Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Если ГАИ - гайцы, милиция - менты, то полицию предлагаю называть ПОНТЫ

Кто за?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Toyota Prius 1.8 CVT
Достаточно удобный городской автомобиль, рекомендую приобрести.
3.5
9 декабря
Renault Kaptur 2.0 MT 4WD
Машинка интересная. Прикольный дизайн. Своих денег стоит.
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
12
Анна
Можно "полушка"..)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Так их и гайцами-ментами не называют.Обиходное название,междусобойное...))
СсылкаПожаловаться
Максим Томилов
можно просто" органы"
СсылкаПожаловаться
Кареныч
Просто ОВОЩ
СсылкаПожаловаться
Кареныч
Просто ОВОЩ
СсылкаПожаловаться
Понимаешь за овощ- если не так поймут(а такое может быть)
точно по органу можно получить,а потом кровь в моче лечить?
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Понимаешь за овощ- если не так поймут(а такое может быть)
точно по органу можно получить,а потом кровь в моче лечить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда редиска(тоже овощ) Я с ними можно сказать вообще не разговариваю:только ДА,НЕТ , ВЫПИСЫВАЙТЕ и СПАСИБО...
СсылкаПожаловаться
Александр_1
Лучше б их вообще никак не называть...
СсылкаПожаловаться
Александр_1
Лучше б их вообще никак не называть...
СсылкаПожаловаться
лучше их называть-никак.
СсылкаПожаловаться
SERGEY
все вы дискутируете и смелые до встречи с полицейским.куда же потом все девается?как овечки ведете себя.начни с себя и не нарушай закон.тогда вопрос:любить или не любить полицию не возникнет.и еще,когда припрут тебя обстоятельства,то,я уверен,ты и тебе подобные не к стоматологу или к гинекологу побежите...
СсылкаПожаловаться
SERGEY
все вы дискутируете и смелые до встречи с полицейским.куда же потом все девается?как овечки ведете себя.начни с себя и не нарушай закон.тогда вопрос:любить или не любить полицию не возникнет.и еще,когда припрут тебя обстоятельства,то,я уверен,ты и тебе подобные не к стоматологу или к гинекологу побежите...
СсылкаПожаловаться
На досуге подумай- откуда нелюбовь? Раньше ведь в почете были.
СсылкаПожаловаться
SERGEY
СсылкаПожаловаться

Да лучше к ним,они на людей по человече смотрят! А для ПОЛКАНОВ мы просто "шашлык"!
СсылкаПожаловаться
Крысин Юрий

Да лучше к ним,они на людей по человече смотрят! А для ПОЛКАНОВ мы просто "шашлык"!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То-то я смотрю, все так и ломятся к гинекологам и стоматологам, когда их грабят, насилуют, избивают.
СсылкаПожаловаться
VELD
То-то я смотрю, все так и ломятся к гинекологам и стоматологам, когда их грабят, насилуют, избивают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да возьмите недавнее дело Свиридова,что толку-то.Только после массовой огласки,по указке президента зашевелились.Получается,"ломиться"-то, особо не к кому...
СсылкаПожаловаться
Обыватель
Да возьмите недавнее дело Свиридова,что толку-то.Только после массовой огласки,по указке президента зашевелились.Получается,"ломиться"-то, особо не к кому...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Ломятся", уважаемый, "ломятся" только так. По поводу и без. Как результат - тюрьмы полные. Зато потом обсуждают, вот, мол, не работают такие-сякие. Ага, воры, насильники и прочие сами идут в места не столь отдаленные.
А по поводу дела Свиридова, что Вы знаете? То, что показали и написали в СМИ? Так там правды много.
СсылкаПожаловаться
SERGEY
СсылкаПожаловаться

Я не знаю про кого вы говорите, я, например, веду себя в соответствии с ситуацией, Именно по тому, что все им попку целуют, они и обнаглели.
СсылкаПожаловаться
Виктор Р
а я как посмотрю сергей ты сам то не бывший мент а ныне понт?
СсылкаПожаловаться
Виктор Р
а я как посмотрю сергей ты сам то не бывший мент а ныне понт?
СсылкаПожаловаться
SERGEY точно на мента смахивает. И почему Вы решили, что он - бывший?Наверняка, действующий (пока).
СсылкаПожаловаться
Нахимов
SERGEY точно на мента смахивает. И почему Вы решили, что он - бывший?Наверняка, действующий (пока).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что, я действующий сотрудник МВД. Что из этого? Чем Вы лучше меня, а я хуже Вас?
СсылкаПожаловаться
VELD
И что, я действующий сотрудник МВД. Что из этого? Чем Вы лучше меня, а я хуже Вас?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так не о Вас речь.
СсылкаПожаловаться
VELD
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да тем,что в поссоветских республиках более половины осуждённых сидит по так называемой ,,ОШИБКЕ" правовых органов и судей. Никто не скрывает что есть определённый допуск у юстиции на ошибку. Только в Европе таких 4-6 процентов,а у нас свыше половины. Работать правильно нехотят и неумеют. Проще свалить 8-10 дел на одного пойманного,чем разгребать все. Выкладуют в наглую на выбор,как карты разлаживают ,,билетики". Эта картина мне более чем хорошо известна. Процедура так называемого скидывания лишнего ,,мусора". К стати по этому и пошло ,,достойное" звание мусора.
СсылкаПожаловаться
Юрий Ворон
Да тем,что в поссоветских республиках более половины осуждённых сидит по так называемой ,,ОШИБКЕ" правовых органов и судей. Никто не скрывает что есть определённый допуск у юстиции на ошибку. Только в Европе таких 4-6 процентов,а у нас свыше половины. Работать правильно нехотят и неумеют. Проще свалить 8-10 дел на одного пойманного,чем разгребать все. Выкладуют в наглую на выбор,как карты разлаживают ,,билетики". Эта картина мне более чем хорошо известна. Процедура так называемого скидывания лишнего ,,мусора". К стати по этому и пошло ,,достойное" звание мусора.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Больше половины?! Откуда такие цифры? Бабушка у подъезда сказала? Видать, уважаемый, эта картина Вам не то, чтобы "более чем хорошо известна", а Вы просто используете выдуманные цифры. А то, что Вы тем самым, якобы "возвышаетесь" на сотрудниками МВД, может говорить о каких-то проблемах у Вас в самооценке. А ""достойное" звание мусора" пошло отнюдь не от того, что Вы привели в пример.
СсылкаПожаловаться
VELD
Больше половины?! Откуда такие цифры? Бабушка у подъезда сказала? Видать, уважаемый, эта картина Вам не то, чтобы "более чем хорошо известна", а Вы просто используете выдуманные цифры. А то, что Вы тем самым, якобы "возвышаетесь" на сотрудниками МВД, может говорить о каких-то проблемах у Вас в самооценке. А ""достойное" звание мусора" пошло отнюдь не от того, что Вы привели в пример.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я более чем хорошо знаком с системами работы ра-а-азных структур. В данной беседе не моя самооценка завышена (не обомне реч ) , а ОПУЩЕНА ,,ниже пояса" работа наших правоохранительных органов. К слову о ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ. Поинтерисуйся сам у своих колег,кто из них точно сможет объяснить права гражданина в полном размере и сколько их вообще незнает и на 50 процентов,неговоря уже о способности объяснить. Удивишся сам. Дальше сам по себе возникает риторический вопрос. Как в правоохранительных органах могут работать люди сами незнающие эти права (либо давно забывшие) А это ведь фундамент....Либо второй вопрос,полное знание закона о милиции и уголовно процесуального кодекса. А это то же фундамент...!Я уже не хочу и затрагивать юристпруденцию. Беспридел правовых органов на высоте....А цыфры не я придумую,их жизнь делает. Слава богу в стране давно закончились гиганские новостройки и проэкты, которые были воплощены на костях осуждённых...и не воров , авторитетов и убийц (эти не работают) Зачем платить рабочим,когда можно использовать дармовую силу-ЗЭКа,а ихнее количество искуственным способом обеспечивалось с успехом правовыми органами. Или может VELD тебе рассказать о ментовском КРЫШЕВАНИИ , и их СОУчастии в криминальной жизни ???Вот в этом и есть всё ПАДЕНИЕ доверия к нашим этим ...Э-Э-ЭЭЭЭ ,,.органам".
СсылкаПожаловаться
Юрий Ворон
Я более чем хорошо знаком с системами работы ра-а-азных структур. В данной беседе не моя самооценка завышена (не обомне реч ) , а ОПУЩЕНА ,,ниже пояса" работа наших правоохранительных органов. К слову о ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ. Поинтерисуйся сам у своих колег,кто из них точно сможет объяснить права гражданина в полном размере и сколько их вообще незнает и на 50 процентов,неговоря уже о способности объяснить. Удивишся сам. Дальше сам по себе возникает риторический вопрос. Как в правоохранительных органах могут работать люди сами незнающие эти права (либо давно забывшие) А это ведь фундамент....Либо второй вопрос,полное знание закона о милиции и уголовно процесуального кодекса. А это то же фундамент...!Я уже не хочу и затрагивать юристпруденцию. Беспридел правовых органов на высоте....А цыфры не я придумую,их жизнь делает. Слава богу в стране давно закончились гиганские новостройки и проэкты, которые были воплощены на костях осуждённых...и не воров , авторитетов и убийц (эти не работают) Зачем платить рабочим,когда можно использовать дармовую силу-ЗЭКа,а ихнее количество искуственным способом обеспечивалось с успехом правовыми органами. Или может VELD тебе рассказать о ментовском КРЫШЕВАНИИ , и их СОУчастии в криминальной жизни ???Вот в этом и есть всё ПАДЕНИЕ доверия к нашим этим ...Э-Э-ЭЭЭЭ ,,.органам".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И откуда ж у Вас такой уровень осведомленности о работе "ра-а-азных структур"? Извините, уважаемый, но позволю себе заметить, что, судя по Вашим ответам, уровень Ваших рассуждений соответствует бытовым, кухонным разговорам. Обсуждение вопроса в таком ракурсе считаю неуместным.
СсылкаПожаловаться
VELD
И откуда ж у Вас такой уровень осведомленности о работе "ра-а-азных структур"? Извините, уважаемый, но позволю себе заметить, что, судя по Вашим ответам, уровень Ваших рассуждений соответствует бытовым, кухонным разговорам. Обсуждение вопроса в таком ракурсе считаю неуместным.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я как раз таки и веду беседу на бытовом (потребительском) уровне. Или я должен здесь выкладывать факты реалий. Это сударь непозволительные вещи и не то место... Форумы-это как базар,здесь каждый ищет своё,но не каждый это находит,либо просто языком по зубам постучать заходят. :-)))
СсылкаПожаловаться
VELD
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Полностью согласен что здесь данные обсуждения не имеют смысла. Но !!!Тема форума была то ведь иная,а не то о чём мы развели дебаты. По сути просто правоохранительные органы себя ужастно сильно дискридитировали. Фразы о том,почему тогда с жалобами бегут к ним....А куда ещё,разве есть иные ???Существуют и получившие помощ и защиту, и так же милионы оскорблённых и неполучивших этого. А куда людям обращатся? Создавать милицию над милиций, хвалясь что новая будет лучше? Так у нас это почти невозможно,из за самого стиля жизни. Люди сами же это пораждают, ,,спонсируют" и потом жалуются. Я за последние 15 лет езжу по многим странам Западной Европы и поверьте мне,что здесь полиция работает совершенно иначе. Во многих странах полицейский имеет действительно огромное уважение и респект. Но это ещё зависит и от стиля жизни людей в стране и минталитета. Рад VELD твоему желанию защищать людей и дай бог тебе не переломатся в ,,канторе" под ,,конторский" стандарт,а это уже сложно. Я близко общаюсь с некоторыми людьми,покинувшими эту работу из за нежелания сать ,,мусором",а по другому им на выбор не давали. В том числе были мой близкич человек и в довольно высокой должности.
СсылкаПожаловаться
Олег Маклюев
названием человека не поменять.кто кем был тем и останется.
СсылкаПожаловаться
Юрий Танчук
А чё!? Мент он и в Африке мент....если он настоящий!!!
СсылкаПожаловаться
гор гора
В царское время, как полицейских называли?, кто знает?
СсылкаПожаловаться
гор гора
В царское время, как полицейских называли?, кто знает?
СсылкаПожаловаться
Городовой, околоточный.
Городовой, это типа ППС. А околоточный - участковый. Вроде бы так. Почитайте Гиляровского, "Москва и москвичи", отличная книга! А вот дорожной полиции не было в те времена.
СсылкаПожаловаться
Сергей ***
а как насчет "ментарасы"? затрагивает и старое и новое названия, и смысл при этом не теряется)))
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪ
ПОНЦЫ, с ударением на Ы
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪ
ПОНЦЫ, с ударением на Ы
СсылкаПожаловаться
Ответ:Я Понец!
СсылкаПожаловаться
Валенька
А мне всё равно как будут называться... Главное, чтобы человек был хороший...Достойный своего места:-))))
А нарушать - не будем!А кто из нас нарушает? Покажите!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пупкин
раз милицию в полицию, то и название должно быть звучное и экономное.
предлагаю ПИЛИЦИЯ

достаточно переклеить одну букву.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru