3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Еще Раз про Американцев, раз уж это тема вчерашнего дня

Иностранцы о Москве.

Не выходите из дома в выходные. На улицах нет нормальных людей. Только скинхеды и панки. Никогда не гуляйте в одиночестве – могут убить. Не носите деньги в паспорте. Если его проверит страж порядка, подумает, что деньги вы положили для него. Не стоит ездить после 7 вечера в метро. Очень много бездомных людей укладываются спать по вагонам. В отличии от Наших Американских бездомных они грязные и от них плохо пахнет, многие не носят носков, не бритые, может они просто не посещают душевые и не берут белых носков. Полицейский на мой вопрос почему бездомные в России без носков послал меня в кремль с этим вопросом. Потом я узнал что в отличии от США в России нет социальных программ по реабилитации и поддержки бездомных, и носков белых как у нас им никто не выдает в России.!

(Путеводитель Travelnotes, США)

Бездомные в России совсем не такие, как в Америке, они более трагичны и менее опасны. Менее обеспечены в финансовом плане. У многих нет даже машин, и хорошей одежды, денег на еду.

(Джастин Даймерс, США)

Метро-убежище бродячих собак и по уши влюбленных подростков, бездомных алкоголиков и раненых ветеранов просящих милостыню, туристов и смертельно усталых людей, едущих на работу или с работы. У всех людей потухшие злые взгляды. Но в залах есть нечто, рассказывающее историю самой России. Это памятники эпохи коммунистического режима, подземные дворцы со сверкающими люстрами, украшенные мозаиками, фресками, скульптурами. Когда я только приехала в Москву, летняя жара и давка в метро едва не сделали меня трезвенницей. Я не могла вынести зловония, распространяемого пьяными: водка испарялась из их тел вместе с потом, их мокрая кожа липла к моей, как полиэтиленовая пленка. Но тут же я видела, как молодые люди галантно вскакивают на ноги, уступая места старушкам, или как россияне утыкаются в книгу, покуда поезд с ревом несется по туннелю, и понимала, что здесь не так уж и ужасно.

(Меган К.Стэк, Los Angeles Times)
айэм
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
А что и живите в своем Нью-Йорке, а нас и здесь неплохо кормят))) А если не ностальгия что вы делаете в автофоруме-Раша?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А я смотрю вы в своей Америке уже и чувство юмора растеряли... Да еще и хам, девушке грубить...
СсылкаПожаловаться
айэм
А вот еще:

Двери в московских метро закрываются прямолинейно: если они закрываются, то они действительно закрываются. Даже если между ними кто-то стоит. Там нет даже светодатчиков на наличие между дверями людей.

(Монтсе Аревало, Испания)

Прежде всего вы должны научиться произносить это слово правильно – «мьетро» (myetro)! Еще будьте внимательны рядом с хрупкими пожилыми леди, они самые невыносимые люди в метро. В первый раз, когда меня пихнули изо всех сил, я обернулся, ожидая увидеть большого мужика, но столкнулся лицом к лицу с бабулей. С тех пор я начеку. Если вы улыбаетесь в общественных местах, то согласно российское культуре, вы идиот, поэтому в метро должны стоять с взглядом, выражающим угрюмость или крайнюю степень агрессии.

(Фрэнк Хансельман, Голландия-Испания)

Существует странный вид бабушек (babushkas) у турникетов перед входом в метро. Они сидят за стенами из прозрачного пластика в конструкции около 2 м высотой и смотрят на идущих через «билет-барьер». Они в форме, похожей на милицейскую. У них короткие стрижки и хмурый вид. Их работа в том, чтобы наблюдать, как люди проходят через турникеты. Если им кто-то не нравится, они свистят в свисток. Новички в Москве часто отмечают холодность и неприязнь прохожих. Но я понял: это щит. Когда сталкиваешься с ними в жизненных ситуациях, а не в метро, русские радушны и гостеприимны. В метро же каждый сумрачно глядит в пространство. Друг на друга смотрят лишь влюбленные… Но однажды я видел как толпа школьников влетела в вагон. Они смеялись, кричали, толкались – для них поездка была приключением! И тут я увидел, как все заулыбались. Думаю, каждый подумал о чем-то хорошем.

(Эдвард Эдриан-Валланс, Великобритания)

Меня научили пить пиво с сушеной рыбой – этого я нигде не видел. Сначала не хотел пробовать из-за ужасного вида и запаха, а потом понравилось. Стучать воблой по столу – это очень по-русски и весело. А по настоящему национальный продукт – нарезной батон. Он олицетворение страны – белый, простой, чаще всего не первой свежести, но очень вкусный. Я никогда не видел, чтобы люди пили так много чая. Даже в клубе в 3 часа ночи заказывают чай.

(Дик Янсен, Нидерланды)

Узнав, что для россиян поход в ресторан нередко связан с особым поводом, я поняла, почему заведения, куда мы заходили, часто были наполовину пусты, а получив счет, осознала, что и сама бы сейчас предпочла остаться дома. За такие счета в ресторане средней руки как в россии, в США можно поесть в Хилтоне в центре Нью-Йорка к примеру, причем в VIP ложе.

Вообще-то ни один разумный человек не пойдет в два часа ночи в магазин за колбасой. Но… количество услуг, которые могут быть оказаны в Москве круглосуточно, внушительно. Постричься в 23:30, полистать книги в 2:00 или купить на строительном рынке дрель в 4:00 – все реально! Вопрос что цены выше чем в Америке в десятки раз.

(Хишти, США)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Прально ,можно ещё с улыбкой фигушки воробушкам показывать)))))))))))))))))Стопудово за идиота примут)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Светлана ТитоваВ ответ на Лаврентий Коссов
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Точно! Однажды сажусь в поезд в Италии, спрашиваю мужчину, свободно ли здесь, он отвечает по русски. Я интересуюсь, как он узнал соотечественницу, неужели по акценту? Отвечает, нет, акцент не чувствуется, а вот выражение лица - да, наше
СсылкаПожаловаться
Вова Бондарев
а по моему самое страшное-это то что в России бомжи не носят белые носки!!! и не так много у нас скинхедов,зато" гостей "из ближнего зарубежья,чувствующих себя здесь хозяивами вселенной,нуу очень много...
СсылкаПожаловаться
Вова Бондарев
а вот на счёт старух-это в точку!!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Дед ПихтоВ ответ на Лаврентий Коссов
Комментарий удален.Почему?
Вы в штатах и вам хорошо? Мы рады за вас. Только не надо нас убеждать , как там хорошо. Есть такой синдромчик, у наших бывших соотечественников доказать нам( а на самом деле СЕБЕ) , что , как правильно они сделали уехав за кодон. Вы хвалите штаты, вскоре будете ругать " рашку". Ведь надо отработать гостеприимство.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Дед Пихто
Дед Пихто
Вы в штатах и вам хорошо? Мы рады за вас. Только не надо нас убеждать , как там хорошо. Есть такой синдромчик, у наших бывших соотечественников доказать нам( а на самом деле СЕБЕ) , что , как правильно они сделали уехав за кодон. Вы хвалите штаты, вскоре будете ругать " рашку". Ведь надо отработать гостеприимство.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ведь так и есть,вот ещё надо подождать, когда начнуться возгласы,что Америка это"моя новая Родина".но это отдельная каста "колбасников",страстно обожающая мистечковый воняющий помоями Брайтон,медекейт и фудстемпы.так что ждёмс....
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на Дед Пихто
Дед Пихто
Вы в штатах и вам хорошо? Мы рады за вас. Только не надо нас убеждать , как там хорошо. Есть такой синдромчик, у наших бывших соотечественников доказать нам( а на самом деле СЕБЕ) , что , как правильно они сделали уехав за кодон. Вы хвалите штаты, вскоре будете ругать " рашку". Ведь надо отработать гостеприимство.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати, абсолютно верно, замечаю это за всеми своими знакомыми, уехавшими в штаты, с которыми продолжаю общаться. Обычно общение с ними имеет следующую мысль: "Здесь плохо то, совсем плохо это, народ полное дерьмо, как хорошо, что мы сюда приехали".
СсылкаПожаловаться
aleks
странно,неужели мир так мал????
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на aleks
aleks
странно,неужели мир так мал????
СсылкаПожаловаться
Когда идет дождь
Когда в глаза свет
Проходящих мимо машин
И никого нет
Hа дорожных столбах венки
Как маяки
Прожитых лет
Четверть века в пути
Третью жизнь за рулем
Три века без сна
Завевает наши сердца серым дождем
И кажется все:
По нулям кислород и бензин
И с кем-то она
Hо все-таки знай -
Ты не один!

Ветви старых дорог
Хлещут тебя по лицу
Hас гоняют по свету ветер и рок
Золотая листва
Полыхая огнем,
Вместе с верностью рвется к концу
Лишь ночной чернозем, чернозем
И в небе - звезда.

Hа дороге туман
Hам мерещится дым
Ты уехал за счастьем,
Вернулся просто седым
И кто знает, какой новой верой
Решится эта борьба
Быть, быть на этом пути
Hаша судьба.

Ты не один!
Алекс, может не в тему, может без смысла, но текст этой песни Юрия Шевчука - ВАМ, да вот просто так, сам не знаю для чего.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов
Когда идет дождь
Когда в глаза свет
Проходящих мимо машин
И никого нет
Hа дорожных столбах венки
Как маяки
Прожитых лет
Четверть века в пути
Третью жизнь за рулем
Три века без сна
Завевает наши сердца серым дождем
И кажется все:
По нулям кислород и бензин
И с кем-то она
Hо все-таки знай -
Ты не один!

Ветви старых дорог
Хлещут тебя по лицу
Hас гоняют по свету ветер и рок
Золотая листва
Полыхая огнем,
Вместе с верностью рвется к концу
Лишь ночной чернозем, чернозем
И в небе - звезда.

Hа дороге туман
Hам мерещится дым
Ты уехал за счастьем,
Вернулся просто седым
И кто знает, какой новой верой
Решится эта борьба
Быть, быть на этом пути
Hаша судьба.

Ты не один!
Алекс, может не в тему, может без смысла, но текст этой песни Юрия Шевчука - ВАМ, да вот просто так, сам не знаю для чего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кирилл спосибо!
ДДТ это как раз и есть в тему.обожаю Шевчука и по настроению его и слушаю,особенно катаясь по дорогам америки.иногда стоя на перекрёстке,вижу улыбающиеся лица-это наши соотечественники .
СсылкаПожаловаться
Nataliya*В ответ на aleks
aleks
странно,неужели мир так мал????
СсылкаПожаловаться
Маленький. Да ещё и круглый. Шарик)
СсылкаПожаловаться
Дед Пихто
Да и мои знакомые такие же. Даже лечиться предпочитают в России, один ждет америкосовскую пенсию, что бы вернуться жить сюда.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Дед Пихто
Дед Пихто
Да и мои знакомые такие же. Даже лечиться предпочитают в России, один ждет америкосовскую пенсию, что бы вернуться жить сюда.
СсылкаПожаловаться
а что тут ещё делать?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария