Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Elantra IV или Corolla

Добрый день! Помогите сделать выбор, бюджет 500 т.р. Elantra IV или Corolla
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
Райдер
Выбор прост, машина с автоматом значит Элантра у Короллы его просто нет (робот не в счет).
На механике значит Королла, будете как все на Королле.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Выбор прост, машина с автоматом значит Элантра у Короллы его просто нет (робот не в счет).
На механике значит Королла, будете как все на Королле.
СсылкаПожаловаться
Выбор прост, машина с автоматом значит Элантра у Короллы его просто нет (робот не в счет).На механике значит Королла, будете как все на Королле. На Королле есть классический автомат и она значительно лучше Элантры, но стоит с автоматом 729000
СсылкаПожаловаться
Автомат не рассматриваю, не доверяю как то), только ручка. А обслуживание этих двух машинок сильно отличается по деньгам?
СсылкаПожаловаться
Автомат не рассматриваю, не доверяю как то), только ручка. А обслуживание этих двух машинок сильно отличается по деньгам?
СсылкаПожаловаться
а если ручка, то за 500 выбор большой среди новых...зачем тебе БУ
СсылкаПожаловаться
forum forum
а если ручка, то за 500 выбор большой среди новых...зачем тебе БУ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да если запастись терпением на пару годков ожидания в очереди xD)))))))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Ну и зря не доверяете..
У меня был Mirage 99 г.в., АКПП - 0 проблем!!!
СсылкаПожаловаться
Райдер
Обслуга одинаковая если конечно не ездить к дилеру. Запчасти на Короллу везде, Элка эта малопопулярная поэтому надо искать место где брать и скорей всего под заказ.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Обслуга одинаковая если конечно не ездить к дилеру. Запчасти на Короллу везде, Элка эта малопопулярная поэтому надо искать место где брать и скорей всего под заказ.
СсылкаПожаловаться
неправда,есть везде и всё если только живёш не в тундре
СсылкаПожаловаться
неправда,есть везде и всё если только живёш не в тундре
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В любом магазине иномарок есть зч..
Я сделал выбор в пользу Hyundai..
СсылкаПожаловаться
Oleg k
обслуживание отличатся практически не будет, а вот вероятность поломок на елантре выше и срок службы короче.
СсылкаПожаловаться
Сейчас катаюсь на элке предыдущего поколения, за два года поменял только расходники, проблем с ней вообще нет. В ней устраивает мягкая подвеска, я думаю и на четвертой элке такая же мягкая подвеска, а вот как с подвеской у королки?
СсылкаПожаловаться
Королла!!!!не сравнивайте корейца и японца, абсолютно разные вещи..
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
...не сравнивайте блондинку с брюнеткой....
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Согласен. Прокатился на королле - отстой после элантры.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться

+1000000
СсылкаПожаловаться
Я конечно понимаю что разные, но о двух этих машинках отзывы идут в основном положительные, вот и ломаю голову)
СсылкаПожаловаться
Я конечно понимаю что разные, но о двух этих машинках отзывы идут в основном положительные, вот и ломаю голову)
СсылкаПожаловаться
Проблема у 4-ой Элки была одна, это цена которая была одинаковой с Короллой это и решило судьбу ее популярности. Не готов еще был потребитель платить как за японца, в остальном автомобиль отличный, а по салону так вообще лучше Короллы.
СсылкаПожаловаться
Беру машину максимум на два года, поэтому проблем критичных не должно быть я думаю, по большей части мне важен комфорт наверное, часто катаюсь на дальние дистанции.
СсылкаПожаловаться
Сергей
У меня королла за 4 года ни одной проблемы! Чувствуется что машина надежная, а так выбирай что больше нравится они обе надежные!
СсылкаПожаловаться
goldgad
элантра очень неплоха на ходу места как в wv b5 сзади но дизайн на любителя
СсылкаПожаловаться
У элантры 4 очень уж навязчиво-синяя подсветка приборки ,а по комфорту мне она больше нравится
СсылкаПожаловаться
У элантры 4 очень уж навязчиво-синяя подсветка приборки ,а по комфорту мне она больше нравится
СсылкаПожаловаться
А мне очень нравится подсветка такая.. Не режит глаз как красная..
СсылкаПожаловаться
Виктор
На вкус и цвет... Мне показалась интереснее и комфортнее более упакованная Элантра. Ее и взял. А о цене на вторичном рынке как-то никогда не задумывался.
СсылкаПожаловаться
Petr Avdonin
Элантра комфортней, Королла надёжней и шустрей. Хотя если найти хороший вариант, то обе 2 года спокойно отбегают. Тойоту правдо будет легче продать и потери будут меньше. А так оба варианта нормуль. Про подсветку с Жанной соглашусь. Мне в своё время очень нравилась подсветка в Фольксах. Синяя такая, космическая))) Но спустя час-два руления или даже просто сидения рядом глаза начинают болеть...
СсылкаПожаловаться
Рассказываю как владелец обеих авто. была Элантра. 07.г.в. Впечатления положительные. салон большой , просторный. ничего не ломалось. Накатал 70тыс.км. Только расходники (масло, свечи, колодки). есть НО! НЕ ПОНРАВИЛОСЬ: 1. двигатель 1,6л.-122л.с. До100км.час разгоняется более менее. после 100 ну Очень трудно . на обгон чувствуешь неуверенность в движке. слабоват. Да и шумоизоляция честно сказать не очень . едешь и камешки стучат от задних колес о днище багажника. Полный пипец. как неа ведре. В итоге продал.
Купил аурис. Ну будем считать та же королла. 1,6- 124л.с. МКПП. Салон такой же просторный. отделка нормальная. Не хуже чем в элантре. а дажде и лучше. Двигатель - это песня. На 5-ю передачу с 60км /час можно переходить. и до упора. Приемистость двигателя на высоте, на несколько порядков выше чем в элантре. накатал 63т.км. Поломок -0. толко расходники ( масло, колодки) Свечи до 100т.км ходят. Шумка намного лучше чем в элантре. Впечатления от обеих авто положительнын. НО Мне по душе и по качеству тоже мой АУРИС... Не берите короллу на РКПП. Только Автомат или механика.
СсылкаПожаловаться
Рассказываю как владелец обеих авто. была Элантра. 07.г.в. Впечатления положительные. салон большой , просторный. ничего не ломалось. Накатал 70тыс.км. Только расходники (масло, свечи, колодки). есть НО! НЕ ПОНРАВИЛОСЬ: 1. двигатель 1,6л.-122л.с. До100км.час разгоняется более менее. после 100 ну Очень трудно . на обгон чувствуешь неуверенность в движке. слабоват. Да и шумоизоляция честно сказать не очень . едешь и камешки стучат от задних колес о днище багажника. Полный пипец. как неа ведре. В итоге продал.
Купил аурис. Ну будем считать та же королла. 1,6- 124л.с. МКПП. Салон такой же просторный. отделка нормальная. Не хуже чем в элантре. а дажде и лучше. Двигатель - это песня. На 5-ю передачу с 60км /час можно переходить. и до упора. Приемистость двигателя на высоте, на несколько порядков выше чем в элантре. накатал 63т.км. Поломок -0. толко расходники ( масло, колодки) Свечи до 100т.км ходят. Шумка намного лучше чем в элантре. Впечатления от обеих авто положительнын. НО Мне по душе и по качеству тоже мой АУРИС... Не берите короллу на РКПП. Только Автомат или механика.
СсылкаПожаловаться
мне понравилось про камешки стучат и именно от задних колес....то есть по асфальту ни гугу и от передних камешки вообще не отлетают..а только от задних....а то что свечи до 100 тыс и ппро пятую с 60....
в общем вывод один..ник Саша Иванов никогда на них не ездил....остаётся вопрос....зачем вся эта мифология))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
forum forum
мне понравилось про камешки стучат и именно от задних колес....то есть по асфальту ни гугу и от передних камешки вообще не отлетают..а только от задних....а то что свечи до 100 тыс и ппро пятую с 60....
в общем вывод один..ник Саша Иванов никогда на них не ездил....остаётся вопрос....зачем вся эта мифология))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дааа, читаешь форум и с каждым днём открываешь для себя чтото новое! прочитав некоторые сказки Ганс Хрисиан Андерсон от зависти бы повесился))
СсылкаПожаловаться
forum forum
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне понравилось про камешки стучат и именно от задних колес....то есть по асфальту ни гугу и от передних камешки вообще не отлетают..а только от задних....а то что свечи до 100 тыс и ппро пятую с 60....в общем вывод один..ник Саша Иванов никогда на них не ездил....остаётся вопрос....зачем вся эта мифология))))))))))))))))))))))))))))

Это вы не ездили.Камни именно и летят от задних колес. и стучат по днищу багажника. А про свечи - если не знаете, посмотрите ТТХ авто. И сроки замены свечей конкретно. А про Мифологию вы сами нафантазировали себе.Создается впечатление о Вас "форум форум" , что вы просто бездарный и бестолковый флудер на форуме.
СсылкаПожаловаться
мне понравилось про камешки стучат и именно от задних колес....то есть по асфальту ни гугу и от передних камешки вообще не отлетают..а только от задних....а то что свечи до 100 тыс и ппро пятую с 60....в общем вывод один..ник Саша Иванов никогда на них не ездил....остаётся вопрос....зачем вся эта мифология))))))))))))))))))))))))))))

Это вы не ездили.Камни именно и летят от задних колес. и стучат по днищу багажника. А про свечи - если не знаете, посмотрите ТТХ авто. И сроки замены свечей конкретно. А про Мифологию вы сами нафантазировали себе.Создается впечатление о Вас "форум форум" , что вы просто бездарный и бестолковый флудер на форуме.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+100000))))
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
История переписки3
кетай рулит лучше не найти:)
СсылкаПожаловаться
Спс Александр за столь подробный ответ, тоже стал больше склоняться к королле, хотя первоначально хотел элку взять)
СсылкаПожаловаться
Спс Александр за столь подробный ответ, тоже стал больше склоняться к королле, хотя первоначально хотел элку взять)
СсылкаПожаловаться
Берите Элантру.Она комфортнее,подвеска помягче вроде,да и свежее будет.
СсылкаПожаловаться
Прислушайся к совету (Блондинки) ,тут она права на все 100%.
СсылкаПожаловаться
Vasiliev Serge
подсветка дело личное, мне синяя очень нравиться и не устаю от нее. А вот красная через час вызывает раздражение и утомляет, особенно на длительных поездках ночью
СсылкаПожаловаться
Да в принципе подсветка меня меньше всего интересует в данном случае), в приоритете технические характеристики машины.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru