29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Еще про 92й

Меня товарищ спрашивает- какой бензин льешь в бак? 95й отвечаю. А зачем грит 95й? Он же путем присадок делается у нас из 92го! У меня S-40. Посмотрел в книжечку - 92й допускается. На заправке вижу чела - в ХС90 92й льет полный бак. Не поленился,подошел, спрашиваю - ну и как? Нормально,отвечает. В сервисе спросил у вольвистов, правда не официальных, типа - что скажете по поводу 92го? А че, говорят,многие льют. Немного потупее будет,зато свечи целые будут. В общем - лью теперь 92й. А на заправках смотрю на людей - если не родной автопром, то большинство 95й заливает в бак. А вы какой заливаете? (Да, сразу оговорюсь,что заправляюсь на проверенных АЗС - Лукойл,ГазПром, а на других в крайней необходимости сначала нюхаю))) пистолет - некоторые каким-то ацетоном торгуют.
Негоро
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
Славян Регион42
ну если 95-ый делается из 92-го путём добавления присадок,
то 92-ой бодяжится 80-ым. хрен редьки не слаще.
СсылкаПожаловаться
Славян Регион42
ну если 95-ый делается из 92-го путём добавления присадок,
то 92-ой бодяжится 80-ым. хрен редьки не слаще.
СсылкаПожаловаться
Точно))))5 баллов!!
СсылкаПожаловаться
червонец
я тоже слышал из непроверенных источников, что бодяжить начинают с 80...но все равно лью 95.
СсылкаПожаловаться
Sasha Ivanov
Зимой только 95, летом когда как, но на 92 тупее и жрёт больше, так что особой экономии не получается... Кстати на прошлом авто свечи (иридиевые) менял на 25 тысяче и они бы ещё походили, нагар отсутствовал, ровненький коричневый налёт и всё, Лукойл лил 95 исключительно...
СсылкаПожаловаться
Славян Регион42
что в паспорте авто заложено, то и лить надо.
не хрен экономить или наоборот понтоваться.
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Славян Регион42
Славян Регион42
что в паспорте авто заложено, то и лить надо.
не хрен экономить или наоборот понтоваться.
СсылкаПожаловаться
А если в паспорте 91-98 написано? Вот и мучаемся выбором...
СсылкаПожаловаться
Славян Регион42В ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
А если в паспорте 91-98 написано? Вот и мучаемся выбором...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и мучаемся выбором...
где ж тут мучения, везуха сплошная: подъехал к заправке, где очередь меньше там и залился.
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Славян Регион42
Славян Регион42
Вот и мучаемся выбором...
где ж тут мучения, везуха сплошная: подъехал к заправке, где очередь меньше там и залился.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да у нас как-то нету очередей... Просто думаешь какой пистолет брать, а на выбор два 95-х, 92 и 98...
СсылкаПожаловаться
Юрий
Не нужно экономить. Написано в паспорте 95 лей 95 а не 92. Написано 92 лей 92. Слушать менеджеров что 92 бензин самый лучший бред какой то!!!!От низкого актанового числа в двигателе появляется детонация которая может привести к поломке и ремонту. И еще нельзя на максимальных мощностях работать движку!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Журавлев
Не знаю... Иногда на Лукойле 95 - хуже бывает, чем 92 на VV. Иногда хороший. Проверенные заправки - это самое то!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Моисеев
Технологии производства бензинов и их отличия.
http://www.greytek.ru/article/gas/
http://firma-trader.ru/petroproduction
http://amastercar.ru/articles/fuel_oil_2...
СсылкаПожаловаться
Angi Angi
У меня по документам 92-95. Зять помешанный на Лукойлах рекомендовал мне 95. Но....Лукойлов рядом со мной нет и в помине (зять мотается за 30 км - я этим не страдаю), а на заправке рядом - цена левого 95 - 29 р. 20 к....92й вливать на наших левых заправках я не решилась и теперь заправляюсь на неделю на даче в Рязанской области тем же левым 95, но по 26 р. 30 к. Не знаю как качество этого бензина. Но количество во всяком случае видимо тютелька в тютельку - если у нас на ТНК мне 10 литров и на 100 не хватит (на той же Роснефи Ставропольской скандал с недоливом уже не секрет), то здесь езжу практически по нормам расхода. Лично я сомневаюсь и в том что 95 - 95й по факту и что 92 й- 92й - все 80тый действительно....плюс еще и на литрах обманут...
СсылкаПожаловаться
Oleg k
Да нет никакой разницы что заливать 92 или 95, три единицы не столь большая цифра и экономии 0,000 в рублях так как 92 будет тупо больше потреблять. Гораздо опаснее грязь, сера в бензине и присадки где их больше хрен его знаит так как тот же 92 это может быть 80 с добавками, увы автолюбители в заложниках у "чистой" совести нефтянников и азс.
СсылкаПожаловаться
Павел ПлотниковВ ответ на Oleg k
Oleg k
Да нет никакой разницы что заливать 92 или 95, три единицы не столь большая цифра и экономии 0,000 в рублях так как 92 будет тупо больше потреблять. Гораздо опаснее грязь, сера в бензине и присадки где их больше хрен его знаит так как тот же 92 это может быть 80 с добавками, увы автолюбители в заложниках у "чистой" совести нефтянников и азс.
СсылкаПожаловаться
Ага, 80-й + присадки, грязь, сера = 95-й или 98-й! Ура Товарищи!
СсылкаПожаловаться
Павел Плотников
Ага, 80-й + присадки, грязь, сера = 95-й или 98-й! Ура Товарищи!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да усе очень проста, покуда нет никакой отвественности за некачественный бензин в нашем правовом государстве нет, нам придется гадать, перебирать и за свой счет все востанавливать....
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Oleg k
Oleg k
Да усе очень проста, покуда нет никакой отвественности за некачественный бензин в нашем правовом государстве нет, нам придется гадать, перебирать и за свой счет все востанавливать....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ответственость есть и службы качества в крупных компаниях работают
СсылкаПожаловаться
Oleg kВ ответ на ден ден
ден ден
ответственость есть и службы качества в крупных компаниях работают
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не гоните, прецедентов того что нефтяники или Азс кому то восстановили авто заправленное ослиной ...нет и быть не может....
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Oleg k
Oleg k
Не гоните, прецедентов того что нефтяники или Азс кому то восстановили авто заправленное ослиной ...нет и быть не может....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
гонють извиняйте известную субстанцию по трубам))) а что кто то доказать не может, что поломка произошла именно из за некачественого бензина, то это вопрос не к нефтяникам, а точнее продавцам, а к самим себе
а служба контроля за качеством реально работает, и работает неплохо, но это не значит, что кто то кому то должен машины ремонтировать. у них совсеем иные задачи, и у компаний где есть такие службы и бензин лучше соответственно
СсылкаПожаловаться
ден ден
продавал авто, новый хозяин задает первый вопрос " а что будет если не 98 лить а 95?" ну что тут скажеш??? ответил "попробуй узнаеш))))" почему у нас усе на амне сметану собрать торопятся и себя умнее всех считают не понятно??? а если на соляре или моче ослиной??? эксперементаторы блин))) написано может быть и 92 но это их 92 а не наш который может совсем и не 92 на проверку оказывается, думается мне что лучше подстраховатся и лить топливо пусть подороже но покаственней
СсылкаПожаловаться
ansmirnoff@mail.ru
Лью как в паспорте на машину написано 95. машина ford focus 2 , свечи заменил на 40000 км. просто для профилактики, они бы и дальше работали. У меня друг делал эксперемент - заливал полный бак 92 и замечал сколько км. на нем проехал, потом полный бак 95 и опять замерил км. на 95 проехал больше , пересчитал на деньги и выяснил , что при заправке 92 по деньгам он не выигрывает в этом случае.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария