11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Еще раз про ГБО.

Кто что думает?И если опыт пользования?Если да,то какое авто.Если нет,то почему?
Владимир Унжаков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
Николаевич
Что думаю? Всё ремонтируется.
Почему нет? А смысл?
СсылкаПожаловаться
симо катри
1 Взрывоопасно, очень много взрывов ( интернет завален фото и видео взорвавшимися)
2 Экономии нет в сравнении с дизелем
3 Газовое оборудование стоит денег, дополнительных документов, обслуги, ремонта. (нахрен все эти качели)
4 Инфраструктура заправок не развита ( за границу просто не поехать)
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на симо катри
симо катри
1 Взрывоопасно, очень много взрывов ( интернет завален фото и видео взорвавшимися)
2 Экономии нет в сравнении с дизелем
3 Газовое оборудование стоит денег, дополнительных документов, обслуги, ремонта. (нахрен все эти качели)
4 Инфраструктура заправок не развита ( за границу просто не поехать)
СсылкаПожаловаться
Все до одного аргумента - чушь. Сразу видно что никогда не использовал ГБО
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
16 клапанной 21128 сейчас, до этого 13 лет - 21120. Минусов никаких. Для кого то балон в багажниен минус, мне багажник не нужен просто абсолютно. Запаска, балонник и усилитель на музыку все равно влезут )
Из плюсов - двигло намного мягче работает, при правильной регулировке идет не хуже чем на бензине. Две независимых топливных системы. Ну и по деньгам - реальная экономия - 1 рубль с километра.
Про взрывоопасность - дилетантское, абсолютно неграмотное мнение) Взрывоопасность в разы меньше, чем у бака с бензином (поищи процент концентрации, необходимой для взрыва и посмеешься))
Пропановые заправки если не на каждом метре, то на километр всяко разно есть )
Насчет не выехать за границу - бредятина, а заправки там есть, причем многие концерны (включая БМВ) ГБО ставят на заводе.
По ремонту - со своим годовым пробегом 70 тыс и более - раз в два года заезжаю на СТО (лень самому, хоть и умею)) и меняю все потроха редуктора (диафрагмы, как и на бензонасосе имеют свойства изнашиваться), цена от и до (снятие, установка, переборка, ремкоплект) - 1100 рублей.
Считай сам, хозяин - барин.
СсылкаПожаловаться
тсорущот
нормально на газе только избегай хитрых заправок а то газолин будеш вёдрами сливать .у меня томассето
СсылкаПожаловаться
Макс Гольцев
Я уже убедился в сплошных плюсах гбо!Машина едет также как и ехала а по деньгам сплошная экономия!
СсылкаПожаловаться
Виталий Сазонов
ДОРОЖАЕТ ТОЛЬКО ОДНАКО!!!Пару недель-50 коп.Уже 16-50!!!Так и бензин догонит(который,кстати на месте с весны)
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Виталий Сазонов
Виталий Сазонов
ДОРОЖАЕТ ТОЛЬКО ОДНАКО!!!Пару недель-50 коп.Уже 16-50!!!Так и бензин догонит(который,кстати на месте с весны)
СсылкаПожаловаться
У нас в Тольятти хоть и подорожал, но 13.50. Замечаю что в других городах дороже. Особенно в Питере. У нас в феврале был 10.50, в Питер приехал - 19.50.
СсылкаПожаловаться
Виталий СазоновВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
У нас в Тольятти хоть и подорожал, но 13.50. Замечаю что в других городах дороже. Особенно в Питере. У нас в феврале был 10.50, в Питер приехал - 19.50.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
БАРДАК!!!Вроде соседние регионы (я про Саратов написал).Ну а Питер да Москва это уж вроде как и страны другие...по уровню...
СсылкаПожаловаться
палач вашВ ответ на Виталий Сазонов
Виталий Сазонов
ДОРОЖАЕТ ТОЛЬКО ОДНАКО!!!Пару недель-50 коп.Уже 16-50!!!Так и бензин догонит(который,кстати на месте с весны)
СсылкаПожаловаться
так газ ежегодно дорожает. у нас еще 5 лет назад осенью по 16.50 заправлялись а неделю назад грузовик хавчиком набил по 15.00
СсылкаПожаловаться
Виталий СазоновВ ответ на палач ваш
палач ваш
так газ ежегодно дорожает. у нас еще 5 лет назад осенью по 16.50 заправлялись а неделю назад грузовик хавчиком набил по 15.00
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ГДЕ ЭТО???5 лет назад,если не ошибаюсь бензин рублей 25 стоил...
СсылкаПожаловаться
Виталий СазоновВ ответ на Виталий Сазонов
Виталий Сазонов
ГДЕ ЭТО???5 лет назад,если не ошибаюсь бензин рублей 25 стоил...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если не 22...
СсылкаПожаловаться
палач вашВ ответ на Виталий Сазонов
Виталий Сазонов
Если не 22...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
заправка шатурторф шатурский район . осенью газ самый дорогой зимой дешевеет
СсылкаПожаловаться
Владимир Унжаков
Тему специально создал.Посмотреть,что скажут те кто ни когда не пользовался и пользуются.Сам езжу уже 7 лет на газу пока из минусов только регулировка клапанов.И кто говорит про дизель.Диз.авто изначально дороже,а если посчитать,то на газу дешевле чем на дизеле.

европу
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Владимир Унжаков
Владимир Унжаков
Тему специально создал.Посмотреть,что скажут те кто ни когда не пользовался и пользуются.Сам езжу уже 7 лет на газу пока из минусов только регулировка клапанов.И кто говорит про дизель.Диз.авто изначально дороже,а если посчитать,то на газу дешевле чем на дизеле.

европу
СсылкаПожаловаться
Так у меня вообще гидрокомпенсаторы. Так что вообще без минусов )
СсылкаПожаловаться
...
МАЗДА 626,2 л ,115 л.с. стоит 4 поколение диджитроник,проехал 180 000 т.км.,общий пробег 390 000 т.км.,расход 9-11 л.,заправки практически через 60-70 км это не проблема,купил шнур,закачал программу на наутбук,там все просто регулируется.баллон на 46 л стоит вместо запаски,сама запаска в багажнике.в семье это 4 авто на газу, фф-1,нива,джетта минусов я не вижу.часто читаю на форумах споры :пахнет газом,а в кухне пищу готовите чем пахнет?а бензином лучше пахнет?ничем там не пахнет...взрывы на каждом шагу не более чем миф,наверно процентов 90 газелей возят людей и все на газу.обслуживание 10 тыс фильтр 50рублей,20 тысяч плюс тонкой очистки 110 рублей,поменяешь вслепую.рем комплект редуктора 1000 с работой раз в 35-50 000 км,это дорого?кто не ездил на газу тот наверно не поймет,да и убедить его сложно,вообщем то и не нужно,для кого то это экономия в первую очередь,для кого то боязнь,дело ваше я свой выбор сделал и переубедить меня не возможно,годовой пробег в семье суммарный 120 000-130 000тыс,а это реальные деньги
СсылкаПожаловаться
DARKS S.T.A.L.K.E.RВ ответ на ...
...
МАЗДА 626,2 л ,115 л.с. стоит 4 поколение диджитроник,проехал 180 000 т.км.,общий пробег 390 000 т.км.,расход 9-11 л.,заправки практически через 60-70 км это не проблема,купил шнур,закачал программу на наутбук,там все просто регулируется.баллон на 46 л стоит вместо запаски,сама запаска в багажнике.в семье это 4 авто на газу, фф-1,нива,джетта минусов я не вижу.часто читаю на форумах споры :пахнет газом,а в кухне пищу готовите чем пахнет?а бензином лучше пахнет?ничем там не пахнет...взрывы на каждом шагу не более чем миф,наверно процентов 90 газелей возят людей и все на газу.обслуживание 10 тыс фильтр 50рублей,20 тысяч плюс тонкой очистки 110 рублей,поменяешь вслепую.рем комплект редуктора 1000 с работой раз в 35-50 000 км,это дорого?кто не ездил на газу тот наверно не поймет,да и убедить его сложно,вообщем то и не нужно,для кого то это экономия в первую очередь,для кого то боязнь,дело ваше я свой выбор сделал и переубедить меня не возможно,годовой пробег в семье суммарный 120 000-130 000тыс,а это реальные деньги
СсылкаПожаловаться
Так газели многие и на метане ездят, а это гораздо опаснее пропана. Да, и кто на газу ездить начал, тот с него не слезит.
СсылкаПожаловаться
Владимир УнжаковВ ответ на DARKS S.T.A.L.K.E.R
DARKS S.T.A.L.K.E.R
Так газели многие и на метане ездят, а это гораздо опаснее пропана. Да, и кто на газу ездить начал, тот с него не слезит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да да сперва 10 потом элантра,следующий опель астра,теперь мазда 6(на которой единственной регулирую клапана нет гидрокомпенсатаров).И ездить на бензине морально тяжело.100 тыс. проезжал на газу в ГБО не смотрел вообще.
СсылкаПожаловаться
DARKS S.T.A.L.K.E.R
Газ дорожает, а бензин что, на месте стоит????У меня четырка 1,5 на газу, у отца фольц 1,6 без ГБО. Моя машина по деньгам На 2/3 меньше расходует. А если на тапочек мне сильно не давить, то можно сказать на половину.
СсылкаПожаловаться
Виталий СазоновВ ответ на DARKS S.T.A.L.K.E.R
DARKS S.T.A.L.K.E.R
Газ дорожает, а бензин что, на месте стоит????У меня четырка 1,5 на газу, у отца фольц 1,6 без ГБО. Моя машина по деньгам На 2/3 меньше расходует. А если на тапочек мне сильно не давить, то можно сказать на половину.
СсылкаПожаловаться
ИЗВИНИТЕ!!!Но бензин то как раз с апреля на месте и стоит!В Саратове на ТНК к примеру 92 как был 30-20весной так и сейчасЭто,конечно,радует!НО!!!ГАЗ с апреля с 14 вырос до 16-50!!!ЭТО РАДОВАТЬ НЕ МОЖЕТ уже!Такими темпами через пару месяцев...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария