Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Е и Ё

Токо чо прочитал статейкку, не понял, то ли он затОченный, то ли заточЁнный. В русском языке смысЕл разный. Да, ударение всегда на Ё.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
56
12
Корсар
Где ссылка на статейку?Про что тема?
СсылкаПожаловаться
Корсар
Где ссылка на статейку?Про что тема?
СсылкаПожаловаться
Да не в статье дело. Меняется смысл слова, фразы.:-) Я перешел на планшет, а на нем нет энтой буковки Е с точечками. Заточенный- острый, ЗаточЕ( с точечками:-) нный. :-).
СсылкаПожаловаться
Да не в статье дело. Меняется смысл слова, фразы.:-) Я перешел на планшет, а на нем нет энтой буковки Е с точечками. Заточенный- острый, ЗаточЕ( с точечками:-) нный. :-).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Планшет - то, поди американский, с надгрызаным яблоком? Вот отсюда, из Госдепа и растут корни. :-)
СсылкаПожаловаться
Бывают из-за этих букв проблемы у людей. В паспорте раньше фамилию печатали большими буквами и "ё" не печаталось. Так по телеку видело множество сюжетов как людям приходилось через суд доказывать, что это они и ребёнок их. (фамилии в документах разнились).
СсылкаПожаловаться
Ещё в кроссвордах путаница выходит. Какое слово правильное - "бобр" или "бобёр"?
СсылкаПожаловаться
Сейчас-то проще, компьютер ошибки подчёркивает, а в словарях единства нет как надо писать "линолеум" или "ленолиум". "Досчатый" или "дощатый". Я пишу как "ворд" считает, а мой начальник заставляет меня исправлять вопреки компьютеру.
СсылкаПожаловаться
Сейчас-то проще, компьютер ошибки подчёркивает, а в словарях единства нет как надо писать "линолеум" или "ленолиум". "Досчатый" или "дощатый". Я пишу как "ворд" считает, а мой начальник заставляет меня исправлять вопреки компьютеру.
СсылкаПожаловаться
Компьютер может такое подчеркнуть, что офигеть можно.
СсылкаПожаловаться
Ё это Вам не J
СсылкаПожаловаться
Борис Ивлев
Из рассказа американца.-Живу в России уже лет 5. И не могу понять этих русских. На улице мороз 40 градусов. Идут два мужика и один говорит другому -Одень шапку на хрен, а то уши отморозишь.
СсылкаПожаловаться
Борис Ивлев
Из рассказа американца.-Живу в России уже лет 5. И не могу понять этих русских. На улице мороз 40 градусов. Идут два мужика и один говорит другому -Одень шапку на хрен, а то уши отморозишь.
СсылкаПожаловаться
Велик и могуч русский... И народ, и язык.
СсылкаПожаловаться
Скромна. Незаметна. Не подаёт голоса. Не лезет под руку. Не претендует на внимание. Не ищет любви.
Давно смирилась: не нужна, заменима… Как женщина, переставшая верить в себя. Буква Ё. (С)
СсылкаПожаловаться
Скромна. Незаметна. Не подаёт голоса. Не лезет под руку. Не претендует на внимание. Не ищет любви.
Давно смирилась: не нужна, заменима… Как женщина, переставшая верить в себя. Буква Ё. (С)
СсылкаПожаловаться
А как тогда писать и произносить, к примеру "ёлка", "ёж"... а самое ужасное как тогда материться, используя весьма расхожее и претендующее на основное выражение, упоминающее чью -то мать? :-)
Не... букву "Ё,ё" оставить надо в русском языке, без неё никуда. Ведь стоит только уничтожить язык и нет народности, национальности.
Вижу в этой полемике происки Госдепа!
Предлагаю ввести статью в УК, по социальной опасности своей, максимально приближенной к терроризму и сепаратизму, статью о наказании за попытку удалить букву "Ё,ё"; из русского языка.
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
А как тогда писать и произносить, к примеру "ёлка", "ёж"... а самое ужасное как тогда материться, используя весьма расхожее и претендующее на основное выражение, упоминающее чью -то мать? :-)
Не... букву "Ё,ё" оставить надо в русском языке, без неё никуда. Ведь стоит только уничтожить язык и нет народности, национальности.
Предлагаю ввести статью в УК, по социальной опасности своей, максимально приближенной к терроризму и сепаратизму, статью о наказании за попытку удалить букву "Ё,ё"; из русского языка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну что ты так распереживался. Министерство образования и науки разработает законопроект, в котором установит правила употребления букв "Е" и "Ё", вроде же говорили, что - то не слежу за этим. И будем мы как прежде отправлять некоторых к чьей - то матери и садиться на ежа одним местом..))
СсылкаПожаловаться
Ну что ты так распереживался. Министерство образования и науки разработает законопроект, в котором установит правила употребления букв "Е" и "Ё", вроде же говорили, что - то не слежу за этим. И будем мы как прежде отправлять некоторых к чьей - то матери и садиться на ежа одним местом..))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я просто для ржаки, ничО более. Просто столкнулся- на планшете нет буквы Е с точечками, и думаю, то ли его заострили, то ли посадили:-) .
СсылкаПожаловаться
Да я просто для ржаки, ничО более. Просто столкнулся- на планшете нет буквы Е с точечками, и думаю, то ли его заострили, то ли посадили:-) .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я поняла. Я уже привыкла к этому, планшет это еще то чудо.
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ЕНТО к дяде Федору из сибири он тебе усе раскажет как токмо трубку свою выкурит....
СсылкаПожаловаться
Audrey
Двойка вам, уважаемый.
ЗатОченный - острый.
ЗаточЁнный - сидящий в тюрьме, находящийся в плену. Несвободный.
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
Если нажмать и подержать некоторое время "эту вашу" (с) букву Е, то можно узреть, как явится Ё.
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
Если нажмать и подержать некоторое время "эту вашу" (с) букву Е, то можно узреть, как явится Ё.
СсылкаПожаловаться
+100500
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
СсылкаПожаловаться
Да ???)
СсылкаПожаловаться
Серёга
Да ???)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
факт! )
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
факт! )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И правда )) , вот я неуч )
СсылкаПожаловаться
Серёга
СсылкаПожаловаться
История переписки4
аналогично со знаком Ъ, ибо в виртуальной клаве на мобилах или планшетах его тоже нет )
СсылкаПожаловаться
Серёга
СсылкаПожаловаться
История переписки4
жмать треба Ь, соотвессно...
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Твёрдый знак , телефон сам подставлял ,а вот с Ё , никак )). Спасибо , буду знать - Ъ )
СсылкаПожаловаться
Серёга
Твёрдый знак , телефон сам подставлял ,а вот с Ё , никак )). Спасибо , буду знать - Ъ )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да пожалста! )
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А куда жмать надо что бы на клаве язык поменять? Мне (дочке) перепрошили планшет, так там три горизонтальных черты(где раньше переводился язык)исчезли, зато добавился микрофон, язык с полутыка ну никак не переводится
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪ
А куда жмать надо что бы на клаве язык поменять? Мне (дочке) перепрошили планшет, так там три горизонтальных черты(где раньше переводился язык)исчезли, зато добавился микрофон, язык с полутыка ну никак не переводится
СсылкаПожаловаться
История переписки6
может значек глобуса, или буквы ABC//
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
может значек глобуса, или буквы ABC//
СсылкаПожаловаться
История переписки7
АВС переводило тока на цифры, а глобус что то не видел, приеду - посмотрю
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪ
АВС переводило тока на цифры, а глобус что то не видел, приеду - посмотрю
СсылкаПожаловаться
История переписки8
можно еще в общих настройках покопаться, ибо подозреваю, что нужно там выбрать русско-английскую клаву из предложенного списка клавиатур, если таблет прошивали...
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
можно еще в общих настройках покопаться, ибо подозреваю, что нужно там выбрать русско-английскую клаву из предложенного списка клавиатур, если таблет прошивали...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
там просто предлагают языки ввода (отметить галочками) а вот без перепляса просто выбрать чо та не получается
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪ
там просто предлагают языки ввода (отметить галочками) а вот без перепляса просто выбрать чо та не получается
СсылкаПожаловаться
История переписки10
это общий язык, есть еще где-то выбор клавиатур, по идее. так сложно, однозначно сказать, не видя девайса.
инструкцию поштудируй, чуть что
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
это общий язык, есть еще где-то выбор клавиатур, по идее. так сложно, однозначно сказать, не видя девайса.
инструкцию поштудируй, чуть что
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Девайс DNS E76 Airtab, а в инструкции толька про этот значок для переключения и было, но бум смотреть
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪ
Девайс DNS E76 Airtab, а в инструкции толька про этот значок для переключения и было, но бум смотреть
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Рядом с клавишей пробел
есть кружочек (слева)
это и есть переключение
языка...

попробуй
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
Рядом с клавишей пробел
есть кружочек (слева)
это и есть переключение
языка...

попробуй
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Доберусь, попробую обязательно. Спасибо, Макс
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru