Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

джин помоги разобраться

Саша здравствуй. подскажи ,у лачетти 1,6 зеркала с подогревом или без? А то смотрю в коробке предохранитель на них стоит , а эффекта нет. Если эта опция отсутствует можно ли ее активировать?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Toyota Prius 1.8 CVT
Достаточно удобный городской автомобиль, рекомендую приобрести.
3.5
9 декабря
Renault Kaptur 2.0 MT 4WD
Машинка интересная. Прикольный дизайн. Своих денег стоит.
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Кирилл
у лачи разные варианты... и то что пред стоит в монтажном блоке-не значит что зеркала с обогревом..((((
джойстик на зеркала есть? если-да, то должны обогреваться...
СсылкаПожаловаться
Кирилл
у лачи разные варианты... и то что пред стоит в монтажном блоке-не значит что зеркала с обогревом..((((
джойстик на зеркала есть? если-да, то должны обогреваться...
СсылкаПожаловаться
Привет Кирилл. Спасибо за ответ, джойстика нет .
СсылкаПожаловаться
Привет Кирилл. Спасибо за ответ, джойстика нет .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Включи обогрев заднего стекла ,если зеркала не начнут греться значит не повезло с комплектацией .Но подогрев обычно на элетро зеркалах а на механике нет
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
Привет, Сергей! Думаю, что всё завистит от комплектации. Скорее всего.ю предусмотрено и подключение к кнопке, место под реле, и штекер в дверях. Совершенно не сложно, даже если нет проводови штекеров, всё это дело подключить. Лично я сторонник отдельных, самостоятельных цепей, но многие подключают цепь обогрева зеркал к обогреву заднего стекла. Нагрузка на штатную проводку увеличивается не значительно, такое подключение доказало свою целесообразность. Советую только проверить в дверях наличие нормальной массы. Дело в том, что многие проводят к зеркалу один провод, а второй прикручивают к металлу двери, но на многих машинах двери плохо соединены с массой. Там, конечно, и петли, и щеколда, но опыт показывает, что эти массы не надёжны, стоит провести к обогреву зеркал кроме "+" ещё и провод массы узова (то есть "-"). Могу завтра посмотреть специально схему и комплектацию "Лачетти", уточнить твой вопрос. Может, там всё просто - вставить куда-то реле, и все дела.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
Привет, Сергей! Думаю, что всё завистит от комплектации. Скорее всего.ю предусмотрено и подключение к кнопке, место под реле, и штекер в дверях. Совершенно не сложно, даже если нет проводови штекеров, всё это дело подключить. Лично я сторонник отдельных, самостоятельных цепей, но многие подключают цепь обогрева зеркал к обогреву заднего стекла. Нагрузка на штатную проводку увеличивается не значительно, такое подключение доказало свою целесообразность. Советую только проверить в дверях наличие нормальной массы. Дело в том, что многие проводят к зеркалу один провод, а второй прикручивают к металлу двери, но на многих машинах двери плохо соединены с массой. Там, конечно, и петли, и щеколда, но опыт показывает, что эти массы не надёжны, стоит провести к обогреву зеркал кроме "+" ещё и провод массы узова (то есть "-"). Могу завтра посмотреть специально схему и комплектацию "Лачетти", уточнить твой вопрос. Может, там всё просто - вставить куда-то реле, и все дела.
СсылкаПожаловаться
Саша привет! Нет у него ни проводки ни подогрева.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
СсылкаПожаловаться
История переписки2
привет Олег, Кирилл, и все-все-все! Я плохо знаю комплектацию Лачетти, и, вероятно, ты прав насчёт проводов. Так что путь один - вести провода к зеркалам и подключаться к обогреву заднего стекла, как самый дешёвый и практичный способ.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нету... ребята, нету...((( я себе сразу в нексию вставил асферику с обогревом... ну цепанул, по скорости , на обогрев... а в реале надо вешать отдельно... зеркала и заднее стекло...
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
СсылкаПожаловаться
Саша и Олег спасибо за науку.Как вкл. я в курсе. А вот насчёт реле это идея. Ато у авиа 2004 (на которой я работал) все это было,а тут нет -непорядок.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Включи обогрев заднего стекла ,если зеркала не начнут греться значит не повезло с комплектацией .Но подогрев обычно на элетро зеркалах а на механике нет
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
а работу обогрева проверить просто - дыхнул на зеркало, и при работе обогрева будет чётко виден круг или прямоугольник нагревателя.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
а работу обогрева проверить просто - дыхнул на зеркало, и при работе обогрева будет чётко виден круг или прямоугольник нагревателя.
СсылкаПожаловаться
прежде чем дыхнуть... надо стакан водки прополоскать, Серег....что б было чем "дыхнуть"...))))
СсылкаПожаловаться
Кирилл
прежде чем дыхнуть... надо стакан водки прополоскать, Серег....что б было чем "дыхнуть"...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

главное потом не промахнуться мимо зеркала
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
кстати, так же точно в оперативном режиме проверяется работа обогрева заднего стекла. Если пар от дыхания исчезает равномерно, уменьшаясь в диаметре - обогрев не работает. Если уходит полосками - обогрев исправен.
СсылкаПожаловаться
здравствуйте у меня на лаче обогрев зеркал и стекла заднего вида работает через раз и лампочки на трех кнопках зависит от работы кнопки обогрева она не фиксируетсяпри нажатии все ост работает нормально это в блоке проблема и что с ним делать или причина в чем то другом
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru