29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Еще одну отрасль потеряли?

По ящику одна Украина. А тем временем, под шумок "Русский алюминий" стал американским. 
Иван Петров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
186
DAD MOROZ
Задорого?
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Задорого?
СсылкаПожаловаться
Дерипаска не сказал, но думаю ему хватит. Ему легко пришло, легко ушло.
СсылкаПожаловаться
Саша Бешеный
А кто потерял то? Один буржуй, другому бизнес продал.
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на Саша Бешеный
Саша Бешеный
А кто потерял то? Один буржуй, другому бизнес продал.
СсылкаПожаловаться
Алюминий всегда был стратегическим материалом. Теперь заводы производящие этот металл перешли под контроль нашего потенциального противника. (Да собственно не потенциального, а реального).
СсылкаПожаловаться
Саша БешеныйВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
Алюминий всегда был стратегическим материалом. Теперь заводы производящие этот металл перешли под контроль нашего потенциального противника. (Да собственно не потенциального, а реального).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бред. Всего лишь управляющий сменился. Не нужно передергивать
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на Саша Бешеный
Саша Бешеный
Бред. Всего лишь управляющий сменился. Не нужно передергивать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Большинство мест в совете директоров получили британцы и американцы. Сам Дерипаска полностью отстранен от управления алюминиевым гигантом и при этом остается под санкциями, вплоть до того, что не сможет получать свои же дивиденды. Таким образом, алюминиевая промышленность России перешла под контроль США и Великобритании. (с)
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
Большинство мест в совете директоров получили британцы и американцы. Сам Дерипаска полностью отстранен от управления алюминиевым гигантом и при этом остается под санкциями, вплоть до того, что не сможет получать свои же дивиденды. Таким образом, алюминиевая промышленность России перешла под контроль США и Великобритании. (с)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А братья Черные, которым в 90-х принадлежала отрасль, разве были россиянами? Крупнейший в отрасли Красноярский алюминиевый кому уже только не принадлежал. Строили его всей страной не один год, а с помощью Чубайсера в одночасье у него нашлись хозяева.
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на конь педальный
конь педальный
А братья Черные, которым в 90-х принадлежала отрасль, разве были россиянами? Крупнейший в отрасли Красноярский алюминиевый кому уже только не принадлежал. Строили его всей страной не один год, а с помощью Чубайсера в одночасье у него нашлись хозяева.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Когда хозяева меняются внутри своей страны, еще как-то можно понять, но когда хозяевами стратегической отрасли становятся представители враждебной страны...???
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
Когда хозяева меняются внутри своей страны, еще как-то можно понять, но когда хозяевами стратегической отрасли становятся представители враждебной страны...???
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так Черные, вроде как, граждане Израиля были. Капиталистам плевать на государство, для них только бабки имеют смысл.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
Когда хозяева меняются внутри своей страны, еще как-то можно понять, но когда хозяевами стратегической отрасли становятся представители враждебной страны...???
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да и фиг с ними. Придет время отберем все нафик и без штанов отправим в америку.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на конь педальный
конь педальный
А братья Черные, которым в 90-х принадлежала отрасль, разве были россиянами? Крупнейший в отрасли Красноярский алюминиевый кому уже только не принадлежал. Строили его всей страной не один год, а с помощью Чубайсера в одночасье у него нашлись хозяева.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
странно, что никто не возбухает по поводу состава совета директоров РосНефти...там из 11 - у 4-х российское гражданство. встаем с колен.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
странно, что никто не возбухает по поводу состава совета директоров РосНефти...там из 11 - у 4-х российское гражданство. встаем с колен.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Те, кто сейчас больше всех визжат о нищей экономике, в 90-х ее и разваливали, продавая за бесцень не только заводы - пароходы, но и недры всяким Шеллам, Лукойлам и т.д.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на конь педальный
конь педальный
Те, кто сейчас больше всех визжат о нищей экономике, в 90-х ее и разваливали, продавая за бесцень не только заводы - пароходы, но и недры всяким Шеллам, Лукойлам и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
и явлинский в первых рядах критиков.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
странно, что никто не возбухает по поводу состава совета директоров РосНефти...там из 11 - у 4-х российское гражданство. встаем с колен.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В конце восьмидесятых-начале девяностых на колени и вставали, ради того, чтоб ты сейчас мог открыто критиковать власть! Тогда о-очень сильно форсировалась мысль о том, что нам похрен, кто нами управляет, лиж бы прилавки были полные, отсутствовал дефицит финских сапогов и чешских унитазов, не стоять в очередях за авто и запчастями, чтоб открыто заниматься бизнесом, иметь собственность....чтоб можно было открыто рассказывать анекдоты о тех, кто во главе и выходить на митинги... Всё получили, добились-молодцы! А чего это вдруг захотелось с колен встать, инвесторов иностранных, которые сюда вкладывались, для реализации вышеперечисленных запросов, вдруг кинуть и лишить собственности? Они же уже были кинуты дефолтом...или кидалово-русская национальная черта? Так о какой же цивилизованности тут все так распинаются, о какой порядочности и справедливости?
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
В конце восьмидесятых-начале девяностых на колени и вставали, ради того, чтоб ты сейчас мог открыто критиковать власть! Тогда о-очень сильно форсировалась мысль о том, что нам похрен, кто нами управляет, лиж бы прилавки были полные, отсутствовал дефицит финских сапогов и чешских унитазов, не стоять в очередях за авто и запчастями, чтоб открыто заниматься бизнесом, иметь собственность....чтоб можно было открыто рассказывать анекдоты о тех, кто во главе и выходить на митинги... Всё получили, добились-молодцы! А чего это вдруг захотелось с колен встать, инвесторов иностранных, которые сюда вкладывались, для реализации вышеперечисленных запросов, вдруг кинуть и лишить собственности? Они же уже были кинуты дефолтом...или кидалово-русская национальная черта? Так о какой же цивилизованности тут все так распинаются, о какой порядочности и справедливости?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
про иностранных инвесторов это действительно смешно... Ещё смешнее читать как кто то вещает с таким видом , как будто он как будто оракул всё знал, и мало того всех предупреждал))
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
про иностранных инвесторов это действительно смешно... Ещё смешнее читать как кто то вещает с таким видом , как будто он как будто оракул всё знал, и мало того всех предупреждал))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А что именно смешно про инвесторов? Я себя оракулом не считаю, но уже тогда вполне понимал, что будет делёж и беспредел. Но я не о том, что я там понимал, а кто-то нет...Просто теория о том, что Чубайс пришёл и всё поменял, смешна- все в этом участвовали, каждый из своих соображений. Что сделано, то сделано. Только вот, почему-то, всё вдруг захотели сейчас от нынешней власти, которая не подписывала соглашений и конституций, вставания с колен в прыжке. Можешь пояснишь, что ты имеешь в виду, под этим словосочетанием?
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
А что именно смешно про инвесторов? Я себя оракулом не считаю, но уже тогда вполне понимал, что будет делёж и беспредел. Но я не о том, что я там понимал, а кто-то нет...Просто теория о том, что Чубайс пришёл и всё поменял, смешна- все в этом участвовали, каждый из своих соображений. Что сделано, то сделано. Только вот, почему-то, всё вдруг захотели сейчас от нынешней власти, которая не подписывала соглашений и конституций, вставания с колен в прыжке. Можешь пояснишь, что ты имеешь в виду, под этим словосочетанием?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
под этим сочетанием я ничего не имею, это я просто иронически цитирую того, кто про это сказал.
по поводу инвесторов, " инвестировали" в основном во всякую короткую, спекулятивную бодягу, причём малую долю того, что вывезли отсюда.
чубайс- кукла, понятное дело, что он не самостоятелен. Но мне интересно, можно подробно развернуть мысль как это " все участвовали"?
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
под этим сочетанием я ничего не имею, это я просто иронически цитирую того, кто про это сказал.
по поводу инвесторов, " инвестировали" в основном во всякую короткую, спекулятивную бодягу, причём малую долю того, что вывезли отсюда.
чубайс- кукла, понятное дело, что он не самостоятелен. Но мне интересно, можно подробно развернуть мысль как это " все участвовали"?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ответ прост- всем раздали ваучеры.Вот кто их взял, тот и участвовал.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Ответ прост- всем раздали ваучеры.Вот кто их взял, тот и участвовал.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
1 я не брал, у меня не было прописки, из общаги после института выписали, жилья не было своего.
2. если бы именные были. как в других странах после социализма, то да, учавствовали, безымянные было понятно- продадут, или вложат и их украдут... нельзя винить людей которые по инерции, веря государству вкладывали чеки во всякие инвест фонда, подло это винить их и считать дураками. нельзя было прийти на ЧЭМК и сказать давайте я вот ваучер принёс, я в доле... если там не работал.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
1 я не брал, у меня не было прописки, из общаги после института выписали, жилья не было своего.
2. если бы именные были. как в других странах после социализма, то да, учавствовали, безымянные было понятно- продадут, или вложат и их украдут... нельзя винить людей которые по инерции, веря государству вкладывали чеки во всякие инвест фонда, подло это винить их и считать дураками. нельзя было прийти на ЧЭМК и сказать давайте я вот ваучер принёс, я в доле... если там не работал.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Назначение бумаги было написано прямо на ней, а в средствах массовой информации вопрос широко обсуждался. У тебя не было прописки и ты не участвовал...ладно зачёт!)) Я не виню и не считаю людей имевших на руках ваучеры дураками. Я лишь констатирую тот факт, что имея на руках бумагу, подтверждающую выкуп страны в собственность и говорить, что ни в чём не участвовали...по меньшей мере, нечестно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария