3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ещё раз объясню почему тонировка передних стёкол должна быть вне закона.

Периодически можно услышать нытьё любителей тонировки, типа, "кому и чем мешает тонировка" и "других проблем в стране нет". Разжёвываю по пунктам: 1) у нас зимой половина машин с нечитаемыми номерами, с тонировкой не по ГОСТу можно, например, сбивать пешехода и спокойно ехать дальше, а так хоть есть возможность, что окружающие запомнят приметы водителя - поэтому водителя должно быть видно; 2) когда я еду в темноте в машине с тонированными задними стёклами и сравниваю, то объективно через передние нетонированные видно лучше; 3) полная тонировка может быть так или иначе полезна преступникам и террористам, например, неожиданно выстрелить в остановившего их полицейского. Ещё наши люди любят утверждать, что "блатных" за тонировку никто не накажет. Но я живя в Москве, где сосредоточено 90% мигалок, видел только один членовоз  с мигалкой и с нелегальной тонировкой. Это был А 001 МР 97. Насколько мне известно, с этими номерами ездит первый вице-премьер Шувалов И.И. Все остальные членовозы тонированы строго по ГОСТу. Все автомобили ФСО с номерами ЕКХ тонированы строго по ГОСТу. 99% автомобилей с номерами серий, считающихся блатными АМР77, ММР 77, ССС77, ХКХ77 и т.д. тонированы строго по ГОСТу. Тонированных не по ГОСТу среди них такой же процент как обычных автомобилей. Так что пора закрыть разговоры про якобы "неприкасаемых" - это давно превратилось в оправдание чтобы самим продолжать нарушать. Ещё хочется заметить, что стремление закрыться от окружающих - это черта совкового менталитета. Во многих западных странах на окна домов почти не вешают шторы. В частных домах нередко стоит стеклянная входная дверь. Это называется "французская дверь". При этом забор символический или вообще отсутствует. Так что нелегальная тонировка - это комплексы бывших совков и не более того.
generalov14
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
111
DAD MOROZ
Спасибо, пойду снимать ...
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Спасибо, пойду снимать ...
СсылкаПожаловаться
Ты посмотри внимательно.а то может у тебя заводская?будешь стекла ковырять
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Ты посмотри внимательно.а то может у тебя заводская?будешь стекла ковырять
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, я имел ввиду соседские машины))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Спасибо, я имел ввиду соседские машины))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У соседей можно
СсылкаПожаловаться
Vyache Slavkin
"Французская дверь" говорите? И это в стране, где, при возгорании автомобиля на дороге, люди лезут не за огнетушителями, а достают айфон, чтобы снять происходящее и выложить на ютуб?
Ну, ну..
СсылкаПожаловаться
Виктор
При чем тут "совки", если тонировка пришла от Запада? Того самого, в котором теперь всё прозрачно и заборы условные. Да и закрываться от окружающих стали после "совка". В "совке" поименно знали почти всех соседей по многоквартирному дому, сейчас не знают соседей по этажу. Не стоит приплетать к одной, реальной по сути проблеме, другую, надуманную.
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Виктор
Виктор
При чем тут "совки", если тонировка пришла от Запада? Того самого, в котором теперь всё прозрачно и заборы условные. Да и закрываться от окружающих стали после "совка". В "совке" поименно знали почти всех соседей по многоквартирному дому, сейчас не знают соседей по этажу. Не стоит приплетать к одной, реальной по сути проблеме, другую, надуманную.
СсылкаПожаловаться
Думаю, что закрываться от окружающих стали после "совка", потому что в СССР клеить тонировку всё-таки было нельзя. А как стало можно, то совки сразу стали по полной отыгрывать свои комплексы.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на generalov14
generalov14
Думаю, что закрываться от окружающих стали после "совка", потому что в СССР клеить тонировку всё-таки было нельзя. А как стало можно, то совки сразу стали по полной отыгрывать свои комплексы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Странно, почему люди, севшие за руль еще в СССР, знают меньше о себе, чем те, кто в лучшем случае СССР видел из-под стола? Бум начался в основном во времена "черного бумера", и это совсем не совки-автомобилисты, а чаще те, кто из-под стола.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Юлия ИгнатоваВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вообще-то в СССР клеить тонировку было нельзя. И не только Тонировку. Разрешалась только полоса на лобовое стекло верхней части. И можно было закрыть заднее стекло *например занавесками) но при условии наличия ДВУХ Наружних зеркал заднего вида, причем левых практически не было в природе, т.к не комплектовались на конвейере. Нельзя было ставить резину не штатного размера, нельзя было ставить диски "не предусмотренные конструкцией". И вообще, все, что "не предусмотрено конструкцией" было вне закона. За нарушение - не штраф, а "прокол" в талоне предупреждений Три прокола - и права долой.... Причем, решение принимал инспектор на месте. он "выносил приговор" который "обжалованию и пересмотру" не подлежит, т.к. "нет оснований не доверять" сотруднику ГОСОРГАНОВ.....
Тонировку примерно с середины 80-х достать было не просто, но вполне возможно. Вот только воспользоваться ей могли только люди, имеющие действительно хорошие связи в телефонном праве.
И вот это и впиталось в менталитет. И именно по-этому, отложилось на подкорке, что тонировано - круто (как впрочем и нештатное литье и прочие кенгурины и иные прибамбасы).
Мы эти времена хорошо помним.....
Да и не так уж все плохо было....
(И секс был, хотя его и как бы не было....)
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Юлия Игнатова
Юлия Игнатова
Вообще-то в СССР клеить тонировку было нельзя. И не только Тонировку. Разрешалась только полоса на лобовое стекло верхней части. И можно было закрыть заднее стекло *например занавесками) но при условии наличия ДВУХ Наружних зеркал заднего вида, причем левых практически не было в природе, т.к не комплектовались на конвейере. Нельзя было ставить резину не штатного размера, нельзя было ставить диски "не предусмотренные конструкцией". И вообще, все, что "не предусмотрено конструкцией" было вне закона. За нарушение - не штраф, а "прокол" в талоне предупреждений Три прокола - и права долой.... Причем, решение принимал инспектор на месте. он "выносил приговор" который "обжалованию и пересмотру" не подлежит, т.к. "нет оснований не доверять" сотруднику ГОСОРГАНОВ.....
Тонировку примерно с середины 80-х достать было не просто, но вполне возможно. Вот только воспользоваться ей могли только люди, имеющие действительно хорошие связи в телефонном праве.
И вот это и впиталось в менталитет. И именно по-этому, отложилось на подкорке, что тонировано - круто (как впрочем и нештатное литье и прочие кенгурины и иные прибамбасы).
Мы эти времена хорошо помним.....
Да и не так уж все плохо было....
(И секс был, хотя его и как бы не было....)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо, полностью согласен!
(про секс в т.ч.)
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Юлия Игнатова
Юлия Игнатова
Вообще-то в СССР клеить тонировку было нельзя. И не только Тонировку. Разрешалась только полоса на лобовое стекло верхней части. И можно было закрыть заднее стекло *например занавесками) но при условии наличия ДВУХ Наружних зеркал заднего вида, причем левых практически не было в природе, т.к не комплектовались на конвейере. Нельзя было ставить резину не штатного размера, нельзя было ставить диски "не предусмотренные конструкцией". И вообще, все, что "не предусмотрено конструкцией" было вне закона. За нарушение - не штраф, а "прокол" в талоне предупреждений Три прокола - и права долой.... Причем, решение принимал инспектор на месте. он "выносил приговор" который "обжалованию и пересмотру" не подлежит, т.к. "нет оснований не доверять" сотруднику ГОСОРГАНОВ.....
Тонировку примерно с середины 80-х достать было не просто, но вполне возможно. Вот только воспользоваться ей могли только люди, имеющие действительно хорошие связи в телефонном праве.
И вот это и впиталось в менталитет. И именно по-этому, отложилось на подкорке, что тонировано - круто (как впрочем и нештатное литье и прочие кенгурины и иные прибамбасы).
Мы эти времена хорошо помним.....
Да и не так уж все плохо было....
(И секс был, хотя его и как бы не было....)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Наружних зеркал заднего вида, причем левых практически не было в природе"

да ладно? нука, дети, покажите где у вас левая рука?
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Москва-Москва... Не только в Москве люди живут. А в Ростове-на-Дону, или Краснодаре - летом бывает очень жарко. И тонировка спасает от того, чтобы не обжечь "пятую точку" просто сев в машину. Далее, я владел машинами, в которых было затонировано все (включая лобовое стекло) - намного быстрее охлаждался салон летом, на меньших оборотах пахал "климат", меньше расход был. Это - не пустые слова, ибо тонировку я содрал, когда стало "нельзя". И тогда выявилась разница. Да, сейчас у меня все "по закону", но того, кто этот закон придумал очень хочется посадить в августе в черный ВАЗ без кондиционера, который простоял рабочий день на солнышке при +38))).
Ваше мнение - понятно. Но, Ваше мнение - это только Ваше. У других людей, вполне может быть и другой взгляд на этот вопрос. Мне вот, допустим, кажется, что машины с "внедорожной" резиной не нужно пускать в город и штрафовать нещадно. А кому-то могут не нравиться диски, светодиоды, наклейки и т.д. Всех штрафовать, что-ли???
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Москва-Москва... Не только в Москве люди живут. А в Ростове-на-Дону, или Краснодаре - летом бывает очень жарко. И тонировка спасает от того, чтобы не обжечь "пятую точку" просто сев в машину. Далее, я владел машинами, в которых было затонировано все (включая лобовое стекло) - намного быстрее охлаждался салон летом, на меньших оборотах пахал "климат", меньше расход был. Это - не пустые слова, ибо тонировку я содрал, когда стало "нельзя". И тогда выявилась разница. Да, сейчас у меня все "по закону", но того, кто этот закон придумал очень хочется посадить в августе в черный ВАЗ без кондиционера, который простоял рабочий день на солнышке при +38))).
Ваше мнение - понятно. Но, Ваше мнение - это только Ваше. У других людей, вполне может быть и другой взгляд на этот вопрос. Мне вот, допустим, кажется, что машины с "внедорожной" резиной не нужно пускать в город и штрафовать нещадно. А кому-то могут не нравиться диски, светодиоды, наклейки и т.д. Всех штрафовать, что-ли???
СсылкаПожаловаться
А чем виноваты внедорожные шины? Сейчас, кстати, ко многим "тюнингам" повышенный интерес у правоохранителей.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
А чем виноваты внедорожные шины? Сейчас, кстати, ко многим "тюнингам" повышенный интерес у правоохранителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, если разбираться долго и вдумчиво, то влияют они - на управляемость авто. Из-за высокого профиля. Это, теоретически. Понятно, что на таких катках не гоняют. Я к тому вел, что тонировка - тоже мало кому мешает, но запрещена....
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Ну, если разбираться долго и вдумчиво, то влияют они - на управляемость авто. Из-за высокого профиля. Это, теоретически. Понятно, что на таких катках не гоняют. Я к тому вел, что тонировка - тоже мало кому мешает, но запрещена....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
внедорожная резина особенно чувствуется на трассе, а в городе совершенно без разницы...
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
внедорожная резина особенно чувствуется на трассе, а в городе совершенно без разницы...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я не спорю. Просто, это такой-же "прибамбас", как и тонировка. Никому не мешает, опасности не создает, но иногда полезен.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Да я не спорю. Просто, это такой-же "прибамбас", как и тонировка. Никому не мешает, опасности не создает, но иногда полезен.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ты высказал своё, я тоже вставлю пять копеек. личнно мне не понравилось ездить в полной тонировкой, было это в начале 2000, ьещё не было обязательного ближнего света, и вот, чуть дело к сумеркам, вся, я начинаю хуже видеть рядом едущие машины... то есть для себя я переднюю исключил, зад- в ноль)) кстати, вот довод что от солнца защищает, еду на юг, жара, я врубаю кондёр, сзади дочь- " эй, нука потеплее сдделай!"
З.Ы а обгон на МТ-шке , да по нашим колеям на трассе это полная жесть))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
ты высказал своё, я тоже вставлю пять копеек. личнно мне не понравилось ездить в полной тонировкой, было это в начале 2000, ьещё не было обязательного ближнего света, и вот, чуть дело к сумеркам, вся, я начинаю хуже видеть рядом едущие машины... то есть для себя я переднюю исключил, зад- в ноль)) кстати, вот довод что от солнца защищает, еду на юг, жара, я врубаю кондёр, сзади дочь- " эй, нука потеплее сдделай!"
З.Ы а обгон на МТ-шке , да по нашим колеям на трассе это полная жесть))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Понял. Принял. Кстати, на трассе - "климат" лучше пашет, чем в пробках по городу. Из-за набегающего потока, видимо. Да и сзади солнышко не греет. Тем более, если для задних пассажиров есть дефлекторы.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Понял. Принял. Кстати, на трассе - "климат" лучше пашет, чем в пробках по городу. Из-за набегающего потока, видимо. Да и сзади солнышко не греет. Тем более, если для задних пассажиров есть дефлекторы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у меня на спектре быди дефлекторы, снял, в дождь на трассе на скорости больше 80 поток дождя начинал зеркала заливать, видимо что то не так было.
на трассе, в 05 году вроде ехал с моря, у вас там в Краснодарском крае, не было кондея., я просто делал полный обдув, на минимальной температуре и ехать было терпимо, остановились арбузов купить, я из машины как в горячую патоку вылез. ужас...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария