11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ещё раз объясню почему тонировка передних стёкол должна быть вне закона.

Периодически можно услышать нытьё любителей тонировки, типа, "кому и чем мешает тонировка" и "других проблем в стране нет". Разжёвываю по пунктам: 1) у нас зимой половина машин с нечитаемыми номерами, с тонировкой не по ГОСТу можно, например, сбивать пешехода и спокойно ехать дальше, а так хоть есть возможность, что окружающие запомнят приметы водителя - поэтому водителя должно быть видно; 2) когда я еду в темноте в машине с тонированными задними стёклами и сравниваю, то объективно через передние нетонированные видно лучше; 3) полная тонировка может быть так или иначе полезна преступникам и террористам, например, неожиданно выстрелить в остановившего их полицейского. Ещё наши люди любят утверждать, что "блатных" за тонировку никто не накажет. Но я живя в Москве, где сосредоточено 90% мигалок, видел только один членовоз  с мигалкой и с нелегальной тонировкой. Это был А 001 МР 97. Насколько мне известно, с этими номерами ездит первый вице-премьер Шувалов И.И. Все остальные членовозы тонированы строго по ГОСТу. Все автомобили ФСО с номерами ЕКХ тонированы строго по ГОСТу. 99% автомобилей с номерами серий, считающихся блатными АМР77, ММР 77, ССС77, ХКХ77 и т.д. тонированы строго по ГОСТу. Тонированных не по ГОСТу среди них такой же процент как обычных автомобилей. Так что пора закрыть разговоры про якобы "неприкасаемых" - это давно превратилось в оправдание чтобы самим продолжать нарушать. Ещё хочется заметить, что стремление закрыться от окружающих - это черта совкового менталитета. Во многих западных странах на окна домов почти не вешают шторы. В частных домах нередко стоит стеклянная входная дверь. Это называется "французская дверь". При этом забор символический или вообще отсутствует. Так что нелегальная тонировка - это комплексы бывших совков и не более того.
generalov14
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
111
николай вавилов
открыл Америку ----
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на николай вавилов
николай вавилов
открыл Америку ----
СсылкаПожаловаться
И не только.Тонировка передних стекол запрещена во всем мире за исключением авто,на которых тонированные стекла установлены по кругу штатно.И применение тонировки связано не с необходимостью чтобы не было видно,а чтобы было не так жарко от солнца.
СсылкаПожаловаться
николай вавиловВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
И не только.Тонировка передних стекол запрещена во всем мире за исключением авто,на которых тонированные стекла установлены по кругу штатно.И применение тонировки связано не с необходимостью чтобы не было видно,а чтобы было не так жарко от солнца.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
именно так.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр МазрухоВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Не комплектуются
.Клеим пленку)))
СсылкаПожаловаться
змей подколодныйВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
И не только.Тонировка передних стекол запрещена во всем мире за исключением авто,на которых тонированные стекла установлены по кругу штатно.И применение тонировки связано не с необходимостью чтобы не было видно,а чтобы было не так жарко от солнца.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
уже давно придуманы атермальные стёкла. и в машинах с такими стёклами не жарко.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на змей подколодный
змей подколодный
уже давно придуманы атермальные стёкла. и в машинах с такими стёклами не жарко.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все правильно.Только объясни мне,почему они штатно не ставятся даже на машины,продаваемые в жарком климате.Здесь так же клеят пленку и так же только на зад.
СсылкаПожаловаться
змей подколодныйВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Все правильно.Только объясни мне,почему они штатно не ставятся даже на машины,продаваемые в жарком климате.Здесь так же клеят пленку и так же только на зад.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот это номер
как это не ставятся???
если у меня на Волге 2007 года рождения,они уже штатно стояли.а ставить их начали ещё раньше,чем моя выпущена.про иномарки даже и говорить не хочется.на многих,минимум с 2000 года идут с завода.а их ещё и тонируют.чем ещё хуже делают.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на змей подколодный
змей подколодный
вот это номер
как это не ставятся???
если у меня на Волге 2007 года рождения,они уже штатно стояли.а ставить их начали ещё раньше,чем моя выпущена.про иномарки даже и говорить не хочется.на многих,минимум с 2000 года идут с завода.а их ещё и тонируют.чем ещё хуже делают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и у меня был фолькс джетта с атермальными стеклами.Но я же здесь вижу сплошь и рядом с пленками и так же на техосмотре их сдирают)))
СсылкаПожаловаться
змей подколодныйВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
и у меня был фолькс джетта с атермальными стеклами.Но я же здесь вижу сплошь и рядом с пленками и так же на техосмотре их сдирают)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
видимо это религия такая

СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на змей подколодный
змей подколодный
видимо это религия такая

СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это бизнес.Хочешь плати и ставь)))
СсылкаПожаловаться
змей подколодныйВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Это бизнес.Хочешь плати и ставь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
и так каждый год.))) перед ТО сдирать,а потом,опять клеить. (если у Вас там ТО ежегодно).но у нас,могут и на посту ободрать.)))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на змей подколодный
змей подколодный
и так каждый год.))) перед ТО сдирать,а потом,опять клеить. (если у Вас там ТО ежегодно).но у нас,могут и на посту ободрать.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
После 3 лет ежегодно.И стоит это удовольствие 400$,ежегодно получаешь новый ПТС,куда ставится отметка о техосмотре-375$ и 25$ сам тест.
СсылкаПожаловаться
змей подколодныйВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
После 3 лет ежегодно.И стоит это удовольствие 400$,ежегодно получаешь новый ПТС,куда ставится отметка о техосмотре-375$ и 25$ сам тест.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну я думаю,что 400 американских рублей в год в Израиле,это не очень большая сумма. можно и заплатить. а вот когда такие тарифы с оглядкой на другие страны у нас в РФ вводят,то это уже беспридел и полное не уважение к своему народу.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на змей подколодный
змей подколодный
ну я думаю,что 400 американских рублей в год в Израиле,это не очень большая сумма. можно и заплатить. а вот когда такие тарифы с оглядкой на другие страны у нас в РФ вводят,то это уже беспридел и полное не уважение к своему народу.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Это половина месячного пособия по старости)))
СсылкаПожаловаться
змей подколодныйВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Это половина месячного пособия по старости)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
а в РФ,это двух месячное пособие по старости.а у многих и месячная ЗП.)))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на змей подколодный
змей подколодный
а в РФ,это двух месячное пособие по старости.а у многих и месячная ЗП.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А было тоже одномесячное пока доллар был по 30)))
СсылкаПожаловаться
змей подколодныйВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
А было тоже одномесячное пока доллар был по 30)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
он когда то и 60 коп. был.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на змей подколодный
змей подколодный
он когда то и 60 коп. был.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
по 60 коп не помню,а по 6р в 95 году при моей пенсии 148р был)))
СсылкаПожаловаться
змей подколодныйВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
по 60 коп не помню,а по 6р в 95 году при моей пенсии 148р был)))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
правильно.)))
тогда за него статья подрастрельная была.)))
а в 95м,даже перестройка как года два закончилась.))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария