20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Еще вопрос по проезду перекрестка.

Каждый день по дороге на работу, приходится разворачиваться на таком перекрестке:

В данном случае, я - тот, кто разворачивается.
Должны ли водители, поворачивающие направо (под стрелку) уступить мне дорогу?
Nick Lee
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Бошев Бошев
Никаких помех справа!!! Если горит красный и доп. стрелка зелёным, то имеете право,
повернуть направо, но не создав помех помех, там находящимся машинам, неважно,
как там оказавшимся, разворачивающимся или ехавшим по главной.
СсылкаПожаловаться
Бошев Бошев
едущим, сори
СсылкаПожаловаться
Alex Alex
Здесь всегда путают с проездом перекрестка под управлением регулировщика. Если он стоит левым боком к разворачивающейся машине, а вытянутая рука к поворачивающему на право автомобилю, то разворачивающийся автомобиль должен уступить дорогу поворачивающему...
СсылкаПожаловаться
Anatolii
На дороге две полосы.Тот который на право на первую,который налево,на вторую.
СсылкаПожаловаться
Anatolii
А если серьезно,то оба не видят,что там горит у другого.Значит применяем помеху справа.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
А я чего-то не задумываюсь над такой фигнёй. Мне горит зелёный я и еду. А у кого там, что ещё горит стараюсь не вникать и так полно проблем.
СсылкаПожаловаться
Денчик
рАЗВОРОТ ЗАПРЕЩЕН
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Денчик
Денчик
рАЗВОРОТ ЗАПРЕЩЕН
СсылкаПожаловаться
Нет не запрещен. Что интересно - на перекрестке стоит будка с дпсником...
СсылкаПожаловаться
Иванович
А вообще в жизни один развернется по малому радиусу, не вылезая на перекресток, и уйдет сразу в левый, а второй повернет в правый-никто никому не мешает...)))
СсылкаПожаловаться
Виктор Кортунков
Странная тема...Ну хоть билеты по ПДД полистайте...Ясен пень, автомобиль, поворачивающий направо, проедет первым! А поворачивающий налево(или разворачивающийся) должен уступить...И при чём тут доп. секции, зелёный, он и есть зелёный...А вот повернуть из крайнего левого в крайний левый не задевая сплошной - оооочень проблематично, ну разве что на "Оке"...
СсылкаПожаловаться
Виктор Кортунков
Странная тема...Ну хоть билеты по ПДД полистайте...Ясен пень, автомобиль, поворачивающий направо, проедет первым! А поворачивающий налево(или разворачивающийся) должен уступить...И при чём тут доп. секции, зелёный, он и есть зелёный...А вот повернуть из крайнего левого в крайний левый не задевая сплошной - оооочень проблематично, ну разве что на "Оке"...
СсылкаПожаловаться
)))))))))))))))))) Рисунок взят из билетов для онлайн экзамена на ВУ! )))
И правильный ответ там - поворачивающий направо под доп секцию ОБЯЗАН УСТУПИТЬ дорогу разворачивающемуся!
Ну хоть билеты по ПДД полистайте! ))))))
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
)))))))))))))))))) Рисунок взят из билетов для онлайн экзамена на ВУ! )))
И правильный ответ там - поворачивающий направо под доп секцию ОБЯЗАН УСТУПИТЬ дорогу разворачивающемуся!
Ну хоть билеты по ПДД полистайте! ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Листают то листают, но откладывается в голове только тогда, когда ты попадаешь в эту ситуацию и начинаешь мыслить
СсылкаПожаловаться
Игорь Корбут
Странно, о чем спор?. Поворачивай налево по дополнительной зеленой, но если у тебя красный (основной), то БУДЬ ДОБР, ПРОПУСТИ ВСЕХ!!!
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
СсылкаПожаловаться
)))
СсылкаПожаловаться
Алекс
Я для того кто разворачивается ни какого светофора на этой картинке не лицезрею. Какой горит свет для тех кто поворачивает направо тот кто разворачивается знать не знает, поэтому по ПДД он обязан уступать дорогу, впрочем и кто поворачивает на стрелку при красной основной секции должен всем уступать дорогу, поэтому на картинке не правильная организация дорожного движения на этом перекрестке.
СсылкаПожаловаться
зинаида демерчян

рн
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария