21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если ГАИ - гайцы, милиция - менты, то полицию предлагаю называть ПОНТЫ

Кто за?
Irina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
Юрий ВоронВ ответ на VELD
VELD
И что, я действующий сотрудник МВД. Что из этого? Чем Вы лучше меня, а я хуже Вас?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да тем,что в поссоветских республиках более половины осуждённых сидит по так называемой ,,ОШИБКЕ" правовых органов и судей. Никто не скрывает что есть определённый допуск у юстиции на ошибку. Только в Европе таких 4-6 процентов,а у нас свыше половины. Работать правильно нехотят и неумеют. Проще свалить 8-10 дел на одного пойманного,чем разгребать все. Выкладуют в наглую на выбор,как карты разлаживают ,,билетики". Эта картина мне более чем хорошо известна. Процедура так называемого скидывания лишнего ,,мусора". К стати по этому и пошло ,,достойное" звание мусора.
СсылкаПожаловаться
VELDВ ответ на Юрий Ворон
Юрий Ворон
Да тем,что в поссоветских республиках более половины осуждённых сидит по так называемой ,,ОШИБКЕ" правовых органов и судей. Никто не скрывает что есть определённый допуск у юстиции на ошибку. Только в Европе таких 4-6 процентов,а у нас свыше половины. Работать правильно нехотят и неумеют. Проще свалить 8-10 дел на одного пойманного,чем разгребать все. Выкладуют в наглую на выбор,как карты разлаживают ,,билетики". Эта картина мне более чем хорошо известна. Процедура так называемого скидывания лишнего ,,мусора". К стати по этому и пошло ,,достойное" звание мусора.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Больше половины?! Откуда такие цифры? Бабушка у подъезда сказала? Видать, уважаемый, эта картина Вам не то, чтобы "более чем хорошо известна", а Вы просто используете выдуманные цифры. А то, что Вы тем самым, якобы "возвышаетесь" на сотрудниками МВД, может говорить о каких-то проблемах у Вас в самооценке. А ""достойное" звание мусора" пошло отнюдь не от того, что Вы привели в пример.
СсылкаПожаловаться
Юрий ВоронВ ответ на VELD
VELD
Больше половины?! Откуда такие цифры? Бабушка у подъезда сказала? Видать, уважаемый, эта картина Вам не то, чтобы "более чем хорошо известна", а Вы просто используете выдуманные цифры. А то, что Вы тем самым, якобы "возвышаетесь" на сотрудниками МВД, может говорить о каких-то проблемах у Вас в самооценке. А ""достойное" звание мусора" пошло отнюдь не от того, что Вы привели в пример.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я более чем хорошо знаком с системами работы ра-а-азных структур. В данной беседе не моя самооценка завышена (не обомне реч ) , а ОПУЩЕНА ,,ниже пояса" работа наших правоохранительных органов. К слову о ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ. Поинтерисуйся сам у своих колег,кто из них точно сможет объяснить права гражданина в полном размере и сколько их вообще незнает и на 50 процентов,неговоря уже о способности объяснить. Удивишся сам. Дальше сам по себе возникает риторический вопрос. Как в правоохранительных органах могут работать люди сами незнающие эти права (либо давно забывшие) А это ведь фундамент....Либо второй вопрос,полное знание закона о милиции и уголовно процесуального кодекса. А это то же фундамент...!Я уже не хочу и затрагивать юристпруденцию. Беспридел правовых органов на высоте....А цыфры не я придумую,их жизнь делает. Слава богу в стране давно закончились гиганские новостройки и проэкты, которые были воплощены на костях осуждённых...и не воров , авторитетов и убийц (эти не работают) Зачем платить рабочим,когда можно использовать дармовую силу-ЗЭКа,а ихнее количество искуственным способом обеспечивалось с успехом правовыми органами. Или может VELD тебе рассказать о ментовском КРЫШЕВАНИИ , и их СОУчастии в криминальной жизни ???Вот в этом и есть всё ПАДЕНИЕ доверия к нашим этим ...Э-Э-ЭЭЭЭ ,,.органам".
СсылкаПожаловаться
VELDВ ответ на Юрий Ворон
Юрий Ворон
Я более чем хорошо знаком с системами работы ра-а-азных структур. В данной беседе не моя самооценка завышена (не обомне реч ) , а ОПУЩЕНА ,,ниже пояса" работа наших правоохранительных органов. К слову о ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ. Поинтерисуйся сам у своих колег,кто из них точно сможет объяснить права гражданина в полном размере и сколько их вообще незнает и на 50 процентов,неговоря уже о способности объяснить. Удивишся сам. Дальше сам по себе возникает риторический вопрос. Как в правоохранительных органах могут работать люди сами незнающие эти права (либо давно забывшие) А это ведь фундамент....Либо второй вопрос,полное знание закона о милиции и уголовно процесуального кодекса. А это то же фундамент...!Я уже не хочу и затрагивать юристпруденцию. Беспридел правовых органов на высоте....А цыфры не я придумую,их жизнь делает. Слава богу в стране давно закончились гиганские новостройки и проэкты, которые были воплощены на костях осуждённых...и не воров , авторитетов и убийц (эти не работают) Зачем платить рабочим,когда можно использовать дармовую силу-ЗЭКа,а ихнее количество искуственным способом обеспечивалось с успехом правовыми органами. Или может VELD тебе рассказать о ментовском КРЫШЕВАНИИ , и их СОУчастии в криминальной жизни ???Вот в этом и есть всё ПАДЕНИЕ доверия к нашим этим ...Э-Э-ЭЭЭЭ ,,.органам".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И откуда ж у Вас такой уровень осведомленности о работе "ра-а-азных структур"? Извините, уважаемый, но позволю себе заметить, что, судя по Вашим ответам, уровень Ваших рассуждений соответствует бытовым, кухонным разговорам. Обсуждение вопроса в таком ракурсе считаю неуместным.
СсылкаПожаловаться
Юрий ВоронВ ответ на VELD
VELD
И откуда ж у Вас такой уровень осведомленности о работе "ра-а-азных структур"? Извините, уважаемый, но позволю себе заметить, что, судя по Вашим ответам, уровень Ваших рассуждений соответствует бытовым, кухонным разговорам. Обсуждение вопроса в таком ракурсе считаю неуместным.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я как раз таки и веду беседу на бытовом (потребительском) уровне. Или я должен здесь выкладывать факты реалий. Это сударь непозволительные вещи и не то место... Форумы-это как базар,здесь каждый ищет своё,но не каждый это находит,либо просто языком по зубам постучать заходят. :-)))
СсылкаПожаловаться
Юрий ВоронВ ответ на VELD
VELD
И откуда ж у Вас такой уровень осведомленности о работе "ра-а-азных структур"? Извините, уважаемый, но позволю себе заметить, что, судя по Вашим ответам, уровень Ваших рассуждений соответствует бытовым, кухонным разговорам. Обсуждение вопроса в таком ракурсе считаю неуместным.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Полностью согласен что здесь данные обсуждения не имеют смысла. Но !!!Тема форума была то ведь иная,а не то о чём мы развели дебаты. По сути просто правоохранительные органы себя ужастно сильно дискридитировали. Фразы о том,почему тогда с жалобами бегут к ним....А куда ещё,разве есть иные ???Существуют и получившие помощ и защиту, и так же милионы оскорблённых и неполучивших этого. А куда людям обращатся? Создавать милицию над милиций, хвалясь что новая будет лучше? Так у нас это почти невозможно,из за самого стиля жизни. Люди сами же это пораждают, ,,спонсируют" и потом жалуются. Я за последние 15 лет езжу по многим странам Западной Европы и поверьте мне,что здесь полиция работает совершенно иначе. Во многих странах полицейский имеет действительно огромное уважение и респект. Но это ещё зависит и от стиля жизни людей в стране и минталитета. Рад VELD твоему желанию защищать людей и дай бог тебе не переломатся в ,,канторе" под ,,конторский" стандарт,а это уже сложно. Я близко общаюсь с некоторыми людьми,покинувшими эту работу из за нежелания сать ,,мусором",а по другому им на выбор не давали. В том числе были мой близкич человек и в довольно высокой должности.
СсылкаПожаловаться
Олег Маклюев
названием человека не поменять.кто кем был тем и останется.
СсылкаПожаловаться
Юрий Танчук
А чё!? Мент он и в Африке мент....если он настоящий!!!
СсылкаПожаловаться
гор гора
В царское время, как полицейских называли?, кто знает?
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на гор гора
гор гора
В царское время, как полицейских называли?, кто знает?
СсылкаПожаловаться
Городовой, околоточный.
Городовой, это типа ППС. А околоточный - участковый. Вроде бы так. Почитайте Гиляровского, "Москва и москвичи", отличная книга! А вот дорожной полиции не было в те времена.
СсылкаПожаловаться
Сергей ***
а как насчет "ментарасы"? затрагивает и старое и новое названия, и смысл при этом не теряется)))
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪ
ПОНЦЫ, с ударением на Ы
СсылкаПожаловаться
Алексей КиреевВ ответ на СумеречникЪ
СумеречникЪ
ПОНЦЫ, с ударением на Ы
СсылкаПожаловаться
Ответ:Я Понец!
СсылкаПожаловаться
Валенька
А мне всё равно как будут называться... Главное, чтобы человек был хороший...Достойный своего места:-))))
А нарушать - не будем!А кто из нас нарушает? Покажите!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пупкин
раз милицию в полицию, то и название должно быть звучное и экономное.
предлагаю ПИЛИЦИЯ

достаточно переклеить одну букву.
СсылкаПожаловаться
котяр В ответ на Дмитрий Пупкин
Дмитрий Пупкин
раз милицию в полицию, то и название должно быть звучное и экономное.
предлагаю ПИЛИЦИЯ

достаточно переклеить одну букву.
СсылкаПожаловаться
Или поллюция
СсылкаПожаловаться
Виталий ДобрынинВ ответ на котяр
котяр
Или поллюция
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Или поллюция

Правильнее было бы - ПОЛЮЦИОНЕР
СсылкаПожаловаться
Александр Карасев
Полицейский
Инспектор
ДОрожного
Регулирования
СсылкаПожаловаться
Александр Карасев
А если без приколов, то везде все еще работают нормальные люди.
СсылкаПожаловаться
котяр В ответ на Александр Карасев
Александр Карасев
А если без приколов, то везде все еще работают нормальные люди.
СсылкаПожаловаться
Это точно!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария