3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Его лечил донецкий врач...

Услышал сегодня по ТВ об этом стихотворении...
Мам, я в плену, но ты не плачь.
Заштопали, теперь как новый.
Меня лечил донецкий врач
Уставший, строгий и суровый.

Лечил меня. Ты слышишь, мам:
Я бил по городу из "Градов",
И пол-больницы просто в хлам,
Но он меня лечил: «Так надо».

Мам, я – чудовище, прости.
В потоках лжи мы заблудились.
Всю жизнь мне этот крест нести.
Теперь мои глаза открылись.

Нас провезли по тем местам,
Куда снаряды угодили.
А мы не верили глазам:
Что мы с Донбассом натворили!

В больницах раненых полно.
Здесь каждый Киев проклинает.
Отец, белей чем полотно,
Ребёнка мёртвого качает.

Мать, я – чудовище, палач.
И нет здесь, мама, террористов.
Здесть только стон людской и плач,
А мы для них страшней фашистов.

Нас, мам, послали на убой,
Не жалко было нас комбату.
Мне ополченец крикнул: "Стой!
Ложись, сопляк!», - и дальше матом.

Он не хотел в меня стрелять.
Он - Человек, а я - убийца.
Из боя вынес! Слышишь, мать,
Меня, Донбасса кровопийцу!

Мам, я в плену, но ты не плачь.
Заштопали, теперь как новый.
Меня лечил донецкий врач
Уставший, строгий и суровый.

Он выполнял врачебный долг,
А я же, от стыда сгорая,
Впервые сам подумать смог:
Кому нужна война такая?

Сергей Гусев
Может стих кому-то мозг на место поставит?
taurus 54
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
12
Комментарий удален.Почему?
taurus 54В ответ на taurus 54
Комментарий удален.Почему?
Видио взято здесь http://www.youtube.com/watch?v=eS34zYc4B...
Стихотворение взято здесь.
http://www.novorosinform.org/articles/id...
СсылкаПожаловаться
taurus 54В ответ на taurus 54
Комментарий удален.Почему?
Видео удалено мной по просьбе Светланы Кузнецовой. По её настоятельной просьбе.
В замен... http://rusvesna.su/news/1424477312
" Британский журналист Грэм Филипс взял несколько интервью у украинских бойцов, плененных в Дебальцево. .."



СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
Замечательные стихи ...только очень страшные,очень очень ...а осознание ...ещё ужасней....одумайтесь!))
СсылкаПожаловаться
честный шулерВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Замечательные стихи ...только очень страшные,очень очень ...а осознание ...ещё ужасней....одумайтесь!))
СсылкаПожаловаться
!))
СсылкаПожаловаться
заскок(а) .
Эх, ребетня, ребетня....Живите долго !
СсылкаПожаловаться
fisaингерманландская
Мда...
Мира всем!
СсылкаПожаловаться
Светлана Кузнецова
Очень надеюсь на то , что когда-нибудь мир будет судить всех , кто виновен в развязывании этой подлой , баспринципной ,циничной войны ...

А пока уповаю на гнев Божий против всех , кто вверг народы в эту бойню ...
СсылкаПожаловаться
Светлана Кузнецова
Очень надеюсь на то , что когда-нибудь мир будет судить всех , кто виновен в развязывании этой подлой , баспринципной ,циничной войны ...

А пока уповаю на гнев Божий против всех , кто вверг народы в эту бойню ...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Pilot
Сильные стихи, зацепило.
СсылкаПожаловаться
taurus 54В ответ на Pilot
Pilot
Сильные стихи, зацепило.
СсылкаПожаловаться
Так и есть... Кто-то сказал за тех ребят, которых действительно загнали на эту войну в угоду своих амбиций.
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪ
Эти стихи разослать бы всем "западенцам" чтоб адресно до каждого дошло, может хоть кто та одумается...
СсылкаПожаловаться
taurus 54В ответ на СумеречникЪ
СумеречникЪ
Эти стихи разослать бы всем "западенцам" чтоб адресно до каждого дошло, может хоть кто та одумается...
СсылкаПожаловаться
Вчера в ТВ программе сказали, что они тайком переписывают этот стих и тайком читают. По сути, ведь многие из них даже не знают, куда стреляли. Знают наводчики и их командиры. А когда видят, что сделали, то начинают соображать, что происходит. Да их по сути и отсылают на убой. Их правительство боится их возвращения.
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪВ ответ на taurus 54
taurus 54
Вчера в ТВ программе сказали, что они тайком переписывают этот стих и тайком читают. По сути, ведь многие из них даже не знают, куда стреляли. Знают наводчики и их командиры. А когда видят, что сделали, то начинают соображать, что происходит. Да их по сути и отсылают на убой. Их правительство боится их возвращения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Их правительство боится их возвращения.
Это да. Порошенок, наверное потому в обход Минска и хочет введения миротворцев, не от ЛНР с ДНР, а от своей же армии свою ...убереч
СсылкаПожаловаться
Андрей
В ролике хорошая пропаганда, только гаденько как-то. Пацану и так хреново, а ему в лицо камеру тычут, и наверняка не один дубль был.
СсылкаПожаловаться
taurus 54В ответ на Андрей
Андрей
В ролике хорошая пропаганда, только гаденько как-то. Пацану и так хреново, а ему в лицо камеру тычут, и наверняка не один дубль был.
СсылкаПожаловаться
Андрей, а если это последнее, что он хотел сказать и попросил его снять ? Судя по ранениям, то возможно его мать ещё спасибо скажет за этот ролик. Его не только сняли. Они с отцом пообщался и сказал, что если пообещали, что отец доедет -значит доедет. Это и другим родителям послание. Я вообще не хотел комментировать тему. Тема задуматься.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на taurus 54
taurus 54
Андрей, а если это последнее, что он хотел сказать и попросил его снять ? Судя по ранениям, то возможно его мать ещё спасибо скажет за этот ролик. Его не только сняли. Они с отцом пообщался и сказал, что если пообещали, что отец доедет -значит доедет. Это и другим родителям послание. Я вообще не хотел комментировать тему. Тема задуматься.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Александр, даже мой восьмилетний сын поймёт, что звонок отцу - постанова, а слова на камеру ему подсказали. И на Скорой надпись с его именем, и операторов больше, чем санитаров.
Лично меня такая пропаганда наоборот, только злит.
СсылкаПожаловаться
taurus 54В ответ на Андрей
Андрей
Александр, даже мой восьмилетний сын поймёт, что звонок отцу - постанова, а слова на камеру ему подсказали. И на Скорой надпись с его именем, и операторов больше, чем санитаров.
Лично меня такая пропаганда наоборот, только злит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я вчера смотрел и другие ролики... Там точно нет сомнений, что постановка. А суть та-же...
СсылкаПожаловаться
ЕгорийВ ответ на Андрей
Андрей
Александр, даже мой восьмилетний сын поймёт, что звонок отцу - постанова, а слова на камеру ему подсказали. И на Скорой надпись с его именем, и операторов больше, чем санитаров.
Лично меня такая пропаганда наоборот, только злит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что не по правде? даже если и постановка -
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Андрей
Андрей
В ролике хорошая пропаганда, только гаденько как-то. Пацану и так хреново, а ему в лицо камеру тычут, и наверняка не один дубль был.
СсылкаПожаловаться
Вот здесь ролик не постановочный, снят на Anna News . Мнения пленных разные. Bх ghjоперировали и лечат. http://antimaydan.info/2015/02/plennye_u...
СсылкаПожаловаться
12