23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дымит авто

Всем привет . Вот такая у меня беда . Купил я фелицию 1995 1.3 . у старого хозяина машина долго стояла . Я начал замечать , что машина дымит , синим . Но дымит не постоянно , да и странно как то . То может и все время дымить , то только на холодную , то только на горячею , или вообще не дымить даже если крутить движку по максимуму . Вот сегодня например завел машину с утра дым идет , проехал 15 км дыма уже нет , при переключении передач немного выходило . через 20-30 км дыма вообще не было . в чем причина ? колпачки менял . Я вот думаю , что дело в кольцах , точнее в коксе . Мне кажется , что кокс мешает кольцам правильно работать . Думаю пока ограничется раскоксовкой , и заменой масла . т.к фиг его знает когда оно менялось . кстати расход масла , когда конкретно дымило , был около 1л на 200 км . сейчас вроде поменьше начало , вот думаю может все таки оживут колечки . 
Александр Жуков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
джулия робертс
Хороший моторист вам в помощь!
СсылкаПожаловаться
джулия робертс
Кстати правильная раскоксовка и замена масла однажды здорово оживили мою шестерку,но это было так давно...
СсылкаПожаловаться
Александр Жуков
Спасибо , за надежду
СсылкаПожаловаться
джулия робертсВ ответ на Александр Жуков
Александр Жуков
Спасибо , за надежду
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Самая лучшая раскоксовка после долгой стоянки-это проехать не менее 100км со скоростью до100км не форсирую и не давя тапкой в пол.Раз колпачки поменял и масло тоже,то должно помочь.
СсылкаПожаловаться
Александр ЖуковВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Самая лучшая раскоксовка после долгой стоянки-это проехать не менее 100км со скоростью до100км не форсирую и не давя тапкой в пол.Раз колпачки поменял и масло тоже,то должно помочь.
СсылкаПожаловаться
Спасибо Александр .
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Александр Жуков
Александр Жуков
Спасибо Александр .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Удачи.
СсылкаПожаловаться
Александр ЖуковВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

СсылкаПожаловаться
Евгений Мещеряков
купил машину и не поменял масло? капец!!! золотое правило, как купил авто, тем более б/у, меняй масло в движке и трансмиссии!!! иначе будешь на дым смотреть и анализировать ))))))))
СсылкаПожаловаться
Александр ЖуковВ ответ на Евгений Мещеряков
Евгений Мещеряков
купил машину и не поменял масло? капец!!! золотое правило, как купил авто, тем более б/у, меняй масло в движке и трансмиссии!!! иначе будешь на дым смотреть и анализировать ))))))))
СсылкаПожаловаться
После покупки прошла неделя , я хотел сразу заменить масло , но заметил дым . Я подумал если менять кольца , то новое масло тоже пойдет в топку . Не хочется выбрасывать деньги на ветер .
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на Александр Жуков
Александр Жуков
После покупки прошла неделя , я хотел сразу заменить масло , но заметил дым . Я подумал если менять кольца , то новое масло тоже пойдет в топку . Не хочется выбрасывать деньги на ветер .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
обычно перед продажей авто, примерно 95% владельцев, НЕ меняют масло и стараются даже старый АКБ сунуть, только лишь бы пульнуть тачку!! и поменять масло обойдется вам в 2000, а капиталка движка еще дороже, так что может есть смысл пока поменять масло? или найдите путевого мастера по капиталке движка (желательно знакомого) чтобы точно сказал, вскрытие или заменой масла обойдется.
СсылкаПожаловаться
Александр ЖуковВ ответ на Евгений Мещеряков
Евгений Мещеряков
обычно перед продажей авто, примерно 95% владельцев, НЕ меняют масло и стараются даже старый АКБ сунуть, только лишь бы пульнуть тачку!! и поменять масло обойдется вам в 2000, а капиталка движка еще дороже, так что может есть смысл пока поменять масло? или найдите путевого мастера по капиталке движка (желательно знакомого) чтобы точно сказал, вскрытие или заменой масла обойдется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На счет масла и АКБ согласен , что там таить , сам так же продавал . И мне тоже пихнули старый АКБ
СсылкаПожаловаться
Николай Парфенов
Не надо ни какой раскоксовки - судьбу не обмануть, разбирайте двигатель. Можете себе представить залегшие кольца и мало того "долго" не работающие, там приличный кокс.
СсылкаПожаловаться
Александр ЖуковВ ответ на Николай Парфенов
Николай Парфенов
Не надо ни какой раскоксовки - судьбу не обмануть, разбирайте двигатель. Можете себе представить залегшие кольца и мало того "долго" не работающие, там приличный кокс.
СсылкаПожаловаться
Так то правильно , хотелось бы оттянуть ремонт . Хотя еще морозов нету . Жду чуда , вдруг оклемаются кольца . У меня сиера была , тоже дымила , и жрала масла аж жуть , но та стабильно дымила , и всегда . После того , как разобрал , видно было не вооруженным глазом , что кольца выработались , и по сравнению с новыми они уже были , ну и поршень болтался в цилиндре , как карандаш в стакане . После замены колец стало все нормально , через год продал . А тут другой случай , может дымить , а может и нет . и не важно холодный двиг.,горячий .
СсылкаПожаловаться
Николай ПарфеновВ ответ на Александр Жуков
Александр Жуков
Так то правильно , хотелось бы оттянуть ремонт . Хотя еще морозов нету . Жду чуда , вдруг оклемаются кольца . У меня сиера была , тоже дымила , и жрала масла аж жуть , но та стабильно дымила , и всегда . После того , как разобрал , видно было не вооруженным глазом , что кольца выработались , и по сравнению с новыми они уже были , ну и поршень болтался в цилиндре , как карандаш в стакане . После замены колец стало все нормально , через год продал . А тут другой случай , может дымить , а может и нет . и не важно холодный двиг.,горячий .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хотите лучшего ? Тогда надейтесь на худшее.
СсылкаПожаловаться
Александр Жуков
Кстати , в этом двигателе . Можно и гильзы поменять. Нашел в нете комплект гильз + кольца , чуть больше 3000 руб.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария