Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Ещё раз о ТРАНСПОРТНОМ НАЛОГЕ.

Чуть больше полу месяца осталось до конца голосования на сайте РОИ https://www.roi.ru/380/ . Российская Общественная Инициатива вынесла на голосование этот закон для рассмотрения на федеральном уровне. Но для того что-бы закон был вынесен на обсуждение Гос. Думы надо набрать 100000 голосов. Сейчас набрано около 82 000. И есть угроза не добрать оставшиеся голоса за оставшееся время. Всем неравнодушным предлагаю заглянуть на сайт РОИ https://www.roi.ru/380/ , и выразить свою гражданскую позицию.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
хоть пять миллионов собери. не поможет.Олимпиада+ Крым. Денег нет. Будут доить и дальше и ещё больше(
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ну налог на недвижимость тоже берется вне зависимости от того, живешь ты там или нет...
А по второму согласен - этот вопрос мало кого интересует, т к если денег нет, то машины с движком более 250 л с никто не покупает. А на моторы до 150 л с, которых на самом деле для езды хватает за глаза всем, чтобы обгонять, кондей там и т д налог незначительный... Менее 500 р в месяц. Ну снизят до 450 или там 300 и чего? Жизнь изменится?
СсылкаПожаловаться
павел морозов
Абсолютно логично было бы внести транспортный налог в цену бензина. Я бы проголосовал, но просто клика не достаточно, СНИЛС какой то нужен и пароль((( Это провокация, чтобы мой голос не стал решающим! Правда даже если такое счастье случится, то рассчитают повышение цены бензина, исходя из каких-нибудь космических цифр среднего годового пробега.
СсылкаПожаловаться
Так называемый транспортый налог по сути - оброк на закрепощенного автовладельца., в очередной раз подтверждающий хамское отношение гЫсударства к населению оккупированной страны. Без зазрения совести сдирают с пенсии за то, что когда то в советское время имел Запорожец или Москвич, которых давно нет в природе,а остались только воспоминания,как хорошо было в стране советской жить.. Без иронии ! -если машина стояла, никакого налога за нее платить не требовалось ! Пенсионер-садовод-дачник "наматывает" за год 3 (три !) тысячи км, а налог должен платить такой же, как иной катала с пробегом 90 т.км. Не говоря о том, что пенсионер по состоянию здоровья может и вообще год-другой или вовсе не сесть за руль - а плати ! Где же справедливость, права человека,наконец элементарная совесть достойно обеспеченных законодотелей-слуг народа, по отношению к старшему поколению ?
СсылкаПожаловаться
Не так давно в Госдуре глотку драли, предлагали отменить тр. налог, увеличив стоимость бензина, типа кто больше ездит, тот больше платит. Стоимость бензина увеличилась, а налог так и не отменили. В ближайшее время вряд ли будут рассматривать этот вопрос, есть более важные задачи ( Олимпиада, Сирия, Крым, Газпром несет убытки, далее по списку ) .
СсылкаПожаловаться
PANZERSCHOKOLADE
У нас, в Казахстане, тоже собирали подписи - бесполезно. У нас Экспо строить не на что, вот и подняли налоги.
СсылкаПожаловаться
Я никогда не нарушаю ЗЛОСТНО ПДД, а меня заставили трюкаться на притащенных с Запада лежачих полицейских . Почему законопослушные автомобилисты должны расплачиваться своим ПОЗВОНОЧНИКОМ за лихачей ?
Я в 90 -х годах сдал свой Москвич 80-го г.в. в утиль,причем по-пионерски безвозмездно,а с меня взыскивали налог на несуществующее в природе авто ?
Почему нас заставляют менять за свой счет ИСПРАВНЫЕ электросчетчики , ставить счетчики на ржавую вонючую воду, на газ , который ЯВЛЯЕТСЯ НАШИМ ДОСТОЯНИЕМ ? и т.д и т.п. Кто ответит ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы что предлагаете - помалкивать ? Так ведь народ придушивают по всем направлениям реально ! Не ощущать это на своей шкуре может, конечно, хорошо обеспеченный человек, но половина населения страны за чертой бедности. Создается впечатление того, что наше правительство подписывает грабительские постановления не задумываясь, в угоду монопольным и посредническим структурам, вольно или невольно способствуя неизбежной декрадации народа, а это и приведет неминуемо к деградации государства как такового. За державу обидно !
СсылкаПожаловаться
Я никогда не нарушаю ЗЛОСТНО ПДД, а меня заставили трюкаться на притащенных с Запада лежачих полицейских . Почему законопослушные автомобилисты должны расплачиваться своим ПОЗВОНОЧНИКОМ за лихачей ?
Я в 90 -х годах сдал свой Москвич 80-го г.в. в утиль,причем по-пионерски безвозмездно,а с меня взыскивали налог на несуществующее в природе авто ?
Почему нас заставляют менять за свой счет ИСПРАВНЫЕ электросчетчики , ставить счетчики на ржавую вонючую воду, на газ , который ЯВЛЯЕТСЯ НАШИМ ДОСТОЯНИЕМ ? и т.д и т.п. Кто ответит ?
СсылкаПожаловаться
ну э/счётчик исправный менять кто заставляет?а на воду горячую и холодную счётчик реально экономит-сколько вас зарегистрировано в квартире?
СсылкаПожаловаться
Анатолий
ну э/счётчик исправный менять кто заставляет?а на воду горячую и холодную счётчик реально экономит-сколько вас зарегистрировано в квартире?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Счетчики менять , устанавливать, снимать и возить их на всевозможные проверки в ограниченные сроки , из-за некачественной их установки проливать ниже расположенных соседей и таскаться по судам по возмещению ущерба - ну когдаже человеку работать то ? Этакое , извините, крохоборство, или , как говаривали, "ловля блох" , кому нужна ? Ясно-всевозможным и расплодившимся немерено посредникам. Кормить их и обязали опять же нас, то бишь народ. И все по ПРИНУЖДЕНИЮ : не поставил сч-к-плати по тарифу,т.е. плати за непотребленную эл.энергию, за непролитые сотни литров воды,не сожженный газ.Ничего себе-социальное ( по Конституции) государство,свободное для беспредела. Ведь не ходим же мы в магазин, на рынок со своими весами ! Продавец их имеет. По логике - поставщик должен ставить сч-ки, Вот это было бы социальное гос-во . А так все по принципу:с паршивой овцы - хоть шерсти клок.
СсылкаПожаловаться
Счетчики менять , устанавливать, снимать и возить их на всевозможные проверки в ограниченные сроки , из-за некачественной их установки проливать ниже расположенных соседей и таскаться по судам по возмещению ущерба - ну когдаже человеку работать то ? Этакое , извините, крохоборство, или , как говаривали, "ловля блох" , кому нужна ? Ясно-всевозможным и расплодившимся немерено посредникам. Кормить их и обязали опять же нас, то бишь народ. И все по ПРИНУЖДЕНИЮ : не поставил сч-к-плати по тарифу,т.е. плати за непотребленную эл.энергию, за непролитые сотни литров воды,не сожженный газ.Ничего себе-социальное ( по Конституции) государство,свободное для беспредела. Ведь не ходим же мы в магазин, на рынок со своими весами ! Продавец их имеет. По логике - поставщик должен ставить сч-ки, Вот это было бы социальное гос-во . А так все по принципу:с паршивой овцы - хоть шерсти клок.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ладно не кипятись...каша в голове..интересно .где живёшь,а то пишешь регион не выбран....я давно счётчики поставил...теперь экономия до 1500 руб.в месяц...счётчики ставили из управляющей компании...они и несут ответственность за правильность,обслугу и прочий форсмажор
СсылкаПожаловаться
Бодрый
А мне неприятна цена на дизтопливо. За этот ценник мы расплачиваемся в магазинах приобретая буквально всё: и продукты, и ширпотреб.Как посевная или уборка-так жди подорожания диз.т.Сам я не крестьянин,но отношение имею непосредственное,так как стараюсь приобретать сельхозпродукцию российских производителей.Зарплата-(рынок*регулировка"капиталистическая")=карман=0.???
СсылкаПожаловаться
Suhoi
На кировских автозаправках вновь поднялись цены на бензин. Суммарный рост цен на литр топлива за время с 11 по 18 марта составил 1 рубль.
Таким образом, максимальная цена 1 литра 95-го бензина сегодня равняется 33 рублям 45 копейкам. АИ-92 стоит 30 рублей 45 копеек.

В январе замминистра энергетики Кирилл Молодцов говорил, что рост цен на бензин в 2014 г. не превысит инфляцию — 4,5-5,5%. В некоторых регионах бензин подорожал уже больше. Так, с начала года в Приволжском округе оптовые цены на бензин выросли в среднем на 4-15%
СсылкаПожаловаться
Что то я не понял, про какой налог с пенсионеров тут Владимир говорил? Я пенсионер, в Свердловской области за машинку до 150 л.с. вообще с пенсионеров налог не берут.
СсылкаПожаловаться
Что то я не понял, про какой налог с пенсионеров тут Владимир говорил? Я пенсионер, в Свердловской области за машинку до 150 л.с. вообще с пенсионеров налог не берут.
СсылкаПожаловаться
Свердловск-это не вся страна.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru