Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 апреля
Toyota RAV4 2.0 СVT 4WD
рав4 2016 г.в. пробег 40 тысяч. Отличная машинка! Никак не нарадуюсь на нее! Заменила мультимедиа на 10-дюймовый экран - красота!
4.7
28 апреля
Toyota Corolla 1.6 MT
Отличное сочетание цены , комфорта, качества! Надёжность безупречна.
4.5
Все отзывы
Правила форума

Еще про 92й

Меня товарищ спрашивает- какой бензин льешь в бак? 95й отвечаю. А зачем грит 95й? Он же путем присадок делается у нас из 92го! У меня S-40. Посмотрел в книжечку - 92й допускается. На заправке вижу чела - в ХС90 92й льет полный бак. Не поленился,подошел, спрашиваю - ну и как? Нормально,отвечает. В сервисе спросил у вольвистов, правда не официальных, типа - что скажете по поводу 92го? А че, говорят,многие льют. Немного потупее будет,зато свечи целые будут. В общем - лью теперь 92й. А на заправках смотрю на людей - если не родной автопром, то большинство 95й заливает в бак. А вы какой заливаете? (Да, сразу оговорюсь,что заправляюсь на проверенных АЗС - Лукойл,ГазПром, а на других в крайней необходимости сначала нюхаю))) пистолет - некоторые каким-то ацетоном торгуют.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
ну если 95-ый делается из 92-го путём добавления присадок,
то 92-ой бодяжится 80-ым. хрен редьки не слаще.
СсылкаПожаловаться
ну если 95-ый делается из 92-го путём добавления присадок,
то 92-ой бодяжится 80-ым. хрен редьки не слаще.
СсылкаПожаловаться
Точно))))5 баллов!!
СсылкаПожаловаться
червонец
я тоже слышал из непроверенных источников, что бодяжить начинают с 80...но все равно лью 95.
СсылкаПожаловаться
Sasha Ivanov
Зимой только 95, летом когда как, но на 92 тупее и жрёт больше, так что особой экономии не получается... Кстати на прошлом авто свечи (иридиевые) менял на 25 тысяче и они бы ещё походили, нагар отсутствовал, ровненький коричневый налёт и всё, Лукойл лил 95 исключительно...
СсылкаПожаловаться
что в паспорте авто заложено, то и лить надо.
не хрен экономить или наоборот понтоваться.
СсылкаПожаловаться
что в паспорте авто заложено, то и лить надо.
не хрен экономить или наоборот понтоваться.
СсылкаПожаловаться
А если в паспорте 91-98 написано? Вот и мучаемся выбором...
СсылкаПожаловаться
Sasha Ivanov
А если в паспорте 91-98 написано? Вот и мучаемся выбором...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и мучаемся выбором...
где ж тут мучения, везуха сплошная: подъехал к заправке, где очередь меньше там и залился.
СсылкаПожаловаться
Вот и мучаемся выбором...
где ж тут мучения, везуха сплошная: подъехал к заправке, где очередь меньше там и залился.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да у нас как-то нету очередей... Просто думаешь какой пистолет брать, а на выбор два 95-х, 92 и 98...
СсылкаПожаловаться
Юрий
Не нужно экономить. Написано в паспорте 95 лей 95 а не 92. Написано 92 лей 92. Слушать менеджеров что 92 бензин самый лучший бред какой то!!!!От низкого актанового числа в двигателе появляется детонация которая может привести к поломке и ремонту. И еще нельзя на максимальных мощностях работать движку!!!
СсылкаПожаловаться
Не знаю... Иногда на Лукойле 95 - хуже бывает, чем 92 на VV. Иногда хороший. Проверенные заправки - это самое то!!!
СсылкаПожаловаться
Технологии производства бензинов и их отличия.
http://www.greytek.ru/article/gas/
http://firma-trader.ru/petroproduction
http://amastercar.ru/articles/fuel_oil_2...
СсылкаПожаловаться
Angi Angi
У меня по документам 92-95. Зять помешанный на Лукойлах рекомендовал мне 95. Но....Лукойлов рядом со мной нет и в помине (зять мотается за 30 км - я этим не страдаю), а на заправке рядом - цена левого 95 - 29 р. 20 к....92й вливать на наших левых заправках я не решилась и теперь заправляюсь на неделю на даче в Рязанской области тем же левым 95, но по 26 р. 30 к. Не знаю как качество этого бензина. Но количество во всяком случае видимо тютелька в тютельку - если у нас на ТНК мне 10 литров и на 100 не хватит (на той же Роснефи Ставропольской скандал с недоливом уже не секрет), то здесь езжу практически по нормам расхода. Лично я сомневаюсь и в том что 95 - 95й по факту и что 92 й- 92й - все 80тый действительно....плюс еще и на литрах обманут...
СсылкаПожаловаться
Oleg k
Да нет никакой разницы что заливать 92 или 95, три единицы не столь большая цифра и экономии 0,000 в рублях так как 92 будет тупо больше потреблять. Гораздо опаснее грязь, сера в бензине и присадки где их больше хрен его знаит так как тот же 92 это может быть 80 с добавками, увы автолюбители в заложниках у "чистой" совести нефтянников и азс.
СсылкаПожаловаться
Oleg k
Да нет никакой разницы что заливать 92 или 95, три единицы не столь большая цифра и экономии 0,000 в рублях так как 92 будет тупо больше потреблять. Гораздо опаснее грязь, сера в бензине и присадки где их больше хрен его знаит так как тот же 92 это может быть 80 с добавками, увы автолюбители в заложниках у "чистой" совести нефтянников и азс.
СсылкаПожаловаться
Ага, 80-й + присадки, грязь, сера = 95-й или 98-й! Ура Товарищи!
СсылкаПожаловаться
Ага, 80-й + присадки, грязь, сера = 95-й или 98-й! Ура Товарищи!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да усе очень проста, покуда нет никакой отвественности за некачественный бензин в нашем правовом государстве нет, нам придется гадать, перебирать и за свой счет все востанавливать....
СсылкаПожаловаться
Oleg k
Да усе очень проста, покуда нет никакой отвественности за некачественный бензин в нашем правовом государстве нет, нам придется гадать, перебирать и за свой счет все востанавливать....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ответственость есть и службы качества в крупных компаниях работают
СсылкаПожаловаться
ден ден
ответственость есть и службы качества в крупных компаниях работают
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не гоните, прецедентов того что нефтяники или Азс кому то восстановили авто заправленное ослиной ...нет и быть не может....
СсылкаПожаловаться
Oleg k
Не гоните, прецедентов того что нефтяники или Азс кому то восстановили авто заправленное ослиной ...нет и быть не может....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
гонють извиняйте известную субстанцию по трубам))) а что кто то доказать не может, что поломка произошла именно из за некачественого бензина, то это вопрос не к нефтяникам, а точнее продавцам, а к самим себе
а служба контроля за качеством реально работает, и работает неплохо, но это не значит, что кто то кому то должен машины ремонтировать. у них совсеем иные задачи, и у компаний где есть такие службы и бензин лучше соответственно
СсылкаПожаловаться
ден ден
продавал авто, новый хозяин задает первый вопрос " а что будет если не 98 лить а 95?" ну что тут скажеш??? ответил "попробуй узнаеш))))" почему у нас усе на амне сметану собрать торопятся и себя умнее всех считают не понятно??? а если на соляре или моче ослиной??? эксперементаторы блин))) написано может быть и 92 но это их 92 а не наш который может совсем и не 92 на проверку оказывается, думается мне что лучше подстраховатся и лить топливо пусть подороже но покаственней
СсылкаПожаловаться
ansmirnoff@mail.ru
Лью как в паспорте на машину написано 95. машина ford focus 2 , свечи заменил на 40000 км. просто для профилактики, они бы и дальше работали. У меня друг делал эксперемент - заливал полный бак 92 и замечал сколько км. на нем проехал, потом полный бак 95 и опять замерил км. на 95 проехал больше , пересчитал на деньги и выяснил , что при заправке 92 по деньгам он не выигрывает в этом случае.
СсылкаПожаловаться
ansmirnoff@mail.ru
Лью как в паспорте на машину написано 95. машина ford focus 2 , свечи заменил на 40000 км. просто для профилактики, они бы и дальше работали. У меня друг делал эксперемент - заливал полный бак 92 и замечал сколько км. на нем проехал, потом полный бак 95 и опять замерил км. на 95 проехал больше , пересчитал на деньги и выяснил , что при заправке 92 по деньгам он не выигрывает в этом случае.
СсылкаПожаловаться
Оно и без экспериментов понятно, что при уменьшении октанового числа происходит изменение процесса сгорания топливной смеси, современное авто корректирует зажигание автоматом, ну а далее для нормальной работы требуется больше низко октанового топлива.
СсылкаПожаловаться
ansmirnoff@mail.ru
СсылкаПожаловаться
я тоже засекал на 95 и на 92 , разницы в расходе не обнаружил , хотя тоже читал что типа на 95м меньше расход .
СсылкаПожаловаться
ansmirnoff@mail.ru
СсылкаПожаловаться
на фокусе тоже лил 95й первое время , потом стал 92й лить , так и ездил на 92м пока авто не продал , продал на 42тысячи и свечи нормальные были , они там иридевые были с ресурсом 100 тыс .
СсылкаПожаловаться
Чем более современный двигатель -а особенно высокофорсированные - и самое худшее турбированные высокомощностные малообъемные двигатели( пример Шкода) очень чувствительны к качеству бензина - плохо едут и ресурс и без того малый - сокращается. А двигатели 5-7 летней давности Евро2-3 свободно переваривают 92 - расход растет на 5 -8 % так что в деньгах выиграша никакого.
СсылкаПожаловаться
Michael
Уж лет 20ть мне мотористы твердят, лей 92, он чаще бывает не разведенным... Вероятность запопроть движок - меньше. Но я из этих 20ти 15 лет лил 95 в 2106 - пока еще родные маслосъемные колпачки, а вот на новой машине лью 92...хоть и иномарка, но движок на вид от ГАЗ 24 и с толкателями клапанов ))))), чего в него лить 95! ))))
СсылкаПожаловаться
aleks

всегда удивляюсь,Америка страна большая,но практически не видел 95 бензина.чудеса однако....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru