24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Джетта или Астра?

Добрый день!
Посоветуйте какой автомобиль приобрести, ни как не могу взвесить все за и против. Может бы кто то владеет этими машинами.
Выбираю между Опель астра хэтчбэк на автомате (турбо 1.4., 140 л.с.) и Фольксваген Джетта (1.4., 122 л.с.) DSG.Обе машины стоят примерно 800 - 820 т.р. Опель даже дешевле получается с учетом скидок.
Vlad
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
226
Иван Анисимов
бери опель! машина суперр! у меня уже вторая проблем нет! я очень даволен
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, я тоже к к Опелю склоняюсь.
СсылкаПожаловаться
Иван АнисимовВ ответ на Vlad
Vlad
а что ДСГ так часто ломаются? Не пойму почему так все эти коробки критикуют.
Вчера бра тест-драйв Джетты 1.4 на ДСГ и меня смутили дерганья коробки в пробке. Как то не понятно с начало было, то ли это дефект, то ли так работает ДСГ. Но менеджер сказал что это нормально)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бери астру и не думай
СсылкаПожаловаться
АндрюхаВ ответ на Константин
Константин
Надо как то определиться с предпочтениями в шильдиках
Обе хорошие....однако,
приставки типа турбо, DSG....вселяют неуверенность...
турбированые двигуны (у обоих) - ресурсы турбин и самих двигателей (1,4) доподлинно не известны, однако требовательность к качеству топлива -факт...
DSG он же робот (с двухдисковым сцеплением), получился "кривой" и вызывает массу нареканий в эксплуатации итд...,ремонт агрегата процесс дорогостоящий и растянутый во времени...
В общем как то карты ложатся в сторону астры, хоть и типа турбо....но с вполне себе зарекомендовавшим обычным гидроавтоматом...
С другой стороны джета тож хороша, еслиб не данная трансмиссия....
СсылкаПожаловаться
да сразу видно слышал звон а не знает где он
\
СсылкаПожаловаться
КонстантинВ ответ на Андрюха
Андрюха
да сразу видно слышал звон а не знает где он
\
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да сразу видно слышал звон а не знает где он\
Ну так прозвони складно, и будет видно....ху из ху....
Трындеть не мешки ворочать ...
СсылкаПожаловаться
. .
Лично я бы не стал для себя рассматривать объёмы 1, 4...только начиная с 1.6....Джета в нормальной комплектации будет дороже Астры. Астра в комплектации "Космо" выглядит оооочень нарядно и стояще...в салоне у Джеты очень скучно,Астра веселей выглядит.
СсылкаПожаловаться
Олег
Знакомый взял Астру из-за комплектации доволен дв 1,4 турбо советую
СсылкаПожаловаться
VladВ ответ на Олег
Олег
Знакомый взял Астру из-за комплектации доволен дв 1,4 турбо советую
СсылкаПожаловаться
Давно он на ней ездит? Турбина без нареканий?
СсылкаПожаловаться
Максим БочаровВ ответ на Vlad
Vlad
Давно он на ней ездит? Турбина без нареканий?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в опель астра турбо 92 бенз можно лить,на джетту не знаю
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Максим БочаровВ ответ на Леонид Ефимов
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
большой вопрос,будет ли ей от нашего 98го лучше
СсылкаПожаловаться
ilyasov rustem
из этих однозначно Астра вот такая http://fanatavto16.ru/novosti/opel-astra. А народный автомобиль пусть на фиг уберет свою ДСГ и не позорится
СсылкаПожаловаться
VladВ ответ на ilyasov rustem
ilyasov rustem
из этих однозначно Астра вот такая http://fanatavto16.ru/novosti/opel-astra. А народный автомобиль пусть на фиг уберет свою ДСГ и не позорится
СсылкаПожаловаться
да, именно такую комплектацию Астры я и смотрел. По сравнению с фольцом она богаче. Хотя мне примочки вроде всяких датчиков дождя и свята, даром не нужны) А вот подогрев руля!!! Это вещь стоящая))
СсылкаПожаловаться
Андрей ШарафутдиновВ ответ на Vlad
Vlad
да, именно такую комплектацию Астры я и смотрел. По сравнению с фольцом она богаче. Хотя мне примочки вроде всяких датчиков дождя и свята, даром не нужны) А вот подогрев руля!!! Это вещь стоящая))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добрый день.
Зря Вы так про датчики дождя. :) Я тоже сначала думал, что они не особо нужны, а попробовал - мне очень понравилось. Это довольно удобная вещь (не идеальная). Ее начинаешь ценить в такие моменты, когда мимо тебя на встречу по луже проезжает машина и забрызгивает лобовое стекло. В этот момент и выручает датчик дождя. Сам пользуюсь Опель Астра Н Family - мне нравится.
С Уважением, Андрей.
СсылкаПожаловаться
Андрей Шарафутдинов
Добрый день.
Зря Вы так про датчики дождя. :) Я тоже сначала думал, что они не особо нужны, а попробовал - мне очень понравилось. Это довольно удобная вещь (не идеальная). Ее начинаешь ценить в такие моменты, когда мимо тебя на встречу по луже проезжает машина и забрызгивает лобовое стекло. В этот момент и выручает датчик дождя. Сам пользуюсь Опель Астра Н Family - мне нравится.
С Уважением, Андрей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Плюсую про датчик дождя - вещщь!!! А датчик света действительно безполезен, в связи с ПДД.

По теме: голосую за Астру, сам на Н-ке катаюсь, доволен очень, J-ку смотрел в салоне, катал тест на ней (1,6 Т правда) - супер динамит, и рулиться бесподобно! + цена-качество, в топе (Cosmo) Астра дешевле многих конкурентов, а по качеству мнгих же превосходит, а некоторых размазываетс ровным слоем.
СсылкаПожаловаться
VladВ ответ на Xeron
Xeron
Плюсую про датчик дождя - вещщь!!! А датчик света действительно безполезен, в связи с ПДД.

По теме: голосую за Астру, сам на Н-ке катаюсь, доволен очень, J-ку смотрел в салоне, катал тест на ней (1,6 Т правда) - супер динамит, и рулиться бесподобно! + цена-качество, в топе (Cosmo) Астра дешевле многих конкурентов, а по качеству мнгих же превосходит, а некоторых размазываетс ровным слоем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
согласен машина что надо. Но по с равнению с Джеттой она меньше, и багажника практически нет. Про астры пишут что у них турбины летят или как то не так работают, плюс расход больше. Хотя у астры действительно богаче комплектация и стоимость ниже. Со скидками получается 780 (космо)
СсылкаПожаловаться
XeronВ ответ на Vlad
Vlad
согласен машина что надо. Но по с равнению с Джеттой она меньше, и багажника практически нет. Про астры пишут что у них турбины летят или как то не так работают, плюс расход больше. Хотя у астры действительно богаче комплектация и стоимость ниже. Со скидками получается 780 (космо)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну Фолькс всегда был более чувствителен к качеству топлива, поэтому если допустить, что турбины "летят" у Опеля (в чем я сомневаюсь, тк эти движки всего год как продаются в России), то они так же "летят" и Фольксвагена.
СсылкаПожаловаться
Abdicator
А вы такую джетту в конфигураторе подсмотрели? В салонах они сплошь с допами и "пакетами опций".
СсылкаПожаловаться
VladВ ответ на Abdicator
Abdicator
А вы такую джетту в конфигураторе подсмотрели? В салонах они сплошь с допами и "пакетами опций".
СсылкаПожаловаться
Не помню как комплектация называется. Но за 820 т.р. там будет все необходимое и даже больше)
Особенно мне понравились условия в мажор-сити. У них там спец акция какая то интересная
СсылкаПожаловаться
Елена Харитонова
Я бы вырала Джетту!))
СсылкаПожаловаться
Сергей СветловВ ответ на Елена Харитонова
Елена Харитонова
Я бы вырала Джетту!))
СсылкаПожаловаться
я бы выбрал немецкую
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария