Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Его лечил донецкий врач...

Услышал сегодня по ТВ об этом стихотворении...
Мам, я в плену, но ты не плачь.
Заштопали, теперь как новый.
Меня лечил донецкий врач
Уставший, строгий и суровый.

Лечил меня. Ты слышишь, мам:
Я бил по городу из "Градов",
И пол-больницы просто в хлам,
Но он меня лечил: «Так надо».

Мам, я – чудовище, прости.
В потоках лжи мы заблудились.
Всю жизнь мне этот крест нести.
Теперь мои глаза открылись.

Нас провезли по тем местам,
Куда снаряды угодили.
А мы не верили глазам:
Что мы с Донбассом натворили!

В больницах раненых полно.
Здесь каждый Киев проклинает.
Отец, белей чем полотно,
Ребёнка мёртвого качает.

Мать, я – чудовище, палач.
И нет здесь, мама, террористов.
Здесть только стон людской и плач,
А мы для них страшней фашистов.

Нас, мам, послали на убой,
Не жалко было нас комбату.
Мне ополченец крикнул: "Стой!
Ложись, сопляк!», - и дальше матом.

Он не хотел в меня стрелять.
Он - Человек, а я - убийца.
Из боя вынес! Слышишь, мать,
Меня, Донбасса кровопийцу!

Мам, я в плену, но ты не плачь.
Заштопали, теперь как новый.
Меня лечил донецкий врач
Уставший, строгий и суровый.

Он выполнял врачебный долг,
А я же, от стыда сгорая,
Впервые сам подумать смог:
Кому нужна война такая?

Сергей Гусев
Может стих кому-то мозг на место поставит?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
11 декабря
Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT
Есть один небольшой недостаток данного автомобиля - это то, что цены на ремонт и запасные части оставляют желать лучшего. Японцы уже также, как и немцы научились немного "хитрить" и делать м...
4.7
11 декабря
Hyundai Accent 1.5 90hp AT
Да автомобиль стоит своих денег,всегда выручит.
5.0
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
Комментарий удален.Почему?
Видио взято здесь http://www.youtube.com/watch?v=eS34zYc4B...
Стихотворение взято здесь.
http://www.novorosinform.org/articles/id...
СсылкаПожаловаться
Видео удалено мной по просьбе Светланы Кузнецовой. По её настоятельной просьбе.
В замен... http://rusvesna.su/news/1424477312
" Британский журналист Грэм Филипс взял несколько интервью у украинских бойцов, плененных в Дебальцево. .."

СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
Замечательные стихи ...только очень страшные,очень очень ...а осознание ...ещё ужасней....одумайтесь!))
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
Замечательные стихи ...только очень страшные,очень очень ...а осознание ...ещё ужасней....одумайтесь!))
СсылкаПожаловаться
!))
СсылкаПожаловаться
заскок(а) .
Эх, ребетня, ребетня....Живите долго !
СсылкаПожаловаться
Мда...
Мира всем!
СсылкаПожаловаться
Очень надеюсь на то , что когда-нибудь мир будет судить всех , кто виновен в развязывании этой подлой , баспринципной ,циничной войны ...

А пока уповаю на гнев Божий против всех , кто вверг народы в эту бойню ...
СсылкаПожаловаться
Очень надеюсь на то , что когда-нибудь мир будет судить всех , кто виновен в развязывании этой подлой , баспринципной ,циничной войны ...

А пока уповаю на гнев Божий против всех , кто вверг народы в эту бойню ...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Pilot
Сильные стихи, зацепило.
СсылкаПожаловаться
taurus 54В ответ на Pilot
Pilot
Сильные стихи, зацепило.
СсылкаПожаловаться
Так и есть... Кто-то сказал за тех ребят, которых действительно загнали на эту войну в угоду своих амбиций.
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪ
Эти стихи разослать бы всем "западенцам" чтоб адресно до каждого дошло, может хоть кто та одумается...
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪ
Эти стихи разослать бы всем "западенцам" чтоб адресно до каждого дошло, может хоть кто та одумается...
СсылкаПожаловаться
Вчера в ТВ программе сказали, что они тайком переписывают этот стих и тайком читают. По сути, ведь многие из них даже не знают, куда стреляли. Знают наводчики и их командиры. А когда видят, что сделали, то начинают соображать, что происходит. Да их по сути и отсылают на убой. Их правительство боится их возвращения.
СсылкаПожаловаться
taurus 54
Вчера в ТВ программе сказали, что они тайком переписывают этот стих и тайком читают. По сути, ведь многие из них даже не знают, куда стреляли. Знают наводчики и их командиры. А когда видят, что сделали, то начинают соображать, что происходит. Да их по сути и отсылают на убой. Их правительство боится их возвращения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Их правительство боится их возвращения.
Это да. Порошенок, наверное потому в обход Минска и хочет введения миротворцев, не от ЛНР с ДНР, а от своей же армии свою ...убереч
СсылкаПожаловаться
Андрей
В ролике хорошая пропаганда, только гаденько как-то. Пацану и так хреново, а ему в лицо камеру тычут, и наверняка не один дубль был.
СсылкаПожаловаться
Андрей
В ролике хорошая пропаганда, только гаденько как-то. Пацану и так хреново, а ему в лицо камеру тычут, и наверняка не один дубль был.
СсылкаПожаловаться
Андрей, а если это последнее, что он хотел сказать и попросил его снять ? Судя по ранениям, то возможно его мать ещё спасибо скажет за этот ролик. Его не только сняли. Они с отцом пообщался и сказал, что если пообещали, что отец доедет -значит доедет. Это и другим родителям послание. Я вообще не хотел комментировать тему. Тема задуматься.
СсылкаПожаловаться
taurus 54
Андрей, а если это последнее, что он хотел сказать и попросил его снять ? Судя по ранениям, то возможно его мать ещё спасибо скажет за этот ролик. Его не только сняли. Они с отцом пообщался и сказал, что если пообещали, что отец доедет -значит доедет. Это и другим родителям послание. Я вообще не хотел комментировать тему. Тема задуматься.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Александр, даже мой восьмилетний сын поймёт, что звонок отцу - постанова, а слова на камеру ему подсказали. И на Скорой надпись с его именем, и операторов больше, чем санитаров.
Лично меня такая пропаганда наоборот, только злит.
СсылкаПожаловаться
Андрей
Александр, даже мой восьмилетний сын поймёт, что звонок отцу - постанова, а слова на камеру ему подсказали. И на Скорой надпись с его именем, и операторов больше, чем санитаров.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я вчера смотрел и другие ролики... Там точно нет сомнений, что постановка. А суть та-же...
СсылкаПожаловаться
Андрей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что не по правде? даже если и постановка -
СсылкаПожаловаться
Андрей
СсылкаПожаловаться
Вот здесь ролик не постановочный, снят на Anna News . Мнения пленных разные. Bх ghjоперировали и лечат. http://antimaydan.info/2015/02/plennye_u...
СсылкаПожаловаться
taurus 54

СсылкаПожаловаться
дмитрий самохин
Стихотворение написал Владимир Аборнев

СсылкаПожаловаться
дмитрий самохин
Стихотворение написал Владимир Аборнев

СсылкаПожаловаться
Дим,там уже борьба идёт за авторство. Какая-то девушка утверждает, что это стихи её сестры. Другая версия, что кто-то их увидел и откорректировал. Ещё одна версия, что стихи написал парень и отправил тому, кто решил их откорректировать и тот опубликовал их как свои.Суть в самих стихах.
СсылкаПожаловаться
taurus 54
Дим,там уже борьба идёт за авторство. Какая-то девушка утверждает, что это стихи её сестры. Другая версия, что кто-то их увидел и откорректировал. Ещё одна версия, что стихи написал парень и отправил тому, кто решил их откорректировать и тот опубликовал их как свои.Суть в самих стихах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эти проникновенные строки, написанные от лица украинского военного, попавшего в донецкую больницу, моментально облетели соцсети. Казалось, стихотворение «Меня лечил донецкий врач» может тронуть даже самое зачерствевшее сердце. В разных источниках в Интернете авторство этих строк приписывалось или Сергею Гусеву, или Анатолию Корешкову. Чуть позже откликнулись, еще как минимум, два автора.
«Комсомолка» на своих страницах объявила: ищем того, кто действительно написал это стихотворение. Автор нашелся в Красноярске.
Владимиру Аборневу 56 лет, по профессии водитель, сейчас работает охранником. Стихи пишет много лет, уже издал несколько книг. Владимир семь лет служил в армии: два года срочником в автомобильных войсках в Абакане, затем пять лет прапорщиком в РВСН на Алтае.
- У меня много было сослуживцев с Украины, - вспоминает Владимир Аборнев. - Мы друг друга тогда братьями называли. Когда на Украине началась война, я пытался их разыскать. Не получилось. Уж и не знаю, живы ли?...
По словам поэта, на просторах Интернета он нашел письмо украинского солдата на мове, в прозе.
- Меня зацепило, что пишет он своей матери, пишет, что на Донбассе нет никаких террористов, и воюют они со своими же людьми, - говорит поэт. - Что оказался у донецких врачей, а те, несмотря ни на что, исполнили свой долг и оказали ему всю нужную помощь. Я вспомнил своих братьев-сослуживцев. Долго думал, пытался понять, где они? Воюют ли? На чьей стороне? Текст там был такой, цитирую дословно: "Доброго ранку мама! Я розташований в Донецьку, полоні міліції. Мене трохи підключили в бою, але ви не хвилюйтеся. Тут є дуже хороша і хороші лікарі. Дати мого батька, якщо у вас з ним, що не тут, ні будь-який з терористами і сепаратистів. Ми замовили наші командири довбали з мінометів помирних громадянах. Ми були показані потерпілої маленьких дітей. Виявляється, мама, що ми ще гірше, ніж нацистів. Наш уряд обманом нас, ми боролися з kacapami не тільки з Росії, але і з нашими України. Міліції в основномучоловіки дорослих і ставитися до нас як своїх дітей. Тільки рішуче заперечити непристойності. Не відображати цю замітку, ні кому я дійсно люблю тебе, і я боюся, що для вас. Лікувати нам добре і обіцяю, коли буде повернутися додому.
Прийняти ваш син Остап."
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В мавзолее ЛЁнин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Анекдот такой был, дятел с прямой извилиной....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо, товарищ полковник....
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
не нужно было удалять первое видео ...дело не в постановке ,это даже не главное-никакое....факт остаётся фактом при любом раскладе! Западникам стоит смотреть ..на что их послали тратить жизнь....цена великая дизертирам!...себя сохранили и убивать не стали!.))
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
неважно чьи стихи -они Настоящие!!!а прошка-враг целого народа ...хуже Гитлера ..))
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
Я была ученицей примерною
Вместе с сотней других детей,
О войне как и вы, наверное
Знала только из новостей

Я не знаю всех ли увижу я
Этой осенью снова за партами....
Расплатились многие жизнями
За судьбу политической карты ...

Я не знаю какими законами

По каким таким черным правилам,
Нас, когда-то родные народы,
Ненавидеть друг друга заставили.

Вновь попросят писать сочинение
"Как провел я ушедшее лето?"
Я в слезах, с комом в горле,волнением
В своих мыслях ищу просвета...

Мне о чем писать с красной строчки?
О подвалах, где мамы нас прятали?
Шуме танков и днем и ночью?
Лужах крови, что с раненых капали?

Написать можно в красках о взрывах....
Диком страхе про минный обстрел...
Про молитвы " спаси" в перерывах....
И о тех, кто сбежать не успел....

Спи, страна! Без попыток проснуться!
Угодила ты в злые сети,
Никогда к тебе не вернутся
Поседевшие в детстве дети.

Ну а я, обычная школьница,
Сочинением увлечена
Здесь пишу,чтобы вам запомниться:
";МОЁ ЛЕТО УКРАЛА ВОЙНА!!!"

(Марина Крисильникова... сочинение украинской школьницы)
СсылкаПожаловаться
Audrey
Ещё до них дошло бы...
СсылкаПожаловаться
Новости Mail.Ru