Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 марта
Lada (ВАЗ) Vesta 1.6 MT 106hp
Купил машину в январе 2016 года. Понравился дизайн, комфорт. Думал что наконец-то и наши научились машины делать. Даже гордость была. Едешь и водители прямо на ходу спрашивали как машина, восхищались.
4.2
24 марта
Renault Duster 2.0 4WD MT
Твердая пятерка! В эксплуатации третий год. Город/бездорожье 70/30. На прицепе катер. По трассе прицеп не чувствует. Расход только радует трасса 7, город (кондер) 9-10-11л/100км. Гололед, снег, все на...
5.0
Все отзывы
Правила форума

Ещё раз о ТРАНСПОРТНОМ НАЛОГЕ.

Чуть больше полу месяца осталось до конца голосования на сайте РОИ https://www.roi.ru/380/ . Российская Общественная Инициатива вынесла на голосование этот закон для рассмотрения на федеральном уровне. Но для того что-бы закон был вынесен на обсуждение Гос. Думы надо набрать 100000 голосов. Сейчас набрано около 82 000. И есть угроза не добрать оставшиеся голоса за оставшееся время. Всем неравнодушным предлагаю заглянуть на сайт РОИ https://www.roi.ru/380/ , и выразить свою гражданскую позицию.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
хоть пять миллионов собери. не поможет.Олимпиада+ Крым. Денег нет. Будут доить и дальше и ещё больше(
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ну налог на недвижимость тоже берется вне зависимости от того, живешь ты там или нет...
А по второму согласен - этот вопрос мало кого интересует, т к если денег нет, то машины с движком более 250 л с никто не покупает. А на моторы до 150 л с, которых на самом деле для езды хватает за глаза всем, чтобы обгонять, кондей там и т д налог незначительный... Менее 500 р в месяц. Ну снизят до 450 или там 300 и чего? Жизнь изменится?
СсылкаПожаловаться
павел морозов
Абсолютно логично было бы внести транспортный налог в цену бензина. Я бы проголосовал, но просто клика не достаточно, СНИЛС какой то нужен и пароль((( Это провокация, чтобы мой голос не стал решающим! Правда даже если такое счастье случится, то рассчитают повышение цены бензина, исходя из каких-нибудь космических цифр среднего годового пробега.
СсылкаПожаловаться
Так называемый транспортый налог по сути - оброк на закрепощенного автовладельца., в очередной раз подтверждающий хамское отношение гЫсударства к населению оккупированной страны. Без зазрения совести сдирают с пенсии за то, что когда то в советское время имел Запорожец или Москвич, которых давно нет в природе,а остались только воспоминания,как хорошо было в стране советской жить.. Без иронии ! -если машина стояла, никакого налога за нее платить не требовалось ! Пенсионер-садовод-дачник "наматывает" за год 3 (три !) тысячи км, а налог должен платить такой же, как иной катала с пробегом 90 т.км. Не говоря о том, что пенсионер по состоянию здоровья может и вообще год-другой или вовсе не сесть за руль - а плати ! Где же справедливость, права человека,наконец элементарная совесть достойно обеспеченных законодотелей-слуг народа, по отношению к старшему поколению ?
СсылкаПожаловаться
Не так давно в Госдуре глотку драли, предлагали отменить тр. налог, увеличив стоимость бензина, типа кто больше ездит, тот больше платит. Стоимость бензина увеличилась, а налог так и не отменили. В ближайшее время вряд ли будут рассматривать этот вопрос, есть более важные задачи ( Олимпиада, Сирия, Крым, Газпром несет убытки, далее по списку ) .
СсылкаПожаловаться
PANZERSCHOKOLADE
У нас, в Казахстане, тоже собирали подписи - бесполезно. У нас Экспо строить не на что, вот и подняли налоги.
СсылкаПожаловаться
Я никогда не нарушаю ЗЛОСТНО ПДД, а меня заставили трюкаться на притащенных с Запада лежачих полицейских . Почему законопослушные автомобилисты должны расплачиваться своим ПОЗВОНОЧНИКОМ за лихачей ?
Я в 90 -х годах сдал свой Москвич 80-го г.в. в утиль,причем по-пионерски безвозмездно,а с меня взыскивали налог на несуществующее в природе авто ?
Почему нас заставляют менять за свой счет ИСПРАВНЫЕ электросчетчики , ставить счетчики на ржавую вонючую воду, на газ , который ЯВЛЯЕТСЯ НАШИМ ДОСТОЯНИЕМ ? и т.д и т.п. Кто ответит ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы что предлагаете - помалкивать ? Так ведь народ придушивают по всем направлениям реально ! Не ощущать это на своей шкуре может, конечно, хорошо обеспеченный человек, но половина населения страны за чертой бедности. Создается впечатление того, что наше правительство подписывает грабительские постановления не задумываясь, в угоду монопольным и посредническим структурам, вольно или невольно способствуя неизбежной декрадации народа, а это и приведет неминуемо к деградации государства как такового. За державу обидно !
СсылкаПожаловаться
Я никогда не нарушаю ЗЛОСТНО ПДД, а меня заставили трюкаться на притащенных с Запада лежачих полицейских . Почему законопослушные автомобилисты должны расплачиваться своим ПОЗВОНОЧНИКОМ за лихачей ?
Я в 90 -х годах сдал свой Москвич 80-го г.в. в утиль,причем по-пионерски безвозмездно,а с меня взыскивали налог на несуществующее в природе авто ?
Почему нас заставляют менять за свой счет ИСПРАВНЫЕ электросчетчики , ставить счетчики на ржавую вонючую воду, на газ , который ЯВЛЯЕТСЯ НАШИМ ДОСТОЯНИЕМ ? и т.д и т.п. Кто ответит ?
СсылкаПожаловаться
ну э/счётчик исправный менять кто заставляет?а на воду горячую и холодную счётчик реально экономит-сколько вас зарегистрировано в квартире?
СсылкаПожаловаться
Анатолий
ну э/счётчик исправный менять кто заставляет?а на воду горячую и холодную счётчик реально экономит-сколько вас зарегистрировано в квартире?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Счетчики менять , устанавливать, снимать и возить их на всевозможные проверки в ограниченные сроки , из-за некачественной их установки проливать ниже расположенных соседей и таскаться по судам по возмещению ущерба - ну когдаже человеку работать то ? Этакое , извините, крохоборство, или , как говаривали, "ловля блох" , кому нужна ? Ясно-всевозможным и расплодившимся немерено посредникам. Кормить их и обязали опять же нас, то бишь народ. И все по ПРИНУЖДЕНИЮ : не поставил сч-к-плати по тарифу,т.е. плати за непотребленную эл.энергию, за непролитые сотни литров воды,не сожженный газ.Ничего себе-социальное ( по Конституции) государство,свободное для беспредела. Ведь не ходим же мы в магазин, на рынок со своими весами ! Продавец их имеет. По логике - поставщик должен ставить сч-ки, Вот это было бы социальное гос-во . А так все по принципу:с паршивой овцы - хоть шерсти клок.
СсылкаПожаловаться
Счетчики менять , устанавливать, снимать и возить их на всевозможные проверки в ограниченные сроки , из-за некачественной их установки проливать ниже расположенных соседей и таскаться по судам по возмещению ущерба - ну когдаже человеку работать то ? Этакое , извините, крохоборство, или , как говаривали, "ловля блох" , кому нужна ? Ясно-всевозможным и расплодившимся немерено посредникам. Кормить их и обязали опять же нас, то бишь народ. И все по ПРИНУЖДЕНИЮ : не поставил сч-к-плати по тарифу,т.е. плати за непотребленную эл.энергию, за непролитые сотни литров воды,не сожженный газ.Ничего себе-социальное ( по Конституции) государство,свободное для беспредела. Ведь не ходим же мы в магазин, на рынок со своими весами ! Продавец их имеет. По логике - поставщик должен ставить сч-ки, Вот это было бы социальное гос-во . А так все по принципу:с паршивой овцы - хоть шерсти клок.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ладно не кипятись...каша в голове..интересно .где живёшь,а то пишешь регион не выбран....я давно счётчики поставил...теперь экономия до 1500 руб.в месяц...счётчики ставили из управляющей компании...они и несут ответственность за правильность,обслугу и прочий форсмажор
СсылкаПожаловаться
Бодрый
А мне неприятна цена на дизтопливо. За этот ценник мы расплачиваемся в магазинах приобретая буквально всё: и продукты, и ширпотреб.Как посевная или уборка-так жди подорожания диз.т.Сам я не крестьянин,но отношение имею непосредственное,так как стараюсь приобретать сельхозпродукцию российских производителей.Зарплата-(рынок*регулировка"капиталистическая")=карман=0.???
СсылкаПожаловаться
Suhoi
На кировских автозаправках вновь поднялись цены на бензин. Суммарный рост цен на литр топлива за время с 11 по 18 марта составил 1 рубль.
Таким образом, максимальная цена 1 литра 95-го бензина сегодня равняется 33 рублям 45 копейкам. АИ-92 стоит 30 рублей 45 копеек.

В январе замминистра энергетики Кирилл Молодцов говорил, что рост цен на бензин в 2014 г. не превысит инфляцию — 4,5-5,5%. В некоторых регионах бензин подорожал уже больше. Так, с начала года в Приволжском округе оптовые цены на бензин выросли в среднем на 4-15%
СсылкаПожаловаться
Что то я не понял, про какой налог с пенсионеров тут Владимир говорил? Я пенсионер, в Свердловской области за машинку до 150 л.с. вообще с пенсионеров налог не берут.
СсылкаПожаловаться
Что то я не понял, про какой налог с пенсионеров тут Владимир говорил? Я пенсионер, в Свердловской области за машинку до 150 л.с. вообще с пенсионеров налог не берут.
СсылкаПожаловаться
Свердловск-это не вся страна.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.