23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

EDC на Мерседес Спринтер


Ребята родненькие, выручайте. Знаю, что перед тем как
задавать вопросы на форуме необходимо прочитать сам форум, но при всём уважении
поймите нет времени. Только что с гаража. Сам занимаюсь грузоперевозками –
машина Мерседес Спринтер 311 2005г. Пробег 155000тыс.

Проблема такая: При
движении загорелась лампочка ЕDC
и двигатель заглох. При выкл/вкл зажигания на ходу двигатель заводится,
лампочка не горит через пару км. Опять лампочка загорается, движок глохнет.
Потом всё начало повторятся ещё чаще через метров 500. Потом лампочка вообще
загорелась и перестала отключаться. Сейчас постоянно горит.

Пробовал: 1) Заменить
датчик топлива (правда не на аналогичный пару цифр в шифре на совпадали).
Результата нет.

2) Было предположение что не работает одна форсунка снял
шланги обратки и проверил цилиндры. На каждую обратку поставил шприц
(150мм.)для сверки объема выходящего обратно топлива. Кол-во на всех четырёх
было одинаково. Следовательно форсунки рабочие. А лампочка всё равно горит. Сучка!

Уважаемые помогите боюсь потерять постоянных
клиентов если оперативно не отремонтирую.
макс мур
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
150
Наталья Кондратенко
если не развивает более 3000тыс. или пропала тяга (с небольшим свистом в турбине) смотри лягушку на педали сцепления или герметичность пласмассовой трубки которая идет с тормозного вакуума к печке и на турбину!
СсылкаПожаловаться
Ирина ГерасимоваВ ответ на Наталья Кондратенко
Наталья Кондратенко
если не развивает более 3000тыс. или пропала тяга (с небольшим свистом в турбине) смотри лягушку на педали сцепления или герметичность пласмассовой трубки которая идет с тормозного вакуума к печке и на турбину!
СсылкаПожаловаться
здравствуйте а при чем тут лягушка педали сцепления и трубка?
СсылкаПожаловаться
Николай Фёдоров
не заводится спринт 311 2005 свечи накала в порядке . дернул спирт Спасибо
СсылкаПожаловаться
Кристина Адашкевич
подскажите пожалуйста спринт 316 горит лампочка ЕDC неделю назад менял расходомер воздуха помогло на неделю и снова горит.
СсылкаПожаловаться
Галина Шарова-Эндеко
Подскажите пожалуйста, у меня мерседес спринтер 2006 года, V-2.2, 315cdi, имеется проблема: не включается турбина, сделал диагностику. выдает ошибку - не открывается(не включается) бойпасный клапан и пишет Y77. Подскажите в чем проблема.
СсылкаПожаловаться
Юля ЦибульникВ ответ на Галина Шарова-Эндеко
Галина Шарова-Эндеко
Подскажите пожалуйста, у меня мерседес спринтер 2006 года, V-2.2, 315cdi, имеется проблема: не включается турбина, сделал диагностику. выдает ошибку - не открывается(не включается) бойпасный клапан и пишет Y77. Подскажите в чем проблема.
СсылкаПожаловаться
БЕДА МНОГИХ МЕРСОВ ОБРЫВ + ИЛИ МИНУСОВОГО ПРОВОДА В ЖГУТЕ ПОД РАДИАТОРОМ
СсылкаПожаловаться
Ержан Сихимбаев
Подскажите пожалуйста,у меня пропала тяга на спринтере 2002 года,v-2,2,311cdi.Иногда тяга появляется ,что на ровной ,так и на подъем.
СсылкаПожаловаться
павлік швецьВ ответ на Ержан Сихимбаев
Ержан Сихимбаев
Подскажите пожалуйста,у меня пропала тяга на спринтере 2002 года,v-2,2,311cdi.Иногда тяга появляется ,что на ровной ,так и на подъем.
СсылкаПожаловаться
подскажите пожалуста Ержан у меня такаяже проблема в спринтере 309 2007г скажите пожалуста что вы зделали
СсылкаПожаловаться
Павел Моторин
Привет! У меня такая же проблема была,диагностика показала на клапан давления топлива,находиться в торце топливной рампы,поменял и давление пормальное стало и ошибка исчезла.
СсылкаПожаловаться
sergei
Привет всем. У меня Спринтер 211. Проблема с АВС. Замена щёток не приносит долговременного результата. Посмотрел на якорь- весь в канавках- очевидно нет должного контакта, щётки искрят, забивается грязью щёткодержатель и щётки зависают. Но вот проблема-якорь никак не вытащить из гидроблока , чтобы проточить. Может кто подскажет как это сделать?
СсылкаПожаловаться
Ержан Сихимбаев
Подскажите пожалуйста,у меня горит лампочка srs,т.е. аэрбак на спринтере 2003г.в.v-2,2,315cdi.
СсылкаПожаловаться
женя
Поменяй топлевный фильтр, была такая же проблема.
СсылкаПожаловаться
Николай Шевчик
Подскажите, можно ли перешивать 208 на 311 или 313?
СсылкаПожаловаться
Сергей Резниченко
Мужики подскажите пожалуйста на спринтер задние амортизаторы с 2каткового на 1катковый подходят? И какие лутше зарание спасибо.
СсылкаПожаловаться
Дима Рубанов
Ребят подскажите пожалуйста можно ли Английскую рулевую рейку(правый руль) поставь на Европу(левый руль) есть ли такой вариант или лучше сразу искать европейскую рейку?
СсылкаПожаловаться
Дима Смирнов
где купить мерс в пределах 500000 рублей и какой макси охота
СсылкаПожаловаться
djamik alimardov
СсылкаПожаловаться
djamik alimardov
у меня спринтер 313cdi плохо тянеть, на подъеме при этом ни какого ни белого, не черного дыма нет! По меткам стоит все правильно, как в книгах 15градусов после ВМТ. Многие мотористы говорят, что затянут болт в ТНВД подачи топлива! Кто сталкивался, подскажите пожалуйста ЧТО ДЕЛАТЬ???
СсылкаПожаловаться
Алекс
пропала тяга сильный гул двигателя
СсылкаПожаловаться
Рустам Яминов
у меня спринтер 211 двигатель 611. загорелась лампочка edc, газ отпускаешь, машина глохнет, а потом запускаешь машину и все нормально. А бывает такое, приезжаю куда- нибудь машину глушу и потом не могу запустить двигатель, стоит минут 20 и только после этого, ни в чем не бывало еду дальше... Помогите советом, в чем может быть причина? Заранее спасибо!
СсылкаПожаловаться