20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Джета или новая октавия

Подскажите что лучше купить джету 1,4 литра 122 л/с или новую окташку 1,4 140 л/с. обе ждать 4 месяца тест драйв на шкоде не дали сказали можно покататься только в августе. Джета стоит 760 тыс.руб, Окташка 764 тыс руб. Что в обслуживании будет дешевле и леквиднее
julia
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
ВладимирВ ответ на АнтонЧЕК
АнтонЧЕК
У вас А6
СсылкаПожаловаться
История переписки6
еxist про А6 ничего не знает) Везде пишут А5 1Z3 FL
СсылкаПожаловаться
АнтонЧЕКВ ответ на Владимир
Владимир
У меня А5 1Z3 FL - линзы в базе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это А5
СсылкаПожаловаться
Георгий ПрокудинВ ответ на Владимир
Владимир
Привет Юлия! Новая Октавия получилась весьма удачная, двигатель 1.4(140л.с.) из новой серии VAG: армированный ремень ГРМ вместо цепи на 1.4(122л.с.) доработали прогрев салона со слов ОД, новая голова с USB и SD-сard,головной свет с линзами, тормоза просто класс! Octavia forever!
СсылкаПожаловаться
Я тоже выбирал,но выбрал Джетту.Насчет обслуживания-не факт,что дешевле.Агрегаты у этих машин в большинстве своём,одни и те же,т.к и это один и тот же концерн фольксваген.Оличаются машины внешним видом и типом кузова.Если Джетта- седан,то Октавия-лифтбек.,т.е снаружи как седан,а крышка багажника отрывается как у хэтчбека.Внешний вид Джетты мне понравился больше.Но на вкус и цвет -товарищей нет.И всё-таки фольксваген-это имя и марка.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
в данном случае я за шкоду - обслуживание немного подешевле будет, меньше дешеветь будет... вот только ликвидность на вторичке авто с моторами с турбинами - пока не понятная, особенно если будете продавать с пробегами больше 100 тыс..
СсылкаПожаловаться
Максим Строгий
Да лучше что-нибудь китайское.Оно хоть дешевле. Что китайское г , что ваговское , это близнецы братья. Та же самая отвратительная сборка и те же самые комплектующие.
СсылкаПожаловаться
Максим Строгий
Да лучше что-нибудь китайское.Оно хоть дешевле. Что китайское г , что ваговское , это близнецы братья. Та же самая отвратительная сборка и те же самые комплектующие.
СсылкаПожаловаться
Да лучше что-нибудь китайское.Оно хоть дешевле. Что китайское г , что ваговское , это близнецы братья. Та же самая отвратительная сборка и те же самые комплектующие.

Молодец....-Гольф гавно,Мазда говнище.Для тебя и продают в России .
СсылкаПожаловаться
Азат Ахмеров
Почему не дали тест драйв, я заходил 1 июня на презентации, все желающие могли проехаться, на тесте стати был 1,8
СсылкаПожаловаться
Современные коммуникацииВ ответ на Азат Ахмеров
Азат Ахмеров
Почему не дали тест драйв, я заходил 1 июня на презентации, все желающие могли проехаться, на тесте стати был 1,8
СсылкаПожаловаться
Мне тоже не дали сказали что машина выставочный образец пока тестовых машин не завезли их завезут ближе к июлю. А ты сам ездил на тестовой какие впечатления
СсылкаПожаловаться
Николай Любезнов
Был на презентации шкоды, ну реально скучную машину сделали. Была самобытная, сейчас прям кричит: я ваг. Скука, жду когда разрешат тест драйв, может хоть это поможет хоть как то сбросить оковы тоски и скуки которую навивает корпоративный дизайн.
СсылкаПожаловаться
ООО"ВоронежТрубКомплект"В ответ на Николай Любезнов
Николай Любезнов
Был на презентации шкоды, ну реально скучную машину сделали. Была самобытная, сейчас прям кричит: я ваг. Скука, жду когда разрешат тест драйв, может хоть это поможет хоть как то сбросить оковы тоски и скуки которую навивает корпоративный дизайн.
СсылкаПожаловаться
А мне А7 понравилась: строго, удобно, по-европейски выдержанно...материалы салона конечно попроще чем в Пассате. Немного огорчили уменьшенные по сравнению с А5 зеркала. А едет А7 с 1.8(180л.с.) очень даже неплохо.
СсылкаПожаловаться
ООО"ВоронежТрубКомплект"
А мне А7 понравилась: строго, удобно, по-европейски выдержанно...материалы салона конечно попроще чем в Пассате. Немного огорчили уменьшенные по сравнению с А5 зеркала. А едет А7 с 1.8(180л.с.) очень даже неплохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
..и стоит тоже не плохо 1.8(180) DSG с пакетами 1205 тыс...это уже Пассат 1.8 Хайлаин,Опель Инсигния 2.0(220) Космо,Мазда 6 2.5(192) ...итд
СсылкаПожаловаться
ООО"ВоронежТрубКомплект"В ответ на Slava Sh@d
Slava Sh@d
..и стоит тоже не плохо 1.8(180) DSG с пакетами 1205 тыс...это уже Пассат 1.8 Хайлаин,Опель Инсигния 2.0(220) Космо,Мазда 6 2.5(192) ...итд
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну первые машины нафаршированы пакетами и допами от ОД, потому и ценник конский. Нормальная А7 1.8(180)Еlegance +8-9пакет= 1040т.р. И не стоит забывать что на Пассате стоит старый 1.8(152), который конструктивно другой.
СсылкаПожаловаться
ООО"ВоронежТрубКомплект"
Ну первые машины нафаршированы пакетами и допами от ОД, потому и ценник конский. Нормальная А7 1.8(180)Еlegance +8-9пакет= 1040т.р. И не стоит забывать что на Пассате стоит старый 1.8(152), который конструктивно другой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конструктивно другой..не значит хуже!)Проверенный и доработанный двигатель с чугунным ГБЦ и цепью,новый с алюминевой ГБЦ и ремнем,это тоже не значит что он хуже,но только время покажет чего он стоит!
СсылкаПожаловаться
ООО"ВоронежТрубКомплект"В ответ на Slava Sh@d
Slava Sh@d
Конструктивно другой..не значит хуже!)Проверенный и доработанный двигатель с чугунным ГБЦ и цепью,новый с алюминевой ГБЦ и ремнем,это тоже не значит что он хуже,но только время покажет чего он стоит!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня есть опыт эксплуатации 1.8(152л.с.) СDAB - мотор не плохо тянет, экономичен для своих лошадок, но есть вопросы по прогреву салона и расходу масла, причем с новья. Каков будет новый - надо понаблюдать.)
СсылкаПожаловаться
ООО"ВоронежТрубКомплект"
У меня есть опыт эксплуатации 1.8(152л.с.) СDAB - мотор не плохо тянет, экономичен для своих лошадок, но есть вопросы по прогреву салона и расходу масла, причем с новья. Каков будет новый - надо понаблюдать.)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
масложор конструктивная особенность 1.8 TSI,а вот с прогревом ВАГ решил проблему с конца 12 года устанавливая на все TSI дополнительный отопитель салона(фен),у меня стоит 1.4(150) СТНА,тепло уже с первых минут работы двигателя!)
СсылкаПожаловаться
Марина Мишина
То и то очень даже хороший выбор...Но поскольку Октавия только с рейсталинга,выбор за нее...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария