29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ДЖУНА

Легенда ....
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
Самая счастливая! Наиля Ф
66 лет. Рано было умирать.
СсылкаПожаловаться
Самая счастливая! Наиля Ф
66 лет. Рано было умирать.
СсылкаПожаловаться
Сама себе помочь не смогла. Вот ведь как бывает.
СсылкаПожаловаться
Самая счастливая! Наиля ФВ ответ на Легенда ....
Легенда ....
Сама себе помочь не смогла. Вот ведь как бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пошла в гастроном, а оказалась в реанимации.
«В действительности все иначе, чем на самом деле» Антуан де Сент-Экзюпери
СсылкаПожаловаться
taurus 54В ответ на Легенда ....
Легенда ....
Сама себе помочь не смогла. Вот ведь как бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так устроен "этот" мир. Именно... себе такие люди помочь не могут . Это плата. Мало того, чтобы сломать силы таких людей, подвергаются нападению их близкие. Джуна не стала исключением. У неё не стало сына...
СсылкаПожаловаться
Легенда ....

Целительница и астролог ушла из жизни на 66 году жизни.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Кредо Джуны:
Здоровье людей, их счастье —
Это моя Атлантида,
К ней я иду,
Свет дальний
Боясь упустить из виду.
К ней я иду сквозь беды,
Обиды, непонимание,
Чтобы добра победа
Звездой засияла ранней.
К ней я иду
сквозь потери,
Взлетая над рвами горл,
Дальнему свету веря
И с завистью злой не споря.
Говорят, что после смерти сына ее можно было каждый день видеть у его могилы. Смерть детей пережить сложно. Она не пережила.
СсылкаПожаловаться
Slavik
Да и хрен с ней.
Одной шарлатанкой больше, одной меньше.
Хотя свято место пусто не бывает на смену придут другие погреть руки на народном невежестве....

СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Slavik
Slavik
Да и хрен с ней.
Одной шарлатанкой больше, одной меньше.
Хотя свято место пусто не бывает на смену придут другие погреть руки на народном невежестве....

СсылкаПожаловаться
Можно верить, можно не верить. Но она одна из совсем немногих, феномен которых изучала наука. На полном серьезе, в лабораториях. И фиксировали приборами эти исследования. Объяснить по-научному не могли, но и не отрицали факт воздействия. Про котов-лекарей слышали? Будто бы все лечат. Как бы не так. У меня их сменилось много, а реальным "лекарством" оказался только один. А ведь претендуют на это все коты! Так и среди экстрасенсов - кто-то шарлатан, а кто-то и нет.
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Виктор
Виктор
Можно верить, можно не верить. Но она одна из совсем немногих, феномен которых изучала наука. На полном серьезе, в лабораториях. И фиксировали приборами эти исследования. Объяснить по-научному не могли, но и не отрицали факт воздействия. Про котов-лекарей слышали? Будто бы все лечат. Как бы не так. У меня их сменилось много, а реальным "лекарством" оказался только один. А ведь претендуют на это все коты! Так и среди экстрасенсов - кто-то шарлатан, а кто-то и нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но она одна из совсем немногих, феномен которых изучала наука.

А можно посмотреть официальные документы это подтверждающие.

Все якобы проведённые исследования, награды и звания которые ей вручались существуют со слов самой Джуны и её официального сайта (который к слову занесён в список не рекомендуемых к посещению).

Когда я вплотную столкнулся с этими целителями, по болезни родственника, познакомился не с одним десятком - все шарлотаны.
Да что там познакомился....
Брат бывшей жены закончил университет на гида, поработал какое то время с народом и вдруг окончил курсы народных целителей, получил диплом и лет пять поднимал не плохие бабки. Сейчас не знаю чем промышляет....

СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Slavik
Slavik
Но она одна из совсем немногих, феномен которых изучала наука.

А можно посмотреть официальные документы это подтверждающие.

Все якобы проведённые исследования, награды и звания которые ей вручались существуют со слов самой Джуны и её официального сайта (который к слову занесён в список не рекомендуемых к посещению).

Когда я вплотную столкнулся с этими целителями, по болезни родственника, познакомился не с одним десятком - все шарлотаны.
Да что там познакомился....
Брат бывшей жены закончил университет на гида, поработал какое то время с народом и вдруг окончил курсы народных целителей, получил диплом и лет пять поднимал не плохие бабки. Сейчас не знаю чем промышляет....

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Таких "целителей" много, но не все люди одинаковы, у некоторых есть свои особенности. Поднесите ладони друг к другу, наверное почувствуете тепло, когда между ними будет 1.5-2 см. Но я встречал человека, который безошибочно ладонью чувствовал и находил руку другого человека на очень приличном расстоянии, чуть ли не с полуметра. И он же жаловался, что терпеть не может зиму, чуть холод - пять тулупов не согреют. Или электроток. Одного может случайное прикосновение к 220 убить, другого хорошо тряхнет, а третий, но редкий, держит голый провод, его только щиплет. У меня тоже есть одна очень неприятная особенность - как бродячий конденсатор независимо от того, из какой ткани одежда. Когда вожусь с электроникой, вынужден себя привязывать проводом к батарее, иначе гарантированная труба электронике. Может тоже в "целители" податься, током лечить? А Джуна могла в некоторых пределах управлять температурой своих ладоней и чувствовать руками изменение температуры внутри человека, воздействовать на это место. После исследования в институте один из участников писал: " Метод лечения руками восходит к древности. Кажется, даже в Библии есть об этом упоминание…я решил сам попробовать на знакомых, на пациентах. Чтобы исключить внушение, я делал это исподволь, ничего не говоря человеку. И с изумлением убедился, что действительно получается. Эффект какой-то был... По-видимому Давиташвили (Джуна) лучше чувствует более теплые участки тела».
Что касается предсказаний - это уже совсем из другой оперы, в это не верю..
СсылкаПожаловаться
ebboxВ ответ на Виктор
Виктор
Таких "целителей" много, но не все люди одинаковы, у некоторых есть свои особенности. Поднесите ладони друг к другу, наверное почувствуете тепло, когда между ними будет 1.5-2 см. Но я встречал человека, который безошибочно ладонью чувствовал и находил руку другого человека на очень приличном расстоянии, чуть ли не с полуметра. И он же жаловался, что терпеть не может зиму, чуть холод - пять тулупов не согреют. Или электроток. Одного может случайное прикосновение к 220 убить, другого хорошо тряхнет, а третий, но редкий, держит голый провод, его только щиплет. У меня тоже есть одна очень неприятная особенность - как бродячий конденсатор независимо от того, из какой ткани одежда. Когда вожусь с электроникой, вынужден себя привязывать проводом к батарее, иначе гарантированная труба электронике. Может тоже в "целители" податься, током лечить? А Джуна могла в некоторых пределах управлять температурой своих ладоней и чувствовать руками изменение температуры внутри человека, воздействовать на это место. После исследования в институте один из участников писал: " Метод лечения руками восходит к древности. Кажется, даже в Библии есть об этом упоминание…я решил сам попробовать на знакомых, на пациентах. Чтобы исключить внушение, я делал это исподволь, ничего не говоря человеку. И с изумлением убедился, что действительно получается. Эффект какой-то был... По-видимому Давиташвили (Джуна) лучше чувствует более теплые участки тела».
Что касается предсказаний - это уже совсем из другой оперы, в это не верю..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
C такими, вашими, особенностями и не страшно, наверное, что аккумулятор в машине в мороз сядет. Дотронетесь до клемм, левой рукой за "-", а правой за "+" и опять батарейка полная. Повезло вам как с организмом, несказанно.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на ebbox
ebbox
C такими, вашими, особенностями и не страшно, наверное, что аккумулятор в машине в мороз сядет. Дотронетесь до клемм, левой рукой за "-", а правой за "+" и опять батарейка полная. Повезло вам как с организмом, несказанно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Могу это везенье даром отдать. Возьмете? Порой оно мне слишком дорого обходится. Один раз "разрядился" на плату бортового компьютера, пришлось чинить, в другой раз совершенно неожиданно на жену, когда она кастрюлю с тестом со стола на стол переставляла и грохнула мне ее на ногу. Но это еще мелочи. Назначили лазер, пока укладывался. сестру перепугал, выгнала, боясь, что лазер испорчу. Разве ей докажешь, что его корпус заземлен, если и начальнику отделения, мужику, пришлось долго объяснять. В общем, ну его, такое везенье.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на ebbox
ebbox
C такими, вашими, особенностями и не страшно, наверное, что аккумулятор в машине в мороз сядет. Дотронетесь до клемм, левой рукой за "-", а правой за "+" и опять батарейка полная. Повезло вам как с организмом, несказанно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кстати, от меня искры стреляют не всегда и это поверхностная статика. Возможно влияет и то, что почти ежедневно вожусь с электричеством. Но есть действительно электрические люди, типа Полин Шоу, они сами вырабатывают ток. Вот им повезло - в общественном транспорте всегда будет вокруг свободно.
СсылкаПожаловаться
ebboxВ ответ на Виктор
Виктор
Кстати, от меня искры стреляют не всегда и это поверхностная статика. Возможно влияет и то, что почти ежедневно вожусь с электричеством. Но есть действительно электрические люди, типа Полин Шоу, они сами вырабатывают ток. Вот им повезло - в общественном транспорте всегда будет вокруг свободно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну в бытовом плане конечно такие таланты-фокусы напрягают окружающих. Ходишь такой, как электрошокер. Вот я и говорю, кабы этот дар в полезное русло с'уметь направить. Вот представ'те только: у вас в доме несколько пул'тов ДУ и все без батареек. Но у вас в руках они работают. Здорово, полезно и практично. И как-никак лишняя копеечка в бюджет сем'и, опять же.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на ebbox
ebbox
Ну в бытовом плане конечно такие таланты-фокусы напрягают окружающих. Ходишь такой, как электрошокер. Вот я и говорю, кабы этот дар в полезное русло с'уметь направить. Вот представ'те только: у вас в доме несколько пул'тов ДУ и все без батареек. Но у вас в руках они работают. Здорово, полезно и практично. И как-никак лишняя копеечка в бюджет сем'и, опять же.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да ни шиша не хотят без батарейки работать. Тут как-то машину с охраны снял, а про вторую сигналку заболтался и забыл, дверь открыл - машина орать. А в брелке батарейка по нулям. Потрогал ее, да толку мало, появилось одно деление, кнопку нажал и оно пропало. Дождался, пока машина проорется и помчался в ближайший магазин за АААшкой.
СсылкаПожаловаться
ebboxВ ответ на Виктор
Виктор
Да ни шиша не хотят без батарейки работать. Тут как-то машину с охраны снял, а про вторую сигналку заболтался и забыл, дверь открыл - машина орать. А в брелке батарейка по нулям. Потрогал ее, да толку мало, появилось одно деление, кнопку нажал и оно пропало. Дождался, пока машина проорется и помчался в ближайший магазин за АААшкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Там вроде какой-то алгоритм манипуляций можно проделать с сигналкой( используя ключ зажигания и хитрую секретную кнопку, кажется) чтобы успокоить её и снять с охраны. Ну не буду утверждать, что так оно и есть и это легко проделать. Теоретическая-теория такая есть - если громче переорать сигнализацию, то она успокоится. Тому есть примеры даже. У меня во дворе, на первом этаже, пенсионерка голосистая живёт. Так вот, если среди ночи, ни дай бог, взревёт какая-нибудь машина, она тут же, открыв окно, продемонстрирует своё превосходство в мощ'ности создаваемого звука. Про соседей, хозяев машин упомянет, непременно. И сразу тишина, до утра. Вот ведь, тоже талант у человека.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на ebbox
ebbox
Там вроде какой-то алгоритм манипуляций можно проделать с сигналкой( используя ключ зажигания и хитрую секретную кнопку, кажется) чтобы успокоить её и снять с охраны. Ну не буду утверждать, что так оно и есть и это легко проделать. Теоретическая-теория такая есть - если громче переорать сигнализацию, то она успокоится. Тому есть примеры даже. У меня во дворе, на первом этаже, пенсионерка голосистая живёт. Так вот, если среди ночи, ни дай бог, взревёт какая-нибудь машина, она тут же, открыв окно, продемонстрирует своё превосходство в мощ'ности создаваемого звука. Про соседей, хозяев машин упомянет, непременно. И сразу тишина, до утра. Вот ведь, тоже талант у человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Если дверь закрыть, то полминуты поорет и успокаивается, но блокировки остаются. Пока та мадам пытается перекричать, у сигналки просто время орания заканчиватся. Вот и весь алгорим. Но вы ей не говорите, если этот цирк дому нравится, бесплатный как никак. Пусть думает, что перекричала.
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Виктор
Виктор
Таких "целителей" много, но не все люди одинаковы, у некоторых есть свои особенности. Поднесите ладони друг к другу, наверное почувствуете тепло, когда между ними будет 1.5-2 см. Но я встречал человека, который безошибочно ладонью чувствовал и находил руку другого человека на очень приличном расстоянии, чуть ли не с полуметра. И он же жаловался, что терпеть не может зиму, чуть холод - пять тулупов не согреют. Или электроток. Одного может случайное прикосновение к 220 убить, другого хорошо тряхнет, а третий, но редкий, держит голый провод, его только щиплет. У меня тоже есть одна очень неприятная особенность - как бродячий конденсатор независимо от того, из какой ткани одежда. Когда вожусь с электроникой, вынужден себя привязывать проводом к батарее, иначе гарантированная труба электронике. Может тоже в "целители" податься, током лечить? А Джуна могла в некоторых пределах управлять температурой своих ладоней и чувствовать руками изменение температуры внутри человека, воздействовать на это место. После исследования в институте один из участников писал: " Метод лечения руками восходит к древности. Кажется, даже в Библии есть об этом упоминание…я решил сам попробовать на знакомых, на пациентах. Чтобы исключить внушение, я делал это исподволь, ничего не говоря человеку. И с изумлением убедился, что действительно получается. Эффект какой-то был... По-видимому Давиташвили (Джуна) лучше чувствует более теплые участки тела».
Что касается предсказаний - это уже совсем из другой оперы, в это не верю..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Виктор, я не отрицаю что некоторые люди обладают способностями.
Меня в детстве лечила одна бабушка от ангины (я ей болел очень часто) с тех пор не разу..
Денег она не брала, но и могла "зашептать"; очень не многие детские болезни, в основном детские - грыжы, испуги, ангины - которые она называла почему то скорлотинами.

Я вам задал простой вопрос - предоставьте ссылку на официальные документы подтверждающие её якобы способности.
На сколько мне известно (из интернет источников) это чистый лохотрон пропиаренный в 90тых годах нашими шоуменами, типа Матвиенко.

СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Slavik
Slavik
Виктор, я не отрицаю что некоторые люди обладают способностями.
Меня в детстве лечила одна бабушка от ангины (я ей болел очень часто) с тех пор не разу..
Денег она не брала, но и могла "зашептать"; очень не многие детские болезни, в основном детские - грыжы, испуги, ангины - которые она называла почему то скорлотинами.

Я вам задал простой вопрос - предоставьте ссылку на официальные документы подтверждающие её якобы способности.
На сколько мне известно (из интернет источников) это чистый лохотрон пропиаренный в 90тых годах нашими шоуменами, типа Матвиенко.

СсылкаПожаловаться
История переписки5
Джуну пропиарили задолго до 90-х. В 90-е начался уже период "предсказательства". Она сама, кстати, долго открещивалась от этого. А ваш вопрос о представьте, это же не серьезно. Сами подумайте - в начале 80-х ее способность изучается сначала учеными одного профиля, затем другого. Делать им что ли было больше нечего? И всего несколько таких, кто был удостоен такого ученого внимания. Да и описание результатов витиеватое - что-то есть действительно, а что - непонятно. У меня дочку (ей тогда менее годика было) тоже старушка избавила от боли. До этого врачи лечили, но результат это давала на пару дней. Старушка была одна такая на весь огромный поселок и, к счастью, соседка моей мамы. Приехали в отпуск, понесли ребенка к ней. Но она не только шептала, но и по тельцу руками бегала, вернее пальцами, словно массируя. Сколько по времени - сказать теперь трудно, но не менее получаса. И всё, больше ребенок от боли часами не кричал.
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Виктор
Виктор
Джуну пропиарили задолго до 90-х. В 90-е начался уже период "предсказательства". Она сама, кстати, долго открещивалась от этого. А ваш вопрос о представьте, это же не серьезно. Сами подумайте - в начале 80-х ее способность изучается сначала учеными одного профиля, затем другого. Делать им что ли было больше нечего? И всего несколько таких, кто был удостоен такого ученого внимания. Да и описание результатов витиеватое - что-то есть действительно, а что - непонятно. У меня дочку (ей тогда менее годика было) тоже старушка избавила от боли. До этого врачи лечили, но результат это давала на пару дней. Старушка была одна такая на весь огромный поселок и, к счастью, соседка моей мамы. Приехали в отпуск, понесли ребенка к ней. Но она не только шептала, но и по тельцу руками бегала, вернее пальцами, словно массируя. Сколько по времени - сказать теперь трудно, но не менее получаса. И всё, больше ребенок от боли часами не кричал.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну почему не серьёзно ?
Есть конкретные примеры - Вольф Мессинг. Он упоминается во многих официальных документах - воспоминаниях, мемуарах, сатьях.

Найдите мне упоминание о Джуне людей которым она помогла....
Только именно не заинтересованных.

Давайте глянем что написано в Википедии :

По собственному утверждению, являлась обладателем ряда наград, сертификатов и патентов, представленных для ознакомления на её официальном сайте.
В 1990 году организовала Международную академию альтернативных наук, а в июне 1994 года была на 5 лет избрана проректором[5] Открытого Международного университета нетрадиционной медицины в Коломбо — организации, созданной выходцами из Советского Союза.
В 1995 году приняла участие в выборах в Государственную думу в составе «Блока Джуны» Это был второй из блоков на этих выборах, состоящий из мифических организаций, возглавляемых помощниками депутата Госдумы первого созыва Волкова, против которого было возбуждено уголовное дело за обман клиентов в крупных масштабах/
В 1997 году провозгласила себя Царицей ассирийского народа
Помимо целительства, Джуна активно занималась творчеством: рисовала, писала стихи, рассказы, выступала на сцене вместе с Игорем Тальковым и Андреем Державиным
По утверждениям некоторых СМИ(а также интервью), в разное время пациентами Джуны являлись Генеральный секретарь ЦК КПСС Леонид Брежнев, художник Илья Глазунов, киноактёры Джульетта Мазина, Роберт де Ниро, Марчелло Мастроянни, кинорежиссёры Андрей Тарковский и Федерико Феллини. Однако официальные подтверждения факта участия в лечении отсутствуют. В воспоминаниях лечащих врачей и медсестёр Джуна не упоминается.
Академик РАН Эдуард Кругляков сообщил, что Евгения Давиташвили согласилась пройти обследование в физической лаборатории Института радиоэлектроники в Москве со сверхчувствительными приборами и оказалось, что Джуна — не более, чем массажистка высокой квалификации, но для исцеления больных этого мало
Также утверждалось[неавторитетный источник?], что она имела множество наград, включая звание Героя Социалистического Труда, медаль ООН «За укрепление мира», орден «Женщина мира и справедливости, соединяющая дух человечества», именную медаль «За отвагу», звание генерал-полковника медицинской службы. 12 января 1993 года совет ветеранов «в знак признательности за многолетнюю заботу о воинах-афганцах и в знак будущего сотрудничества» присвоил Джуне почетное звание генерал-полковника медицинской службы с правом ношения формы. Однако официальное подтверждение награждения орденом отсутствует.


Вот это более менее официальная, незаинтересованная информация.
Если у вас есть другая я с удовольствием ознакомлюсь....

СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария