить?
СсылкаПожаловаться
Mercury.
машина пассат в 7 ,вопрос тут мне машина встает в 1200000 для себя ее если в рашку повезу что нить должен платить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вези по программе переселения , тогда точно платить не будеш.
СсылкаПожаловаться
сергей зыкин
СсылкаПожаловаться
История переписки3

По программе переселения не облагается налогами и пошлинами авто купленное в казахстане не менее чем 1 год назад.
Все остальное облагается. Говорю потому что для себя узнавал.
СсылкаПожаловаться

По программе переселения не облагается налогами и пошлинами авто купленное в казахстане не менее чем 1 год назад.
Все остальное облагается. Говорю потому что для себя узнавал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А если я ее куплю уже гражданином России?
СсылкаПожаловаться
Mercury.
А если я ее куплю уже гражданином России?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
CA-NEWS (KZ) -22 ноября начальник Алтайской таможни, полковник таможенной службы Сергей Федоров в ходе онлайн-конференции уточнил обстоятельства, при которых ввоз купленного в Казахстане автомобиля, несмотря на наличие таможенного союза с этим государством, может обллагаться в России таможенными пошлинами.

“Общее правило – товар Таможенного союза освобожден от уплаты таможенных платежей при перемещении между странами-участницами союза. Таким статусом обладают автомобили, на которые свидетельство о регистрации транспортного средства выдано до 01.01.2010. Однако при ввозе в Российскую Федерацию автомобиля, который был ввезен на территорию Республики Казахстан после 01.01.2010, Вам необходимо убедиться, что таможенные платежи в Казахстане были оплачены в размерах, определенных законодательством Таможенного союза (в противном случае потребуется их доплата в России).
СсылкаПожаловаться
CA-NEWS (KZ) -22 ноября начальник Алтайской таможни, полковник таможенной службы Сергей Федоров в ходе онлайн-конференции уточнил обстоятельства, при которых ввоз купленного в Казахстане автомобиля, несмотря на наличие таможенного союза с этим государством, может обллагаться в России таможенными пошлинами.

“Общее правило – товар Таможенного союза освобожден от уплаты таможенных платежей при перемещении между странами-участницами союза. Таким статусом обладают автомобили, на которые свидетельство о регистрации транспортного средства выдано до 01.01.2010. Однако при ввозе в Российскую Федерацию автомобиля, который был ввезен на территорию Республики Казахстан после 01.01.2010, Вам необходимо убедиться, что таможенные платежи в Казахстане были оплачены в размерах, определенных законодательством Таможенного союза (в противном случае потребуется их доплата в России).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
То есть если сейчас я куплю машину в салоне новую в Казахстане 2013 года то я могу спокойно ее поставить на учет в России и ни каких пошлин и НДС не платить?
СсылкаПожаловаться
Mercury.
То есть если сейчас я куплю машину в салоне новую в Казахстане 2013 года то я могу спокойно ее поставить на учет в России и ни каких пошлин и НДС не платить?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Как я понял если авто пр-ва КЗ то платить ничего ненадо, если ввезеное то доплатить разницу за пошлину т.к. в России она выше чем в КЗ и НДС 1% т.к. в КЗ-12% а в Рс-13%. Могу предположить что в конечном итоге выйдет также как купить сразу в России. Получается что бесплатно тока сборки КЗ.
СсылкаПожаловаться
Как я понял если авто пр-ва КЗ то платить ничего ненадо, если ввезеное то доплатить разницу за пошлину т.к. в России она выше чем в КЗ и НДС 1% т.к. в КЗ-12% а в Рс-13%. Могу предположить что в конечном итоге выйдет также как купить сразу в России. Получается что бесплатно тока сборки КЗ.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я вас понял так что лучше не заморачиваться а купить в России и все?
СсылкаПожаловаться
Mercury.
Я вас понял так что лучше не заморачиваться а купить в России и все?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мое чисто субъективное мнение. Лучше попросите знакомых в России пробить на месте, а то сами знаете пока мы тут рассуждаем чиновники еще что нибудь свежее придумали и как правило не в нашу пользу. Просто как совет пробейте таможенную службу России.
СсылкаПожаловаться
Мое чисто субъективное мнение. Лучше попросите знакомых в России пробить на месте, а то сами знаете пока мы тут рассуждаем чиновники еще что нибудь свежее придумали и как правило не в нашу пользу. Просто как совет пробейте таможенную службу России.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Спасибо большое за ответы!лучше в России на месте машину куплю чтобы не было лишних проблем!
СсылкаПожаловаться
Авдеев Евгений
Будете растаможку доплачивать!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.