Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Ещё раз о птичках.

Вчера наконец добрался до бендекса. Надпилил завальцовку ножовкой, не стал полотно в руке держать.  

Аккуратно развернул бывшей отвёрткой, по случаю заточенной. Шестерёнка перестала прокручаваться после первых  ударов.
Поздно, уже начал.

А там... Ужасть.

Помыл, продул. Ролики ещё круглые. На взгляд, микрометром не мерял. Пружины целы.

Немног растянув пружинки, вставил ролики.

Собрал всё в корпус и аккуратно завальцевал.  Вот только не ванесла душа поэта, мазанул слегка по роликам.
Дабы не ржавели. Смазка №158, от литола давно отказался, сильно коксуется.

Работает!  Заодно и в стартер залез. А там... Но это уже другая история... 
Благодарю всех за виртуальную помощь и моральную поддержку!!!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
Это только начало. Русская голь, как известно, на выдумку хитра. Скоро и сальники и подшипники от какой нить бензопилы Дружба начнёте приспосабливать. Это я вам как врач говорю (прошу не путать с доктором)
СсылкаПожаловаться
Это только начало. Русская голь, как известно, на выдумку хитра. Скоро и сальники и подшипники от какой нить бензопилы Дружба начнёте приспосабливать. Это я вам как врач говорю (прошу не путать с доктором)
СсылкаПожаловаться
Смейтесь-смейтесь...
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Смейтесь-смейтесь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не смеюсь. я сам такой.
СсылкаПожаловаться
Я не смеюсь. я сам такой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Перепутал. не от своего имени ответил.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Смейтесь-смейтесь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Авозникат вопрос. Где ножовку то взял? Это дицифит.
СсылкаПожаловаться
Авозникат вопрос. Где ножовку то взял? Это дицифит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В хламе завалялась, едва нашёл. А полотно в магазине оказалось.
СсылкаПожаловаться
А бендикс то уж шибко на Волговский смахивает (Тот который малый)
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Это не надолго. Зажимают только катящиеся ролики. А когда ролики не вращаются, на них быстро лыски образуются. А чем квадратнее, тем хуже катится ;)
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Это не надолго. Зажимают только катящиеся ролики. А когда ролики не вращаются, на них быстро лыски образуются. А чем квадратнее, тем хуже катится ;)
СсылкаПожаловаться
не надолго - тоже хорошо.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
От лисапеда ролики надо было... По диаметру идут, высоту только надо подрезать! ))))
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
От лисапеда ролики надо было... По диаметру идут, высоту только надо подрезать! ))))
СсылкаПожаловаться
И сверло нехреново подходит всёравно пилить.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Вы предисторию темы знаете. До ближайшего нового бендикса 250 км или неделю на собаках. А ездить надо сёдня.
СсылкаПожаловаться
Вы предисторию темы знаете. До ближайшего нового бендикса 250 км или неделю на собаках. А ездить надо сёдня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А написано г. СОЧИ. Может там в связи с Олимпиадой режимная, не выездная зона. Может такое быть? А то понапривозят черт знает чего.
СсылкаПожаловаться
Игорь С.
А написано г. СОЧИ. Может там в связи с Олимпиадой режимная, не выездная зона. Может такое быть? А то понапривозят черт знает чего.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну незнаю мабуть енто колхоз какой относящийся к Сочам.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Вроде этого.
СсылкаПожаловаться
Игорь С.
А мне нравится!!! Вот бы каждый так выставлял фото, было бы здорово. А мысля такая была.
А что это хоть разобрано? Кроме тисков, знакомого ничего нет.
СсылкаПожаловаться
Игорь С.
А мне нравится!!! Вот бы каждый так выставлял фото, было бы здорово. А мысля такая была.
СсылкаПожаловаться
Бендикс иностранного производства.
СсылкаПожаловаться
Игорь С.
СсылкаПожаловаться
и звук желательно тоже, особенно когда по диагностике двигателя спрашивают?
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
и звук желательно тоже, особенно когда по диагностике двигателя спрашивают?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага. А ещё вид изнутри, когда про двигло.
СсылкаПожаловаться
Ага. А ещё вид изнутри, когда про двигло.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, да. Формат 4D, и с запахами.
СсылкаПожаловаться
Игорь С.
Да, да. Формат 4D, и с запахами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не-не запах не надо. И так целый день в го..не ковыряемся, а если ещё по нэту так енто ваще пипец.
СсылкаПожаловаться
Игорь С.
СсылкаПожаловаться
А все равно с фото это класс.
Ведь многие на форуме занимаются ремонтом авто. Есть популярные темы. Постоянно повторяющиеся.
Почему бы и не снять на фото ремонт и поэтапно выложить. Какая красота была бы. Не спорю, отбирает время несомненно. Но это ведь для правого дела. Как мне не объясняй, все равно наглядный пример лучше.
Как то задавал тему по замене форсунок. Так Серега Тихонов выложил все этапы в фото. Большое ему спасибо! Теперь полезу, хоть представление иметь буду. Да и глаз радуется. А то одни буквы. Так и читать научусь. А в мазиле так и писать.
СсылкаПожаловаться
Игорь С.
СсылкаПожаловаться
Вначале это был стартер, потом опять стал стартером.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Вначале это был стартер, потом опять стал стартером.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот наконец-то нашлись. С облегчением вас.(шутка)
СсылкаПожаловаться
Ну вот наконец-то нашлись. С облегчением вас.(шутка)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А, так это, соседка позвонила - машинка поломалась. А затем в магазин за краской - в принтере закончилась. Вот и потерялся.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
А, так это, соседка позвонила - машинка поломалась. А затем в магазин за краской - в принтере закончилась. Вот и потерялся.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А соседка то как? Красява?
СсылкаПожаловаться
А соседка то как? Красява?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А это уже дело вкуса. Не моего. А вообще ничего. В смысле не пустое место.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
А это уже дело вкуса. Не моего. А вообще ничего. В смысле не пустое место.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Во во .А вечером за краской отмаза оригинальная. Надо будет попробовать.
СсылкаПожаловаться
Во во .А вечером за краской отмаза оригинальная. Надо будет попробовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так 16 часов разве вечер.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Так 16 часов разве вечер.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну кому как, у нас 21. Всё, теперь моя очередь сваливать. Жена работать гонит. Попозже заползу.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Шестерёнка перестала прокручаваться после первых ударов.
Поздно, уже начал.=Она руками может и держать а на стартере будет прокручивать.
СсылкаПожаловаться
Не такойуж страшный вид - скорее всего вполне можно было обойтись простым промыванием в бензине. Впрочем Вам это скоро предстоит (смазка в бендиксе поможет). Я промыванием восстановил все 3 бендикса, что у меня насобирались, пока 1 чел мне не напомнил про этот простейший народный способ. Мало того, этот способ следует применять в целях профилактики и к абсолютно новым бендиксам (консервационную смазку следует смыть, ибо нужна она толлько до продажи детали, а в работе от неё только вред - ну нету там даже 1 оборота вращения, чтобы что-то смазывать, и интенсивность движений ничтожно мала при высокой прочности деталий, и ржаветь не будет, т. к. атмосфера там насыщена всякими масляными испарениями. если конечно машина не в автомойке живёт!). Единственая смазка в стартере, которую рекомендуют производители - несколько капель моторного или трансмиссионного масла на втулках и шлицах (и то желатльно не переусердствовать, поскольку все негативные последствия этого в прошлом топике перечислили, а 1 из них уже подвигло Вас на разборку бендикса).
СсылкаПожаловаться
Молодец! Я же говорил, что получится. Правда конструкция другая, но это и лучше. Главное пружинки целы. В следующий раз начнешь с промывки, не поможет разберешь. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Молодец! Я же говорил, что получится. Правда конструкция другая, но это и лучше. Главное пружинки целы. В следующий раз начнешь с промывки, не поможет разберешь. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Ага, спасибо! И Вам не хворать!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru