14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

eBay

Здравствуйте,уважаемые!Возникла ситуёвина по ремонту авто.Запчасть в exist стОит 3400 рупий,полез искать на всемирной помойке другие ценники,нашёл на eBay ту же,но цена US $ 43,42.Разница на лицо.
Вопрос:кто нибудь из форумчан пользовался этим ебеем,какие "приятные неожиданности" могут возникнуть и вообще стоит ли овчинка выделки?

Вопрос не праздный,хоть и тяпница сёдня
Вит@лий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Александр Агарев
Приветствую! Виталь, ты глянь сколько там доставка, по цене, выходит. В остальном всё вроде нормуль.
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Приветствую! Виталь, ты глянь сколько там доставка, по цене, выходит. В остальном всё вроде нормуль.
СсылкаПожаловаться
Пока с регистрацией туплю :-))Получил от них письмо,вышел на нужную позицию,а эта гадина пишет:"Один или несколько пунктов ниже, не могут быть куплены, потому что продавец не уточнил стоимость доставки на место выбрано." и кнопка "ПРОДОЛЖИТЬ" не активна.Хрен знает чё делать.


СсылкаПожаловаться
Вит@лий
Всё,засада :





Придётся в экзист топать :-((
СсылкаПожаловаться
Dark
есть на ebay страны, куда доставка должна оговариваться, типа России, где НЕТ конкретных, фиксированных цен для отправителя и срок доставки колеблется от 2 недель и до 3 (трёх) месяцев, из-за российских перевозчиков и таможни, "плавали, знаем" (с)
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Dark
Dark
есть на ebay страны, куда доставка должна оговариваться, типа России, где НЕТ конкретных, фиксированных цен для отправителя и срок доставки колеблется от 2 недель и до 3 (трёх) месяцев, из-за российских перевозчиков и таможни, "плавали, знаем" (с)
СсылкаПожаловаться
Доброго здоровья! Там, если доставки нет, то сообщение всплывает. А с пересылкой действительно заморочки были. В Москве терминал куролесил и ждали заказ со 2 апреля до 24го июня.
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Доброго здоровья! Там, если доставки нет, то сообщение всплывает. А с пересылкой действительно заморочки были. В Москве терминал куролесил и ждали заказ со 2 апреля до 24го июня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смешно было когда товарищу одному два или три месяца шел заказанный товар :) его посылка вместо г. Ногинска Московской области то ли два то ли три раза съездила в Норильск :))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Виталь, я про что и говорю. Продавец не знает сколько ему пересылка до тебя обойдется. Кстати забей ,там же на сайте, в поиск, реквизиты цилиндра.Может ещё есть. Мы с другом как-то решили спиннинги взять. На сайте цена была по 20 баксов( у нас тут по 3200 руб), а пересылка выходила под сотню!)))
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Виталь, я про что и говорю. Продавец не знает сколько ему пересылка до тебя обойдется. Кстати забей ,там же на сайте, в поиск, реквизиты цилиндра.Может ещё есть. Мы с другом как-то решили спиннинги взять. На сайте цена была по 20 баксов( у нас тут по 3200 руб), а пересылка выходила под сотню!)))
СсылкаПожаловаться
Кстати забей ,там же на сайте, в поиск, реквизиты цилиндра.Может ещё есть.

Забил...выдал $ 87,23.Да пошли они на ебей!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр АгаревВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Ещё как стоит!))) Иногда с пересылкой в 3-4 раза дешевле выходит!
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
эт ты зря, иногда, чтобы в порядок авто привести, нужны запчасти на 2500 евро, через ebay можно сэкономить 1500 евро, при приемлимом качестве (я о немецкой стороне)...
СсылкаПожаловаться
Вован
Могу контакты дать человека-мне организовал запчасти с доставкой в М-ву(на грузовую)-по очень приемлемым расценкам...
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Вован
Вован
Могу контакты дать человека-мне организовал запчасти с доставкой в М-ву(на грузовую)-по очень приемлемым расценкам...
СсылкаПожаловаться
Напрягать человека из-за копеечной деталюшки,тем более единоразово наверное не стоит.Гемору только больше и ему и мне будет.А за предложение спасибо.
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Марфа Васильна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Спасибо,Васильна,мож когда и воспользуюсь добротой душевной :-))Но в этот раз думаю не стоит размениваться на мелочи,тем более что я попытаюсь починить старый,там видимо резинки прохудились,вероятность починки присутствует,просто денег (если сравнить ценник ВАЗ) на какую-то хрень жалко :-))И всё равно без штанов не останусь :-))
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Напрягать человека из-за копеечной деталюшки,тем более единоразово наверное не стоит.Гемору только больше и ему и мне будет.А за предложение спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой коммент был только для Вас))
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Мой коммент был только для Вас))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Большое человеческое фенкью :-))
СсылкаПожаловаться
Гарик Гарикович
Подскажите, вы в русской версии ебабая заказывали деталь или в нормальной?
Предупреждаю, там все на английском.
что ожидать:
1. доставка за деньги. Цена доставки может оказаться больше стоимости самой детали. обдумайте этот момент.
2. Время доставки от 2х недель до полутора месяцев. Если не срочно, то можете попробовать.
3. При заказе свыше 1000 евро вас могут дернуть на таможню, придется писать письмо, что все купленное для личных целей и плюс 30% налога на то, что свыше этой суммы.
4. Возврат. Отправлять обратно будете за свой счет. И даже если продавец вернет сумму на транспортировку, то произойдет только после получения. То есть еще месяц...
Иногда проще в exist купить. Спокойнее.
Я с запчастями не пробовал, а вот планшетник вышел вдвое дешевле, тестю в подарок фотоаппарат на 2000 р дешевле, да и по мелочи выгоднее....флешки там, часы...
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Гарик Гарикович
Гарик Гарикович
Подскажите, вы в русской версии ебабая заказывали деталь или в нормальной?
Предупреждаю, там все на английском.
что ожидать:
1. доставка за деньги. Цена доставки может оказаться больше стоимости самой детали. обдумайте этот момент.
2. Время доставки от 2х недель до полутора месяцев. Если не срочно, то можете попробовать.
3. При заказе свыше 1000 евро вас могут дернуть на таможню, придется писать письмо, что все купленное для личных целей и плюс 30% налога на то, что свыше этой суммы.
4. Возврат. Отправлять обратно будете за свой счет. И даже если продавец вернет сумму на транспортировку, то произойдет только после получения. То есть еще месяц...
Иногда проще в exist купить. Спокойнее.
Я с запчастями не пробовал, а вот планшетник вышел вдвое дешевле, тестю в подарок фотоаппарат на 2000 р дешевле, да и по мелочи выгоднее....флешки там, часы...
СсылкаПожаловаться
Тупил с английской версией.Зарегился.
Но видимо в мою дыру напрямую доставки нет.
Конкретная цена вопроса слишком мала,что бы напрягаться,в экзисте проще.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Один клиент турбину на Мазду от туда тащил - экономия 40% Правда турбина вещь дорогая а габариты маленькие
СсылкаПожаловаться
Оксана
У меня подруга с eBay покупает все, вплоть до трусов. И для всей семьи. Даже с пересылкой в Юкрейн выходит прилично дешевле, и качество товаров классное!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария