14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Еще раз про летчиков.

Чёй-та меня в пятницу с утра "торкнуло". Прочел новость на Раме про засаду турецких F-16 на нашу "Сушку", и  возник интересный вопрос: а кто встречал в СМИ имя турецкого летчика, сбившего наш Су-24? А, поройтесь...! Да и турок ли он? "Вайпер" очень дорогая игрушка, последняя модификация F-16. Что, в турецких ВВС служат пилоты обученные летать на "Вайперах"?
Виталий Добрынин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
52
Алекса
Господи да ясно же чья инициатива то(
СсылкаПожаловаться
Виталий Добрынин
Так вопрос то и состоит в том, что: летчик то кто? Турок? Почему информация скрыта? В интернете фамилии наших пилотов воюющих в небе Сирии выложены: имя, полк, самолет, бортовой номер. А вот про летчика F-16 "Viper" ни гу-гу!
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Виталий Добрынин
Виталий Добрынин
Так вопрос то и состоит в том, что: летчик то кто? Турок? Почему информация скрыта? В интернете фамилии наших пилотов воюющих в небе Сирии выложены: имя, полк, самолет, бортовой номер. А вот про летчика F-16 "Viper" ни гу-гу!
СсылкаПожаловаться
В интернете фамилии наших пилотов воюющих в небе Сирии выложены:

Выкладывают добрые самаритяне, добровольно проводя интернет разведку.
СсылкаПожаловаться
Юрий КузьминВ ответ на Виталий Добрынин
Виталий Добрынин
Так вопрос то и состоит в том, что: летчик то кто? Турок? Почему информация скрыта? В интернете фамилии наших пилотов воюющих в небе Сирии выложены: имя, полк, самолет, бортовой номер. А вот про летчика F-16 "Viper" ни гу-гу!
СсылкаПожаловаться
Турок. И в чём, собственно, проблема? F-16 разработан в 74 году, на вооружении с 79-го))) Всё остальное лишь модификации. Турки клепают F-16 на собственном заводике TAI c 11 года) Что там такого сверхестественного?
СсылкаПожаловаться
Виталий ДобрынинВ ответ на Юрий Кузьмин
Юрий Кузьмин
Турок. И в чём, собственно, проблема? F-16 разработан в 74 году, на вооружении с 79-го))) Всё остальное лишь модификации. Турки клепают F-16 на собственном заводике TAI c 11 года) Что там такого сверхестественного?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы загуглите F-16 Viper турецких ВВС. Я рыл очень долго. Наткнулся только на упоминание о 3-х Вайперах передислоцированных в Турцию. Но вот информации о наличие модификации "Viper" F-16 в составе турецких ВВС нет. И "сайдуиндер" там какая-то модифицированная (AIM-9X). Откуда у них такое оружие?
СсылкаПожаловаться
Юрий КузьминВ ответ на Виталий Добрынин
Виталий Добрынин
А Вы загуглите F-16 Viper турецких ВВС. Я рыл очень долго. Наткнулся только на упоминание о 3-х Вайперах передислоцированных в Турцию. Но вот информации о наличие модификации "Viper" F-16 в составе турецких ВВС нет. И "сайдуиндер" там какая-то модифицированная (AIM-9X). Откуда у них такое оружие?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если мне не изменяет память, то "Вайпер" отличается от остальных "Атакующих Соколов" лишь ФАР и новым БК... До этой модификации могут быть доработаны все ранее выпущенные самолёты, поскольку их собирают в турции, то вопрос неуместен.) Не, ну ежели очень хоцца, то можно и версию с американским пилотом на мыслить))) Вот только смысл янкам мазаться) ежели тайное рано или поздно станет явным.
СсылкаПожаловаться
Юрий КузьминВ ответ на Виталий Добрынин
Виталий Добрынин
А Вы загуглите F-16 Viper турецких ВВС. Я рыл очень долго. Наткнулся только на упоминание о 3-х Вайперах передислоцированных в Турцию. Но вот информации о наличие модификации "Viper" F-16 в составе турецких ВВС нет. И "сайдуиндер" там какая-то модифицированная (AIM-9X). Откуда у них такое оружие?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И ещё: AIM-9X выпускается с 2002 года.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Виталий Добрынин
Виталий Добрынин
А Вы загуглите F-16 Viper турецких ВВС. Я рыл очень долго. Наткнулся только на упоминание о 3-х Вайперах передислоцированных в Турцию. Но вот информации о наличие модификации "Viper" F-16 в составе турецких ВВС нет. И "сайдуиндер" там какая-то модифицированная (AIM-9X). Откуда у них такое оружие?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ради интереса поискала в инете. Судя по этой заметке: http://warfiles.ru/98210-pervyy-polet-f-..., уже давно для всех F16 применялось название " Viper" - гадюка.
А из непроверенных источников имя пилота Mustafa Hajuroglu (Мустафа Хайжуроглу
СсылкаПожаловаться
scorpion ssscccВ ответ на Виталий Добрынин
Виталий Добрынин
Так вопрос то и состоит в том, что: летчик то кто? Турок? Почему информация скрыта? В интернете фамилии наших пилотов воюющих в небе Сирии выложены: имя, полк, самолет, бортовой номер. А вот про летчика F-16 "Viper" ни гу-гу!
СсылкаПожаловаться
Что странного? Турки умеют воевать, оружие у них современное, армия большая. А имя пилота ничего не откроет нового.
СсылкаПожаловаться
Сергей Федоров
Понятно концы в воду, как с нецевичем
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Что то наподобии Ли Си Цин. Не исключено, что загорелый.
СсылкаПожаловаться
Наталья Ушакова
Известный киевский миллионер Геннадий Балашов назвал положительной новость о сбитой российском Су-24 турецкими ВВС. В своем видео обращении он «попытался» разобраться с причинами инцидента, а также призвал украинским народ составить петицию на имя Порошенко «О присвоении звания Героя Украины турецким летчикам». (C).... Вот сижу и думаю, может узнаем скоро имена "Героев Украины", должны же сказать кого награждают...
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Известный киевский миллионер Геннадий Балашов назвал положительной новость о сбитой российском Су-24 турецкими ВВС. В своем видео обращении он «попытался» разобраться с причинами инцидента, а также призвал украинским народ составить петицию на имя Порошенко «О присвоении звания Героя Украины турецким летчикам». (C).... Вот сижу и думаю, может узнаем скоро имена "Героев Украины", должны же сказать кого награждают...
СсылкаПожаловаться
Думаю нет...скорей кукловод объявится
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Алекса
Алекса
Думаю нет...скорей кукловод объявится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я, конечно, в политику не ногой...но, сам результат интересен...
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Я, конечно, в политику не ногой...но, сам результат интересен...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Увы сие нам не дано узнать никогда
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Алекса
Алекса
Увы сие нам не дано узнать никогда
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кому надо, уже известно.
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Кому надо, уже известно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Желательно,что бы в массы донесли
СсылкаПожаловаться
dort
инопланетянин он. американовцы специально создали такой самолётит на котором смогут летать только они и инопланетяне. турки конешно не сумеют даже забраться в него. очень отсталый народ
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на dort
dort
инопланетянин он. американовцы специально создали такой самолётит на котором смогут летать только они и инопланетяне. турки конешно не сумеют даже забраться в него. очень отсталый народ
СсылкаПожаловаться
..то тарелками пугають,дескать подлые летают,то у них собаки лают,то у них бермуды-говорят(с)))
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на dort
dort
инопланетянин он. американовцы специально создали такой самолётит на котором смогут летать только они и инопланетяне. турки конешно не сумеют даже забраться в него. очень отсталый народ
СсылкаПожаловаться
Герман Ван Ромпей заявил, что Турция никогда не будет частью Европы. На что Реджеп Тайип Эрдоган ответил, что Европа скоро станет частью Турции... Хы-хы... вот такой вот анекдотик..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария