14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ещё о круговом движении

Вчера на канале авто+ в прямом эфире спорили Похмелкин (председатель движения автомобилистов) и ведущий телеканала о том как правильно проезжать круговые перекрёстки. Вот же задурили людям головы. Если люди, сведующие в автомобильных темах не понимают, что же говорить о рядовых водителях. Взял сейчас правила и посмотрел. Похмелкин был прав. Нет никакого преимущества у автомобилей, находящихся на кольце. Если нет знаков приоритета при въезде на кольцо, действует правило помехи справа, так же как и раньше. Вот такие у нас законодатели.
Домовёнок Кузя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
Павел Плотников
Живу в Тольятти, у нас правило "кольцо" главное (со знаками приоритета как положено) со времён царя Гороха действовало!
Хоть какой-то закон нас не коснулся:))
СсылкаПожаловаться
григорий беседин
ваще не вижу проблемы проезда колец...но лучшеб их ваще не было-закольцовываются иной раз пробочки то...
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на григорий беседин
григорий беседин
ваще не вижу проблемы проезда колец...но лучшеб их ваще не было-закольцовываются иной раз пробочки то...
СсылкаПожаловаться
Особенно душевно, когда ты пытаешься выехать с кольца, а поперёк тебе, уже выстроилась шеренга из тех, кто уже заехал в кольцо, но выехать не может. Это я о кольце, которое неглавное.
СсылкаПожаловаться
григорий бесединВ ответ на Оксана
Оксана
Особенно душевно, когда ты пытаешься выехать с кольца, а поперёк тебе, уже выстроилась шеренга из тех, кто уже заехал в кольцо, но выехать не может. Это я о кольце, которое неглавное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да нужны уже разноуровневые развязки,потому как если кольцо закольцовывается,то уже неважно кто главный.
В Самаре стараюсь объезжать кольца и не потому что не знаю как их проезжать...
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на григорий беседин
григорий беседин
да нужны уже разноуровневые развязки,потому как если кольцо закольцовывается,то уже неважно кто главный.
В Самаре стараюсь объезжать кольца и не потому что не знаю как их проезжать...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я бы тоже объезжала, да негде...
СсылкаПожаловаться
григорий бесединВ ответ на Оксана
Оксана
Я бы тоже объезжала, да негде...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
живу в самаре недавно,однажды повез тещу в больничку(она там лет 40 уже)на другой конец города по утренним пробкам.Так она говорит и не знала о существовании таких улиц...Доехали минут за 40,я еще и на работу успел...изучайте город...полюбому варианты можно найти...мне кажется
СсылкаПожаловаться
ЖеняВ ответ на григорий беседин
григорий беседин
живу в самаре недавно,однажды повез тещу в больничку(она там лет 40 уже)на другой конец города по утренним пробкам.Так она говорит и не знала о существовании таких улиц...Доехали минут за 40,я еще и на работу успел...изучайте город...полюбому варианты можно найти...мне кажется
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у нас фиг вам - все равно на кольцо нарвешься - не по воздуху же их проежать :-))
СсылкаПожаловаться
Василий АрхиповВ ответ на Оксана
Оксана
Особенно душевно, когда ты пытаешься выехать с кольца, а поперёк тебе, уже выстроилась шеренга из тех, кто уже заехал в кольцо, но выехать не может. Это я о кольце, которое неглавное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Особенно душевно, когда ты пытаешься выехать с кольца, а поперёк тебе, уже выстроилась шеренга из тех, кто уже заехал в кольцо, но выехать не может. Это я о кольце, которое неглавное.

но теперь оно главное правде ради ещё в 60е годы уже боло такое
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Василий Архипов
Василий Архипов
Особенно душевно, когда ты пытаешься выехать с кольца, а поперёк тебе, уже выстроилась шеренга из тех, кто уже заехал в кольцо, но выехать не может. Это я о кольце, которое неглавное.

но теперь оно главное правде ради ещё в 60е годы уже боло такое
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня, в Киеве, часть главные, часть неглавные. Головная боль.
СсылкаПожаловаться
ЖеняВ ответ на Оксана
Оксана
У меня, в Киеве, часть главные, часть неглавные. Головная боль.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Оксана, а у нас в городе ВСЕ КОЛЬЦА ГЛАВНЫЕ, проблем нет, подьежаешь к кольцу - никаких поворотников не включаешь так как тебе ж полюбому типа направо на кольцо, пропускаешь тех кто на кольце и в прогал шмыг всей толпой - все ты главный и не еб..т, выежая с кольца показываешь поворотником чтобы другие знали куда ты едишь- ВСЁ :-)))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Женя
Женя
Оксана, а у нас в городе ВСЕ КОЛЬЦА ГЛАВНЫЕ, проблем нет, подьежаешь к кольцу - никаких поворотников не включаешь так как тебе ж полюбому типа направо на кольцо, пропускаешь тех кто на кольце и в прогал шмыг всей толпой - все ты главный и не еб..т, выежая с кольца показываешь поворотником чтобы другие знали куда ты едишь- ВСЁ :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да знаю я про ваш коммунизм, Серёга уже раз 100 хвастался, гад... ))
СсылкаПожаловаться
ЖеняВ ответ на Оксана
Оксана
Да знаю я про ваш коммунизм, Серёга уже раз 100 хвастался, гад... ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а вот в Самаре ездить кирдык - ЭТИ ТРАМВАЙНЫЕ ПУТИ и суетящиеся люди плюс есть полосы с реверсивным движением, мало то уворачиваться от сумашедших газелистов, на знаки смотреть да еще и на верх поглядывать - жуть
СсылкаПожаловаться
ЖеняВ ответ на Женя
Женя
а вот в Самаре ездить кирдык - ЭТИ ТРАМВАЙНЫЕ ПУТИ и суетящиеся люди плюс есть полосы с реверсивным движением, мало то уворачиваться от сумашедших газелистов, на знаки смотреть да еще и на верх поглядывать - жуть
СсылкаПожаловаться
История переписки7
расскажу реальную историю - послали мы своего водителя в самару документы отвезти, он жутко правила соблюдает висит знак "40" 40 и будет ехать - ни дай бог 41 км/ч, он не в курсах что за движение в Самаре - впервой такое жуткое движение - ну увидел он красный крестик над полосой и встал на перекрестке - красный же - ехать низзя, ех его и материли все, а мы когда узнали это - вот тут та и призадумались - а он вообще правила знает :-))))))))))))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Женя
Женя
а вот в Самаре ездить кирдык - ЭТИ ТРАМВАЙНЫЕ ПУТИ и суетящиеся люди плюс есть полосы с реверсивным движением, мало то уворачиваться от сумашедших газелистов, на знаки смотреть да еще и на верх поглядывать - жуть
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У нас реверсивное отменили. Тупили все, не наш это метод. ))
СсылкаПожаловаться
JorikВ ответ на Женя
Женя
Оксана, а у нас в городе ВСЕ КОЛЬЦА ГЛАВНЫЕ, проблем нет, подьежаешь к кольцу - никаких поворотников не включаешь так как тебе ж полюбому типа направо на кольцо, пропускаешь тех кто на кольце и в прогал шмыг всей толпой - все ты главный и не еб..т, выежая с кольца показываешь поворотником чтобы другие знали куда ты едишь- ВСЁ :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да ладно все кольца главные, был я в Самаре живу я там:-)))

p.s. А на знаки все же посматривайте:-)))
СсылкаПожаловаться
Танчик
У нас как было, так и осталось.. Где были знаки - там и остались. Да и хорошо, люди то все-равно уже привыкли так ездить..
СсылкаПожаловаться
Александр Иванов
Да какая проблема? ничего не изменилось, смотри на знаки и все!и не понятно вообще зачем нужно было говорить что меняются правила проезда круговых перекрестков если ничего не изменилось просто поставили знаки и все.
СсылкаПожаловаться
Николай
Идея хорошая, но мы как всегда её решили тем на чём сидим и думаем. Перекрёстки разные а подход один. Одним словом дибелизм.
СсылкаПожаловаться
No nik
а вот унас в Самаре есть чудо колцо ::: никакх знаков перед ним нету даже знака круговое движение !!!а ведь на этом перекрестке всегда очень интенсивное движение... и так уж повелось что кольцо главное ...почему ???- непонятно ...и ведь на этом кольце ни разу не было аварий !!!
СсылкаПожаловаться
JorikВ ответ на No nik
No nik
а вот унас в Самаре есть чудо колцо ::: никакх знаков перед ним нету даже знака круговое движение !!!а ведь на этом перекрестке всегда очень интенсивное движение... и так уж повелось что кольцо главное ...почему ???- непонятно ...и ведь на этом кольце ни разу не было аварий !!!
СсылкаПожаловаться
Эт где это кольцо такое в Самаре?:-) Пересечение чего с чем???
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария