3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Джентельменство....

Только наши парни, как настоящие джентльмены, могут открыть перед девушкой дверь и сказать: «Давай реще!»Именно такую картину наблюдала сегодня у входа в магазин....И вроде как девушку вперед пропустил, молодец! Но при этом какие слова то произнес)))) А она молча" проглотила "
все это и пошла вперед. Как думаете, нужно ли все это( обходительность, галантность) в наше время?
ЖАННА НЕЧАЕВА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
267
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
А почему бы и нет? А у паренька зачатки есть, просто огранка еще подкачала. Подрастет, поумнеет и научится оказывать знаки внимания так что их действительно будет приятно принимать.
СсылкаПожаловаться
Хорошо. если его огранкой кто-нибудь займется...А если так и будут девушки молчать, то последние задатки пропадут....
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
Хорошо. если его огранкой кто-нибудь займется...А если так и будут девушки молчать, то последние задатки пропадут....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жанна, нынешние дувушки тоже мало тергеневских барышень напоминают. Так что будут ограняться, теревшись друг о друга)
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Жанна, нынешние дувушки тоже мало тергеневских барышень напоминают. Так что будут ограняться, теревшись друг о друга)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это девушки будут треться друг о друга????Ну Вы и фантазёрка....:-))))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на shaman
shaman
Это девушки будут треться друг о друга????Ну Вы и фантазёрка....:-))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот так и знала что кто-то да подумает превратно) Вообще-то имелось в виду что эта пара бедет притираться друг к другу)
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Вот так и знала что кто-то да подумает превратно) Вообще-то имелось в виду что эта пара бедет притираться друг к другу)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В Вашем предыдущем посте ни слова не было про "эту пару" как про парня и девушку. Не подумайте, я не придираюсь, просто тут и думать не нужно ничего, напрямую из текста всё следует... ;-))))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на shaman
shaman
В Вашем предыдущем посте ни слова не было про "эту пару" как про парня и девушку. Не подумайте, я не придираюсь, просто тут и думать не нужно ничего, напрямую из текста всё следует... ;-))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Интересная интерпретация моих мыслей) Особенно когда в мыслях такого не держала)
СсылкаПожаловаться
shaman
А чо не так-то? Он же дверь открыл... Поди, не прынцесса, чтобы её ещё "милости прошу, сударыня", в догонку сопровождало....:-))))
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на shaman
shaman
А чо не так-то? Он же дверь открыл... Поди, не прынцесса, чтобы её ещё "милости прошу, сударыня", в догонку сопровождало....:-))))
СсылкаПожаловаться
да уж лучше б промолчал.А своей репликой смазал все свое джентельменство(((((
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВА
да уж лучше б промолчал.А своей репликой смазал все свое джентельменство(((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ах, Жанна-Жанна....А девушка-то точно была настоящая ЛЕДИ, чтобы мужчина рядом с ней захотел стать джентельменом? Может, она сама его фразу спровоцировала, да и вообще не очень-то достойна того, чтобы перед ней двери распахивать? Или только все мужики сво....а все дамы - ЛЕДИ?
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на shaman
shaman
Ах, Жанна-Жанна....А девушка-то точно была настоящая ЛЕДИ, чтобы мужчина рядом с ней захотел стать джентельменом? Может, она сама его фразу спровоцировала, да и вообще не очень-то достойна того, чтобы перед ней двери распахивать? Или только все мужики сво....а все дамы - ЛЕДИ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если она не достойна , то и шел бы первый, не пропускал бы вперед...А уж если пропускаешь вперед, то будь добр, молча дождись пока пройдет....Я не сказала, что он сволочь, не передергивай. Я хочу понять, нужны ли в наше время правила хорошего тона, или надо учиться жить проще и не обращать внимания на такого рода высказывания ...
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВА
Если она не достойна , то и шел бы первый, не пропускал бы вперед...А уж если пропускаешь вперед, то будь добр, молча дождись пока пройдет....Я не сказала, что он сволочь, не передергивай. Я хочу понять, нужны ли в наше время правила хорошего тона, или надо учиться жить проще и не обращать внимания на такого рода высказывания ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О как глобально! нужны ли....Да кому как! Общий для всех только Уголовный кодекс, и то есть "неприкасаемые". И правила хорошего тона в разных кругах разные! Кому-то и на улице просто высморкаться неприлично, а кто-то и за столом, пардон, пукнуть может, а все только поржут. Универсальных правил нет и быть не может, всё по ситуации и по соответствующему контингенту, почему я и задал вопрос - а какова девушка? Своей жене, да в общественном месте, я так никогда не скажу. А в других случаях - могу и грубее, всяко бывает.
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на shaman
shaman
О как глобально! нужны ли....Да кому как! Общий для всех только Уголовный кодекс, и то есть "неприкасаемые". И правила хорошего тона в разных кругах разные! Кому-то и на улице просто высморкаться неприлично, а кто-то и за столом, пардон, пукнуть может, а все только поржут. Универсальных правил нет и быть не может, всё по ситуации и по соответствующему контингенту, почему я и задал вопрос - а какова девушка? Своей жене, да в общественном месте, я так никогда не скажу. А в других случаях - могу и грубее, всяко бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так я рассматриваю ситуацию когда они на людях....В приватной обстановке они могут общаться как им вздумается, хоть дебилами друг друга называть....
СсылкаПожаловаться
Ярослав АккуратовВ ответ на shaman
shaman
Ах, Жанна-Жанна....А девушка-то точно была настоящая ЛЕДИ, чтобы мужчина рядом с ней захотел стать джентельменом? Может, она сама его фразу спровоцировала, да и вообще не очень-то достойна того, чтобы перед ней двери распахивать? Или только все мужики сво....а все дамы - ЛЕДИ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наше Вам,хороший намек.Точно,в ответ на ЛЕДИ а не замутить ли нам форум "СВО.mail.ru@&
СсылкаПожаловаться
Ярослав Аккуратов
Наше Вам,хороший намек.Точно,в ответ на ЛЕДИ а не замутить ли нам форум "СВО.mail.ru@&
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Думаю, идея может быть востребованной, но мне на такой форум уже только в качестве наблюдателя можно, а не активного участника. У меня уже семья, мне положено быть порядочной сво....;-) Хотя как-то это не совсем по-мужски, бабам....пардон, дамам кости перемывать да бахвалиться своими успехами. Но начинающим было бы любопытно, наверное.
СсылкаПожаловаться
Зенк ТиповВ ответ на shaman
shaman
А чо не так-то? Он же дверь открыл... Поди, не прынцесса, чтобы её ещё "милости прошу, сударыня", в догонку сопровождало....:-))))
СсылкаПожаловаться
Точно: не выругался, ни за жо пу не ущипнул, и небось не трындит сейчас всем подряд как не поленился дверь кому-то дверь открыть. Вот.А им еще любезности подавай!
СсылкаПожаловаться
Арина
Всем привет!
Ой, Жанна, кто ж признается в том, что невежда и хам. И пропуская женщину вперед подталкивает ее коленом... ))) такие понятия....А вот чистые ботинки, чистая рубашка, глаженные брюки....Это тоже можно назвать галантностью, только стиль "фьююююженнн" ))) изобрели дизайнеры- мужчины....Ну... Те... Кто очень не хотел быть мужчиной))
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на Арина
Арина
Всем привет!
Ой, Жанна, кто ж признается в том, что невежда и хам. И пропуская женщину вперед подталкивает ее коленом... ))) такие понятия....А вот чистые ботинки, чистая рубашка, глаженные брюки....Это тоже можно назвать галантностью, только стиль "фьююююженнн" ))) изобрели дизайнеры- мужчины....Ну... Те... Кто очень не хотел быть мужчиной))
СсылкаПожаловаться
привет, Арина! Я, вообще, за то, чтобы в школах ввели предмет по эстетическому воспитанию, чтоб манеры поведения прививались с детства.
СсылкаПожаловаться
Сергей СеменовВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
привет, Арина! Я, вообще, за то, чтобы в школах ввели предмет по эстетическому воспитанию, чтоб манеры поведения прививались с детства.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Этот Василий Алибабаевич, этот нехороший человек, мне батарею на ногу уронил, падла"))))) С детства помню.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоненковВ ответ на Арина
Арина
Всем привет!
Ой, Жанна, кто ж признается в том, что невежда и хам. И пропуская женщину вперед подталкивает ее коленом... ))) такие понятия....А вот чистые ботинки, чистая рубашка, глаженные брюки....Это тоже можно назвать галантностью, только стиль "фьююююженнн" ))) изобрели дизайнеры- мужчины....Ну... Те... Кто очень не хотел быть мужчиной))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на Арина
Арина
Всем привет!
Ой, Жанна, кто ж признается в том, что невежда и хам. И пропуская женщину вперед подталкивает ее коленом... ))) такие понятия....А вот чистые ботинки, чистая рубашка, глаженные брюки....Это тоже можно назвать галантностью, только стиль "фьююююженнн" ))) изобрели дизайнеры- мужчины....Ну... Те... Кто очень не хотел быть мужчиной))
СсылкаПожаловаться
В данном случае правильно писать "невежа", а не "невежда" ;-))) Потому как первое означает "невоспитанный" , а второе, употреблённое Вами - "необразованный". Здесь всё-же речь о воспитании, а не об образовании...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария