Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 июня
Renault Logan 1.6 84hp MT
Купил сегодня машину 2012го года. Конечно ещё рано судить, проехал где то 150км 100 из них по трассе. Но все же один вопрос. ПОЧЕМУ Автоваз не может за эти деньги делать такой же комфортный и надежный...
4.3
22 июня
BMW X3 20d xDrive AT
Автомобиль покупал новым у дилера в 2014 году. Очень хорошо управляемый и предсказуемый автомобиль. За три года эксплуатации на 42000 поменял задние плавающие сайлентблоки ,заскрипели весной и стойки...
4.7
Все отзывы

джин помоги разобраться

Саша здравствуй. подскажи ,у лачетти 1,6 зеркала с подогревом или без? А то смотрю в коробке предохранитель на них стоит , а эффекта нет. Если эта опция отсутствует можно ли ее активировать?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Кирилл
у лачи разные варианты... и то что пред стоит в монтажном блоке-не значит что зеркала с обогревом..((((
джойстик на зеркала есть? если-да, то должны обогреваться...
СсылкаПожаловаться
Кирилл
у лачи разные варианты... и то что пред стоит в монтажном блоке-не значит что зеркала с обогревом..((((
джойстик на зеркала есть? если-да, то должны обогреваться...
СсылкаПожаловаться
Привет Кирилл. Спасибо за ответ, джойстика нет .
СсылкаПожаловаться
Привет Кирилл. Спасибо за ответ, джойстика нет .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Включи обогрев заднего стекла ,если зеркала не начнут греться значит не повезло с комплектацией .Но подогрев обычно на элетро зеркалах а на механике нет
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
Привет, Сергей! Думаю, что всё завистит от комплектации. Скорее всего.ю предусмотрено и подключение к кнопке, место под реле, и штекер в дверях. Совершенно не сложно, даже если нет проводови штекеров, всё это дело подключить. Лично я сторонник отдельных, самостоятельных цепей, но многие подключают цепь обогрева зеркал к обогреву заднего стекла. Нагрузка на штатную проводку увеличивается не значительно, такое подключение доказало свою целесообразность. Советую только проверить в дверях наличие нормальной массы. Дело в том, что многие проводят к зеркалу один провод, а второй прикручивают к металлу двери, но на многих машинах двери плохо соединены с массой. Там, конечно, и петли, и щеколда, но опыт показывает, что эти массы не надёжны, стоит провести к обогреву зеркал кроме "+" ещё и провод массы узова (то есть "-"). Могу завтра посмотреть специально схему и комплектацию "Лачетти", уточнить твой вопрос. Может, там всё просто - вставить куда-то реле, и все дела.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
Привет, Сергей! Думаю, что всё завистит от комплектации. Скорее всего.ю предусмотрено и подключение к кнопке, место под реле, и штекер в дверях. Совершенно не сложно, даже если нет проводови штекеров, всё это дело подключить. Лично я сторонник отдельных, самостоятельных цепей, но многие подключают цепь обогрева зеркал к обогреву заднего стекла. Нагрузка на штатную проводку увеличивается не значительно, такое подключение доказало свою целесообразность. Советую только проверить в дверях наличие нормальной массы. Дело в том, что многие проводят к зеркалу один провод, а второй прикручивают к металлу двери, но на многих машинах двери плохо соединены с массой. Там, конечно, и петли, и щеколда, но опыт показывает, что эти массы не надёжны, стоит провести к обогреву зеркал кроме "+" ещё и провод массы узова (то есть "-"). Могу завтра посмотреть специально схему и комплектацию "Лачетти", уточнить твой вопрос. Может, там всё просто - вставить куда-то реле, и все дела.
СсылкаПожаловаться
Саша привет! Нет у него ни проводки ни подогрева.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
СсылкаПожаловаться
История переписки2
привет Олег, Кирилл, и все-все-все! Я плохо знаю комплектацию Лачетти, и, вероятно, ты прав насчёт проводов. Так что путь один - вести провода к зеркалам и подключаться к обогреву заднего стекла, как самый дешёвый и практичный способ.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нету... ребята, нету...((( я себе сразу в нексию вставил асферику с обогревом... ну цепанул, по скорости , на обогрев... а в реале надо вешать отдельно... зеркала и заднее стекло...
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
СсылкаПожаловаться
Саша и Олег спасибо за науку.Как вкл. я в курсе. А вот насчёт реле это идея. Ато у авиа 2004 (на которой я работал) все это было,а тут нет -непорядок.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Включи обогрев заднего стекла ,если зеркала не начнут греться значит не повезло с комплектацией .Но подогрев обычно на элетро зеркалах а на механике нет
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
а работу обогрева проверить просто - дыхнул на зеркало, и при работе обогрева будет чётко виден круг или прямоугольник нагревателя.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
а работу обогрева проверить просто - дыхнул на зеркало, и при работе обогрева будет чётко виден круг или прямоугольник нагревателя.
СсылкаПожаловаться
прежде чем дыхнуть... надо стакан водки прополоскать, Серег....что б было чем "дыхнуть"...))))
СсылкаПожаловаться
Кирилл
прежде чем дыхнуть... надо стакан водки прополоскать, Серег....что б было чем "дыхнуть"...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

главное потом не промахнуться мимо зеркала
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
кстати, так же точно в оперативном режиме проверяется работа обогрева заднего стекла. Если пар от дыхания исчезает равномерно, уменьшаясь в диаметре - обогрев не работает. Если уходит полосками - обогрев исправен.
СсылкаПожаловаться
здравствуйте у меня на лаче обогрев зеркал и стекла заднего вида работает через раз и лампочки на трех кнопках зависит от работы кнопки обогрева она не фиксируетсяпри нажатии все ост работает нормально это в блоке проблема и что с ним делать или причина в чем то другом
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru