14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Джетта или Астра?

Добрый день!
Посоветуйте какой автомобиль приобрести, ни как не могу взвесить все за и против. Может бы кто то владеет этими машинами.
Выбираю между Опель астра хэтчбэк на автомате (турбо 1.4., 140 л.с.) и Фольксваген Джетта (1.4., 122 л.с.) DSG.Обе машины стоят примерно 800 - 820 т.р. Опель даже дешевле получается с учетом скидок.
Vlad
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
226
Елена Харитонова
Собираюсь менять машину. Объездила все тест-драйвы. Больше понравился Мазда cX5 стоит 1200. Я люблю японцев)). Может ТОЙОТА корола7?
СсылкаПожаловаться
Леонид Ефимов
Как раз выбираю смену своей Корсе (1.4AT Cosmo)- рассматривал авто в тот же бюджет в районе 800. Требования следующие: автомат, непустая комплектация, побольше размер, повыше дорожный просвет. Начал с паркетников - единственный приемлемый вариант в эти деньги Juke (Кашкай дороже, Дастер совсем бюджетный), если внешность не страшит. Осмотр, тест-драйв - внутри места меньше чем в корсе, пластик дешевле, шумка так себе, вывод: брать машину только из-за просвета не вариант. Перешел на B+ и C - ФФ 3 не понравился совсем, даже на тест не поехал, Астра хетч - не очень нравится внешне, российская сборка, STourer - Cosmo уже дорого. Случайно зашел в салон VW. Увидел Jetta - машинка внешне выглядит потрясно, внутри достаточно скромно (Comfort), но очень элегантно, пробный заезд (1.4 TSI DSG7). Шумка лучше чем Opel, на голову выше Juke, подвеска вмеру жесткая, классный разгон! а как звучит двигатель ..!Понял - это моё, но придется добавить даже на Trendline - дешевле 850 не выйдет никак. Я, как владелец Opel и будущий Jetta-вод за Фольксваген!
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Леонид Ефимов
Леонид Ефимов
Как раз выбираю смену своей Корсе (1.4AT Cosmo)- рассматривал авто в тот же бюджет в районе 800. Требования следующие: автомат, непустая комплектация, побольше размер, повыше дорожный просвет. Начал с паркетников - единственный приемлемый вариант в эти деньги Juke (Кашкай дороже, Дастер совсем бюджетный), если внешность не страшит. Осмотр, тест-драйв - внутри места меньше чем в корсе, пластик дешевле, шумка так себе, вывод: брать машину только из-за просвета не вариант. Перешел на B+ и C - ФФ 3 не понравился совсем, даже на тест не поехал, Астра хетч - не очень нравится внешне, российская сборка, STourer - Cosmo уже дорого. Случайно зашел в салон VW. Увидел Jetta - машинка внешне выглядит потрясно, внутри достаточно скромно (Comfort), но очень элегантно, пробный заезд (1.4 TSI DSG7). Шумка лучше чем Opel, на голову выше Juke, подвеска вмеру жесткая, классный разгон! а как звучит двигатель ..!Понял - это моё, но придется добавить даже на Trendline - дешевле 850 не выйдет никак. Я, как владелец Opel и будущий Jetta-вод за Фольксваген!
СсылкаПожаловаться
Тогда,как сказал ник Miha 1-посмотрите октавию: у неё самый высокий клиренс в классе и ценник чуток меньше и не привлекателен угонщикам.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Тогда,как сказал ник Miha 1-посмотрите октавию: у неё самый высокий клиренс в классе и ценник чуток меньше и не привлекателен угонщикам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у и с виду Октавия не очень выглядит! В конце концов дицай прошлого века! Особенно с переди
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Vlad
Vlad
у и с виду Октавия не очень выглядит! В конце концов дицай прошлого века! Особенно с переди
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чем то надо жертвовать!
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
чем то надо жертвовать!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет, Октавию я даже не рассматриваю)
СсылкаПожаловаться
Леонид Ефимов
Как раз выбираю смену своей Корсе (1.4AT Cosmo)- рассматривал авто в тот же бюджет в районе 800. Требования следующие: автомат, непустая комплектация, побольше размер, повыше дорожный просвет. Начал с паркетников - единственный приемлемый вариант в эти деньги Juke (Кашкай дороже, Дастер совсем бюджетный), если внешность не страшит. Осмотр, тест-драйв - внутри места меньше чем в корсе, пластик дешевле, шумка так себе, вывод: брать машину только из-за просвета не вариант. Перешел на B+ и C - ФФ 3 не понравился совсем, даже на тест не поехал, Астра хетч - не очень нравится внешне, российская сборка, STourer - Cosmo уже дорого. Случайно зашел в салон VW. Увидел Jetta - машинка внешне выглядит потрясно, внутри достаточно скромно (Comfort), но очень элегантно, пробный заезд (1.4 TSI DSG7). Шумка лучше чем Opel, на голову выше Juke, подвеска вмеру жесткая, классный разгон! а как звучит двигатель ..!Понял - это моё, но придется добавить даже на Trendline - дешевле 850 не выйдет никак. Я, как владелец Opel и будущий Jetta-вод за Фольксваген!
СсылкаПожаловаться
Я вчера тоже тестил джетту и хочу сказать что очень понравилась и динамика и простор в салоне и подвеска отличная!
А мне вот Джетту насчитали 820 т.р.- с 1.4., 122л.с. и с нормальной комплектацией где есть электропакет, подогрев сидений, мульти-руль, климат-контроль, ботовой компьютер и еще куча всего)
В Астре места меньше, едет очень хорошо и подвеска и управляемость на высоте! Но всеже у меня седаны были, может быть поэтому не могу определиться до конца с астрой.
Не пойму кстати, почему все так хают ДСГ? коробка как коробка. Важно правильно эксплуатировать авто и не крутить при обкатке, сильно!
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Vlad
Vlad
Я вчера тоже тестил джетту и хочу сказать что очень понравилась и динамика и простор в салоне и подвеска отличная!
А мне вот Джетту насчитали 820 т.р.- с 1.4., 122л.с. и с нормальной комплектацией где есть электропакет, подогрев сидений, мульти-руль, климат-контроль, ботовой компьютер и еще куча всего)
В Астре места меньше, едет очень хорошо и подвеска и управляемость на высоте! Но всеже у меня седаны были, может быть поэтому не могу определиться до конца с астрой.
Не пойму кстати, почему все так хают ДСГ? коробка как коробка. Важно правильно эксплуатировать авто и не крутить при обкатке, сильно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хают все потому,что сами производители этих сухих сцеплений и автомобилей в том числе не скрывают недостатки (конструктивные)этого чуда,да и в сервисе,когда меняю масло слышу жалобы от клиентов и сервисменов на неё.
СсылкаПожаловаться
Евгений СоколовВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Хают все потому,что сами производители этих сухих сцеплений и автомобилей в том числе не скрывают недостатки (конструктивные)этого чуда,да и в сервисе,когда меняю масло слышу жалобы от клиентов и сервисменов на неё.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если мне память не изменяет сухие сцепления это DSG 7 ставят только на маленькие моторчики, а на более мощных от 140 дохлых пони уже мокрые фрикционы. Довольна интересная коробка, точнее их там две, для чётных и не чётных передач. Главные достоинства в экономии топлива и нет прерывания мощности при переключениях во время разгона. Для любителей быстрой езды, самое то. Но есть недостатки, при переходе на пониженную передачу могут ощущаться рывки, совсем не комфортно стоять в "пробке". Лично мне комфортнее гидромеханические автоматы, там пульсацию тяги сглаживает гидротрансформатор.
СсылкаПожаловаться
Евгений СоколовВ ответ на Евгений Соколов
Евгений Соколов
Если мне память не изменяет сухие сцепления это DSG 7 ставят только на маленькие моторчики, а на более мощных от 140 дохлых пони уже мокрые фрикционы. Довольна интересная коробка, точнее их там две, для чётных и не чётных передач. Главные достоинства в экономии топлива и нет прерывания мощности при переключениях во время разгона. Для любителей быстрой езды, самое то. Но есть недостатки, при переходе на пониженную передачу могут ощущаться рывки, совсем не комфортно стоять в "пробке". Лично мне комфортнее гидромеханические автоматы, там пульсацию тяги сглаживает гидротрансформатор.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кстати, преселективные коробки типа DSG ставят на Bugatti Veyron)))
СсылкаПожаловаться
Евгений Соколов
Если мне память не изменяет сухие сцепления это DSG 7 ставят только на маленькие моторчики, а на более мощных от 140 дохлых пони уже мокрые фрикционы. Довольна интересная коробка, точнее их там две, для чётных и не чётных передач. Главные достоинства в экономии топлива и нет прерывания мощности при переключениях во время разгона. Для любителей быстрой езды, самое то. Но есть недостатки, при переходе на пониженную передачу могут ощущаться рывки, совсем не комфортно стоять в "пробке". Лично мне комфортнее гидромеханические автоматы, там пульсацию тяги сглаживает гидротрансформатор.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и мне дерганья в пробке не понравились, однако это было первые 5 минут. Потом я на них ни какого внимания не обращал и дискомфорта не почувствовал. DSG хорошо набирает скорость, это факт. Честно говоря мне показалось что 122 л.с. у Джетты на много шустрее 140 л.с. на Астре. Хотя возможно я ошибаюсь.
Большой и жирный плюс Джетты в том, что она очень экономичная, чего например нельзя сказать судя по отзывам об Астре. У астры какой то ненормальный расход!!!
Конечно у Джетты поскучнее в салоне чем у астры и материалы отделки салона у Астры как мне показалось намного лучше, но зато салон у Джетты больше и просторнее!
СсылкаПожаловаться
СашаВ ответ на Vlad
Vlad
Вот и мне дерганья в пробке не понравились, однако это было первые 5 минут. Потом я на них ни какого внимания не обращал и дискомфорта не почувствовал. DSG хорошо набирает скорость, это факт. Честно говоря мне показалось что 122 л.с. у Джетты на много шустрее 140 л.с. на Астре. Хотя возможно я ошибаюсь.
Большой и жирный плюс Джетты в том, что она очень экономичная, чего например нельзя сказать судя по отзывам об Астре. У астры какой то ненормальный расход!!!
Конечно у Джетты поскучнее в салоне чем у астры и материалы отделки салона у Астры как мне показалось намного лучше, но зато салон у Джетты больше и просторнее!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Честно говоря мне показалось что 122 л.с. у Джетты на много шустрее 140 л.с. на Астре.
Вам правильно показалось, 1.4 турбо на Опеле и 1.4 турбо на Фольксвагене это в корне разные двигатели. А корень этот в системе впрыска топлива, на опеле распределеный впрыск как на всех привычных нам автомобилях, в том числе и на Вазах, а вот на фольксвагене уже непосредственный впрыск в камеру сгорания, отсюда и требовательность двигателя к качеству топлива, меньший расход, широкая полка крутящего момента с 1500 об/мин, отличная динамика на средних оборотах (это вы уже заметили), из минусов - из-за высокого КПД этого двигателя меньше выделяется тепла, зимой будет прохладно, по крайней мере пока не начнете движение. По ДСГ не могу вам сказать ничего конкретного, не пользовался, а мнений за и против примерно одинаковое количество (вы уже заметили), ко му то нравится и они не замечают огрехов, кому то нет, но насколько я вычитал из форумов, ДСГ7 с сухими сцеплениями малонадежна и малоходима, и дерготня начинается уже после 5000 км пробега, на ДСГ6 с мокрыми сцеплениями никто не жалуются только хвалят, но она ставится только на более мощные двигатели с крутящим моментом за 250 н/м, и соответственно на более дорогих автомобилях, так что в вашем случае это просто ненужная вам информация. Опель хвалят по тестам в журналах за хорошую управляемость в сочетании с комфортностью подвески (джетта будет жестче), и это большой плюс для наших дорог, там в задней подвеске применен какой то механизм Уата, который сохраняет все плюсы многорычажки (там кажется торсионная балка). Но вот двигатель не хвалят. чтобы добиться динамичного ускорения его надо крутить, а это шумно и не очень удобно. Расход топлива я думаю будет соизмерим с Опелевским двигателем 1.8 140 л.с., а уж если его крутить, то ещё больше. но зато можно хоть 92-м заправлять, и надежность и ходимость такового двигателя будет больше чем у фольксвагена, потому что здесь нет ничего нового и необычного, он устроен как старые турбированные двигатели на том же пасате В5 1.8Т, просто ща слово Турбо стало очень модным благодаря все тому же фольцвагену, и на Опеле решили быстро и беспроблемно следовать трэнду, но оказалось не все так просто, и на Опеле сейчас разарабатывают Турбо двигатели с непосредственным впрыском, но до нас они дойдут только через год-два. Я сам пол года выбирал в этом ценовом диапазоне: Октавия, Джетта, Астра, Фокус 3, Леон (кстати, посмотри его, он может быть дешевле Джетты, а суть тот же фольксваген) в итоге взял Мондео 2.0 145 л.с. на ручке, у него конечно свои плюсы и минусы, но тут кому что, чтобы что то получить надо чем то жертвовать.
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Vlad
Vlad
Вот и мне дерганья в пробке не понравились, однако это было первые 5 минут. Потом я на них ни какого внимания не обращал и дискомфорта не почувствовал. DSG хорошо набирает скорость, это факт. Честно говоря мне показалось что 122 л.с. у Джетты на много шустрее 140 л.с. на Астре. Хотя возможно я ошибаюсь.
Большой и жирный плюс Джетты в том, что она очень экономичная, чего например нельзя сказать судя по отзывам об Астре. У астры какой то ненормальный расход!!!
Конечно у Джетты поскучнее в салоне чем у астры и материалы отделки салона у Астры как мне показалось намного лучше, но зато салон у Джетты больше и просторнее!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
122 л.с. Джетты возможно немного быстрее 140 л.с. Астры J. И это не за счет каких-то особых лошадей джетты или крутящего момента, это ТОЛЬКО за счет DSG7. Кстати за счет этого робота не только динамика отличная, но и низкий расход топлива. Но классический автомат надежнее.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Vlad
Vlad
Вот и мне дерганья в пробке не понравились, однако это было первые 5 минут. Потом я на них ни какого внимания не обращал и дискомфорта не почувствовал. DSG хорошо набирает скорость, это факт. Честно говоря мне показалось что 122 л.с. у Джетты на много шустрее 140 л.с. на Астре. Хотя возможно я ошибаюсь.
Большой и жирный плюс Джетты в том, что она очень экономичная, чего например нельзя сказать судя по отзывам об Астре. У астры какой то ненормальный расход!!!
Конечно у Джетты поскучнее в салоне чем у астры и материалы отделки салона у Астры как мне показалось намного лучше, но зато салон у Джетты больше и просторнее!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ха, Джетта с 7DSG уедет от Астры именно за счет коробки! И плевать что лошадок меньше, момент примерно одинаков.
СсылкаПожаловаться
spikeВ ответ на Владимир
Владимир
Ха, Джетта с 7DSG уедет от Астры именно за счет коробки! И плевать что лошадок меньше, момент примерно одинаков.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ха, Джетта с 7DSG уедет от Астры именно за счет коробки! И плевать что лошадок меньше, момент примерно одинаков.

куда она уедет? давайте посмотрим реальные цифры, а не шильдики
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на spike
spike
Ха, Джетта с 7DSG уедет от Астры именно за счет коробки! И плевать что лошадок меньше, момент примерно одинаков.

куда она уедет? давайте посмотрим реальные цифры, а не шильдики
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Джетта 1.4TSI 7DSG - 9,8с до 100км/ч. http://www.volkswagen.ru/content/mediali...
Официальных данных по разгону Астры нет. Opel что-то скрывает?
СсылкаПожаловаться
Юрий РуденкоВ ответ на Владимир
Владимир
Ха, Джетта с 7DSG уедет от Астры именно за счет коробки! И плевать что лошадок меньше, момент примерно одинаков.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ха, Джетта с 7DSG уедет от Астры именно за счет коробки! И плевать что лошадок меньше, момент примерно одинаков.

Никуда ждетта не уедет,вы о чём тут говорите...
СсылкаПожаловаться
lelikВ ответ на Vlad
Vlad
Я вчера тоже тестил джетту и хочу сказать что очень понравилась и динамика и простор в салоне и подвеска отличная!
А мне вот Джетту насчитали 820 т.р.- с 1.4., 122л.с. и с нормальной комплектацией где есть электропакет, подогрев сидений, мульти-руль, климат-контроль, ботовой компьютер и еще куча всего)
В Астре места меньше, едет очень хорошо и подвеска и управляемость на высоте! Но всеже у меня седаны были, может быть поэтому не могу определиться до конца с астрой.
Не пойму кстати, почему все так хают ДСГ? коробка как коробка. Важно правильно эксплуатировать авто и не крутить при обкатке, сильно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дружище! Бери Джетту! Сам езжу на ней, 1,4 122л/с, ДСГ. Авто отличное, коробка работает нормально, правда в пробках бывают немного подергивания, но это не страшно (отличается конечно от простого автомата).Во всем остальном это всетаки WV. Мне обошлась со скидками в 747 тыс.
СсылкаПожаловаться
VladВ ответ на lelik
lelik
Дружище! Бери Джетту! Сам езжу на ней, 1,4 122л/с, ДСГ. Авто отличное, коробка работает нормально, правда в пробках бывают немного подергивания, но это не страшно (отличается конечно от простого автомата).Во всем остальном это всетаки WV. Мне обошлась со скидками в 747 тыс.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А сколько ты отъездил на ней? Расход радует?
СсылкаПожаловаться
lelikВ ответ на Vlad
Vlad
А сколько ты отъездил на ней? Расход радует?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пока накатал 4,5 тыс. (с 10.02.2012 по 1.06.2012), расход если только по городу то около 12,5, на трассе около 7 литров. В целом и общем за эти деньги авто нормальное. Но, единственный недостаток (как я считаю) на холостых оборотах движок не греется, прогрев только в движении. Как мне сказал менеджер в салоне, после первого ТО (15 тыс.) расход падает (думаю через год выясню;))).
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария