14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ещё раз про УАЗ

Заехала на сервис по поводу напряжения сети - всё оказалось в порядке. Но по случаю 8 марта решили осмотреть УАЗ на подъемнике, хотя меня ничего не беспокоило.
Диагноз был кошмарный - менять кардан, радиатор, втулки амортизаторов, рулевые наконечники, ремонтировать мост. Я начала искать где подешевле и копить деньги. У Вовы свои представления о том, что нужно и не нужно - и он пошёл и накупил всё что захотел и на что денег хватило.
И поехал в другой сервис, где ему сказали, что весь кардан менять не надо - только крестовины и подвесной. Еще сказали что надо радиатор и вентилятор надо поменять на газелевский (от "Газели"), что надо поставить сцепление с дизельного "Патриота" или с "форда" диск, поставить какие-то распределительные тормоза и генератор 120 (не понимаю что это). Ну и всю прочую фигню - сальники, фильтры, подшипники.
Это бред? как к этому относиться? Что из вышесказанного правда?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
Антонина Котельникова
Как это возможно радиатор от "Газели" ставить на УАЗ и в чём тут смысл.
Какая разница в сцеплениях дизельного и бензинового "Патриота"?
СсылкаПожаловаться
Валера ХуторскийВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Как это возможно радиатор от "Газели" ставить на УАЗ и в чём тут смысл.
Какая разница в сцеплениях дизельного и бензинового "Патриота"?
СсылкаПожаловаться
привет полуночная!
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
привет полуночная!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет, вот только, что доложил-обрадовал.
СсылкаПожаловаться
Александр ГришинВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Как это возможно радиатор от "Газели" ставить на УАЗ и в чём тут смысл.
Какая разница в сцеплениях дизельного и бензинового "Патриота"?
СсылкаПожаловаться
Как это возможно радиатор от "Газели" ставить на УАЗ и в чём тут смысл.Какая разница в сцеплениях дизельного и бензинового "Патриота"?

В вспомним разговор про УАЗ вы так его нахваливали а всё-таки он у вас сыпется. А вы мне доказывали не каких проблем.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Александр Гришин
Александр Гришин
Как это возможно радиатор от "Газели" ставить на УАЗ и в чём тут смысл.Какая разница в сцеплениях дизельного и бензинового "Патриота"?

В вспомним разговор про УАЗ вы так его нахваливали а всё-таки он у вас сыпется. А вы мне доказывали не каких проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это нея, я всегда правду говорю, что проблем полно. Ежемесячно на сервис ездить приходится.
СсылкаПожаловаться
Александр Гришин
Как это возможно радиатор от "Газели" ставить на УАЗ и в чём тут смысл.Какая разница в сцеплениях дизельного и бензинового "Патриота"?

В вспомним разговор про УАЗ вы так его нахваливали а всё-таки он у вас сыпется. А вы мне доказывали не каких проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а всё-таки он у вас сыпется.
И мне доказывала что УАЗики не только надежны, но и комфортабельны - мол 600 километров на дачу едет прям хорошо, а в легковушке как-то не то...слишком мягко)))
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Как это возможно радиатор от "Газели" ставить на УАЗ и в чём тут смысл.
Какая разница в сцеплениях дизельного и бензинового "Патриота"?
СсылкаПожаловаться
смысл в стоимости радиатор газели 5 рублей патриотовский 10 рублей
а все остальное это из серии ТЮНИНГа а там есть только начало а конец будет когда деньги закончатся либо надоест наворачивать свой авто.
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
о разводах. сегодня клиент позвонил , приеду послушай чё у подруги с 21074, на сервисе сказали . 3,5 оставляй , разберёмся . сделаем к понедельнику! я посмотрел , а там помпа....эт стоит 1000 спо МАХ
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
о разводах. сегодня клиент позвонил , приеду послушай чё у подруги с 21074, на сервисе сказали . 3,5 оставляй , разберёмся . сделаем к понедельнику! я посмотрел , а там помпа....эт стоит 1000 спо МАХ
СсылкаПожаловаться
Нет, я верю в общем-то мастерам. Они же говорят - можете пока ездить и так, если не страшно. Но лучше заменить, а то мало-ли что.
Тосол всё время доливайте, быстрее 100км/час не ездите.
Но вот в чем прелесть "Газелевского" радиатора я не понимаю.
СсылкаПожаловаться
Валера ХуторскийВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Нет, я верю в общем-то мастерам. Они же говорят - можете пока ездить и так, если не страшно. Но лучше заменить, а то мало-ли что.
Тосол всё время доливайте, быстрее 100км/час не ездите.
Но вот в чем прелесть "Газелевского" радиатора я не понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
обращайся к дилитантам!
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Нет, я верю в общем-то мастерам. Они же говорят - можете пока ездить и так, если не страшно. Но лучше заменить, а то мало-ли что.
Тосол всё время доливайте, быстрее 100км/час не ездите.
Но вот в чем прелесть "Газелевского" радиатора я не понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше заменить, а то мало-ли что.

Логика серьезная.
А они не сказали, что если вообще не ездить, то кузов сгниет?
Если все так плохо, как вы живы до сих пор?
Бред какой-то.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Нет, я верю в общем-то мастерам. Они же говорят - можете пока ездить и так, если не страшно. Но лучше заменить, а то мало-ли что.
Тосол всё время доливайте, быстрее 100км/час не ездите.
Но вот в чем прелесть "Газелевского" радиатора я не понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неужели жизнь не научила не быть доверчивой? "Без лоха жизнь плоха" - девиз жуликов,ВРАЧЕЙ и СЕРВИСМЕНОВ. Не мешайте машине работать.
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
А что радиатор, бежит? И вентилятор, не крутится?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на genya_shiman
genya_shiman
А что радиатор, бежит? И вентилятор, не крутится?
СсылкаПожаловаться
Капает тосол ещё с лета. Доливала я периодически. Почему-то они рекомендуют "газелевский" и добавить ещё вентилятор.
Надо бы мне на УАЗовский форум ссылку, вернее на раздел "ремонт", а то там я его не могу найти.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Капает тосол ещё с лета. Доливала я периодически. Почему-то они рекомендуют "газелевский" и добавить ещё вентилятор.
Надо бы мне на УАЗовский форум ссылку, вернее на раздел "ремонт", а то там я его не могу найти.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В этом плане я вам не помощник. Просто не знаю.
Я могу посоветовать только одно: найдите хорошего мастера, который будет не деньги вытягивать, а реально машину делать. И ездите только к нему.
А мы чем можем всегда поможем. И улыбнитесь, вас снимает очень сильно скрытая камера!
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Капает тосол ещё с лета. Доливала я периодически. Почему-то они рекомендуют "газелевский" и добавить ещё вентилятор.
Надо бы мне на УАЗовский форум ссылку, вернее на раздел "ремонт", а то там я его не могу найти.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну нету ничего срашного в этом... родные радиаторы не супер у УАЗов... поэтому и заниамются луди допиливанием лобзиком..
Вот кстати пример челове мой земляк ставит тоже на свой "бобик" от Газельки
http://www.drive2.ru/cars/uaz/31512/3151...
----------------------------------------------------------
Ну на самом деле слышал еще от Шнивы ставят... вот Мануал пусть Вова курит =)
http://www.patriot4x4.ru/forum/index.php...
----------------------------------------------------------
Короче Кулибить на УАЗах приходится всегда...
Вечно штатные элементы - что-то не так...
с Нивой то же самое...
Только на Кассике Нивы и УАЗа все подешевле чем на Патриках и Шнивах....
Так что не пугайтесь Газелевского Радиатора... главное чтобы конкретная модель была с высотой теплоотдачей...
По сути ничего сложного нету в этом максимум небольшое шаманство в плане изменения креплений... для слесарей это вообще не сложно...
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на IT
IT
Ну нету ничего срашного в этом... родные радиаторы не супер у УАЗов... поэтому и заниамются луди допиливанием лобзиком..
Вот кстати пример челове мой земляк ставит тоже на свой "бобик" от Газельки
http://www.drive2.ru/cars/uaz/31512/3151...
----------------------------------------------------------
Ну на самом деле слышал еще от Шнивы ставят... вот Мануал пусть Вова курит =)
http://www.patriot4x4.ru/forum/index.php...
----------------------------------------------------------
Короче Кулибить на УАЗах приходится всегда...
Вечно штатные элементы - что-то не так...
с Нивой то же самое...
Только на Кассике Нивы и УАЗа все подешевле чем на Патриках и Шнивах....
Так что не пугайтесь Газелевского Радиатора... главное чтобы конкретная модель была с высотой теплоотдачей...
По сути ничего сложного нету в этом максимум небольшое шаманство в плане изменения креплений... для слесарей это вообще не сложно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дааа, посмотрела ссылочки....
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
на УазБуку(сайт) .а приезжай-ка в гости. в лес походиш , и уаза тряхнём , и такой хрени послушаеш(у наз - уаз ето тема!!!!)
СсылкаПожаловаться
IT
Кстати о УАЗиках оказывается не только мне Буханка/Таблетка нравиться
вон чего Японца удумали наш дизайн клонируют гады ))
http://www.idrive.kz/clubs/78/japonci_na...
СсылкаПожаловаться
Zig-zag
А чем родной радиатор не устраивает? На ралли решили поучаствовать? Крестовины поменять недорого. Они все сразу сдохли?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария