Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Еще один фактик про пресловутый бензин...

А знаете ли вы коллеги, что каждый раз садясь за руль своего авто, вы тем самым оплачиваете поездку на общественном транспорте двум - трем незнакомым людям?Объясню: механика простая, в стоимости топлива 60% - пошлины и налоги, то есть покупая литр бензина, вы больше половины его тратите не на себя, а на государство! С другой стороны общественный транспорт - отрасль дотируемая государством, то есть государство забирает деньги у ВАС и отдает пешеходам, которые за это еще вас же и ненавидят... перераспределение...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Ford Mondeo 2.0 EcoBoost 200hp AT
Авто покупался в салоне. Комплектация Titanium Black. Впечатления исключительно положительные.Д​о сих пор испытываю удовольствие от вождения, а ведь проехал на нем немало. взрывная динамика с места, оч...
4.8
6 декабря
Renault Logan 1.6 (102 л.с.) MT
Гужевая повозка
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
125
вот ты двинул. зато я с комфортом еду и ноги никто не отдавливает,а бензин я не беру на заправке.
СсылкаПожаловаться
вот ты двинул. зато я с комфортом еду и ноги никто не отдавливает,а бензин я не беру на заправке.
СсылкаПожаловаться
А где берешь и почем? Я тоже хочу...
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
СсылкаПожаловаться
История переписки2
самому мало. я выкатываю в месяц по 300 литров 95. ценник на выходе 11.50. мне эти заправки с ихними ценами глубоко до лампочки.
СсылкаПожаловаться
самому мало. я выкатываю в месяц по 300 литров 95. ценник на выходе 11.50. мне эти заправки с ихними ценами глубоко до лампочки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Везунчик... Бензоколонку держишь небось? (шутка)
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Везунчик... Бензоколонку держишь небось? (шутка)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну почти. толян-ойл.
СсылкаПожаловаться
ну почти. толян-ойл.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ТРОЛОЛОЙЛ.!..(шутка) хех
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как то покупал по 20,потом на заправках он полез вверх,у кого я покупал поднял до 22,как будто он акциз платит.
СсылкаПожаловаться
Из заявленного одно верно - платим государству. Как в канализацию, С лышь. ЛИ, когда просыпаешься - смени ногу. Херово - жри сам себя. Не трогай нас
СсылкаПожаловаться
Из заявленного одно верно - платим государству. Как в канализацию, С лышь. ЛИ, когда просыпаешься - смени ногу. Херово - жри сам себя. Не трогай нас
СсылкаПожаловаться
Кто тебя трогает? Не нравится не читай и не отвечай... и не думай...
Устал ты Сашок, на всех подряд бросаешься... не по людски это.
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Кто тебя трогает? Не нравится не читай и не отвечай... и не думай...
Устал ты Сашок, на всех подряд бросаешься... не по людски это.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да он не тебе,а в общем-государству.
СсылкаПожаловаться
да он не тебе,а в общем-государству.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А он сам не государство? Или не Гражданин? В электричках в автобусах люди между собой грызутся, водилы друг друга в гроб вгоняют... а ведь ВСЕ знают КТО ВИНОВАТ... Прочитал в новостях, один м...дак наехал на женщину и километр тащил ее по асфальту... ну как блин верить в Бога допускающего, что бы ТАКИЕ рождались на свет? Все... амба.. нет больше России и Народа НЕТ... осталось только трусливое быдло, способное только кучей рвать горло слабейшим...
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
А он сам не государство? Или не Гражданин? В электричках в автобусах люди между собой грызутся, водилы друг друга в гроб вгоняют... а ведь ВСЕ знают КТО ВИНОВАТ... Прочитал в новостях, один м...дак наехал на женщину и километр тащил ее по асфальту... ну как блин верить в Бога допускающего, что бы ТАКИЕ рождались на свет? Все... амба.. нет больше России и Народа НЕТ... осталось только трусливое быдло, способное только кучей рвать горло слабейшим...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это из оперы-я один хороший?
СсылкаПожаловаться
Обыватель
Это из оперы-я один хороший?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Из самой что ни на есть...
СсылкаПожаловаться
Обыватель
Пассажиры общественного транспорта тоже платят налоги, и большинство из них оплачивает проезд,тем самым обеспечивая зар.платой водителя общественного транспорта и инфраструктры обслуживания(кстати,возможно имеющих собственные авто).И их гораздо больше чем автолюбителей,а некоторые из них действующие,бывшие или будущие водители.Замкнутый круг однако...
СсылкаПожаловаться
Обыватель
Пассажиры общественного транспорта тоже платят налоги, и большинство из них оплачивает проезд,тем самым обеспечивая зар.платой водителя общественного транспорта и инфраструктры обслуживания(кстати,возможно имеющих собственные авто).И их гораздо больше чем автолюбителей,а некоторые из них действующие,бывшие или будущие водители.Замкнутый круг однако...
СсылкаПожаловаться
Но ведь все равно - общественный транспорт отрасль ДОТИРУЕМАЯ! Проще говоря не хватает им денег от продажи билетов! Где же замкнутый круг?
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Но ведь все равно - общественный транспорт отрасль ДОТИРУЕМАЯ! Проще говоря не хватает им денег от продажи билетов! Где же замкнутый круг?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дело в том,что пассажиры общественного транспорта тоже налоги платят и их больше..
СсылкаПожаловаться
Обыватель
Дело в том,что пассажиры общественного транспорта тоже налоги платят и их больше..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
НАЛОГИ платят и автомобилисты и пешеходы, в данном случае речь о дополнительных поборах, с так называемого "среднего" класса.
Не забывайте про ОСАГО и кучу других обязательных поборов, типа мойки...
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно не хватает! некоторые ездят зайцами, другие по поддельным проездным! а еще есть маршруты не выгодные. выгодные же заняты коммерческим транспортом. и гостранспорт по этим маршрутам не пускают!!
СсылкаПожаловаться
конечно не хватает! некоторые ездят зайцами, другие по поддельным проездным! а еще есть маршруты не выгодные. выгодные же заняты коммерческим транспортом. и гостранспорт по этим маршрутам не пускают!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И конечно же виноваты в этом простые автолюбители.. вот пусть и платят за безбилетников....хм логично...
СсылкаПожаловаться
Да хрен с ними, с пошлинами и налогами, если мои деньги пойдут дотационно целенаправленно на оплату проезда двум-трём ветеранам труда или оставшимся участникам ВОВ, я буду рад, что хоть чем-то помогу пенсионерам !!!
СсылкаПожаловаться
Да хрен с ними, с пошлинами и налогами, если мои деньги пойдут дотационно целенаправленно на оплату проезда двум-трём ветеранам труда или оставшимся участникам ВОВ, я буду рад, что хоть чем-то помогу пенсионерам !!!
СсылкаПожаловаться
А пойдут ли? И не есть ли это медвежья услуга?
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
А пойдут ли? И не есть ли это медвежья услуга?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я , со своей стороны,как говорится, исполнил то, на что идут эти пошлины , а куда они идут и доходят ли до пенсионеров-это пусть будет на совести тех, кто этим занимается по своей должности !!
СсылкаПожаловаться
Я , со своей стороны,как говорится, исполнил то, на что идут эти пошлины , а куда они идут и доходят ли до пенсионеров-это пусть будет на совести тех, кто этим занимается по своей должности !!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если бы у них была совесть
СсылкаПожаловаться
Vladimir Efimov
николай я с тобой!
СсылкаПожаловаться
Vladimir Efimov
николай я с тобой!
СсылкаПожаловаться
Один есть! Вместе мы горы свернем!...или шеи...
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Один есть! Вместе мы горы свернем!...или шеи...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чойто один? Мне по пути, нас много!
СсылкаПожаловаться
Ниля
Да я рада что все деньги которые я оставляю на заправке не идут в карман какого нибудь дяди- алигарха, а идет в помочь малоимущим слоям общества, ведь в общественном транспорте в основном катаются бабушки-пенсионерки)))
СсылкаПожаловаться
Ниля
Да я рада что все деньги которые я оставляю на заправке не идут в карман какого нибудь дяди- алигарха, а идет в помочь малоимущим слоям общества, ведь в общественном транспорте в основном катаются бабушки-пенсионерки)))
СсылкаПожаловаться
Ниля! Вас подло обманули! Бабушки пенсионерки уже давно ОТРАБОТАЛИ те деньги, что государство теперь ОБЯЗАНО им вернуть в виде дотаций!
Смекаете?
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Ниля! Вас подло обманули! Бабушки пенсионерки уже давно ОТРАБОТАЛИ те деньги, что государство теперь ОБЯЗАНО им вернуть в виде дотаций!
Смекаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну незнаю... Хотя пенсионеры у нас в деревне самые богатые люди))) Родители на двоих больше моей зарплаты получают, а ведь я госслужащая и коммерцией не имею права заниматься. Так что вопрос на счет дотаций оставлю открытым)))
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Смекаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
они бы отработали, если бы родили минимум 2-х детей!!
СсылкаПожаловаться
они бы отработали, если бы родили минимум 2-х детей!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они родили больше чем по трое но "перестройка", 90е и нынешние "реформы" выкосили всех нещадно!
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Они родили больше чем по трое но "перестройка", 90е и нынешние "реформы" выкосили всех нещадно!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кто они? те люди, кто сейчас на пенсию выходят? люди, которым 55-60??
и вы знаете тех, кто в 70-е рожали по 2,3,4 ребенка???
таких единицы.
основная масса как и сейчас 1 ребенок максимум.
да и сейчас рожают одного для того, чтобы соседи, родственники и проч. перестали задавать вопрос:"Вы больны? или у вас не получается?!"
СсылкаПожаловаться
кто они? те люди, кто сейчас на пенсию выходят? люди, которым 55-60??
и вы знаете тех, кто в 70-е рожали по 2,3,4 ребенка???
таких единицы.
основная масса как и сейчас 1 ребенок максимум.
да и сейчас рожают одного для того, чтобы соседи, родственники и проч. перестали задавать вопрос:"Вы больны? или у вас не получается?!"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Бог с вами Ира! У нас в деревне в 70-х меньше трех детей не у кого и нет)))
СсылкаПожаловаться
Ниля
Бог с вами Ира! У нас в деревне в 70-х меньше трех детей не у кого и нет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а в нашей "деревне" максимум один и в 70-е и в 80-е!!!
конечно, а теперь в стране пенсионеров больше, чем работающего населения!!
СсылкаПожаловаться
а в нашей "деревне" максимум один и в 70-е и в 80-е!!!
конечно, а теперь в стране пенсионеров больше, чем работающего населения!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а теперь в стране пенсионеров больше, чем работающего населения!!
с этим не поспоришь! Как и с тем что в городах всегда рождаемость была низкой- тоже
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть